Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваше отношение к критике

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хорошо когда человек обладает самокритикой, но еще лучше когда он адекватно реагирует на критику окружающих его людей. Какое ваше отношение к критике, может стоит к ней относится по проще?

http://www.rabotaplus.com.ua/tests/3/1/46.html

Отредактировано Aleksey (2009-01-30 01:43:58)

0

2

У меня так получилось
Вы по-деловому относитесь к критике, достаточно спокойно ее воспринимаете, мужественно и открыто признаете свои ошибки. Изредка вас посещает чувство досады на критику, однако вы стараетесь это скрывать. В критических выступлениях вы не перебарщиваете, не стараетесь оправдаться, сваливая вину на других. Хорошее знание своего дела, уверенность в том, что вы на своем месте, позволяет вам не беспокоиться о своем авторитете, а помнить лишь о пользе дела.

0

3

Вы терпимо относитесь к критике, считая ее допустимым элементом деловой жизни, не переоценивая, однако, ее значения. Ваше поведение в ролях критикуемого и критикующего можно охарактеризовать как «контролируемую эмоциональность» — вы редко «выходите из себя». В то же время вам не чуждо чувство обиды, желание «насолить» критикам, оправдать свои ошибки.

0

4

Вы по-деловому относитесь к критике, достаточно спокойно ее воспринимаете, мужественно и открыто признаете свои ошибки. Изредка вас посещает чувство досады на критику, однако вы стараетесь это скрывать. В критических выступлениях вы не перебарщиваете, не стараетесь оправдаться, сваливая вину на других. Хорошее знание своего дела, уверенность в том, что вы на своем месте, позволяет вам не беспокоиться о своем авторитете, а помнить лишь о пользе дела.

0

5

ЛинДок написал(а):

В то же время вам не чуждо чувство обиды, желание «насолить» критикам, оправдать свои ошибки.

Чего есть , то есть.

0

6

Ivan написал(а):

Чего есть , то есть.

Так то оно верно, но где твой результат теста?

0

7

ЛинДок написал(а):

Так то оно верно, но где твой результат теста?

Чесно ? Мне лень его проходить , наверно я слишком эмоционально отношусь к критике.

0

8

Вы терпимо относитесь к критике, считая ее допустимым элементом деловой жизни, не переоценивая, однако, ее значения. Ваше поведение в ролях критикуемого и критикующего можно охарактеризовать как «контролируемую эмоциональность» — вы редко «выходите из себя». В то же время вам не чуждо чувство обиды, желание «насолить» критикам, оправдать свои ошибки.

В общем - не люблю я критику.  ЭХ, так хочется, чтоб хоть кто-нибудь хвалил иногда  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/4u.gif  Покритиковать себя я и сама могу [взломанный сайт]

0

9

Кошка, хвалю тебя за то, что ты хочешь, чтобы тебя кто-нибудь хвалил.  [взломанный сайт] 
Дай пять, у меня такой же результат.

0

10

SoNyA, спасибо, добрый ты человечек  [взломанный сайт]

0

11

Кошка, люблю [взломанный сайт]

0

12

На мой взгляд лучше не пользоваться критикой, и по отношению к себе тоже, потому что она не убирает недостатки, а как раз создаёт их, как это не странно)))

0

13

Каспара написал(а):

На мой взгляд лучше не пользоваться критикой, и по отношению к себе тоже, потому что она не убирает недостатки, а как раз создаёт их, как это не странно)))

Это конечно хорошо. Но вот отсутствие к себе критики это не очень хорошо, даже печальный признак. Смотри, человек не следит за собой , не ухаживает , без критики к себе относится, начинает терять человеческий облик. А это не есть хорошо, хорошо когда критика конструктивная, тогда можно предпринять какие то действия.

0

14

Ivan написал(а):

Это конечно хорошо. Но вот отсутствие к себе критики это не очень хорошо, даже печальный признак. Смотри, человек не следит за собой , не ухаживает , без критики к себе относится, начинает терять человеческий облик. А это не есть хорошо, хорошо когда критика конструктивная, тогда можно предпринять какие то действия.

Согласна, тогда я за объективный взгляд на себя и против необъективной критики :)
Вчера именно этот смысл и подразумевала под соими словами))) просто не донесла мысль :)

Отредактировано Каспара (2009-02-05 14:17:21)

+1

15

А у меня, кстати, так. Если я кртикую человека, высказываю ему что-то негативное, значит, я отношусь к нему с доверием и ответственностью. Я рассчитываю, что он поймёт мои лучшие намерения, и примет к сведению критические замечания. Конечно, у всех разная степень чувствительности, если замечаю, что человек слишком болезненно воспринимает критику, пытаюсь найти более мягкие слова, хотя у меня это плохо получается, но я стараюсь))) критику по отношению к себе я тоже воспринимаю как заботу. Могу вспылить, как-то не так среагировать, но на самом деле в глубине души всегда благодарна человеку, что он не побоялся сказать что-то негативное. Возможно, он ошибся, а возможно, он укажет мне на что-то, что я никогда не замечала, а оно окажется важным.

0

16

туся, солнышко, просто ты хорошо разбираешься в людях, сразу видишь что мешает человеку полноценно быть собой.

0

17

SoNyA написал(а):

полноценно быть собой.

Мне интересно , а для чего это нужно ?

0

18

SoNyA написал(а):

туся, солнышко, просто ты хорошо разбираешься в людях, сразу видишь что мешает человеку полноценно быть собой.

да нет, я как раз в людях разбираюсь плохо. Я обычно просто критикую какой-то поступок, если считаю его неверным. Ну если очень близкий человек - его образ мысли или манеру поведения или отношение к жизни... Не знаю, может, кстати, и зря я это делаю.

0

19

Ivan написал(а):

Мне интересно , а для чего это нужно ?

для того, чтобы человек был свободен, ответственен за себя полностью, видил свои достоинства и не боялся признать свои недостатки. Чтобы принимал людей и себя такими, какие есть. Чтобы он почувствовал, что все его горести, обиды, страдания и радости, зависят не от соседа, а от него, от его восприятия.) т.е. полноценно быть собой, нужно для того, чтобы наслаждаться жизнью, чтобы любить и быть любимым. 
Конечно я написала это, в контексте одной мне понятном. Но я с удовольствием послушаю, того, кто скажет свое мнение.
Ivan, стараясь ответить на твой интересный вопрос, я многое поняла.)

+1

20

туся написал(а):

А у меня, кстати, так. Если я кртикую человека, высказываю ему что-то негативное, значит, я отношусь к нему с доверием и ответственностью. Я рассчитываю, что он поймёт мои лучшие намерения, и примет к сведению критические замечания. Конечно, у всех разная степень чувствительности, если замечаю, что человек слишком болезненно воспринимает критику, пытаюсь найти более мягкие слова, хотя у меня это плохо получается, но я стараюсь))) критику по отношению к себе я тоже воспринимаю как заботу. Могу вспылить, как-то не так среагировать, но на самом деле в глубине души всегда благодарна человеку, что он не побоялся сказать что-то негативное. Возможно, он ошибся, а возможно, он укажет мне на что-то, что я никогда не замечала, а оно окажется важным.

тоже верно :)

0



Создать форум. Создать магазин