Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое тоска?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Я пытаюсь выяснить для себя очень важный вопрос, что такое тоска, искал в словарях, но определение данного термина довольно расплывчато. Я понимаю, что такое тревога, депрессия, но то что я чувствую в данный момент это сильная тоска, а своему франкоязычному психотерапевту, точно объяснить не могу. помогите плиз %-)

+1

2

LIS77 написал(а):

Я понимаю, что такое тревога, депрессия, но то что я чувствую в данный момент это сильная тоска, а своему франкоязычному психотерапевту, точно объяснить не могу. помогите плиз
0+-

Bonsoir, мсье LIS77!

Тоска - это один из симптомов депрессии, посему Ваш "франкоязычный психотерапевт" должен отреагировать именно на термин "депрессия"....Ранее эта болезнь называлась сплин или синдром хронической усталости - может быть на это отреагирует врач?

Отредактировано НатальяС (2008-12-27 22:53:02)

+1

3

LIS77 написал(а):

но то что я чувствую в данный момент это сильная тоска

Давно чувствуете?

0

4

Приветствую Вас, LIS77!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, наверное, имеет смысл поразмышлять.
Для начала я отчасти согласна с мнением Натальи С.
Но вот, что я еще думаю.
Во-первых, тоска определенно бывает по кому-то, чему-то. От этого уже можно отталкиваться. Но!
Действительно, словари (в частности, и этимологический) дают нам определение слову "тоска", как:
- душевная тревога;
- уныние;
- горе;
- печаль;
- беспокойство;
- волнение;
- скука.
Отражают ли эти слова те чувства, которые ощущаете именно Вы?
Также мне кажется вполне уместным, что слово "тоска" сродни слову "меланхолия".
И действительно, меланхолия по словарям трактуется как:
- тоска;
- болезненно-угнетенное состояние;
- хандра.
Возможно, хоть что-нибудь из того, что я перечислила, а также осознание того, что Вы возможно, тоскуете по кому-то или чему-то, поможет Вам определиться с тем, о чем Вы сможете рассказать своему франкоязычному психотерапевту.

Но еще лучше было бы, если бы Вы вкратце хотя бы рассказали нам, что именно с Вами происходит и в связи с чем это происходит, и тогда мы вместе нашли бы более точные слова для описания и определения Вашего состояния.

+1

5

LIS77 написал(а):

что такое тоска?

это чувство одиночества без кого-то или чего-то, на мой взгляд

0

6

LIS77 написал(а):

Я пытаюсь выяснить для себя очень важный вопрос, что такое тоска,

оч сильная потребность в ком-то...

0



Создать форум. Создать магазин