Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что мы читаем?

Сообщений 1 страница 20 из 128

1

Форумчане, что вы читаете сейчас из художественной литературы?Что-то задело, заставило остановиться среди суеты и задуматься? Или нет времени на чтение? Расскажите...
Я недавно прочитала повесть Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом".  Это трогательное, веселое и грустное одновременно и очень-очень  пронзительное повествование, над которым и смеешься и плачешь. Прочитайте, не пожалеете...
http://lib.aldebaran.ru/author/sanaev_p … plintusom/
А вот начало...
Павел САНАЕВ
ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ ЗА ПЛИНТУСОМ
   Меня зовут Савельев Саша. Я учусь во втором классе и живу у бабушки с дедушкой. Мама променяла меня на карлика-кровопийцу и повесила на бабушкину шею тяжкой крестягой. Так я с четырех лет и вишу.
   Свою повесть я решил начать с рассказа о купании, и не сомневайтесь, что рассказ этот будет интересным. Купание у бабушки было значительной процедурой, и вы в этом сейчас убедитесь.
КУПАНИЕ
   Начиналось все довольно мирно. Ванна журча наполнялась водой, температура которой была ровно 37,5. Почему так, не знаю точно. Знаю, что при такой температуре лучше всего размножается одна тропическая водоросль, но на водоросль я был похож мало, а размножаться не собирался. В ванную ставился рефлектор, который дедушка должен был выносить по хлопку бабушки, и два стула, которые накрывались полотенцами. Один предназначался бабушке, второй… не будем забегать вперед.
   Итак, ванна наполняется, я предчувствую «веселую» процедуру.
   – Саша, ты скоро? – спрашивает бабушка.
   – Иду! – бодро кричу я, снимая на ходу рейтузы из стопроцентной шерсти, но путаюсь в них и падаю.
   – Что, ноги не держат?!
   Я пытаюсь встать, но рейтузы цепляются за что-то, и я падаю вновь.
   – Ты так и будешь надо мной издеваться, проклятая сволочь?!
   – Я не издеваюсь.
   – Твоя мать мне когда-то сказала: «Я на нем отыграюсь». Так знай, я вас всех имела в виду, я сама отыграюсь на вас всех. Понял?
   Я смутно понимал, что значит «отыграюсь», и почему-то решил, что бабушка утопит меня в ванне. С этой мыслью я побежал к дедушке. Услышав мое предположение, дедушка засмеялся, но я все-таки попросил его быть настороже. Сделав это, я успокоился и пошел в ванную, будучи уверенным, что если бабушка станет меня топить, то дедушка ворвется с топориком для мяса, я почему-то решил, что ворвется он именно с этим топориком и бабушкой займется. Потом он позвонит маме, она придет и на ней отыграется. Пока в моей голове бродили такие мысли, бабушка давала дедушке последние указания насчет рефлектора. Его надо было выносить по хлопку.
   Последние приготовления окончены, дедушка проинструктирован, я лежу в воде, температура которой 37,5, а бабушка сидит рядом и мылит мочалку. Хлопья пены летят вокруг и исчезают в густом паре. В ванной жарко.
   – Ну, давай шею.
   Я вздрогнул: если будет душить, дедушка, пожалуй, не услышит. Но нет, просто моет…
   Вам, наверное, покажется странным, почему сам не мылся. Дело в том, что такая сволочь, как я, ничего самостоятельно делать не может. Мать эту сволочь бросила, а сволочь еще и гниет постоянно, вот так и получилось. Вы, конечно, уже догадались, что объяснение это составлено со слов бабушки....

Отредактировано Кошка (2008-02-09 10:56:17)

+2

2

Кажется стоит прочесть,отрывок понравился :rolleyes:
Вообще у меня дома не хватает времени читать,а в транспорте укачивает на сон  :(  Вот такой вот казус...

Отредактировано Lenorrr (2008-02-09 13:40:40)

+1

3

Спасибо за книгу, Кошка! Всё как ты сказала и весело и грустно, хорошая книжка! :)

0

4

Кошка написал(а):

Что-то задело, заставило остановиться среди суеты и задуматься?

Фауст Гете...в переводе Б.Пастернака....1ая часть читается на одном дыхании... вторая не очень...
"И к магии тогда я обратился,
Чтоб дух по зову мне явился
И тайну естества раскрыл"........

0

5

RAA написал(а):

Фауст Гете...в переводе Б.Пастернака....1ая часть читается на одном дыхании... вторая не очень...
"И к магии тогда я обратился,
Чтоб дух по зову мне явился
И тайну естества раскрыл"........

Ой, а я вчера как раз Фауста читать начала :lol:

0

6

Прошу прощения, читаю книгу на злобу дня Доктора "Как пережить развод". :cool:
Хочу отметить, что Доктор в этой книге довольно забавно описывает женщин в такие периоды жизни.

0

7

ЛинДок написал(а):

Хочу отметить, что Доктор в этой книге довольно забавно описывает женщин в такие периоды жизни.

Это была первая книга А.Курпатова, которую я читала. Мне тоже понравился тот стиль, который автор использует, описывая женщин в этой книге.  Очень легко читается благодаря именно этому. мое мнение.

0

8

Отвечу за многих: читают Анхеля дэ Куатьэ и Лилию Ким, про доктора Куратова вообще молчу… отчитались донельзя    :D  :cheesy:

0

9

А я на данный момент читаю несколько книг:

1. А.В. Курпатов "Философия психологии".
2. Д. Карнеги.
3. Л. Курпатова-Ким "Максимус Гром. Побег из Эдена".
4. Учебник по французскому языку.
5. Ф.М. Достоевский "Братья Карамазовы".
6. Учебник по психотерапии.
7. А.В. Курпатов "Секс большого города" (решила перечитать еще разок отдельные моменты) :)

0

10

Asik написал(а):

А я на данный момент читаю несколько книг:
1. А.В. Курпатов "Философия психологии".
2. Д. Карнеги.
3. Л. Курпатова-Ким "Максимус Гром. Побег из Эдена".
4. Учебник по французскому языку.
5. Ф.М. Достоевский "Братья Карамазовы".
6. Учебник по психотерапии.
7. А.В. Курпатов "Секс большого города" (решила перечитать еще разок отдельные моменты)

Так много?? И что все одновременно читаешь? ;)))

0

11

Каспара написал(а):

Так много?? И что все одновременно читаешь?

Да, одновременно, а не одномоментно.  :tongue: Я читаю их поочереди. ;)

0

12

Что ж, возьму с тебя пример ^_^

0

13

Я тоже в последнее время читаю много, по сравнению, чем раньше... Курпатова, что читала, описывать не буду, счета уже нет, много… научную, художественную и популярную. Просто перечитываю по второму разу его - популярную психологию. Лилию Ким тоже читала...
Колин Маккалоу – "Поющие в терновнике"
Толстого – "Анну Каренину"
Несколько романов Джека Лондона
Ну, остальных не запоминаю просто… прочитал и забыл
Ну и другое...
форумы, там всякие :)
но это так за 1-2 года где-то...
Вот все хочу почитать Достоевского. Курпатов все хвалит его, да и не только он. Только не могу решиться, за что взяться. Что поинтересней и полегче, для начала? Мне кажется он очень серьёзный писатель? Вчитаться в него надо… Может, кто что посоветует?

0

14

"Мертвые души" сейчас читаю.
Со школы осталось предубеждение, что это скучно. Но нет, оказывается, вовсе не скучно.

0

15

Недавно закончила "Библию Миллениум" Лилии Ким.
Сейчас - Вадим Панов, серия про Тайный Город. И параллельно (то есть, по очереди  :rolleyes: ) Трансерфинг Вадима Зеланда.

0

16

Каспара написал(а):

Что ж, возьму с тебя пример

А я вот обычно не начинаю новую книгу, если не закончил читать предыдущую, иначе ощущение теряется...

Кэт написал(а):

форумы, там всякие

Вот-вот, как раз хотел сказать. :D

Кэт написал(а):

Вот все хочу почитать Достоевского. Курпатов все хвалит его, да и не только он. Только не могу решиться, за что взяться. Что поинтересней и полегче, для начала? Мне кажется он очень серьёзный писатель?

Писатель он, без сомнения, серьёзный, поэтому, по-моему, у него всё интересно и "нелегко" - в смысле, не развлекательное чтение. Я в своё время читал "Преступление и наказание" (помнится, даже обсуждал это с кем-то ещё на первом форуме :wondering: ) - в общем-то, мне понравилось, но я долго был под впечатлением.

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

"Мертвые души" сейчас читаю.
Со школы осталось предубеждение, что это скучно. Но нет, оказывается, вовсе не скучно.

Конечно, не скучно :) . У многих почему-то предубеждение (очевидно, со школы), что Гоголь, особенно "Мёртвые души" - это жуткая скукотища. А я вот, помню, как прочитал первую страницу, сразу понял, что мне понравится. Как сейчас помню:
- А доедет ли это колесо до Рязани?
- Нет, до Рязани оно не доедет...
8)

Львица написал(а):

Трансерфинг Вадима Зеланда

Интересно... Я слышал, что это что-то страшное и вредное. И где-то даже любительскую рецензию читал.

0

17

Дмитрий написал(а):

Писатель он, без сомнения, серьёзный, поэтому, по-моему, у него всё интересно и "нелегко" - в смысле, не развлекательное чтение.

Нелегко – в смысле интересное чтение. Книг для развлечения достаточно, я их не читаю, главное интересное чтение. Ладно, поспрашиваю своих друзей с педагогическим образованием, наверное, помогут определиться, в моем выборе почитать на досуге...

0

18

Я сейчас читаю Лилию Ким "Библия Миллениум" (1 часть заканчиваю), наверное, надо писать в Творчество Лилии Ким (напишу, когда прочту все). Просто скажу, что читается вроде легко, но помногу не могу прочитать - слишком все тяжело, грустно и мрачно. Думаю, надо прочесть все, чтобы сделать вывод.

0

19

Читаю сейчас Харуки Мураками "Кафка на пляже". Прочитал первую часть, "Кошки", сейчас читаю вторую - "Камень".
Перед этим прочитал его "К югу от границы, на запад от солнца".
Иногда заглядываю параллельно в "Деньги большого города" АК.

0

20

Дмитрий написал(а):

Львица написал:

Трансерфинг Вадима Зеланда

Интересно... Я слышал, что это что-то страшное и вредное. И где-то даже любительскую рецензию читал.

Дим, мое мнение тоже любительское.  :cool:  Пока читаю с интересом, но медленно, очень уж необычный взгляд на мир. Но страшное и вредное пока не обнаружила.
По любому, мое мнение - нет панацеи. Любая техника или учение - всего лишь ОДИН ИЗ взглядов на мир, всего лишь ОДНА ИЗ граней восприятия и понимания, и нельзя, во-первых, слепо принимать на веру все сказанное, во-вторых, погружаться куда либо с головой, теряя все остальное. Во всем нужна мера.

0



Создать форум. Создать магазин