Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Любить себя!" - что сие значит?

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Что значит - любить себя?

0

2

Эва написал(а):

Что значит - любить себя?

Нельзя ли поконтретней поставить вопрос.
А то у меня кроме мастурбации ничего в голову не приходит.

0

3

Свен написал(а):

Нельзя ли поконтретней поставить вопрос.
А то у меня кроме мастурбации ничего в голову не приходит.

Поконкретней нельзя, иначе потеряется та первая мысль которая приходит в голову, это и есть суть вопроса. Ваш ответ мне понятен)))

0

4

Эва написал(а):

Что значит - любить себя?

У всех, наверное, свой взгляд - о любви к себе. Но что до меня, я думаю, что любовь к себе – это забота о себе. Мы зачастую готовы помогать людям, решать их проблемы (это не плохо), совсем забывая, что у нас тоже, есть важные дела, которые мы задвинули в долгий ящик. Потом, из этого ящика начинает вываливаться и отваливаться все, что попало. В нашей жизни бардак. Как делается счастье? По-курпатовски – мы сами делаем его. Так вот, любить себя - это заниматься своей жизнью - на блага себе.

Я думаю так.  :)

0

5

Однако, сложное это дело - любить себя, далеко не всем удается, хотя, казалось бы: что может быть проще?
Оказывается, любить "другого" гораздо легче, чем себя. Кто, как думает?

0

6

Дмитрию Мне кажется, что вывести формулу любви к себе также невозможно, как и формулу любого общечеловеческого понятия.
    Это всегда абсолютно сугубо индивидуально.
    Есть такое понятие "гармония". Только при достижении нужных факторов  возникает идеальное, гармоничное звучание.
Так вот на мой взгляд, любовь к себе проявляется в том, чтобы найти свое звучание, свою гармонию и уметь поддерживать это состояние.  Только тогда в душе столько тепла и света, что  благодаришь Бога за то, что есть с кем этим поделиться, кому это нужно.

0

7

А я и не спорю, я только сказал, что у меня другие ассоциации со словосочетанием "любовь к себе". И это, как Вы правильно заметили, сугубо индивидуально, как, зачастую и многие другие понятия, о чём, кстати, часто говорит Доктор. Один при слове "стол" представляет себе огромный дубовый рабочий стол с кучей бумаг, документов письменных принадлежностей и пр.; другой - обеденный стол с количеством блюд, превышающих все разумные пределы, от которых идёт такой вкусный аромат, что устоять невозможно; третий - изящный журнальный столик на трёх ножках со стопкой интересных журналов, которые всегда можно полистать во время отдыха за чашкой чая или кофе. Так же и с "любовью" - каждый понимает её по своему.
:)

Отредактировано Дмитрий (2008-01-19 16:52:21)

0

8

:)

0

9

Любить себя....что сие значит?
Согласна, трудная задача.
Ответ найти не так-то просто
Среди сомнений и вопросов.
Но сердцу смелому в угоду люби себя,
Давай свободу от  предрассудков, лжи и лести,
От зависти , порока, мести,
Застоя в жизни и хандры,
От неестественной игры.
Тогда, друзья, поверить можно:
Любить себя не так уж  сложно.  :))

0

10

Замечательно, Лена, браво!!! :)

0

11

Не, мне нравится вход на этот форум... так эротично звучит... "войти"...  :rolleyes:
Так, гм... о чём это мы? ;)
А, Любить себя... А вот выскажу такую мысль: МЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ (и исключительно всегда) БОЛЕЕ ВСЕГО ЛЮБИМ ИМЕННО СЕБЯ. И только... Это тайная, сладкая и самая верная любовь на всём белом свете... :) Все поступки, даже наиболее парадоксальные в плане причинения себе самому ущерба, всё же питаются этой самой Любовью :)) И.М.Х.О. ;)

0

12

VadimT написал(а):

Все поступки, даже наиболее парадоксальные в плане причинения себе самому ущерба, всё же питаются этой самой Любовью ) И.М.Х.О.

VadimT написал(а):

ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку…

Все понятно и доходчиво... ;)

0

13

Ага... разъясняю... :))) хотя ты просто стебаешься ....

Любить себя не в смысле ТЕРЕТЬ и т.п.!!!

А цитата № 2 - выдрала из другой темы и присвоила мне чужие слова из розовой притчи, которую я туда поместил!!!  :mad: ... ты ещё из другого форума мои цитаты притащи...  :mad:

Хотя если задуматься... Может сумасшествие и есть результат безответной любви к себе? ;)

0

14

Hoops!   :D   Ну , да , по-типу...  :D
  Я согласна, что как бы мы ни поступали, мы поступаем только из собственных побуждений.
  Но назвать  это любовью к себе...  ^_^
  А вот насчет безответной... Догнала не сразу, но подмечено классно! :)

Отредактировано Svetusha (2008-01-20 09:37:10)

0

15

Svetusha написал(а):

Я согласна, что как бы мы ни поступали, мы поступаем только из собственных побуждений.
  Но назвать  это любовью к себе...

Я тоже, как и Света, не совсем поняла..... Вадим,  поясни, пожалуйста. )))

0

16

Так где же твой кузнец?? ;) Я спокойно "вошёл" (на форум, в смысле...)), и никакого кузнеца...  :P

Чё пояснить-то? Вопрос сформулируй...

Отредактировано VadimT (2008-01-20 17:20:21)

0

17

VadimT написал(а):

Все поступки, даже наиболее парадоксальные в плане причинения себе самому ущерба, всё же питаются этой самой Любовью

Вот ета, друг мой, поясни :))

А насчёт кузнеца  :cool:  .. хм.... ненаблюдателен ты,  смотри внимательнее  :lol:

0

18

Ребята, что-то я не поняла...
Тут, кажется,  собрались люди, которые Курпатова читают. :) А книгу "Пособие для эгоиста" разве никто не читал?  Там про любовь к себе все очень подробно написано. И как раз то, что Вадим сказал. Если хотите подробных пояснений -- почитайте книгу, а то Вадиму пару страниц написать придется.  Или процитировать ... Другое дело, если после прочтения вопросы будут, тогда можно обсудить.

0

19

Sunny, если бы Вадим процитировал Курпатова, это одно ... Но  я-то прошу пояснить  его слова , а не цитату  :)

0

20

Елена, я конечно пошутила малость -- насчет людей, которые тут присутствуют, потому и смайлик поставила. Я сама эту книгу только начала читать. Конечно, никто не обязан знать все книги и подробно. Но по поводу разъяснений я серьезно: не знаю как Вадим, а я бы меньше чем двумя страницами не отделалась бы :). Действительно, Курпатов целую книгу написал, чтобы это пояснить. Эта серьезная тема. И я не думаю, что можно глубоко разобраться в вопросе по нескольким сообщениям.

0



Создать форум. Создать магазин