Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объясните, пожалуйста, что со мной!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте! Я новичок. Начну с предыстории. Началось все в октябре. Проснувшись однажды утром, почувствовала заложенность в ушах и легкое головокружение. Накануне проходила 3 курса лечения аппаратом тонзилор (откачивает гной из гланд). Я бегом к лору, он говорит, что это не отит и вообще не лорзаболевание. Посоветовал обратиться к неврологу и сурдологу. Сурдолог посмотрела и сказала, что слух 100% и ничего от нее зависящего она не находит. Невролог взялась за мое лечение. Принимала уколы и много: эуфиллин в\в, пирацетам в\в, мильгамму в\м,  актовегин в\в, магнезия в\в, платифилин в\м, цитофлавин в\в, кавинтон в\в, вит В6 в\м, алоэ в\м. Прошла исследования ЭХО, ЭКГ РЭГ - изменений по данным нейрофизиологического исследования нельзя предполагать церебральный генез жалоб. Исследование МРТ - TR изменений не выявлено. Заложенность в ушах была только 2 дня, а вот голова... До сих пор сохраняются эти ощущения, и все чаще повторяются. Чувство коротких спазм, или как-будто мелкая дрожь в голове или все легонько напрягается, несколько секунд непонятного состояния и отпускает. Это нисколько не больно, но неприятно и страшно от такого состояния. Спазмы учащаются и во время их чувствую, что и пульс учащается, как-будто тревожно очень. Сегодня после принятия стольких лекарств, думаю и речи быть не может о кровообращении и головных сосудах. Написала в один форум - врач сказал, что надо поработать с психотерапевтом. Я понимаю, что от моих нервов это может зависеть, но разве в голове могут быть такие ощущения? Нервы с сердцем я еще могу связать, а вот нервы и голову. Если бы голова болела, то другое дело, но ведь не болит!!! Сейчас анализирую все, что было перед этим: дома ремонт, на работе завал, проблемы с гландами, смерть подруги и т.п. Да и вообще я человек вспыльчивый, психованных, обидчивый (честно говоря). А  теперь и вовсе в душе паника. Голова не проходит, гланды вырезать надо, доча заболела. Помогите, пожалуйста! Что со мной и как это лечить? К докторам больше идти не хочется, т.к. лечат уже третий месяц, а толку нет и сказать ничего не могут!!! Встречались ли вам такие случаи как у меня? Что с головой? Действительно нервы? И как от этого избавиться? Буду очень рада вашему ответу! Жду с нетерпением. Заранее благодарна!

0

2

Здравствуйте  Lana
Я конечно не врач.Но по своему опыту знаю как начинается В С Д
Я начинал читать А В Курпатова в слух ,потому что в ушах так жужжало и давило ,что я не слышал сам себя
Вообще ВАМ конечно надо бы к врачу ,к психотерапевту
Самое главное держать себя в руках, не давать разгуляться фантазии
От всд ощущения конечно же неприятные ,но поверьте терпимые ,и жить с ними можно полноценно .
Мне пришлось учится жить заново, а вот это сложнее .Просто в свое время ни кто не мог объяснить мне что происходит со мной ,и я сам себе накрутил такого.
Когда я Познакомился с Работами Курпатова я был в таком запущенном состоянии.,что даже таблетки не помогали
Только самому себя можно сделать сильным или упасть на дно жизни и гнить там инвалидом.
Читайте форум -раннее .
Читайте А В Курпатова
Сила любого заболевания в целости навалившихся проблем.
Разложите все по полочкам .
И начните избавляться от своих проблем частями ,но регулярно .
Постепенно заканчивайте все ранее начатые дела и не приступайте к новым пока старые не закрыты
Когда приходит приступ постарайтесь максимально расслабится (если не умеете то у Курпатова есть),можно сесть поудобнее и отпустить его пусть себе крутит вертит ,все равно от него не сбежать(таблетки приносят только временное облегчение) ПРиступ сам себя уничтожит (изживет)
И пишите на форум не проподайте.
Удачи

0

3

Здравствуйте ЭД! Ваш ответ немного успокоил хотя бы тем, что не у меня одной такой случай. И что другие люди живут с этим ничуть не хуже всех! Я вчера уже скачала пару книжек Андрея Курпатова. Начала с "21 правдивый ответ как изменить отношение к жизни". Может Вы по собственному опыту посоветуете начать с чего-то другого. Прочитала перед сном совсем немного, про иллюзии поняла (у меня таких ситуаций куча и постоянно). Поняла, что с этим надо бороться, но перестроиться чувствую будет сложно и не скоро! Спасибо за ответ!

0

4

Совсем не важно с чего начать
Важно начать.Сделать первый шаг
К стати начали вы очень удачно
Как показывает практика(регулярно читаю психологов) именно в характере (как ни странно) кроется причина того ,что из простого недомогания всд перерастает в  монстра имеющего психогенный диагноз
вот здесь говорят о всд врачи и журналисты посмотрите ,интересно
http://www.youtube.com/watch?v=jVWdzdUKxvI
И не стесняйтесь задавать вопросы
В благодарность А В Курпатову я помогу вам чем могу
Я 8 лет страдал этим расстройством (по незнанию с чем имею дело),даже когда расстройство прекратилось я мучился выдуманными симптомами
Но все это в прошлом
В ваших руках сделать из проблемы обучающию программу
И стать мудрее и сильнее

0

5

Я тоже не знаю , что со мной, хотя к психотерапевтам хожу уже больше двух лет, но насчет диагноза все молчат, как партизаны на допросе. Обратилась я к ним после обследования в больнице у кардиолога. Он поставил мне диагноз - кардиофобия. ЕЕ я и начала лечить, и до того долечила, что летом этого года меня просто накрыла с головой паника. Я думала, что схожу с ума, молила бога, чтоб хоть на минутку отпустило, а меня трясло и колотило так, что хотелось завизжать и бежать куда глаза глядят.Начались проблемы с давлением, исчез аппетит ( вплоть до отвращения к пище), подступила бессонница, я похудела за пару месяцев на 24 кг, меня шатало от слабости, я буквально  падала на ровном месте. Тахикардия, экстрасистолы - и за каждой новый виток панического ужаса. Ни о какой работе и речи быть не могло, сидела 2,5 месяца на больничных. Из дома было страшно выйти, да и дома страшно. Постепенно отлегло, а через 1,5 месяца - все по новой. Попала в больницу, перед новым годом вышла. В больнице чувствовала себя спокойно и комфортно, а дома за 10 дней каникул прошла все круги ада. И такая злость меня обуяла, что даже страх притих. Полезла в инет искать товарищей по несчастью и натолкнулась (случайно ) на этот сайт. Сразу скачала все книги, которые нашла , прочитала их - и даже легче стало - понятно хоть что со мной. Хотя мое состояние, в принципе напоминает сборную солянку между ВСД, депрессией хронической усталостью и т.д. Но лечение примерно одинаковое, поэтому не теряю надежды и занимаюсь по указанным в книгах методикам. Что-то получается, что-то нет. Но я перестала бегать от своих страхов, стала делать все им назло, накося-выкуси!!! Оказывается я не одна такая (как я раньше считала - неполноценная), и это тоже ободряет. Я рада общаться с вами, особенно с теми, кто уже достиг успехов в борьбе за нормальную жизнь. Пожелайте мне удачи!!!

0

6

Ауууу

0

7

эд, а вы лечились у самого Курпатова или по его книгам?

0

8

--Здравствуйте!

...Загадочная история.

Поясню: обычно, человек с паническими атаками приходит к терапевту (кардиологу, эндокринологу, ЛОР-врачу и т.д.),
и только, пройдя всевозможных специалистов, проделав кучу исследований, добирается до психотерапевта,
где ему сообщают диагноз: "Паническое расстройство" и назначают лечение.

--В Вашем случае--много загадок.

А, что Вы хотите узнать на форуме?

0

9

Добрый вечер, Дмитрий!
Я тоже ходила по всем специалистам (кардиолог, эндокринолог, гастроэнтеролог и т.д.), именно кардиолог в первый раз и направил меня к психотерапевту, где я и лечилась 2 года, пока моя кардиофобия не переросла в что-то непонятное, как я уже говорила летом этого года меня накрыла паника, и пока я не прочитала книги доктора Курпатова, я даже не знала, что со мной происходит ( хотя бы примерно), считала что схожу с ума. Сейчас я занимаюсь по тем методикам, которые изложены в книгах и надеюсь одолеть болезнь, которая мешает мне жить.
Мой психотерапевт пытается мне внушить, что страх и тревога - мои защитники, но по мне при таких защитниках и врагов не надо. Я ненавижу свой страх, меня даже от одного этого слова передергивает, я хочу идти на него в атаку, а не считать его защитником. Так что не знаю, чем закончится такое лечение - с одной стороны психотерапевт с защитниками, с другой доктор Курпатов с атакой на страх. А на форуме я хочу узнать есть ли люди, справившиеся с подобными проблемами по книгам доктора Курпатова, как они одолели болезнь. Хочется просто поговорить с людьми, которые тебя понимают и не считают твои проблемы пустяковыми (типа"возьми себя в руки" и "перестань хандрить") Ведь если б это было так просто и врачи психотерапевты не нужны бы были. Еще бы человеку больному гриппом посоветовали взять себя в руки и силой воли прекратить насморк и чихание, а также снизить температуру и т.д.

0

10

--Понимаю.
Полагаю, что цель книг уважаемого доктора Курпатова
не в том, чтобы пациент "уходил от врачей" в "мир книг",
а как раз в том, чтобы человек НЕ БОЯЛСЯ обращаться за
помощью к врачам-психотерапевтам; чтобы не тратил время
(и здоровье), просиживая в очередях к другим специалистам;
чтобы ежедневно не вызывал "скорую помощь"...

Цель книг--понять, что есть такое понятие--"ПАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО"
(а отнюдь не "кардиофобия")--которое лечат ТОЛЬКО
врачи-психотерапевты!

Книги--лишь проводник к врачу-психотерапевту;
вылечиться по книгам--невозможно.

Отредактировано Клевцов Дмитрий (2011-02-08 13:16:08)

0

11

...В соседней теме (ПТСР), есть мой ответ ИРЕ на вопрос: почему невозможно лечиться самостоятельно--посмотрите.

0

12

Добрый вечер, Дмитрий!, спасибо Вам за отклики. Я прочитала тему ПТСР. Вы, наверное имеете ввиду следущую цитату"--И еще, чтобы пройти кризис (а "зависать" можно всю жизнь),
нужны диадные отношения (человек-человек),
иногда, даже поли-отношения (терапевтическая группа).
Т.к. человек в моно-отношении не способен себя объективно оценивать"
Но я и не отказываюсь от помощи врача психотерапевта, хожу сейчас на индивидуальные занятия , до этого посещала группу. Я не хочу сдаваться на милость болезни. Правда иногда я ощущаю бесконечную усталость и безнадежность, мне кажется, что я никогда не стану прежней, все усилия тщетны. А как еще можно оценить то, что за два года общения с психотерапевтами мое состояние не только не улучшилось, а наоборот, ухудшилось.
Лишь теперь, пойдя в атаку на свой страх, я начала немного "вылезать" из того кошмара, в который я превратила свою жизнь.
Поэтому мне и кажется, что тактика " страх и тревога - моя защита" просто не для меня. Я ненавижу свой страх и не надо мне такого защитника.
Конечно, я понимаю, что у доктора я не одна, да и мой возраст с его проблемами тоже может путать картину болезни ( у меня шитовидка, ранний климакс с гормонозамещающей терапией, лишний контур в сердце, не помню как это называется по научному), но вылечиться все же хочется и пожить, потому что жизнью назвать то состояние в котором я находилась и сейчас периодически нахожусь - язык не поворачивается. Это скорее существование

0

13

Какая все-таки умничка, как приятно видеть когда люди работают над собой! Берут все в свои руки, а не бросают на самотек.
Счастья тебе желаю!:)

0

14

SoNyA, Спасибо тебе большое за поддержку, это для меня очень важно, т.к. поддерживает меня человек, не понаслышке знающий, что такое психологические проблемы, которые не сколько не лучше, а порой даже хуже, чем обычные болезни, которые всем понятны и вызывают сочувствие у окружающих. А психологические проблемы и проблемы с психикой считаются просто придурью, неумением держать себя в руках - и вызывающие, как правило у окружающих только раздражение и непонимание. Конечно, если у человека гастрит - его стоит пожалеть, ему больно. А если у тебя душа болит порой сильне, чем какой-то желудок,- значит ты просто распустилась, ведешь себя как истеричка и т.д.
Так что еще раз спасибо,SoNyA
[взломанный сайт]

0

15

[взломанный сайт]

0



Создать форум. Создать магазин