Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ужасный Себ =)

Сообщений 41 страница 60 из 263

41

Важно не только сделать что-то вместе, но и не стоять на месте. Скажи это своему психотерапевту - он подтвердит =)

А чтобы показывать тебе себя-дургого - это повод нужен =)

Ведь это ты ходишь к психотерапевту, а я - нет =)

Так что стоит еще доказать, что ты готова заглянуть другому в душу, если не можешь разобраться столько лет со своими проблемами.

Смотри, прошел год - а ты такая же.

Зря деньги платишь психотерапевту значит. Честно =)

0

42

Кэт написал(а):

Лен, так это я не то, что знаю! Я под таки девизом живу! Разнообразие, грани и оттенки! Так не показывает он! Выставляет тут одну свою сторону гипер-секс-врачебную сторону. А по поводу остального - жадничает.  Прихожу к выводу, что показывать больше нечего ему.

Кать, давай  по поводу одной стороны, которую ты заметила... ))) Ну , гипер-секс ... Катюш,  в толк не возьму , где в его словах ты это увидела? Теперь : врачебную... Ну так человек мож от всего сердца помочь хочет.... Вот  доказательства:

Ужасный СеБ =) написал(а):

Линд, чтобы совсем, я увидеть должен то, что хочу в вас всех увидеть - стремление расти, переростать свои страхи и болячки. Если не увижу - уйду к тем, кто хочет быть лучше, сильнее, целостнее =)

Насчёт всего остального , это только он сам может ответить.

+1

43

Ужасный СеБ =) написал(а):

Перечитал несколько тем - пока ничего не тронуо. Все одно и тоже и никакого улучшения, никаког остремления (вот что страшно) улучшить свое состояние!!!
А получается, что сгрудились вокруг доктора, как вокруг костра в зимней степи - и ждете чего-то... А ведь  за дровами сходить кому-то придется... Только вот никто не хочет =)

И правильно, Сэб! Откуда ему взяться, стремлению-то? Если и вправду все Доктора читают.
Верно говоришь - сгрудились! Как есть сгрудились.
Вот если б нам  хоть пару строк из Юнга... Эх! Да где ж их взять-то?
Уж смилуйся, почитай нам наизусть немного. На бис. Раз уж пришел. Мы тебе тубаретку поставим. http://gif.vio.ru/05/orator.gif 
А там глядишь - и стремление попрет!
Просим! Просим! http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_60B.gif

0

44

Тоник, я по Фрейду больше спец, ты ж знаешь   [взломанный сайт]   

На человеческом факторе хоть какая-то терапия была. Хотя бы самотерапия.

Здесь - просто клуб по интересам.

Если хотите превратить его в аналог клиники - дело другое.

Но подход другой нужен. И внешний облик форума.

Вот я и пришел глянуть - дозрели или нет?

Если нет - грейтесь у отблесков доктора.

Если да - перерастите его книги, встав с ним наравне (в духовном смысле) - чем, кстати, порадуете его безмерно.

Ведь читая его книги и находя на всякий случай жизни цитаты из его произведений - практически никто не применяет прочитанное.

А как же принцип трех П? =)

Вот и думайте.

Свежий ветерок залетел. Он может надуть паруса, а может и улететь =)

0

45

Ужасный СеБ =) написал(а):

перерастите его книги, встав с ним наравне (в духовном смысле) - чем, кстати, порадуете его безмерно.
Ведь читая его книги и находя на всякий случай жизни цитаты из его произведений - практически никто не применяет прочитанное.

Все верно говоришь. Почти никто не применяет, к сожалению. Порой хоть тресни, не применяется и все тут. Так в этом-то и проблема.

Ужасный СеБ =) написал(а):

Вот я и пришел глянуть - дозрели или нет?

А вот если б ты пришел, а все уже дозревшие, стоят в духовном смысле наравне с Доктором и счастливы все по собственному желанию? Чем бы ты тогда и кому помогал? Зачем бы нужен был? Что-то не понимаю.

0

46

А мне не нужно быть кому-то нужным =)  Я не ищу почитания, послушания, внимания, признания. И думать так - главная ошибка тех. кто пытается меня и мои мотивы понять =)

Мне искренне жаль тех, кто не может самостоятельно переработать и перерасти прочитанные книги. Им нужна помощь. И для меня, который многих из них знает больше года - это важно.

0

47

То говоришь, что помощь им твоя нужна, то пусть дорастут сначала. Можно с этого места поподробнее?

0

48

Тоник, ты тоже не изменился.

Я нигде не писал, что МОЯ помощь нужна.

До моей помощи действительно нужно дорости (точнее, захотеть ее получить) =)

0

49

Все, хватит пустословия, подавайте сюда Линду, будем обсуждать чем могу быть полезен =)

0

50

По поводу изменилась Кэт или нет, может Линда, например, рассказать. Мне как-то сложно тут об это говорить.
А к психотерапевту я не хожу, так попросили зайти рассказать, как живу, мои рисунки посмотреть хотели. Я психотерапевту деньги плачу? С дубу рухнул? Не плачу я ни чего. У меня Купратов есть и добрые друзья. А проблемы многие я решила. Вообще жизнь это большая сложность и что появляются новые проблемы и потом решаются - это в порядке вещей. И двигаюсь уж точно вперед.  Это ты топчишся как дед все на одном месте с пафосом вперед - как со свечкой. Поди, соскучился, знаю, что ради меня сюда пришел...

Елена К. написал(а):

Ну , гипер-секс ... Катюш,  в толк не возьму , где в его словах ты это увидела?

Ну, вообще Лена, я бы как бы сужу не по нынешним постам. А это этот человек себе позволял на старом форуме. Благодаря тому, что он себе позволял форум доктор Курпатов и закрыл. Видя его творчество http://psyche.biznet.ru/ То же ни чего хорошего не вижу.

Елена К. написал(а):

врачебную... Ну так человек мож от всего сердца помочь хочет.... Вот  доказательства:

Ну, я не знаю, пусть устроится на работу, деньги зарабатывает. Если работает, дополнительную возьмет. А то прыгает по форумам   как коза и день и ночь. Смысл его помощи, какой? Все кто нуждаются во враче - должны идти к нему - к доктору. Не хотят, всегда можно найти друзей, которые поймут и помогут. Леночка, я понимаю что он твой друг и ты его защитить хочешь, но по-моему он не нуждается в этом.

Себ, последний раз тебя спрашиваю, зачем сюда пришел? Скользких движений прошу не выделывать, как ты это любишь делать.

0

51

Ужасный СеБ =) написал(а):

Все, хватит пустословия, подавайте сюда Линду, будем обсуждать чем могу быть полезен =)

Вот так бы сразу! А то пальцы веером - хвост торчком!  [взломанный сайт]

0

52

Друзья! К нам пришел Заратустра! Он ищет Высшего человека. Очень долго он сидел у себя в пещере, и наконец-таки решил спуститься к людям. Но, как бы это странно не было, он тут ничего не находит, что хотел бы найти. Всё по-старому, и ничего нового... Но! Это взгляд поверхностный, что никто не изменился. И что же остается Заратустре - уйти обратно в свою пещеру на горе...

  Надо же! Великий и ужасный СеБ хочет всем добра, а никто его принимать не хочет. Боже-боже... Какие благородные у нас цели. Жаль, что мистер не уяснил одной врачебной истины - если пациент не хочет лечиться (развиваться), то врач может только поддерживать его жалкое существование, а не требовать от него, чтобы он начал в срочном порядке лечиться.
  Если человеку нравится валяться на земле и требовать сострадания, то никакие намерения изменить его сознание не помогут. А зачем ему что-то делать, ведь ему же нравится тот образ жизни, который он ведет.
  Пожалуйста, оставь в болоте тех, кто не хочет из него выходить. Ведь человеку, для того, чтобы что-то менять в своей жизни, нужны силы. Перемены в жизни, причем крутые перемены, - это всегда новое и неизвестное. Но так уж устроен человек - он всегда боится неизвестности. Так какой смысл от него требовать стать в мгновение другим, если он этого боится и не хочет? Захочет - сам придет к тебе, не захочет - оставь его в покое.

+1

53

Ужасный СеБ =) написал(а):

Все, хватит пустословия, подавайте сюда Линду, будем обсуждать чем могу быть полезен =)

Себ, не пугай меня - разве ты без меня не можешь решить, чем и кому здесь можешь быть полезен? Как я могу это решить за тебя и за тех, кому ты, вероятно, сможешь помочь (или не сможешь)??? Умоляю, только не создавай опрос на тему "Нужен ли Себ на этом форуме" - второго раза я уже не переживу... [взломанный сайт]
Я об одном тебя прошу. Вот ты пишешь, что не ходишь к психотерапевту в отличии от многих из нас и не нуждаешься в нем, как в таковом. Во-первых, это еще бабушка на воде вилами натрое сказала - это ты лично сам для себя решил, что тебе врач не нужен. Хорошо, что у тебя есть психические и нервные силы не посещать врачей для улучшения качества жизни.
Но, если ты пишешь о том, что искренне хочешь помочь тем, кому в силах помочь, или кто этого заслужил (захотел, точнее, чтобы именно ты ему помог), то почему ты просто не берешь и не помогаешь? Почему ты вроде, как шантаж какой-то создаешь - вот, когда созреете, вот, когда перерастете книги Курпатова, вот, когда сильно захотите, чтобы я вам помог - тогда, типа я подумаю.
Себ, мне кажется, это - некорректный ход. Почему бы тебе не отбросить все амбиции и не отнестись к тем, кому требуется помощь, как-то помилосерднее, погуманее что-ли? Не стращать никого, что люди на месте топчатся, а как-то иначе донести до людей нечто, что они захотят получить помощь именно от тебя?
Потом, мне показалось, что ты немного спекулируешь именем Курпатова - что типа, Он одобрит, если узнает, что вы Его книги переросли...
Грустно мне всё это.. Мне очень хочется, чтобы ты был тут и был необходим тому, кому необходим - это всё, что я могу сказать. Хотя, возможно, кто-то имеет и противоположное моему мнение.

Кэт написал(а):

По поводу изменилась Кэт или нет, может Линда, например, рассказать.

Я еще вчера хотела об этом написать, но удержалась, решила подождать, пока ты сама не ответишь.
Я со всей ответственностью от себя лично могу заявить, что Кэт очень сильно изменилась за этот год. Возможно, это не совсем заметно форумчанам, кто может читать лишь ее посты. Но вот тем, кто с ней общается постоянно в реале - перемены видны здорово.
Кэт впервые в жизни, ИМХО, поверила в себя и в то, что она способна реализоваться на работе. Способна найти своё дело и достичь в нем определенных успехов. Я видела, как она начинала с нуля. И я вижу, как растет ее профессионализм день ото дня.
Более того, я совершенно уверена, что это - не конец, точнее, не предел. Это, что касается личностной самореализации.
Еще более приятным для меня фактом является то, что она на 75% улучшила свое психологическое состояниие и состояние своей нервной системы. Если год назад я почти всегда заставала ее в грустном расположении духа, то сейчас - она больше весела и энергична, чем грустна. Меня это не может не радовать. Особенно, что я вижу в этом капельку своей заслуги.
Так что, Себ, ты не совсем прав о том, что не изменилась наша Кэт. Да и Тоник изменился, ИМХО. Гораздо мягче стали посты его, чем были год назад.
Это, конечно, всё - ИМХО.

ЗЫ. Кэтти, а ты ссылку не очень корректную на образец помощи Себа нуждающимся дала. Мне кажется, вот это получше будет - http://psyche.biznet.ru/index.php?showuser=6015. Сразу всё видно и много знакомых имён....в профиле Себа... И с темами, где Себ участвует тоже можно ознакомиться.
Себ, я думаю, ты не против? Во всяком случае, я надеюсь, что с помощью этой ссылки людям, которым возможно захочется получить твою помощь, будет легче сориентироваться и понять для себя - это - то, что им нужно или нет.

0

54

Рад за Кэт =) Но вот свое отношение к людям она не изменила =) А это еще один шаг к качественному улучшению жизни =)

В общем, если нужно, можем конструктив обсудить =)

Личная моя помощь вам всем ни к чему =) Потому что кто хотел ее получить - тот ее получил еще на старом форуме. И большинства из них нет с вами. 

Думай, Линда. Хочешь ли ты двигаться дальше или хочешь все так и оставить.

Кстати, форум, ссылки на которые вы тут привели - воплотил практически все, что я советовал сделать на ЧФ. Результат - виден по рейтингам.  Значит старина СеБ был не так уж и неправ? =)

Думай, Линда, думай.

Если хочешь оставаться перевалочным местом в ожидании перехода от одного форума ЧФ до другого - моя помощь тут не нужна =)

0

55

Так, Себ, реально замучил своим шантажом.
Итак, конструктивно, по пунктам жду от тебя список всех твоих предложений с бюджетом.
ЗЫ. Кстати, не заметила, что ты был очень доволен результатами своей помощи на этом твоем психологическом форуме, раз ты пишешь местным форумчанам следующее, кстати до боли знакомое:

Мне стыдно, что на таком форуме, среди неплохо образованных людей процветает такое бескультурие, невежество, а подчас просто хамство.

или

Данный подфорум сваливается в разжигание межконфессиональной и религиозной ненависти.

И мне, как человеку верующему, неприятно читать высказывания многих завсегдатаев этого подфорума.

Администрация, закройте, пожалуйста, не потакайте провокациям.

И вот еще, что:

Ужасный СеБ =) написал(а):

Рад за Кэт =) Но вот свое отношение к людям она не изменила =) А это еще один шаг к качественному улучшению жизни =)

Себушка, а ты разве изменил это самое твое отношение к людям? Только честно.
Кстати, ты немного ошибся - Кэт к тебе отношения не изменила, а не к людям. Большая разница.

0

56

Линда, ты лучше не мои сообщения читай, выискивая за что бы укусить, но посмотри, как люди сделали форум, не имея за спиной такой раскрученной фигуры, как Курпатов.

Задумайся. И перенимай некоторые формы, если хочешь увеличения  посещаемости и прибыли проекта.

Это то, что ты и без меня сможешь сделать.

Если изменения нужны - поделюсь своими наработками. С бюджетами. Бизнес-планами =)

П.С.: грубостью и нападками меня не удивить =) Ищи позитивную подоплеку в моих словах.

0

57

Да, самого главного я так и не услышал - Линда, ТЫ ХОЧЕШЬ проект выводить на новый уровень?

0

58

Бррррр.... Как же много "Я" http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif. А где "Ты"? Не Ты - оружие, а Ты - личность пациента.
Ау!!! Товарисч доктор, смотрите В пациента, а не в собственное зеркало! На пациентов Вы смотрите из того же зеркала. Но нет пациентов там настоящих. Не видно Вам их сущностей. Лишь только отражения... Смотрите в них, а видите СеБя.

Мсье, позвольте нам самим решать, чего мы хотим, а чего не хотим. Последуем лучше примеру китайской культуры, где главное - это терпение и выдержка.
Спасибо! Хватит с нас уже выводов на новый уровень. Один Ленин чего стоит.

Отредактировано Aleksey (2008-05-03 17:54:08)

0

59

Ужасный СеБ =) написал(а):

Линда, ты лучше не мои сообщения читай, выискивая за что бы укусить,

Ужасный СеБ =) написал(а):

П.С.: грубостью и нападками меня не удивить =) Ищи позитивную подоплеку в моих словах.

Вот, что у тебя за манера судить всех по СЕБе??? У меня и в мыслях не было тебя кусать или нападать с грубостью. Оно мне надо? Если ты считаешь, что да - то нафига оно мне надо?

Ужасный СеБ =) написал(а):

Задумайся. И перенимай некоторые формы, если хочешь увеличения  посещаемости и прибыли проекта.

Во-первых, прибыльность меня пока заботит меньше всего. Во-вторых, меня интересует качественное увеличение посещаемости. Сделать так, чтобы завтра сюда пришло 500 дебилов - совсем не сложно, но это - не наш путь развития, пусть меньше, да лучше.

Ужасный СеБ =) написал(а):

Да, самого главного я так и не услышал - Линда, ТЫ ХОЧЕШЬ проект выводить на новый уровень?

Я тоже не услышала очень многого из того, о чем тебя спрашивала и конкретно просила. А на твой вопрос отвечу - когда ты, наконец, определишь что конкретно включает в себя понятие новый уровень, помимо тупого увеличения посещаемости, тогда и можно об этом уровне говорить. А то, возможно, мы с тобой думаем совершенно о разных вещах.

Ужасный СеБ =) написал(а):

Если изменения нужны - поделюсь своими наработками. С бюджетами. Бизнес-планами =)

По моему я четко и внятно написала, что твои наработки мне нужны - ты либо делись уже, наконец, либо прекращай об этом намекать.

0

60

Линда, если ты видела на том форуме дебилов - протри глаза...

Почитай, солнышко, полезно будет. Устройство сайта, структурирование, оформление, разделение на группы пользователей.

Это то, что можно взять прямо сейчас и сделать.

Дальше - больше. Приглашать специалистов по разделам - психиатрия, психология, психотерапия, медицина и т.п. И работать со всем и всеми. И не только акцентируя связь с  Курпатовым. Так, фанаты Норбекова сюда сразу не попадут. А ведь в регионах Норбеков продается лучше..

Ладно, я в коммерческие дела уже вдаюсь.

То, что я перечислил, это только начало. Остальное - если я увижу твою работу.

Считай это вполне реальным предложением. Я для себя провел хорошее маркетологическое исследование. Для своего проекта. Но  и этому проекту подсказать что-то дельное, изюминку - могу.

Запомни - ищи изюминку.

И пусть это даже будет Курпатов.

Используй это, но не навязчиво, а анализируя, освещая, популяризируя книги. И не в форме восхваления, как происходило на ЧФ,  и происходит тут, а как примеры реально работающих методик.

Ладно, думай. Я не торопю.

0



Создать форум. Создать магазин