Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как реагировать на хамство?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

,-С удовольствием удалила бы все созданные мною темы и все свои высказывания в них, так как сейчас, находясь в 2022 году в трезвом уме и ясной памяти, и уже немолодом возрасте, мне, как православному человеку, крайне стыдно за тот бред, что я тут несла. Никому не советую засорять свое время и мозг той бредятиной, что я, и еще некотрые товарищи по палате номер 6, тут писали. Были, конечно, и здравые мысли, например  от Туси, очень хорошей и разумной девушки, но то, что писала я -стыд и ужас. Писала, находясь в самом низу и в моральном, и в нравственном и, в плане психического здоровья. Поэтому сколько могла – подчистила, а в остальном – просто не тратьте времени и не читайте. Прощу у всех прощения!

Отредактировано Кошка (2022-01-12 09:16:42)

0

2

Кошка написал(а):

У меня тут вот такая не очень глобальная, но тем не менее весьма меня интересующая тема. Как реагировать на хамство? Если тебе хамят на работе. Есть у нас одна дама - лет 35. Так это просто фурия какая-то ( или мне так кажется?). А мне с ней общаться по работе. Первый раз когда она на меня наехала - я настолько не ожидала, что даже слезы от обиды выступили. Ужасно себя потом несколько дней чувствовала. А дело было вот как. Она сидит в кабинете еще с одним дяденькой, пожилым уже.  Вот к этому-то дядьке у меня был вопросик. Я зашла в кабинет , подошла к нему и задала вопрос, так эта мадам стала орать как потерпевшая : " Вы что не видите, что мы разговариваем! Мы что тут, огород обсуждаем, что ли, что каждый может зайти и прервать!!! " ну и т.д. Я так оторопела, что извинилась и ушла. Но теперь с ужасом думаю, что мне придется еще к ним в кабинет заходить.Причем дядька то вроде нормальный, простой (ну, или предпочитает, чтоб его таким считали). Но эта мадам...

ТИпичная проблема неуверенности в себе. Кошка, тебе не один хрен что эта мадам говорит и как она говорит? Это культура речи у неё такая, она привыкла так обращаться. Но к себе то зачем это прикладывать ?

0

3

Ivan, согласна с тобой

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:27:10)

0

4

Кошка написал(а):

Ivan, если на тебя орут на работе, ты остаешься невозмутимым? Я - нет. Может потому, что раньше, до сего момента, на меня никто никогда ни на учебе, ни на работе не орал. Может и привыкну со временем, но не факт.

Да пусть они хоть оборуться , суть дела это не меняет . А вот если ты будешь спокойно реагировать, без эмоций, тебе же и лучше станет, это во превых. Во-вторых, когда ты спокойно отреагирешь, человек сам поймёт что он "плохо" себя ведёт =) И скорее всего он изменит отношение. Он уже увидит что ты спокойный рассудительный человек, и адекватный. С тобой беседовать будут уже в другом тоне.

Вот я читаю твою историю, и уже сразу прослеживается некая робость. "У меня вопросик" , такая забежала вся неловкая, да тут самый ленивый на тебя не накритчит =)

Отредактировано Ivan (2009-07-27 21:36:29)

0

5

Ivan написал(а):

Да пусть они хоть оборуться , суть дела это не меняет . А вот если ты будешь спокойно реагировать, без эмоций, тебе же и лучше станет, это во превых. Во-вторых, когда ты спокойно отреагирешь, человек сам поймёт что он "плохо" себя ведёт =)

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:27:34)

0

6

Кошка написал(а):

Везет вам, мужчинам! Нравится мне ваша невозмутимость. А реагирую я и так внешне спокойно, это потом уже в туалете реву. Глупость конечно, но толстокожесть в себе так и не воспитала за 33 года

Да дело не в толстокожести поверь, просто рискни один раз иначе среагировать , и посмотри за результатом.

0

7

Хм...да есть хамы и их много. Однако, все ли  ты сделала чтобы не давать повод ? Войдя в кабинет убедилась что твой визит не прервал беседу? Спросила разрешения побеспокоить?.. Ведь ты пришла в чужое помещениею..Действительно бывают случаи когда внезапный посетитель прерывает важную беседу и хочется сорвать зло на таком невежде.

0

8

[q,

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:26:12)

0

9

Кошка написал(а):

Мне в принципе интересно, как вы - взрослые люди, реагируете на хамство? Делаете вид, что ничего не произошло  и тут же забываете?

Взрослые люди любят работать головой, а не сразу запускать эмоции. Т.е сначала подумали, а потом запустили =)

0

10

ачем они, эмоции на работе.

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:25:52)

0

11

А у нас постоянно все орут на работе, если на меня орут, я смотрю на человека, как на идиота, и он уже начинает орать: "Что ты смотришь? я нормальная! Я не сошла с ума, просто бардак кругом, работать невозможно, никто не работает! Кошмар! Ну что??? Я абсолютно нормальна!!" (ну вобщем, переключается с меня на себя и на окружающую обстановку) Я улыбаюсь, человек тоже улыбается, потом начинаем смеяться, обычно происходит так. Хотя меня тоже бесит подобный стиль работы, мне даже стыдно звонить с рабочего друзьям и родственникам, потому что у нас постоянно кто-то орёт или просто громко разговаривает. По-моему, привыкнуть к этому невозможно.

0

12

туся написал(а):

Я улыбаюсь, человек тоже улыбается, потом начинаем смеяться, обычно происходит так. Хотя меня тоже бесит подобный стиль работы, мне даже стыдно звонить с рабочего друзьям и родственникам, потому что у нас постоянно кто-то орёт или просто громко разговаривает. По-моему, привыкнуть к этому невозможно.

Тусь , ты чудо =)

0

13

Кошка написал(а):

Мне в принципе интересно, как вы - взрослые люди, реагируете на хамство? Делаете вид, что ничего не произошло  и тут же забываете?

Тут конечно все зависит от статуса....Если мне нахамили в магазине это одно, а если на работе то совсем иное....иногда приходится сдерживаться.
Я редко сдерживаюсь на хамство...обычно ответ мой адекватный и жестокий, я за словом долго не  бегаю...Хамящую даму вообще можно быстро остудить адекватным хамством. В другой раз она много раз подумает.....

0

14

Кстати, про рабочие моменты. Я тут заметила такую штуку. Если человек тебя подставил - он моментом начинает тебе же и хамить, особенно если ты не придаёшь значения подставе, ну, вроде как прощаешь, забываешь. И чем крупнее подставляет, тем хлеще хамит. Видно ему стыдно становится, а ты становишься для него раздражителем.

0

15

да, вы правы

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:28:14)

0

16

Кошка написал(а):

И именно поэтому так приятно работать в мужском коллективе, где нет этих бабских закидонов

не знаю, я работала и в женском коллективе и в чисто мужском. И там и там нормально впринципе, если поменьше про себя болтать. Кстати, а что такое бабские закидоны? У женского коллектива своя специфика - все лезут в личную жизнь непонятно на каком основании. Это действительно неприятно.

0

17

,

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:25:17)

0

18

Кошка написал(а):

туся написал(а):
Кстати, а что такое бабские закидоны?"Бабские закидоны" (или попросту говоря - соперничество) хорошо наблюдается в смешанных коллективах, у женщин, стремящихся найти себе спутника жизни. Ими любой вновь возникший объект женского пола воспринимается как враг №1.

аа.. не знаю, я с таким вообще никогда не сталкивалась. Наверно женщины не видят во мне соперницу)) Меня во всех коллективах, что смешанных, что женских, что мужских, все поголовно называют Натулечкой, Натусиком или Наташечкой))) У меня уже бзик - если я слышу Наталья или Наташа - мне кажется, меня сейчас будут ругать))

0



Создать форум. Создать магазин