Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как не допускать по отношению к себе того, чего ты не хочешь?

Сообщений 1 страница 20 из 168

1

Вопрос к мудрым женщинам и не менее мудрым мужчинам. Если мне, как девушке, неприятны какие-то моменты в отношениях с мужчиной, которого я воспринимаю просто как друга-приятеля, а ему вечно надо чего-то большего, то как себя вести? Вроде глупый вопрос и все знают, как себя вести. Он нормальный, интеллигентный человек, и одного чёткого объяснения вроде как достаточно. И я тоже думала, что достаточно, а потом поняла, что всё равно он говорит и делает то, что мне совсем не надо. Но он это как-то делает ненавязчиво, что я в процессе происходящего этого не замечаю, а понимаю, что опять было что-то лишнее только пост скриптум. И - О УЖАС!!! - я, сама, своими действиями, словами его провоцирую! Хотя реально быть ничего не может. Т.е. веду себя вобще непойми как.. говорю чёткое "нет", а веду себя так, как будто "да"((( Проанализировав ситуацию поняла, что я впринципе всегда подстраиваюсь под стиль общения, если человек мне интересен, ну и тут я просто подстраиваюсь... А вот зачем я это делаю? если всё равно ничего не будет? Вобщем, как-то липко и неприятно на душе от этого, да и сам человек уже стал неприятен именно из-за того, что я понимаю, что он на мой счёт уже кучу всего передумал, а мне просто противно, чтоб он даже воображал себе что-то... И самое ужасное, что всё это происходит уже не первый раз с разными людьми, я подпускаю человека слишком близко (и душевно, и даже порой физически - т.е. ну, он меня может приобнять за плечи, а я вся внутри сжимаюсь и представляю, как будто меня тут нет, а уж виртуально, он меня и целует, и чего только не делает, а мне просто даже читать это неприятно), а потом думаю - нафига я это делала, если мне это не надо??? И человека жалко, и вообще... что за дебильные поступки? Итогом всех этих мелодрам является то, что я просто не могу общаться с этими людьми потому что для меня человек становится физически непереносим, а он наверное это чувствует, и тоже как-то закрывается. Короче, я делаю плохо себе и окружающим людям, но самое ужасное, что я никак не могу отследить ту грань, которую нельзя позволять ему переходить, и всё время позволяю больше, чем нужно. Меня уже упрекали в банальностях, поэтому замечу, что я прихожу на форум не для того, чтобы удивлять и поражать окружающих. Я пишу то, что пишу, те проблемы, которые меня волнуют, те вещи, которые меня радуют. Возможно, кто-то был в таком состоянии и успешно его преодолел, пожалуйста, может подскажете, как чётко очертить границы общения, через которые мужчина не должен переходить, если у вас не планируется отношений ни при каком раскладе? И как это вежливо донести до собеседника? У меня просто последнее время такие ситуации сплошь и рядом, человек думает, если я ему улыбаюсь и провожу с ним время, то это что-то значит. Раньше я прекрасно дружила с мужчинами разных возрастов, и это не приводило к тем последствиям, что они вдруг хотели отношений, меня вообще как девушку не воспринимали. А теперь стало происходить что-то непонятное... и мне в этом непонятном не совсем уютно. Вобщем, вопрос я уже сформулировала. Спасибо за ответы, если таковые будут)

0

2

А может дело в том, что ты этого хочешь? Но сама себе не признаешься в этом? [взломанный сайт]

0

3

Раньше? А может вы просто повзрослели? И мальчики стали мужчинами, а вы женщиной... а дружбы между мужчиной и женщиной не бывает...
Расстаньтесь с теми людьми с которыми вам неуютно. И... влюбитесь! По настоящему! И всё будет хорошо.

0

4

Милана написал(а):

А может дело в том, что ты этого хочешь? Но сама себе не признаешься в этом?

не поняла? чего хочу? кидалово устраивать?)) Не хочу совсем((

0

5

AnTer написал(а):

Расстаньтесь с теми людьми с которыми вам неуютно.

дык мне со всеми уютно, пока меня руками не трогают

0

6

AnTer написал(а):

И... влюбитесь! По настоящему! И всё будет хорошо.

ну а помимо любимого мужчины, как мне общаться с другими людьми-то? Почему не бывает дружбы между мужчиной и женщиной? можно же дружить с женой товарища?

0

7

туся написал(а):

помимо любимого мужчины, как мне общаться с другими людьми-то

когда будет любимый мужчина, то границы сами вырастут)) мне кажется AnTer  именно это имел ввиду.

0

8

Милана написал(а):

туся написал:
помимо любимого мужчины, как мне общаться с другими людьми-токогда будет любимый мужчина, то границы сами вырастут)) мне кажется AnTer  именно это имел ввиду.

так вопрос не про любимого, а про всех остальных. С ними как быть?

0

9

туся написал(а):

не поняла? чего хочу? кидалово устраивать?)) Не хочу совсем((

ну тогда чего Вы хотите? Сами признаетесь, что

туся написал(а):

я, сама, своими действиями, словами его провоцирую!

туся написал(а):

всегда подстраиваюсь под стиль общения

ну и так далее.. не буду цитировать...

туся написал(а):

А теперь стало происходить что-то непонятное...

тут как раз все понятно... осталось только Вам понять) и чем раньше Вы это сделаете, тем легче будет Вам общаться)

0

10

туся написал(а):

так вопрос не про любимого, а про всех остальных. С ними как быть?

а тогда таких вопросов не будет возникать)) и "всех остальных" тоже))  появятся совсем другие вопросы)))

Отредактировано Милана (2008-03-31 01:53:09)

0

11

Милана написал(а):

туся написал:
не поняла? чего хочу? кидалово устраивать?)) Не хочу совсем((ну тогда чего Вы хотите? Сами признаетесь, что

хочу дружить как раньше. Раньше люди говорили со мной в другом стиле, и мне не надо было вообще ставить границы, потому что просто никто их не переходил, и всё, я вообще об  этом не думала.

Милана написал(а):

туся написал:
А теперь стало происходить что-то непонятное...тут как раз все понятно... осталось только Вам понять) и чем раньше Вы это сделаете, тем легче будет Вам общаться)

Я именно это и пытаюсь понять. Что стало происходить и как сделать так, чтоб этого не было?

Милана написал(а):

туся написал:
так вопрос не про любимого, а про всех остальных. С ними как быть?а тогда таких вопросов не будет возникать))

но они уже возникают.

0

12

Милана написал(а):

появятся совсем другие вопросы)))

совсем другие вопросы мы с любимым уже решили, и всвязи с этим в жизни стали появляться новые мужчины, которых я воспринимаю как друзей-приятелей, и больше мне от них ничего не надо, понимаете? Я же не спрашиваю о других вопросах и о любимом. Я спрашиваю именно об этих новых мужчинах. Как с ними себя вести, чтобы не возникало тех ситуаций, которые я описала вначале? У меня просто нет опыта вообще(((

0

13

на самом деле я бы спросила у мамы, но у неё те же проблемы))) У подруг у всех стабильные отношения или вообще никаких, другие подруги лесбиянки... вобщем, ни у кого в моём окружении таких проблем вообще не возникает.. поэтому и пришла на форум

0

14

туся написал(а):

хочу дружить как раньше. Раньше люди говорили со мной в другом стиле, и мне не надо было вообще ставить границы, потому что просто никто их не переходил

а может Вы себя так вели и поэтому и не переходили... А теперь Вы сами провоцируете, как Вы писали... Так чего же Вы хотите?  Вы хотите провоцировать, но чтобы мужчины не обращали внимание? Почему Вы ТАК  не хотите этого? Мне кажется в этом вся проблема. . Считаете что мужчины НЕ ДОЛЖНЫ на Вас смотреть  как на женцину.

0

15

туся написал(а):

совсем другие вопросы мы с любимым уже решили, и всвязи с этим в жизни стали появляться новые мужчины,

совсем не вижу связи))) видать мы о разных "других вопросах" говорим)))

0

16

туся написал(а):

Я же не спрашиваю о других вопросах и о любимом. Я спрашиваю именно об этих новых мужчинах.

Вам уже писали, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Следует понять это как можно быстрее и строить общение основываясь на этом утверждении, а не на фантазиях того как бы это было и почему не так....

Отредактировано Милана (2008-03-31 02:13:49)

0

17

Милана написал(а):

туся написал:
хочу дружить как раньше. Раньше люди говорили со мной в другом стиле, и мне не надо было вообще ставить границы, потому что просто никто их не переходила может Вы себя так вели и поэтому и не переходили... А теперь Вы сами провоцируете, как Вы писали... Так чего же Вы хотите?  Вы хотите провоцировать, но чтобы мужчины не обращали внимание? Почему Вы ТАК  не хотите этого? Мне кажется в этом вся проблема. . Считаете что мужчины НЕ ДОЛЖНЫ на Вас смотреть  как на женцину.

нет, не так. Мужчина всегда задаёт тон, а подстраиваюсь. И елси он задаёт тон с эротическим, к примеру, поддеткстом, я машинально подстраиваюсь, и только на полпути понимаю, что мне это совершенно не нужно. Я провоцирую, отвечая на его поведение адекватно, не останавливая его. В этом провокация. Я хочу именно не провоцировать, уметь чётко обозначить грань и за этим создала тему, чтоб мне подсказали, как правильно это делать. Я просто сейчас не гоова ни к каким отношениям вообще, и считаю бессмысленным фантазировать или не останавливать мужчину в его фантазиях, иначе потом у него будет ощущение, что я его кинула... а по сути так и получается. Но я это делаю неспециально, и прошу, чтобы меня на учили, как вести себя так, чтобы у мужчины не создавалось ложных иллюзий? Замечу, что я не кокетка, говорю всегда всё чётко, глазки не строю, в кафе плачу сама за себя, если только это не какое-то супер-дорогое заведение, а у нас товарищем огромная разница в социальном положении ... но где-то просчёт.. а вот где???

0

18

Милана написал(а):

туся написал:
Я же не спрашиваю о других вопросах и о любимом. Я спрашиваю именно об этих новых мужчинах.Вам уже писали, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Следует понять это как можно быстрее и строить общение основываясь на этом утверждении, а не на фантазиях того как бы это было и почему не так....

а с женой товарища можно дружить? или с подругой жены?

0

19

туся написал(а):

Я хочу именно не провоцировать,

А что Вам мешает это сделать?

туся написал(а):

Но я это делаю неспециально,

Извените, а Вам сколько лет?

0

20

туся написал(а):

а с женой товарища можно дружить? или с подругой жены?

Разве жена товарища не женщина? или подруга жены... Ответ очевиден)

0



Создать форум. Создать магазин