Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что мы читаем?

Сообщений 21 страница 40 из 128

21

Читаю книжечку: Советы Доктора "Взрослые дети", любопытно, столько жизненных ситуаций, которые просто так на ровном месте себе не представишь, сначала ставишь себя на место детей и смотришь на ситуацию их глазами, потом смотришь со стороны родителей и понимаешь, что у тебя есть возможность, не повторить эти ошибки. У каждого человека есть своя точка зрения. И проблема в том, что мы возможно не всегда понимаем чужую точку зрения, чтобы этого избежать, важно не приклеиваться к своей интерпритации происходящего, а посмотреть на все это со стороны другого, понять его чувства и постараться увидеть настоящую причину конфликта. Это я все к тому, что книга мне понравилась и я безумно рада, что у нас с вами, есть такой замечательный человек и профессионал, неповторимый Андрей Курпатов.

+1

22

  Дорогие Дима и Каспара! Надеюсь, вы не будете против. Я перенесла ваши посты в отдельную тему " "Раздвоение личности или..?".  сюда  Ваш модератор Svetusha

Yes!!!Yes!!! Люди!!! У меня палучилася!!!Уря!!!! http://i045.radikal.ru/0802/a5/5d68aa4670a9.gifhttp://i045.radikal.ru/0802/a5/5d68aa4670a9.gifhttp://i045.radikal.ru/0802/a5/5d68aa4670a9.gif

0

23

Светик,   :blush:   а разве не надо сделать так, шоб  при нажатии  на название прямо в темку попадать?  ( ту, в которую ты всех перенесла )  :unsure:

  Спасибо, Леночка, все добавила!    :)

Отредактировано Елена К. (2008-02-25 11:44:20)

0

24

Друзья!
Посты, которые более относятся к теме книги "Руководство для Фрекен Бок" перенесены в соответствующий тематике раздел.
С уважением, админ.

0

25

читаю Фрекен Бок...честно- начинает раздражать домохозяйский стиль написания...особенно фразы "Стул рядом?"...типа я щас офигею от удивления...

0

26

РАА,  было бы неплохо, если бы ты этот пост скопировал в тему соответствующую.

0

27

Сидни Шелдон "Ни что не вечно"
На сегодняшний день, читаю эту книгу с удовольствием, не могу оторваться.  :yep:

0

28

RAA написал(а):

читаю Фрекен Бок...честно- начинает раздражать домохозяйский стиль написания...особенно фразы "Стул рядом?"...типа я щас офигею от удивления...

А что, у домохозяина "стула рядом" не бывает?  :blush:

0

29

Такс, РАА, сбрось-ка, плиз, номер страницы, строку сверху или снизу, где Док это написал... Хочу глянуть, в каком контексте дело было... а то ты же и вырвать можешь из контекста...

0

30

Кэт написал(а):

А что, у домохозяина "стула рядом" не бывает?

Нет...только табурет...вот где ему стул возьмеш...такой простой... :dontcare:

ЛинДок написал(а):

Такс, РАА, сбрось-ка, плиз, номер страницы, строку сверху или снизу

дома буду запишу....

0

31

RAA написал(а):

дома буду запишу....

значит глава первая параграф "Только сухие цыфры статистики"...там есть три упоминания о стуле...
может у него со стулом проблемы?

Отредактировано RAA (2008-02-29 09:39:22)

0

32

RAA написал(а):

может у него со стулом проблемы?

может, у кого то проблемы с образным мышлением?  :rolleyes:

0

33

Львица написал(а):

может, у кого то проблемы с образным мышлением?

может, у кого то проблемы с логическим мышлением?   :rolleyes:

0

34

Перечитываю Цветаеву.... Всегда точна, всегда прекрасна и всегда с надрывом

Марина Цветаева
Волк (1920)

Было дружбой, стало службой.
Бог с тобою, брат мой волк!
Подыхает наша дружба:
Я тебе не дар, а долг!

Заедай верстою версту,
Отсылай версту к версте!
Перегладила по шерстке, --
Стосковался по тоске!

Не взвожу тебя в злодеи, --
Не твоя вина -- мой грех:
Ненасытностью своею
Перекармливаю всех!

Чем на вас с кремнем -- огнивом
В лес ходить -- как Бог судил, --
К одному бабье ревниво:
Чтобы лап не остудил.

Удержать -- перстом не двину:
Перст -- не шест, а лес велик.
Уноси свои седины,
Бог с тобою, брат мой клык!

Прощевай, седая шкура!
И во сне не вспомяну!
Новая найдется дура --
Верить в волчью седину.

0

35

Всем привет! Дочитываю" Красное и черное" Стендаль. Следующая в очереди:"Гордость и гордыня"Д.Остен.

0

36

Вот попалось, читаю... Э. Хемингуэй "Старик и море"

0

37

А я читаю Пэлема  Гринвела Вудхауза "Вперёд, Дживз!"

Вот начало, вдруг заинтересует :) Есть на Альдебаране

ГЛАВА 1. Дживз берёт бразды правления в свои руки

Хотите немного порассуждать о старине Дживзе — это мой личный слуга, да будет вам известно, — и узнать, в каких мы с ним отношениях? Куча людей считают, что я слишком сильно от него завишу. А моя тётя Агата зашла так далеко, что назвала его моей нянькой. Скажу вам прямо: что тут такого? Этот человек — гений. От воротничка и выше ему нет равных. Я перестал тревожиться о своих делах через неделю после того, как он у меня появился. А произошло это лет шесть назад, во время одной чудной истории с Флоренс Крайе, книгой моего дяди Уиллоуби и Эдвином, бой скаутом.
Началось всё тогда, когда я вернулся в Изби, имение моего дядюшки в Шропшире. Я всегда отдыхаю там недельку другую летом, но на этот раз пришлось прервать свой визит и вернуться в Лондон, чтобы нанять нового камердинера. Я обнаружил, что Мэдоуз, прислуживающий мне в Изби, ворует мои шёлковые носки, а такого ни один уважающий себя джентльмен не потерпит ни за какие деньги. Помимо всего выяснилось, что он и в доме прибирает к рукам всё, что плохо лежит, и я с большой неохотой указал бедняге, сбившемуся с пути истинного, на дверь и отправился в Лондон в контору по найму, чтобы они подыскали мне какого нибудь кандидата на испытательный срок. Мне прислали Дживза.
Я никогда не забуду то утро, когда он пришёл. Так получилось, что накануне я допоздна засиделся на одной весёлой вечеринке и поэтому чувствовал себя преотвратно. К тому же, несмотря на плачевное состояние, я пытался читать книгу, которую дала мне Флоренс Крайе. Она тоже гостила в Изби, и за два или три дня до того, как я отбыл в Лондон, мы обручились. Я должен был вернуться в имение в конце недели, а Флоренс — насколько я её знал — наверняка не сомневалась, что к этому времени я книгу прочту. Видите ли, дело в том, что она поставила перед собой задачу поднять меня до своего интеллектуального уровня. Эта девушка обладала изумительным профилем и по горло была напичкана серьёзными намерениями. Чтобы понять наши отношения, достаточно сказать, что книга, которую она дала мне почитать, называлась «Модель теории этики», и что, открыв её наугад, я прочитал:
«Постулат общего понимания, содержащийся в разговорной речи, безусловно является протяжённым во времени и несёт в себе определённые обязательства по отношению к общественной организации, инструментом которой является язык, содействующий её дальнейшему развитию.»
Несомненно, каждое слово здесь было правдой, но, согласитесь, это не совсем то, чего хочется с похмелья.
Я усердно листал страницы этой замечательной книги в весёленькой обложке, когда раздался звонок. Я сполз с софы и открыл дверь. На пороге стоял в почтительной позе ничем не примечательный малый.
— Я из конторы по найму, сэр, — сказал он. — Мне дали понять, что вам требуется камердинер.
В тот момент мне больше требовался гробовщик, но я велел ему входить и не стесняться, и он бесшумно скользнул в дверь, словно освежающий зефир...

Отредактировано Кошка (2008-05-08 21:03:16)

0

38

Читаю 
Рубен Давид Гонсалес Гальего "Белое на черном" http://balance.metakultura.ru/ravnovesie/2196.html

Вот начало:

Герой

Я - герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног - ты герой или покойник. Если у тебя нет родителей - надейся на свои руки и ноги. И будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой, - все. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода.

0

39

Технологии Maven, Struts 2, Spring, Hibernate в связке с языком запросов HQL

По крайне мере на эту ночь - заказано прочитать именно  это. И ещё разобраться что к чему.

0

40

Amert написал(а):

Технологии Maven, Struts 2, Spring, Hibernate в связке с языком запросов HQL

Ого, да ты веб-программист? http://www.gif.vio.ru/06/good.gif

0



Создать форум. Создать магазин