Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь после ВСД

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Судя по затишью в соседней ветке, большинство, кажется, успешно справилось с глюками наших сознания и подсознания и продолжили активную жизнь. Хочется поинтересоваться, у кого что в жизни после "этого" изменилось, и кто чем сейчас занимается? Вопросы, конечно, можно дополнять. А о себе скажу...

Жизнь, кажется, снова встала на свои рельсы: я стал нормально работать, с радостью и без страха приходить домой, спокойно пить чай, иногда (остались еще кое-какие "тараканы" в голове) даже кофе (!), смело ездить на машине за тысячи верст от дома, даже пару килограммов "сала" накинул (до "нормы" еще кил 15 нужно -- дошел в свое время "до ручки").

В жизни тоже произошли кое-какие изменения. Во-первых, стал лучше понимать, как работает организм, и перестал прислушиваться к каждому изменению самочувствия и к каждому новому (или хорошо забытому старому) ощущению. Понял, что этот хорошо отлаженный природой механизм не так-то просто сбить с толку даже самыми бредовыми мыслями. Во-вторых, в дневной рацион добавились обязательная пешая прогулка до гаража и офиса (всего около 5 км), чаще начинаю практиковать пеший подъем до самого офиса (4 этаж, спросонья иногда лениво). Ложиться баиньки в 2-3 ночи стало скорее исключением, чем правилом. На обед стал ходить регулярно, по возможности не упуская возможности :D скушать что-нить зелененькое. Как минимум пару раз в год употребляю витамины B-комплекса (B1, B6, B12, etc.) в виде "Геровитала" или в виде болючих укольчиков в "одно место". (Второй вариант на порядок дешевле и эффективнее, но иногда "это место" так болит, что никаких денег на сладкую микстурку не жалко! ;)) Ну и контрастный душ, релаксация и хорошее чтиво без осечек делают свое дело.

С чем боремся? -- С противным вопросом "а вдруг": рано или поздно придется пройти медосмотр (хотя бы для ГАИ), там опять будут АД мерить, и, хоть и понимаю, что если расслабиться, то все будет в норме или даже оптимуме, все равно лезет в голову это "а вдруг". Так что, если у кого будет волшебная пилюля от такого недуга, то вы уж со мной поделитесь плиз ;)

+1

2

pchelp написал(а):

Так что, если у кого будет волшебная пилюля от такого недуга, то вы уж со мной поделитесь плиз

Есть у меня волшебная пилюля...Для меня, во всяком случае, точно волшебная.
Конечно, поделюсь с тобой и со всеми...
Чуть позже, когда составлю полноценный рецепт.  :)

0

3

Наверное ЛинДок пишет уже третий том своего чудесного рецепта :D
Рецепт -- в студию!

0

4

Дорогой, я уже неделю кумекаю -  "тварь ли я дрожащая или право имею???"

Иными словами - имею ли я право на страницах форума выкладывать медикаментозные рецепты???
Боюсь, Доктор меня заругаеть....

Понимаю, что, сказав "а" - вроде, как треба сказать и "б", но.... посоветуй, модератор, как быть?

0

5

Медикаментозных не надо. Тем более, что они опробованы пока только на тебе, а тесты на мышах, скорее всего, еще не проводились :D Ты немедикаментозный рецепт лучше дай :)

0

6

pchelp написал(а):

Медикаментозных не надо. Тем более, что они опробованы пока только на тебе, а тесты на мышах, скорее всего, еще не проводились  Ты немедикаментозный рецепт лучше дай

Знаешь, что, давай сделаем так. Я на себе опробовала - тебе ещё предстоит - всё по-честному - сначала под пули идёт Админ, затем - Модер, если все остаются живы и здоровы - то публикуем рецепт. С оговорками на побочные эффекты (коих я, к примеру, у себя не наблюдала) и некоторыми уточнениями о наличии или отсуствии гипертонии. Ага?

Хотя, как ты выразился,

"...если верить Курпатову, ВСДшники редко становятся гипертониками..." ;)

0

7

ЛинДок написал(а):

Я на себе опробовала - тебе ещё предстоит - всё по-честному - сначала под пули идёт Админ, затем - Модер, если все остаются живы и здоровы - то публикуем рецепт.

Не, я -- не мыша, и не нужно на мне ничего пробовать! :)

Вообще-то мой вопрос сводился к тому, как избавиться от страха "а вдруг". Ты уверена, что химикаты реально способны помочь изменить мышление? ИМХО, это -- как раз задача психотерапии и самоорганизации -- например, правильные книжки читать и неправильных сайтов удаляться ;) (поразвелось счас сайтов-страшилок, "косящих" под мед.центры)

0

8

Ну, заинтриговали!  :yes: Уже пять раз "а" сказали! А где "б" -то ?????? :rtfm:

0

9

pchelp написал(а):

Не, я -- не мыша, и не нужно на мне ничего пробовать!

Хто ж сказал, что ты - мыша? Просто я предполагала, что ты поделишься своими результатами от варианта лечения, предложенного мною, которое планируешь провести?

pchelp написал(а):

Вообще-то мой вопрос сводился к тому, как избавиться от страха "а вдруг". Ты уверена, что химикаты реально способны помочь изменить мышление? ИМХО, это -- как раз задача психотерапии и самоорганизации

"Избавиться от страха " а вдруг"" - это, дорогой мой, обсуждать имеет смысл совсем в другой теме - обширной и
необходимой. Тема избавления от  страхов, навязчивых или тревожных состояний, опасений относительно всего и вся или только лишь своего здоровья - всё это изложено во многих книгах Доктора. Давайте подумаем, и создадим такую тему в этом разделе.

ranetka написал(а):

Ну, заинтриговали!   Уже пять раз "а" сказали! А где "б" -то ??????

Малышик, ну тебе-то усё вышлю по аське, если оно тебе надо. :) А хто-то и мне обещал кое-что высылать иногда под настроение...а? Я ведь жду...надеюсь.. ВСДшничаю, собственно...

Хочу уточнить, в таком случае, от чего, собственно, мой рецепт.
Это, в большей степени, профилактический курс для повышения работоспособности мозга, улучшения его когнитивных способностей, улучшения состояния при нарушениях мозгового кровообращения, которое часто выражается в жутких и частых головных болях и просто приведения себя в более-менее ТОНУС...
Рецепт предполагает 10-дневный курс внутривенных или внутримышечных иньекций пирацетама (ноотропила) и дальнейшего двухмесячного строгого (по схеме!) применения нескольких довольно известных препаратов, таких, как кавинтон (винпоцетин), вновь пирацетам (ноотропил), циннаризин и витаминов группы А, Е и В, по возможности чудного витаминного комплекса "Магне В6". Затем, в перерыве между медикаментозными курсами, которые должны проводиться не менее двух раз в год, предполагается употребления великолепного растительного средства (БАД) "Гинко Билоба", которое неплохо справляется с вышеперечисленными заболеваниями сразу одним махом (то есть - в одном флаконе, одним, то бишь, растительным препаратом).
Вот такой рецепт. Достался мне от моей подруги-невропатолога, зав. неврологического отделения городской больницы.
Я использую его уже несколько лет и очень довольна.
Но, как понимаю, это рецепт - не для юных людей, а уже людей после 35 лет. Юным пока лучше обходиться по возможности без химии, а как именно: и в книге Доктора о ВСД об этом написано немало, а вполне даже предостаточно.
Можете просто попробовать начать с "Гинко Билобы".

0

10

ЛинДок написал(а):

Можете просто попробовать начать с "Гинко Билобы".

не все так просто...этих Билоб на рынке оч много...какой из них вы посоветуете?

+1

11

RAA написал(а):

не все так просто...этих Билоб на рынке оч много...какой из них вы посоветуете?

Абсолютно прав, РАА!!! Пять баллов за вопрос!!! (выставлю постепенно).

Я настоятельно рекомендую использовать "Гинко Билобу" только от завода-производителя "Эвалар" - это приемлимо и по цене, и по количеству и объему таблеток в одной упаковке и по качеству.

0

12

ЛинДок написал(а):

Я настоятельно рекомендую использовать "Гинко Билобу"

оказывается правильное название не "гинко" а "гинкго"...типа вмсето лехко писать легко :rolleyes:
Для умников и умниц http://www.membrana.ru/lenta/?5955

Отредактировано RAA (2007-12-18 11:43:58)

0

13

RAA написал(а):

оказывается правильное название не "гинко" а "гинкго"...типа вмсето лехко писать легко

Умница ты моя!!! Спасибо, что поправил...

0

14

На счет Гинко Билоба - тоже самое что и Танакан (только это французкий препарат и он дороже). Я пила и то и другое - у меня иногда после приема голова болела, так как это препарат для повышения тонуса сосудов.
Воть.

0

15

Муслима написал(а):

На счет Гинко Билоба - тоже самое что и Танакан

Гинкго Билоба-название растения,Танакан-название препарата...так что это НЕ тоже самое

Отредактировано RAA (2007-12-18 15:33:43)

0

16

RAA
ладно напишу по другому - одинаковый состав таблеток в упаковках под этими названиями
так как Гинко-Билоба в моем сообщение шло как название препарата, учту непонятливых и следующий раз буду писать все названия с ""

0

17

Муслима написал(а):

Я пила и то и другое - у меня иногда после приема голова болела, так как это препарат для повышения тонуса сосудов. Воть.

Именно это я и имела в виду, когда говорила об артериальном давлении. Необходимо учитывать, к чему вы склонны - к гипертонии или гипотонии. Только после этого следует решать - подходит ли вам данный препарат или нет. Правда, кроме показаний при повышении тонуса сосудов, у Гинко билобы есть и масса других показаний к применению, но основным, все-таки является улучшение мозгового кровооборащения. Необходимо лишь чётко знать свои сопутствующие заболевания и после этого всё становится на места. Консультация невропатолога желательна, однако.

На всякий случай:

Фармакологическое действие
Фитопрепарат, активным компонентом которого является экстракт листьев гинкго билоба. Препарат стабилизирует мембраны эритроцитов, тормозит их агрегацию. Кроме того, подавляет активность фактора агрегации тромбоцитов, препятствуя их агрегации. Угнетает дегрануляцию нейтрофилов. Мемоплант нормализует тонус мелких артерий и артериол, снижает проницаемость капилляров, повышает тонус вен. Обладает антиоксидантными свойствами, связывая свободные радикалы и стабилизируя клеточные мембраны. Оказывает влияние на процессы обмена веществ в клетках, улучшает утилизацию глюкозы и кислорода клетками головного мозга. Повышает устойчивость головного мозга к гипоксии. Улучшает функционирование холинергической нейротрансмиттерной системы. Замедляет вызванное процессами старения уменьшение количества м-холинорецепторов и a-адренорецепторов.

RAA написал(а):

Гинко Билоба-название растения,Танакан-название препарата...так что это НЕ тоже самое

Сложно сказать, РАА, Муслима, в общем-то, права.
Препаратов-аналогов Гинко Билобы - пруд пруди. Дело лишь в качестве, цене и производителе.

Танакан
Действующее вещество: Гинкго Билоба
Производитель: Бофур-Ипсен, Франция

МЕМОПЛАНТ
Категория: Лекарственные средства
Группа: Улучшение мозгового кровообращения
Производитель: Dr. Willmar Schwabe, Германия
МНН: ГИНКГО БИЛОБА (GINKGO BILOBA); 

И для пущей убедительности то, о чём я писала выше, вот список препаратов, которые названы аналогами, однако, ИМХО, таковыми не являются, ибо они - медикаментозные химические препараты. А воздействие на организм точно такое же, какое оказывает Гинко Билоба:
Аналоги
Пикамилона раствор для инъекций (Биохимик Саранск, Россия)
Пикамилона таблетки (Уфавита, Россия)
Пикамилона таблетки (Верофарм, Россия)
Пикамилона таблетки (Акрихин, Россия)
Пикамилон (ЭХО НПК, Россия)
Глицин (Биотики, Россия)
Глицин (Мосхимфармпрепараты, Россия)
Ницерголин для инъекций 0.004 г (Мосхимфармпрепараты, Россия)
Ницерголина таблетки покрытые оболочкой 0.01 г (Акрихин, Россия)
Ницерголина таблетки покрытые оболочкой 0.01 г (Мосхимфармпрепараты, Россия)
Сермион (Тата Фарма, Индия)
Сермион (Фармация и Апджон, США)
Циннаризин (Варшавский фармацевтический завод Польфа, Польша)
Циннаризин (Фармахим, Болгария)
Циннаризин (Биомеда ГмбХ, )
Циннаризин-МИК (Минскинтеркапс, Белоруссия)
Циннаризина таблетки 0.025 г (Биосинтез Пенза, Россия)
Циннаризина таблетки 0.025 г (Мосхимфармпрепараты, Россия)
Стугерон (Гедеон Рихтер, Венгрия)
Венорутон (Новартис, Швейцария)
Винпоцетин (Гедеон Рихтер, Венгрия)
Винпоцетин-АКРИ таблетки (Акрихин, Россия)
Винпоцетина таблетки 0.005 г (Канонфарма, Россия)
Винпоцетина таблетки 0.005 г (Мосхимфармпрепараты, Россия)
Кавинтон (Гедеон Рихтер, Венгрия)
Кавинтон Форте (Гедеон Рихтер, Венгрия)
Винпоцетин (Брынцалов, Россия)
Венен (Цт-Арцнаймиттель Хемише Темпельхоф ГмбХ, )
Веноплант (Немецкий Гомеопатический Союз, Германия)
Венитан (Лек, Словения)
Церебролизин (Эбеве, Австрия)
Луцетам (Эгис, Венгрия)
Ноотропил (Варшавский фармацевтический завод Польфа, Польша)
Ноотропил (ЮСиБи, Бельгия)
Пирацетам 0.4 г в капсулах (Олайнфарм, Латвия)
Пирацетам 0.4 г в капсулах (Биохимик Саранск, Россия)
Пирацетам 0.4 г в капсулах (Акрихин, Россия)
Пирацетам 0.4 г в капсулах (Антивирал, Россия)
Пирацетама раствор для инъекций 20% (Органика, Россия)
Пирацетама раствор для инъекций 20% (Борисовский завод, Белоруссия)
Пирацетама раствор для инъекций 20% (Брынцалов, Россия)
Пирацетама раствор для инъекций 20% (Дальхимфарм, Россия)
Пирацетама таблетки покрытые оболочкой 0.2 г (Белгородвитамины, Россия)
Пирацетама таблетки покрытые оболочкой 0.2 г (Дальхимфарм, Россия)
Пирацетама таблетки покрытые оболочкой 0.2 г (Мосхимфармпрепараты, Россия)
Пирацетам 0.4 г в капсулах (Синтез АКОМП, )
Пирацетама раствор для инъекций 20% (Синтез АКОМП, )
Мемотропил (Варшавский фармацевтический завод Польфа, Польша)
Пирацетам (Оболенское фармацевтическое предприятие, )
Пирацетам-Рихтер (Гедеон Рихтер, Венгрия)
Актовегин (Юник Фармасьютикал, Индия)
Актовегин (Никомед, Норвегия)

Между нами говоря, из всего этого списка, товарищи...Тока тссс.....Никому....А то ещё в рекламе обвинят...Короче.
Церебролизин (Эбеве, Австрия) - величайшая весчь, однако!!! Но денег надо на такое щастие!!!!!!!!!!!!

0

18

Церебролизин мне так же назначали, но у меня от него ПА начиналось почему то. Потом сказали что некоторые не переносят его. А на счет аналогов, то конечно их полно, а Танакан мне назначали менно когда ставили ВСД по гипертоническому типу. Сейчас пишут немного иначе - невроз сердца. ))))))

0

19

Муслима, дела у Вас серьезные, как я погляжу. Разбираться и разбираться. Если я правильно Вас поняла из обеих тем - то окончательного и точного доказанного диагноза Вам еще никто не поставил?
В любом случае, даже профессиональному врачу придется хорошенько потрудиться и проявить максимум своих знаний и умений, чтобы поставить Вам верный диагноз и назначить адекватное лечение, которые будет максимально избавлено от возникновения у Вас побочных эффектов.
И врач, ИМХО, должен быть именно психотерапевт. В крайнем случае, психоневролог.

0

20

Да мне нужен психолог, мои проблемы начались после того как умер мой отец, так что просто надо принять себя такой какая я есть а не заниматься самоедством. Невроз сердца обозначает лишь то что меня беспокоят мои ПА только со стороны учащенного сердцебиения. Врачи говорят что я должна заниматься спортом, гулять больше и чаще улыбаться. Раньше мне было намного хуже, как мы говорим, сейчас - альхамдулиллях всё намного лучше! )))))

0



Создать форум. Создать магазин