Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история с всд

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте!хочу  поделиться  своей жизнью с всд, хотелось бы сначала рассказать с чего собственно это "радость" жизни началась.Впервые это вычурное название мне поставила Вегетолог сокольнической больницы Москвы,мне если честно тогда было паралельно на это слово,просто начала себя плохо чувствовать,в метро становилось не по себе,уши закладывало, когда долго стояла чувствовала как меняется давление, очень душно,конечности леденели становились мокрыми,правда последнее началось еще совсем рано,в средней школе помню когда брали мои руки спрашивали:-А ты как ходишь то?ты ж труп))).Она выписала Ципрамил,сказала долго пить,я таблетки с Детства ненавижу,слишком много перенесла их ..и пропила я недельки 2 и бросила,полегчало.По поводу школы,думаю это важно,у меня со скамьи уже неврозы начались,я поменяла 4 !!! школы,папа мечтал чтобы я училась в "золотой" школе,я же хотела бы проучиться всю жизнь в одной единственной,но..сложно в детском возрасте анализировать,я сама в общем то не знала что хочу..в такие дали возили..,когда попала в последнюю сил переходить еще раз не было,а нужно было,а мне там Совсем не Нравилось!!!!!!!!по сути я была там изгоем,и отпор дать не могла,протерпела 5 лет,вышла полным невротиком,надеясь на новую жизнь в университете,..никогда не забуду как я была счастлива 1 сент 2004,солнечный день,кончились мои мучения думала я,другие люди,более взрослые,и.............после прошествия 3 пар первого же дня я Поняла!!!МНЕ здесь не учиться!!!,интуиция не подвела,2 года кот я смогла там пробыть были ужасом,в чем он заключался:Я поступила на эконом.фак-т, родители мечтали(особенно папа)чтобы я получила экон.образование,чтоб не просила куска хлеба,при такой то жизни,мне их желание было понятно,но К Сожалению или к Счастью я отношусь к той небольшой категории людей которые не могут учиться/работать хоть бы как-то где...(я всю жизнь себя спрашиваю почему?почему у меня такое тонкое восприятие?)как я туда попала...я никогда не интересовалась этой областью,не читала,но знала-это не мое,мне не будет это интересно!я получала хорошие оценки,Честно пыталась вникнуть в предметы,понакупила кучу книг,год говорила себе,читай все получится,но честно говоря меня не волнует сколько там будет ввп..,потом плюнула,начался 2 курс,стало попроще,уже не так следили за посещаемостью,я превратилась в тень.Летом случилось то,что так и недало мне войти в норм режим-Я заболела ветрянкой или краснухой..,не переболела в детстве и соседский мальчик одарил меня ею.Во взрослом возрасте ею болеть это легче застрелиться,температура 40,все тело чешется,3 недели я валялась так..Вышла, дальше поехало "как по маслу"..слабость не отпускала,через 3 мес я получила гайморит,после прокола я совсем ослабла.,еле ходила,и...вот он первый Звонок(конец февраля) поднимается давление..у меня никогда не было проблем с давлением..,потом через 2 недели снова,у меня не было времени обращать тогда еще на давление,но чувствовала я себя хуже..,соыития произошедшие в жизни не могли не устроить настоящую (как я теперь знаю)ПА!!,:Смерть бабушки и самого близкого нашего друга семьи(умерли в разницу 2-х недель),он умер молодым,это совсем выбило меня из колеи,как я щас понимаю.
В мае все началось,я промерзла на выходных сильно(9 мая) ,а так  как я была ослаблена то быстро подхватила очередную бяку),появился сильный озноб,такого еще не было.дальше-давление-температура,кашель...
Я думала тогда что умираю!,в груди горело,думали что из-за сколиоза,главное горел сильно сильно затылок,вот тут вообще не знали что делать..начались корвалолы,валокардины и т.д я думаю все это все знают,я пролежала так недели 2 держась за сердце,днем еще ощущала себя,а вечером наступала паника,ощущение нереальности,(я когда потом об этом врачу сказала очень боялась что в психушку увезут)., как по часам(так и было по часам(я запомнила время когда примерно начинается и прям таки ждала),мы поехали к кардиологу,была очередь а одни пациенты никак не хотели выходить,мне стало плохо,поднялось давление,..дали корвалол.,когда наконец зашла она меня спросила-ты наверно беременная вот и мечишься..тут вообще,я думала все..потом была скорая,выносить это больше я не могла,участковый врач кот приходил домой даже не мог поставить пневмонию,очень тяжело мне писать про больницы,то что там  творилось я не пожелаю врагу,если бы тогда знала о своем состоянии,то,что знаю сейчас,я бы не думала,что умираю каждый вечер..медсестра прибегала несколько раз в день.,я пила успокоительные вместе с отхаркивающими,не ела вообще,я итак не толстая,после этой больницы вышла в виде палки..,у меня началась сессия,мы взяли академ..выписали,чуть не забыла,также было "избавление" от порчи.. :jumping: так получилось+ко всем проишествиям,уволили родителей..,нас ничего в москве не держала мы переехали в подмосковье,(где я щас  живу),сейчас я знаю что на половину я ушла в болезнь потому что не хотела больше идти в унивирститет,я всегда так делала в детстве..не хотела идти в школу и я сразу была больной,получалось потому что я с рождения была болезненным ребенком,поэтому сильно можно было не врать,мама оч боялась за меня!..я пытаюсь избавиться сейчас от этой привычки,уж больно она пристала!!После больницы нам дали направление в одну молодежную поликлинику,обследоваться,так я Впервые попала к Психотерапевту!!!на данный момент из всех 3-х врачей к оторым я обращалась он наиболее говорил вразумительные вещи,но...все равно...он выписал Ципрамил и усе...я пропила 2 мес и бросила,решила что я такая вся выздоровела,лучше же стало..,и след.приступ,на вечеринке,я немного выпила,началась паника,я прибежала к нему,он спросил не принимала лия  наркотиков,..,потом афобазол,прошел НГ,мне было как то не по себе в праздники январские,а в месяце феврале(сноваа) начало колбасить.Мы решили что в Москве не помогут и поехали в Кисловодск..ничего нового там не узнала для себя,все так же становилось там плохо,потратили кучу денег,по приезду стало еще хуже я теперь не выходила из дома!!!!!!мама поехала ко врачу,он позванил и спросил почему приехать не можешь-я говорю мне страшно,я с кровати сил встать не могу!!меня решили положить в клинику неврозов,как я доехала на метро не помню..трясло всю,ноги не шли..,я пролежала там 3,5 недели,обычно там больше,я попросила раньше,я никогда не думала что так лечат в клинике НЕВРОЗОВ!!!я принимала за раз 6 таблеток 3 раза в день!!я теряла каждый день сознание!!я боялась выходить из палаты чтобы не упасть!!!когда мама увидела хотела забрать,пожалела что положили сюда..но уже было поздно,я еще никогда не была так рада выписке!,врач говорил что нужно будет еще попринимать таблетки,чтобы не было синдрома отмены,а потом просто сказали приедите домой и все отмените!!!Потом была тошниловка 2 месяца,рвало весь день,мой психотерапевт выписал какие-то противорвотные средства,+паксил...еще что-то...,к июлю я ожила,..родители стали уезжать на дачу,мне становилось так страшно дома,что я гналась за ними вслед!за 300 км,помню как взяла такси,250 баксов,..потом поехала  с человеком которого не знала,откуда я отрыла его,мы заехали не туда,долго не могли выехать на нужное шоссе где-то в лесах,..,помню как размышляла,неужели страх может творить такое с человеком,потом я уже не бегала за ними,но начала делать странные вещи!!я находила непонятных незнакомых людей ,например в интернете и приглашала домой,это было много раз!!!!!я сейчас когда вспоминаю,не понимаю,как я могла сделать?!!Потом еще было много ненормальностей экстремальных,я думала что такое может делать человек,только в наркотическом состоянии.........сейчас учусь на заочном отделении,я перевелась..

Помню как давно,может год назад звонила в клинику хотела придти на консультацию,записалась,но отказалась,почему уже не помню,наверно деньги,да и что лечить то..ВСД или..у меня социофобия вдобавок,я конечно с ней борюсь..но помощь бы не помешала..,сейчас опять хотела пойти к врачу,но у родителей просить не буду больше,когда впервые сказала той осенью,что хочу пойти к психотерапевту меня восприняли ужасно,потом поехала я с мамой к одному психу)).,не понравилось,потом весной одна поехала,я как его увидела поняла ничего дельного не будет,прям глаза его говорили ну давай денег-щас выпишу таблэточки),выписал рецепт,я не пила,еще звонил уговаривал,звал на свою терапию..я точно не знаю,что он там делает в своих группах,но мне сразу не понравилось,если он лечит всд т.е страхи так,флаг ему в руки :flag: а мама лишний раз убедилась в бредовости существования психотерапевта и как науки таковой..тем более,что родители за меня всю жизнь платят за обучение,нужно копить деньги,но вот тут и проблема-я не могу найти свое место в жизни уже очень давно,вчера я уволилась,проработав 2 недели на моей 1 работе..я с самого детства задалась вопросом кем быть.,я знаю,что когда это случиться я буду счастливым человеком))и это будет :rolleyes:  :yep:

Отредактировано tatiana (2008-10-23 18:46:09)

+1

2

Дорогая Танечка! Что касается лично меня, я внимательно изучу Вашу историю и выскажусь, но, наверное, лишь завтра, поскольку сейчас убегаю по делам.

0

3

Прочитала. Ужасно, бедная моя девочка. Хотя история, до умопомрачительности похожа на истории всех невротиков, на мою историю, к примеру. Кстати, много в твоей истории похоже на ситуацию, которая сложилась у Лилии Ким с ее родителями, которые тоже хотели, чтобы она училась на экономическом (для будущего постоянного пресловутого куска хлеба), а Лиля хотела писать литературные произведения - в результате - суицид - к счастью, неудачный, а затем запредельная космическая удача - встреча с Доктором и последующая семейная жизнь с ним и общий ребенок....
Что я могу тебе сказать. Солнышко, ну никак тебе без хорошего психотерапевта и очень длительного приема лекарств вкупе с психотерапевтическими техниками не обойтись. Ведь ты погляди - ты не разу не пропила антидепрессанты ровно столько, сколько было положено при твоем заболевании - а это не менее трех месяцев, желательно более полугода для достижения стойкого терапевтического эффекта. Начинала - бросала - это, конечно, не дело. Потом, в связи с отсутствием врача, у тебя не было таблеток, которые купировали бы Паническую атаку. А ты сама не справлялась с ней, а лишь переживала ее период, пока приступ не закончится. Это тоже не дело. Хотя многие со мной тут не согласны, но у всех есть лишь свой опыт и свое личное мнение. Я вижу твою ситуацию так:
- поиск и нахождение профессионала, компетентного, внимательного и ответственного;
- полное прохождение медикаментозного курса, который он назначит;
- наконец, обретение себя, четкое понимание того, чем ты в жизни хочешь заниматься, где хочешь учиться и на кого. Если ты понимаешь, что не сможешь в данный период времени бросить свой вуз, то ты сможешь спокойно доучиться в нем, поскольку уже не будешь себя так ужасно чувствовать, после лечения у психотерапевта. А в душе ты можешь спокойно мечтать и знать, что закончишь этот вуз и поступишь в тот, в какой хочешь. 2 высших образования еще никому не помешали;
- и совсем наконец, бороться со своими привычками: вечно быть больной, жалеть себя; бороться с выработанными доминантами, которые прочно к тебе приклеились, менять их на другие, как учит Доктор.
Вот такой краткий план.

tatiana написал(а):

а мама лишний раз убедилась в бредовости существования психотерапевта и как науки таковой..тем более,что родители за меня всю жизнь платят за обучение,нужно копить деньги,

Ну, а как могло быть иначе, если тебе страшно не повезло, поскольку тебе не встретился ТВОЙ врач, хотя и твоя часть вины есть - ты не выполняла рекомендации многих врачей, хотя, возможно, если бы выполняла бы, то не попала бы в такое плачевное положение. Кстати, если родители категорически отказываются платить психотерапевту за твое лечение, то ты не чурайся, сходи хотя бы в психо-неврологический диспансер - там бывают очень порядочные врачи, которые смогут назначить тебе адекватное лечение, если ты будешь все строго выполнять. Хорошо бы попасть к психоневрологу, если такой там принимает у вас. Если его нет, то и психиатр тоже подойдет. Ничего страшного в этом нет - тебя он не от психического заболевания будет лечить, а от ВСД. Это я тоже говорю, исходя из своего опыта.

ПС. Про мой несчастный опыт ты можешь прочитать здесь пост номер 117

0

4

ЛинДок написал(а):

ПС. Про мой несчастный опыт ты можешь прочитать здесь пост номер 117

правильно так Сколько лет длятся ВСД и панические атаки?

0

5

Да, РАА, правильно подметил.

0

6

По поводу вуза,я перевелась на психологию,после первой больницы,заочное,весь 2007-весну 08 бегали по врачам,у меня очень долго не было месячных,и мы обследовались полгода в гинекологическом центре,естествено ниче не нашли,отправили к профессору,прописали ужасные таблетки...
а до этого бло ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ всех Частей тела во всех ракурсах,начиная еще от больница ээг,томографию.потом платно шейного отделп так как дикие боли в шее не давали жить,последний врач это был иммунолог к котрому я сама ездила весной,она затаскивала к себе в больницу,я не в Какую!!!!!!!!!у меня проблемы с кожей,уже несколько лет все красное на подбородке,косметологи предлагали тока давить и что то туда вводить шприцем! :huh: ,я Знаю что это нервное потому что летом кожа всегда у меня чище,нет такого напряжения,меньше стрессов....с осени полный ......,даже читала литературу,отрыла психодерматолгию :playful:
По поводу нынешнего момента:Я устраивалась 2,5 мес на работу,хотела секретарем,зачем-то курсы проходила,искала,в итоге вляпалась,2 недели отработала и все,бес меня понес пойти оператором колл-центра,больше ниче не вышло,причем в Лексус!!!!!!звонят люди,орут,матом,трубку бросают.....нужно было что-то предпринимать при устройстве,пить,это же моя 1 работа,такой стресс,в общем эффект есть теперь...

0

7

tatiana написал(а):

По поводу вуза,я перевелась на психологию

А вот это - замечательно!

tatiana написал(а):

прописали ужасные таблетки...

Что за ужасные таблетки тебе прописывают, напиши? Может, ты неправильно их пьешь?

0

8

Сочувствую,сама подобное проходила.И спасла меня кстати книга А.Курпатова"невроз сердца или паническая атака".Читала и не знала-плакать или смеяться,будто с меня списано.Там очень подробно и с юмором разбираются пресловутые симптомы.Мне лично помогло таким образом-начинало колбасить,а я себя успокаивала словами,типа"это пройдет,это симпатическая нервная система шалит,а еще от нее того и этого можно ожидать.А я потерплю и оно пройдет"Что вроде этого.Мы боимся того чего не понимаем.Попробуй,уверена поможет.До этой книги я без горы таблеток из дома боялась выходить,вспоминать не хочется.сразу скажу,не все поначалу будет получаться,но получится обязательно.
Именно после того случая моя вера в Курпатова как в психотерапевта непоколебима!Это как нужно было книгу написать,что люди заочно лечатся(я такая не одна,точно знаю).
Держись,Татьянка,все получится!Удачи!

+1

9

Eva написал(а):

"это пройдет,это симпатическая нервная система шалит

Браво!!! По-Курпатовски!!!

Eva написал(а):

Мы боимся того чего не понимаем.

Браво!!! По-Курпатовски!!!

Eva написал(а):

Именно после того случая моя вера в Курпатова как в психотерапевта непоколебима!

Браво!!! И моя вера в Него тоже непоколебима!!!

Eva написал(а):

Это как нужно было книгу написать,что люди заочно лечатся(я такая не одна,точно знаю).

А еще, что люди и плачут и смеются, когда читают Его книги, уже одним этим заочно вылечиваясь и обретая простые, но уникальные знания, полученные от Доктора, которые до Него никто до нас не доносил.

0



Создать форум. Создать магазин