Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу совета. Мучают симптомы ВСД.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте. Хочу попросить у вас совета, поддержки. ВСД у меня видимо всю жизнь, ну или большую часть, т. к. мне сейчас 18, 1-й приступ ПА был в 5. Все, больше до настоящего времени, ну точнее до 17 лет симптомов ВСД я не припоминаю. Все началось в 17 лет, я лежал в больнице с гепатитом и почувствовал, что не могу полной грудью вдохнуть. Ну не могу и не могу, все прошло через пол часа. Потом такие состояния начали все чаще и чаще проявляться уже дома, но я не придавал им особого внимания. Однажды ночью все таки чувство нехватки воздуха взяло надо мной верх, я очень испугался, тут же ПА началась, скорая, уколы и т. д. по сценарию. на следующий день ночью аналогично. ВСД у меня была поставлена с детства, но я даже не знал что это такое, я себе представлял как "что то, что когда плохая погода может болеть голова" и все. После же этих ночей я пролежал в больнице в кардиологическом отделении и меня оттуда выписали со словами "С сердцем и вообще все хорошо без отклонений. Меньше нервничай, это на нервной почве.". И тут началось мое знакомство с ВСД. Я начал находить все новые и новые симптомы в себе, хотя и понимал, что никакой опасности они не несут, но жить то мешает. И спустя год почти у меня уже в голове огромная база знаний по этому поводу. Сейчас читаю, точнее дочитываю книгу Курпатова "ВСД и невроз сердца". К стати пользуясь случаем хочу поблагодарить автора за его книги, от одного только прочтения у меня на порядок уменьшилась активность проявления симптомов, но к сожалению не более того, видимо нужно лечиться. Есть 1 симптом, который мне мешает больше всего, и около 2, 3 которые тоже не дают покоя, но почему - то поднялась рука выделить из них 1 - главный.

Мои симптомы:

Дереализация

Именно такое название своих непонятных ощущений я нашел в интернете. Чувство нереальности, как будто все происходит не со мной, не сейчас. Все вокруг воспринимается как будто телевизора, в тусклых красках. Иногда при ходьбе подшатывает, но в то же время когда например бегаю, играя в футбол, то делаю это не хуже, чем когда не ощущая на себе этого симптома. Снизилась память, трудно сконцентрировать внимание. Когда читаешь строчки текста нужно сильно напрягаться, что б понимать, о чем читаешь, т. к. иначе это просто "что читал, что радио слушал".

В общем такая неприятная вещь, и с ней жизнь и развитие вроде бы стоит, а время идет.

Чувство нехватки воздуха

Иногда все еще приходит. Я научился как то с ним справляться, но хотелось бы даже, что б и не приходилось справляться. Бывает 2-х видов; Либо хочется постоянно вдохнуть в полную грудь, либо зевнуть. От чего зависит не знаю. В это время в области живота какое - то непонятное чувство то ли "усталости", то ли тревоги. Вот именно в животе как будто что то оттуда забрали, и он чувствует себя не комфортно.

Звон в ушах

Еще 1 неприятная штука. Когда ложусь спать и когда просыпаюсь стоит громкий относительно звук в ушах. Какой - то высокочастотный. Такое впечатление, что он одновременно и есть, и его нету. не понятно, но раздражитель есть, значит неспроста.

Страх

Простой страх. В большинстве случаев страх ночи. Т. е. времени, когда нужно идти спать 22.00 - 02.00. В это время очень трудно себя заставить лечь спать, т. к. попросту мучает какой - то страх. Часто просто чем то занимаюсь часов до 3-х пока реально спать сильно не захочется, тогда спокойно иду и ложусь, и не понимаю, почему не мог это сделать раньше, ведь все на самом деле не страшно.

Возможно не все свои симптомы описал, есть еще что то типа диареи, слизятся глаза ..., но не знаю относится ли это с ВСД.

В общем получилась такая вот темка. Честно сказать, даже не знаю для чего создавал, мало кому захочится выслушивать чужие проблемы, имея\не имея своих. Быть может просто для самоуспокоения. Если что то сделал не так, вы уж простите.

P. S.

Очень хочется со всем этим покончить ( Я о ВСД и его симптомах, и вообще о сочетании букв ВСД ... ). В идеале конечно съездить в Москву в клинику доктора Курпатова, но пока финансы и положение не позволяет, я работаю над этим, но не знаю когда получится. Хотелось бы услышать советы, как временно поддерживать нормальное состояние. Особенно по первым 2м пунктам и еще особеннее по первому. Дереал просто не дает нормально учитсья\работать, в конце концов жить.

Да и еще вопрос, который хочу задать: В клинике Курпатова смогут ли вылечить от дереализации ? В книгах и на сайте такого не нашел, вот и подумал, быть может от этого не лечат ?

Спасибо всем. Желаю всем здравия !

0

2

Я умею убирать всё то что вы описали,без лекарств,Если есть желание обращайтесь Viktortepl@mail.ru.Я не писатель,я практик -работаю без лишних слов.

0



Создать форум. Создать магазин