Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как твои дела сегодня?

Сообщений 21 страница 40 из 90

Опрос

Ваше душевное состояние в данный момент:
Я счастлив(а)

29% - 5
Все хорошо

11% - 2
Средне - ни плохо, ни хорошо

17% - 3
Мне грустно

11% - 2
Мне очень тоскливо

0% - 0
Никакое

11% - 2
Хреновое

11% - 2
Иной вариант

5% - 1
Голосов: 17

21

Aleksey написал(а):

Чем же??

это моя интуиция....я за версту чую Аншланговских отпрысков...

Отредактировано RAA (2009-02-13 14:19:42)

0

22

Ничего Ivan, в пятницу 13-го все депрессивные человечки попадают со стульев и поймут, что счастье есть!)

0

23

SoNyA написал(а):

Ничего Ivan, в пятницу 13-го все депрессивные человечки попадают со стульев и поймут, что счастье есть!)

))))) И то верно. )

0

24

Иной вариант. Состояние непостоянно, будто стопка кирпичей на мозгах: то больше, то меньше. Объяснить не смогу.

Ivan написал(а):

Глядя на статистику опроса ,побеждают Счастливые (не зря форум так назвали), но ещё не вечер , депрессивные могут взять вверх!

Не "вверх", а "верх". Почти такие же результаты можно увидеть, если посмотреть таблицу участников форума: огромное количество зарегистрированных, не имеющих ни одного сообщения. Они не участвуют активно, но уже взяли всё, что можно, своим молчаливым присутствием. Мне бы очень хотелось знать, почему так, но ведь не скажут...

0

25

"Как твои дела сегодня? Ваше душевное состояние в данный момент"
Да, мы часто путаем внешние дела с душевным состоянием. Одно от другого часто зависит, но лучше бы не зависело совсем или хотя бы поддавалось регулировке.

0

26

Volum написал(а):

Да, мы часто путаем внешние дела с душевным состоянием. Одно от другого часто зависит, но лучше бы не зависело совсем или хотя бы поддавалось регулировке

Мне один врач говорил : "Если твои дела в порядке, то и на душе будет хорошо"

Отредактировано Ivan (2009-02-13 19:13:29)

0

27

А у нас в Аду, всегда тепло и весело ...
Вместе с Макиавелли наслаждаюсь "обществом пап, королей и герцогов" ... К тому же сегодня у нас профессиональный праздник *Пятница 13-ое* ... - намечается большая пьянка и оргии ...
Кому грустно и скучно, прошу к нам в гости ...
Иванушка, тебе персональное приглашение, ... только оденься поприличней, а не как фуфлыжник(((

http://s53.radikal.ru/i141/0902/4b/3eea07552898.gif

http://i028.radikal.ru/0902/bf/20b5424e4589.jpg

Отредактировано Lilac (2009-02-14 16:28:14)

0

28

Ivan написал(а):

Если твои дела в порядке, то и на душе будет хорошо

Часто преобладает другая "логика": делами надо заниматься, но на душе плохо, сил нет, вот они и не идут. Круг замкнулся.

0

29

Volum написал(а):

Часто преобладает другая "логика": делами надо заниматься, но на душе плохо, сил нет, вот они и не идут. Круг замкнулся.

Ну да, а дела запустишь ещё хуже станет )

0

30

Lilac написал(а):

Иванушка, тебе персональное приглашение, ... только оденься поприличней, а не как фуфлыжник(((

отстань , ты замужем )

0

31

Итого, на 10 вечера из 10 проголосовавших 5 человек сказали, что они счастливы и 5 человек - не очень. Все, как всегда в мире, в равновесии :) Но, хочется верить, что в итоге счастливые перевесят когда-нибудь...

0

32

Хм, еще интересный факт: если уж счастливы - то, отвечают одинаково, а если нет - то все по-разному. Стало быть, ошибался Лев Николаевич, что все несчастливые семьи несчастливы однинаково, а все счастливые - счастливы по - разному? Выходит, наоборот - степеней несчастливости много, а степень счастья одна, просто быть счастливым? [взломанный сайт]

0

33

Кошка написал(а):

Стало быть, ошибался Лев Николаевич, что все несчастливые семьи несчастливы однинаково, а все счастливые - счастливы по - разному?

Он не ошибался:
Все счастливые семьи похожи друг на друга,  каждая  несчастливая  семья
несчастлива по-своему.
(с) Л. Н. Толстой

+1

34

Lilac, спасибо за подсказку, слава Богу- подвела меня память, а мудрый Лев Николаевич - не подвел, как всегда, впрочем  [взломанный сайт]

Отредактировано Кошка (2009-02-13 23:02:41)

0

35

Кошка написал(а):

Lilac, спасибо за подсказку

Да, собственно не за что, ... просто именно сейчас читаю Каренину ...

0

36

Ответила, что не плохо и не хорошо, что то среднеькое такое, вроде всё нормально, а счастья нет.

0

37

Lilac написал(а):

просто именно сейчас читаю Каренину ...

Lilac, какое интересное совпадение - я тоже. Решила перечитать. Жаль только, что знаю, чем история закончится...явно не хэппи-энд. [взломанный сайт]

0

38

а у меня всё хорошо) Кстати, по-моему Толстой не прав, все счастливые тоже счастливы очень-очень по-разному.

0

39

Депрессивные мои товарищи... Прав Volum. Дела и душевное состояние не равны. Конечно, может у кого-то и зависит настрой от обстоятельств, но разве обстоятельства хозяева его? Разве состояние человека не зависит от самого человека?
"Мне плохо...", "Мне грустно...", "Я то...", "Я это...".  Довольно! Сколько можно слезы лить по своей "несчастной" судьбинушке? За рыданиями ничего не слышно. За опухшими от слез глазами ничего не видно. Прислушайтесь к себе, прислушайтесь к другим. Увидьте мир вокруг, увидьте людей других. Перестаньте постоянно концентрировать свое внимание на себе. Смотрите вокруг, на людей, пытайтесь видеть в них нечто чистое. И не будет вам тогда горя.
Проснувшись, поприветствуйте новый день, поприветствуйте солнце, что освещает дорогу жизни для вас. Слезы всегда тянут назад, а радость ведет вперед. Так что же лучше: слезы или радость? Выбирать вам. Ведь вы, и только вы хозяева своей жизни, своих чувств, своих эмоций и своего состояния.

+1

40

Aleksey написал(а):

Прислушайтесь к себе, прислушайтесь к другим. Увидьте мир вокруг, увидьте людей других. Перестаньте постоянно концентрировать свое внимание на себе. Смотрите вокруг, на людей, пытайтесь видеть в них нечто чистое. И не будет вам тогда горя.
Проснувшись, поприветствуйте новый день, поприветствуйте солнце, что освещает дорогу жизни для вас. Слезы всегда тянут назад, а радость ведет вперед. Так что же лучше: слезы или радость? Выбирать вам. Ведь вы, и только вы хозяева своей жизни, своих чувств, своих эмоций и своего состояния.

Браво, Алексей, зажгли как на партсобрании! Бодренько, речисто! В правльном направлении идёте товарисч - в светлое будущее!

+1



Создать форум. Создать магазин