Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как перестать злиться на человека

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

--С удовольствием удалила бы все созданные мною темы и все свои высказывания в них, так как сейчас, находясь в 2022 году в трезвом уме и ясной памяти, и уже немолодом возрасте, мне, как православному человеку, крайне стыдно за тот бред, что я тут несла. Никому не советую засорять свое время и мозг той бредятиной, что я, и еще некотрые товарищи по палате номер 6, тут писали. Были, конечно, и здравые мысли, например  от Туси, очень хорошей и разумной девушки, но то, что писала я -стыд и ужас. Писала, находясь в самом низу и в моральном, и в нравственном и, в плане психического здоровья. Поэтому сколько могла – подчистила, а в остальном – просто не тратьте времени и не читайте. Прощу у всех прощения!

Отредактировано Кошка (2022-01-12 09:20:17)

0

2

Кошка написал(а):

Что делать?

При встрече с ней или воспоминании о ней.Мысленно сделать паузу, сказать себе "стоп!","Зачем я собственно на неё злюсь?" "Какую задачу я сейчас решаю?" Ответила мысленно на эти вопросы, затем интересуешься у себя "Что хорошего есть во мне,чего я больше всего хочу на свете! (Избавится от этой реакции , как ты понимаешь ни есть твоя настоящая мечта)

0

3

[q-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:54:37)

0

4

Кошка написал(а):

пробовала, ответ - низачем   Просто условный рефлекс, как при виде лимона - начинается слюноотделение, так и у меня. Мне нужно как-то изменить этот условный рефлекс, который закреплялся у меня в течение 3-х лет, но я не могу! Никакие разумные доводы самой себе не помогли пока

Скорее всего ты не делаешь паузы, и рефлекс естественно запускается автоматически.Первое время было бы неплохо отслеживать когда , и при каких обстаятельствах он запускается.И не в коем случае , не повторять теже действия которые обычно происходят в таких ситуациях.Ещё нужно видеть перед собой позитивную цель,"Жить и радоваться жизни" вполне подойдёт  :rolleyes:

0

5

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:54:51)

0

6

Кошка написал(а):

Мне это не совсем понятно, как сделать эту паузу? Рефлекс запускается просто при упоминании об этом человеке, либо при встрече с ним. При этом действий никаких нет, просто мысленный процесс запускается. А контролировать мысли не получается. Блин, я уже не знаю, может я ненормальная какая-то.

Есть такая техника,"здесь и сейчас" называется , вот она как раз помогает выйти из свего мысленного процесса, и обратить внимание на то, что происходит снаружи.

Отредактировано Ivan (2008-09-29 11:47:27)

0

7

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:55:07)

0

8

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:55:18)

0

9

Кошка написал(а):

Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Что делать?

аниме смотрел... там один чувак чтобы не ненавидть другого...пошел с ним в кафе... нажрался..и увидел его с другой строны...надо менять динамический стереотип.. без нее с ней тебе не справиться...

0

10

Кстати, Лизонька, а действительно, по совету РАА, сходи-ка ты с ней в наше с тобой кафе... Во номер будет. Скажи, что угощаешь.
Сядете за стол - ты себе всего назакажешь, а ей - фигушки.
Увидишь ее кислую обиженную и возмущенную физиономию - захохочешь, отдашь ей всю свою еду и убежишь, смеясь из кафе, представляя, как она поедает твои пирожные, одиноко сидя в кафешке, насупившись и вынашивая план мести... Ну точно, после этого, ее фамилия будет вызывать у тебя лишь смех и жалость, ну, ей Богу.... [взломанный сайт]

Или мой вариант слишком нестандартный и отчасти жесток?  [взломанный сайт]

0

11

ЛинДок написал(а):

Или мой вариант слишком нестандартный и отчасти жесток?

ужас... подруга же не виновата что приходится одного мужика делить...

0

12

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:55:54)

0

13

Кошка
По-моему Раа дал отличный совет. По крайней мере я всегда так преодолеваю негативные эмоции к людям. Бывает,что кто-то не нравится, и всё. Лучше всего с этими людьми познакомиться поближе. Но только не кидать её в кафе, а по-нормальному посидеть, за жизнь поговорить. Действительно помогает - по-другому начинаешь смотреть на человека. То это была какая-то девушка, о которой вечно толдычил твой молодой человек, а то просто собеседница - а вдруг окажется интересной? Может она вообще человек хороший. Не обязательно вам дружить, но сам факт понимания того, что она не виновата, что кто-то вечно не к месту произносил её имя, облегчит общение.

0

14

Приветствие!

Простите, что врываюсь в приватную беседу, просто не могу заснуть, не высказавшись.
Кошка, на сколько я понял из текста, человек, который вам симпатичен, постоянно долдонил вам, так сказать, о другой, т.е. постоянно Вас предавал. Делал ли он это намеренно, чтобы понабивать себе цену, или просто был наивен и не ценил отношения с Вами, можно только гадать. Но в результате всего этого при каждом упоминании о той девушке у Вас по привычке возникает то же самое чувство: "Меня бросают!". Вот, собственно, и весь рефлекс (поправьте, если я не прав).
Но ведь тепеть, когда вы слышите о ней, никто не собирается Вас бросать, правда? Ведь ваши друзья останутся с Вами, а?

0

15

Кошка написал(а):

Самая моя большая мечта - не испытывать по отношению к ней НИКАКИХ эмоций.

Попробуй вот это:

Когда о ней думаешь или вспоминаешь, слышишь, или даже видишь...  Отбрось все свои эмоции и пошли ей в место где находится сердце ЧУВСТВО ЛЮБВИ, Просто, ничего не обязывающее, ни с чем не связанное, простое Божественное... И такое же ЧУВСТВО ЛЮБВИ пошли тоже себе - оно должно быть как энергитический шарик, приносить тепло и спокойствие. Просто поделись этой энергией любви с собой и с той девушкой, ну и МЧ-у тоже можешь послать... как прощение этой ситуации. Что нет ничего ценнее ЧУВСТВА ЛЮБВИ и СПОКОЙСТВИЯ, по сравнению  с тем что до этого с тобой происходило при ее упоминании имени и всего-всего... Такое прощение, или замена негатива на ЧУВСТВО ЛЮБВИ.

Попробуй!

0

16

туся написал(а):

По-моему Раа дал отличный совет. По крайней мере я всегда так преодолеваю негативные эмоции к людям

Да, Тусенька-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:56:59)

0

17

Кошка написал(а):

Так что дорогие Н и О, если читаете - простите, и разойдемся с миром.

Солнышко, в том-то все и дело, что ни перед О и ни перед Н, тем более, ты ни в чем не виновата и ничего ты не придумываешь.

Кошка написал(а):

P/S/ Я позвонила, но ничего толком не смогла сказать. Боюсь, не сидеть нам с ней в кафе

А как собраться с духом и правильно провести телефонные переговоры с нашей особой - мы с тобой обсудим.

0

18

Кошка, я вот что думаю. Искусственно звонить, приглашать в кафе - это не то. Неудивительно, что Вы ничего не смогли сказать. Просто насколько я поняла, вы же вместе работаете ну или ещё как-то связаны, т.е. контакт есть, вот этим и можно было бы воспользоваться, чтобы просто начать общаться - не на ту давнюю тему, а как с новым человеком. У меня не было во взрослом возрасте ситуации соперничества, поэтому сложно что-то сказать дельное. Единственная - моё личное мнение, что в проблемах между двумя людьми виноваты исключительно два человка. Третьего впускает кто-то из двоих. И просто надо ПОЧУВСТВОВАТЬ, что она действительно не виновата. Другой вопрос, что Вас не устраивало её отношение к Вам - но это уже как раз отношения между вами. Можно просто забыть, если сейчас этого не происходит, можно дать понять, что Вы настроены дружелюбно и оставит решение за ней. Если она не протянет руку дружбы - это уже её решение (я восприняла бы как слабость). Но любого человека легче воспринять, если подумать о том, что он тоже был ребёнком, что есть люди, которые его искренне любят - не за что-то, а просто - родители, например, дети.. Ну вот посмотреть на него их глазами. Помогает.

Отредактировано туся (2008-10-01 19:59:57)

0

19

Тусь, дурацкий пост получился, опять я во все это погрузилась, даже слезы навернулись...Ты почитай, а потом я его уберу

Отредактировано Кошка (2008-10-03 10:47:51)

0

20

Кошка написал(а):

Далее - я не могу понять, зачем м/ч было постоянно унижать меня разговорами об этой женщине?

а ответ на данный вопрос чтолибо изменит?:

0



Создать форум. Создать магазин