Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Близкий человек пьет - как помочь?

Сообщений 1 страница 20 из 138

1

С удовольствием удалила бы все созданные мною темы и все свои высказывания в них, так как сейчас, находясь в 2022 году в трезвом уме и ясной памяти, и уже немолодом возрасте, мне, как православному человеку, крайне стыдно за тот бред, что я тут несла. Никому не советую засорять свое время и мозг той бредятиной, что я, и еще некотрые товарищи по палате номер 6, тут писали. Были, конечно, и здравые мысли, например  от Туси, очень хорошей и разумной девушки, но то, что писала я - полный юношеский бред. Писала, находясь в самом низу и в моральном, и в нравственном и, в плане психического здоровья. Поэтому сколько могла – подчистила, а в остальном – просто не тратьте времени и не читайте. Прощу у всех прощения!

Отредактировано Кошка (2022-01-12 08:55:53)

0

2

Кошка
Думаю что человек должен сам захотеть бросить пить, иначе вы правы - бесполезно что либо делать.

+1

3

У меня тоже пил очень близкий человек. Могу советовать почитать Э.Берна, «Игры, в которые играют люди», игра «Алкоголик». Но вообще все не так просто, конечно.
А этот человек не пробовал лечиться у нарколога? Или кодироватся? Запойно пьет или пока так? Сам пробовал бросать, или считает, что он «не пьющий, а просто выпиваю иногда, но в любой момент могу бросить»?

0

4

,

Отредактировано Кошка (2022-01-12 08:56:34)

0

5

Муслима написал(а):

Думаю что человек должен сам захотеть бросить пить, иначе вы правы - бесполезно что либо делать.

Это я понимаю... Но, может быть возможно помочь человеку ЗАХОТЕТЬ этого?

0

6

Кошка написал(а):

может быть возможно помочь человеку ЗАХОТЕТЬ этого?

поменять свое отношение к нему....просто просить бессмысленно

0

7

RAA написал(а):

поменять свое отношение к нему....

Как именно поменять свое отношение?

0

8

Кошка написал(а):

Как именно поменять свое отношение?

сложный вопрос...
типа щас он пьет...а все его жалеют какой он бедный несчатсный т.е. проявляют внимание...как только отвернетесь он может поймет что он такой бухарик никому не нужен...наверно еще надо ему сказать что алкаш нафиг никому не нужен и его такого никто уважать не будет...примерно так....т.е. надо изменить обстоятельства вокруг его...а под гнетом последних изменится...а в какую стророну я не знаю...

Отредактировано RAA (2007-10-24 11:44:22)

0

9

Боюсь, что если сказать, что он такой никому не нужен - он только больше пить будет... Хотя, не знаю...

0

10

Кошка
есть еще один способ...записать на видео его пьяного а потом ему показать....желательно  чтоб он там был никакой...в какашку

0

11

Кошка написал(а):

Боюсь, что если сказать, что он такой никому не нужен

зачем говорить....надо действовать....сказала "ты мне пьяный не нуже"...значит не нужен....а то будет как в сказке....про пастушка и овец...т.е. пстух и волки...кароч не знаю как называется

Отредактировано RAA (2007-10-24 12:07:30)

0

12

Кошка
а если зрить в корень... то ты хочеш чтоб он бросил пить не потомучто ты хочеш чтоб у него все было хорошо, а потому что тебе с пьяным некомфортно и ты пытаешся с этим броться т.е. заставить его бросить пить чтобы тебе было хорошо... вот такой вот человеческий эгоизм... ;)
единственный человек кому нужно чтоб он бросил пить это ТЫ

Отредактировано RAA (2007-10-24 12:15:32)

0

13

В моей семье никто не пьет так, но вот в семье знакомых пил муж. Она всячески старалсь ему помочь, потом стала срываться уже. В общем, скандалы и т.д. А у них была еще квартирка, которую они сдавали. В общем однажды она его выселила туда и забрала ключи от своей квартиры. В итоге этот стресс помог ему понять, что он не хочет так жить и хочет жить в семье. Пришел просить денег у нее на кодировку, она не дала (так было специально решено, дескать - помогали - не захотел). Он пришел к моим родителям (вроде как у чужих людей занять денег). Мы ему дали, он закодировался. И ,ТТТ, уже почти лет 8-9 совсем не пьет. Муж - просто загляденье. Семья отличная - тишь, гладь...

+1

14

Можно, конечно, постараться понять, что за этим стоит... Вот у меня отец пил, и меня насторожило, что он уходил в запой всякий раз, как у меня начиналась сессия. Я в сессию не могла уделять ему много внимания и часто приезжать. Вот он и скатывался, как я поняла. Хотя иные говорили: ты просто отпускаешь контроль за ним во время сессии, вот он и чувствует свободу. Но это не так было.
Хотя знаете, все эти разговоры, если организм человека уже изрядно отравлен... По-моему, надо как-то уговорить идти к врачу.

Отредактировано ВерналеньяЦиграникофф (2007-10-24 12:32:24)

0

15

,

Отредактировано Кошка (2022-01-12 08:56:55)

0

16

Кошка написал(а):

Ошибаешься, RAA, я-то могу с этим мириться - мне это особого дискомфорта пока не приносит, но у него самого жизнь идет под откос...

можеш сколь угодно со мной спорить...но стараешся ты только для себя...уверен АК подтвердит...это человеческий эгоизм...он описывает его в одной из сових книжек

-1

17

RAA написал(а):

можеш сколь угодно со мной спорить...но стараешся ты только для себя...уверен АК подтвердит...это человеческий эгоизм...он описывает его в одной из сових книжек

Спорить - занятие неблагодарное, посему не буду.. Счастье близких по-большому счету всегда наш личный эгоизм, так как хорошо им - хорошо нам.
А этот человек не счастлив, он сам это признает и страдает..

0

18

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

По-моему, надо как-то уговорить идти к врачу.

Согласна, но пока не получается...

0

19

Кошка написал(а):

он сам это признает и страдает..

это уже депрессия...и лечить надо не от алкоголизма а от от депресии

0

20

[,

Отредактировано Кошка (2022-01-12 08:57:10)

0



Создать форум. Создать магазин