Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Муж-алкаш

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Вобщем такая ситуация. Муж любит выпить (это я думаю многие любят в пределах нормы), но по-особенному. Любит после работы випить пивка (пару бутылок) расслабиться. Чуть проблемы какие-то, чувствует себя не важно, обиделся на кого-то, поругался сразу бежит за бутылкой пива. Некоторые книжки читают, а некоторые вот так справляются с внутренним дискомфортом. Он выбрал такой путь решения своих проблем. Насчет книжек Курпатова и всяких психотерапевтов, да и вообще психология признавать вообще не хочет и знать что это такое тоже не хочет. Курпатова ни одной книжки не прочитал, а говорит, что всякую фигню пишет, написал на книжке бестселлер, а люди на эту утку клюют и покупают. Этим чувак Курпатов и зарабатыет. И считает, что он прав, не переубедишь.

Но не в этом суть. Я об алкоголизме пишу. У него, мужа, традиция раз в месяц и по праздникам (дни Рождения, Новый год и др., говорит имеет право) нажираться в дреск. Будет пить до тех пор пока не упадет. Я вам реально говорю, так и есть. Может больше 5 литров выжрать. И еще одно но. Становиться абсолютно другим. Когда хорошее настроение еще нормально, но может переклинить (не понравилось кто че сказал) и все каранты. Он один раз мать свою ударил 3 раза, а на следующее утро ниче не помнит. Вобщем каждый раз что-нибудь и натворит неприятного. Сюрприз жди от него обязательно.

Я разговаривала с наркологом, он говорит, что это (я перечислила ему все симптомы, которые есть у мужа) уже третья стадия алкоголизма. Я говорю это мужу. Он: Я все понимаю, дорогая, пить мне нельзя, и я больше не буду. Но один хер он бухает. А один раз чуть не ударил меня, обошлось. Он просто не понимает.

Вот как, скажите мне, с ним надо разговаривать, чтобы он бросил пить. Я сама не пью. А в умати, не помню когда это было со мной, очень давно. Я его не понимаю, как можно так нажираться, потом расхлебывать, все что натворил в этот вечер. А потом опять через 2недели, месяц нажираться. И так по кругу.
Я ему могу помочь или это все безнадежно?
А вы как считаете, это нормально так пить?
Может здесь есть такие же пьющие? Я с удовольствием пообщаюсь. Я хочу понять психологию таких людей.
Вообще меня больше всего волнует вопрос: Нормально так пить или нет? Он считает что нормально, а я нет. А вы как считаете?

0

2

*svetlana* написал(а):

Я ему могу помочь или это все безнадежно?

собирать вещи и уходить...

0

3

Так значит ты считаешь,что ничего хорошего так пить?

0

4

*svetlana* написал(а):

Вообще меня больше всего волнует вопрос: Нормально так пить или нет?

Так пить - ненормально. ИМХО.
  Пытаться решить его проблему без его  желания - аналогично. ИМХО.

Отредактировано Svetusha (2008-05-14 15:46:28)

0

5

*svetlana* написал(а):

Так значит ты считаешь,что ничего хорошего так пить?

а я ваще не пью... раньше синячил конкретно...

0

6

RAA написал(а):

а я ваще не пью... раньше синячил конкретно...

А че заставило бросить такое занятие, как синячить?

0

7

RAA написал(а):

а я ваще не пью... раньше синячил конкретно...

деньги кончились.....налить?

0

8

*svetlana* написал(а):

А че заставило бросить такое занятие

одноообразие...

*svetlana* написал(а):

как синячить?

ну как...береш покупаеш себе полторашку крепкого пивка...выпиваеш а потом полируеш водкой...красота... [взломанный сайт] 

Свен написал(а):

налить?

чем угощаеш?

0

9

Мальчики, клизьма и все  сопутствующее здесь

0

10

:rofl:
:rofl:  ;)

0

11

*svetlana*, вот тут есть похожая тема, почитайте,  вдруг что-то найдете для себя Близкий человек пьет - как помочь?

0

12

*svetlana* написал(а):

Вообще меня больше всего волнует вопрос: Нормально так пить или нет? Он считает что нормально, а я нет. А вы как считаете?

Светочка, давайте попробуем поточнее сформулировать Ваш вопрос: нормально, что человек в состоянии сильного алкогольного опьянения ведёт себя таким образом, который Вы описали? Я правильно поняла Ваш вопрос?
Или вопрос заключается в том, что нормально ли пить много и сильно, как Вы выразились нажираться в дреск раз в месяц или по праздникам?
Затем, Вы пишете

Может больше 5 литров выжрать

5 литров чего? Пива или водки? Или еще чего другого?

*svetlana* написал(а):

Может здесь есть такие же пьющие? Я с удовольствием пообщаюсь.

У нас на форуме и точно такие-же, и немного другие, безусловно, есть. Надеюсь, они тут объявятся сами, когда будут в трезвом состоянии.

0

13

ЛинДок написал(а):

нормально, что человек в состоянии сильного алкогольного опьянения ведёт себя таким образом, который Вы описали? Я правильно поняла Ваш вопрос?
Или вопрос заключается в том, что нормально ли пить много и сильно, как Вы выразились нажираться в дреск раз в месяц или по праздникам?

Насчет того, что нажирать в дреск раз в месяц. При этом винить себя , что плохо себя вел и опять через месяц напиваться. И так постоянно. Думаю, вопрос стабильного нажирания раз в месяц, это нормально?

ЛинДок написал(а):

5 литров чего? Пива или водки? Или еще чего другого?

Пива. Жрет и жрет пока не упадет. Вообще нет тормозов. Говоришь хватит тебе пить, он нет еще давай. И не отговоришь. Не может остановиться и все. Это нормально? У меня такого нет,  и я этого не понимаю, как можно не остановливаясь жрать и жрать, зная, что завтра от этого будет плохо, я не мазохистка. Рассказали бы мне я бы не поверила, но столкнувшись с этим, пришлось наглядется на это, но понять НЕ МОГУ. Обьясните ради бога!

0

14

*svetlana* написал(а):

Насчет того, что нажирать в дреск раз в месяц. При этом винить себя , что плохо себя вел и опять через месяц напиваться. И так постоянно. Думаю, вопрос стабильного нажирания раз в месяц, это нормально?

Алкоголизм - тяжелейшее заболевание, а не просто вредная привычка.И это надо понимать если живешь с алкоголиком.
Бесполезно объяснять,заставлять...Пока человек сам не захочет,вы ничего не добьётесь. [взломанный сайт] 
" В каждом алкоголике живут  два «Я» - трезвое и алкогольное. И между ними идет постоянная борьба. И в зависимости от того, какое «Я» побеждает, человек либо пьет, либо ведет трезвый образ жизни. Алкогольное «Я» может длительное время спать, а затем, резко проснувшись, опять вернуть человека в пучину запоя. Алкогольное «Я» может полностью подавить свой антипод, и тогда человек спивается и погибает".

+1

15

Flower написал(а):

Пока человек сам не захочет,вы ничего не добьётесь.

Спасибо Flower. Наш человек, первый раз захотел вылечиться в результате чего 5 лет не пил. А после снова понравилось.
Теперь уже не хочет бросать это дело. Больше 3-4х дней продержаться не получается, а для лечения нужно минимум неделю.

0

16

*svetlana* написал(а):

вопрос стабильного нажирания раз в месяц, это нормально?

*svetlana* написал(а):

Не может остановиться и все. Это нормально?

Свет, ну, безусловно, это уже ненормально, а, стало быть - состояние болезненное. Требует лечения. Правда, поддается лечению крайне трудно. Без собственного огромного желания больного избавиться от алкоголизма - ничего и никогда не выйдет, даже, если кто-то и обещает вылечить такого больного.
Единственное, что пока радует, что такое происходит лишь раз в месяц, поэтому, пока процесс не зашел дальше, надо действовать. Правда, не очень понятно, как действовать в одни ворота - ведь муж, как я понимаю, не хочет от этого избавляться, несмотря на то, что ему и стыдно за свои поступки и он осознает, что пить ему нельзя. Впрочем, Свет, я вот, что хочу понять. Ты не доверяешь врачу, который сказал тебе, что у твоего мужа

*svetlana* написал(а):

третья стадия алкоголизма.

Ты не доверяешь этому наркологу и, надеясь, что он ошибся, пытаешься у других людей, в данном случае у форумчан, уточнить, прав ли был тот врач?
Он был прав. Я, конечно, в стадиях не разбираюсь. Но то, что алкоголизм уже на лицо - видно невооруженным взглядом.
Теперь, когда ты получила от всех практически (не знаю, может, еще кто и ответит), что это всё-таки ненормально - что ты предпримешь дальше???

0

17

Дорогая *svetlana*, у вашего мужа - алкоголизм вне сомнений! Причем алкоголизм, который перешел в хроническую форму. Пока только он нажирается раз в месяц, а не раз в неделю и уходит в запой, ноги в руки и бегом к врачу. Наркологу. Но перед этим я думаю не лишне будет посетить таких врачей как психотерапевт или психиатр.

0

18

SoNyA написал(а):

Наш человек, первый раз захотел вылечиться в результате чего 5 лет не пил. А после снова понравилось.

Сонюшка, проясни, плиз, ситуацию, а то я в замешательстве. http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/cranky.gif 
Кто пытался вылечиться и не пил 5 лет, а потом опять начал? Ваш человек? Или просто Flower - наш человек? О чем ты или о ком? [взломанный сайт]

0

19

ЛинДок написал(а):

Сонюшка, проясни, плиз, ситуацию, а то я в замешательстве.   
Кто пытался вылечиться и не пил 5 лет, а потом опять начал? Ваш человек? Или просто Flower - наш человек? О чем ты или о ком?

Да я так. Если говорить по теме.... это муж моей мамы.))
Папа не пил 5 лет. [взломанный сайт]

0

20

SoNyA написал(а):

Если говорить по теме.... это муж моей мамы.))
Папа не пил 5 лет.

Ласточка моя, теперя совсем запуталась, правда, не знаю, корректно ли спрашивать...
Муж твоей мамы - это по теме. А папа не пил 5 лет. Это два разных человека? Или я че то туплю...

0



Создать форум. Создать магазин