Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С кем останется ребенок после развода?

Сообщений 1 страница 20 из 106

Опрос

С кем останется ребенок после развода?
Отец вполне может воспитывать ребенка один

15% - 2
Все зависит от конкретной ситуации и воли ребенка

61% - 8
Разлучить мать и ребенка - чудовищно

23% - 3
Затрудняюсь ответить

0% - 0
Голосов: 13

1

,-С удовольствием удалила бы все созданные мною темы и все свои высказывания в них, так как сейчас, находясь в 2022 году в трезвом уме и ясной памяти, и уже немолодом возрасте, мне, как православному человеку, крайне стыдно за тот бред, что я тут несла. Никому не советую засорять свое время и мозг той бредятиной, что я, и еще некотрые товарищи по палате номер 6, тут писали. Были, конечно, и здравые мысли, например  от Туси, очень хорошей и разумной девушки, но то, что писала я -стыд и ужас. Писала, находясь в самом низу и в моральном, и в нравственном и, в плане психического здоровья. Поэтому сколько могла – подчистила, а в остальном – просто не тратьте времени и не читайте. Прощу у всех прощения!

Отредактировано Кошка (2022-01-12 09:14:41)

0

2

ужасные ситуации!!! вообще не знаю, что и думать..!
просто не понимаю, КАК мать можно оставить без ребёнка... и понимаю, что отец тоже имеет право жить с ним...

но если ребёнок хочет, потому что "прикольнее", то я думаю, это хорошая причина суду задуматься - в чём прикол?
чаще всего отцы не очень понимают, что ребёнку не всё можно позволять и готовы давать ему такую свободу, что потом поздно будет спрашивать: "а откуда он такой вырос???"

0

3

наконец то суды начали вставать на сторону отцов. Обратите внимание, что именно в тех районах страны где ребенок отдается маме(как же маму можно лишать такой радости, а этого козла нужно наказать за яйца) хуже ситуация с семьями.
Отцу нет смысла напрягаться- государство уже на старте назвала его козлом, поэтому снижена планка отвтетсвености . И совсем иное дело по шариату. Там мужчина несет ответвеность до конца,...и это не позволяет ему просто встать, плюнуть и пропасть.

Отредактировано Свен (2009-10-30 20:49:04)

0

4

Дамы и господа!

Ситуации могут быть разные, матери и отцы также разные. Были такие дела, что матери ни в коем случае нельзя было доверить сына.

К слову, женщина не работала, жила на деньги, которые присылал отец ребёнка. Мальчику 13 лет, но мама ни разу не сходила в школу, даже ВНИМАНИЕ! не помнила в в каком классе учится сын. Все её помыслы были заняты тем, как бы найти мужа-иностранца и цитирую "свалить подальше из...г-вно Раши, чтобы не видеть ТУТОШНЕЕ быдло" (цитата в подлиннике). В итоге, при официально состоявшемся разводе мальчик был отдан отцу, причём, мальчик сам сказал в суде, что хочет жить ТОЛЬКО с папой. Причём, по иронии судьбы, именно этому папе вскрое предложили выгодный контракт в Австралии (он инженер-ядерщик). На что мама потом реагировала весьма оригинально: "надо же - не нужно было ссориться с этим голожопиком-инженером - поехала бы с ним...".

Всё дело развивалось на моих глазах. Нужно отметить, что разлуку с сыном маменька пережила спокойно - сын развязал ей руки в поиске иностранных женихов.

0

5

НатальяС, я так поняла, что тема не про такие случаи :) =>

Кошка написал(а):

Сразу оговорюсь, речь не идет о пограничных ситуациях, когда мать пьет, гуляет и т.д.
Примем априори, что мать - нормальная, и любит ребенка.

0

6

А где в моём посте Вы увидели слова о том, что мать пьёт и гуляет?

В остальных ситуациях нужно досконально знать ситуацию. На Западе, например, оставляют ребёнка более кредитоспособному. Это следует учитывать нашим дамам, которые рожают за границей и у них нет работы или стабильного заработка - при разводе ребёнок идёт жить к отцу в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, таков там закон.

Ситуация, изложенную Кошкой, нужно начать изучать с момента заключения брака и беременности дамы и отношений с мужем. Да и не лишили мать родительских прав - если с мужеим нормальные отношения - то ребёнок может жить и у папы, и у мамы. Как у этой мамы с зарплатой, каковы отношения с ребёнком?

0

7

НатальяС написал(а):

А где в моём посте Вы увидели слова о том, что мать пьёт и гуляет?

спокойно http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/4u.gif 
я не писала, что увидела эти слова в Вашем посте... :)
просто я поняла именно так =>

Кошка написал(а):

...что мать - нормальная, и любит ребенка.

0

8

ИМХО. Выслушать нужно обоих супругов и мальчика, только тогда картина станет ясной. В процессе деторождения и воспитания участвуют мужчина и женщина, они (то бишь родители) и только они могут решить этот конфликт. Любая, высказанная форумчанами мысль - это домыслы. Для нормального решения - нужны факты. Факты можно добыть только выслушав ОБЕ стороны. На одностороннем материале все решения будут бессмысленны.

Отредактировано НатальяС (2009-10-31 01:57:25)

+1

9

Кошка Элизабет, а эта мама, несчастная, обжаловала решение суда?

0

10

НатальяС написал(а):

Выслушать нужно обоих супругов и мальчика, только тогда картина станет ясной. В процессе деторождения и воспитания участвуют мужчина и женщина, они (то бишь родители) и только они могут решить этот конфликт. Любая, высказанная форумчанами мысль - это домыслы. Для нормального решения - нужны факты. Факты можно добыть только выслушав ОБЕ стороны. На одностороннем материале все решения будут бессмысленны.

согласна полностью

0

11

НатальяС, очень рада видеть Вас на форуме вновь!

Отредактировано Кошка (2022-01-11 12:56:23)

0

12

Кошка Элизабет, ситуация проблемная, но прочтя Вашу историю, теперь точно убедилась, что разрешить могут только мать с отцом. Никакие "потусторонние" вмешательства конфликта не решат.

У меня была ситуация, когда девочки 15 и 16 лет однозначно САМИ решили остаться с отцом и остались с ним жить, а вот их брата -мальчика 10 лет оставили матери. Причём, эта мать бегала за дочерьми со шваброй и тряпкой, орала на весь дом, что они предательницы, что она их ненавидит, чем окончательно убедила девочек уйти жить к отцу. Мальчик сейчас полностью "под мамой",  причём мама и от него ТРЕБУЕТ, чтобы он ЗАСЛУЖИЛ её любовь, например, купив ему необходимую зимнюю обувь говорит, чтобы он себя обязательно хорошо вёл, иначе будет ходит в старых ботинках. Специфика поведения матери подводит этого парня к тому, что лет эдак в 15 он устроит маменьке хорошую революцию.

0

13

,

Отредактировано Кошка (2022-01-11 13:09:15)

0

14

:(

0

15

Даешь равноправие...бабье пусть отдыхает  в неврозе, дети отцам!!

0

16

Свен написал(а):

Даешь равноправие...бабье пусть отдыхает  в неврозе, дети отцам!!

Свен, а если отец синева беспробудная?

0

17

Ваня....мужики пьют потом, что жена -уебище беспросветное. Но ей же ребенка отдают....

0

18

Свен написал(а):

Даешь равноправие...бабье пусть отдыхает  в неврозе, дети отцам!!

Бедные дети! Их родители думают о чем угодно: о равноправии,  о своих обидах, о том, кто виноват... А кто о детях думать будет?

+1

19

Киса, ты только мне не рассказывай про высокие материнские чувства...Для большинства матерей ребенок лишь инструмент борьбы с отцом...При том, что она заведома уверена что ребенок достанется ей, а этот козел должен ей за все поруганные годы.
А когда суд внезапно оставляет ребенка отцу,...тут она начинает выть так, будто в метро ей залезли в лифчик. отняли любимый инструмент.
Я с нетерпением жду когда всех детей суд начнет оставлять мужчине...с этого момента начнется возрождение Росссии.
А сейчас у мужиков водка единственное утешение.

0

20

А лучше всего в полной семье, с обоими родителями, без разводов!

Отредактировано Кошка (2022-01-11 12:58:04)

+1



Создать форум. Создать магазин