Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поддержка близких

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Вы знаете,мне очень тяжело от того,что в семье у меня нет никакой поддержки.Муж даже не знает,чем я болею.Я ему не говорю.Когда у меня депра,ссылаюсь на низкое давление.
Однажды был такой случай.Покупаю на вокзале билеты.Вдруг вижу объявление:"Порошок уходи."Ничего не могу понять.Думаю,что сошла с ума.Начинается ПА.Еле доехала до дома.
На следующий день надо уезжать,а мне страшно.Сдуру рассказываю все это мужу.Он брезгливо говорит:"Куда ты собралась,если тебе надо психушку вызывать?"
Когда рассказала это ПТ,он посмеялся:"Ну тревога у Вас зашкаливала,вот Вы и испугались объявления.Не зря же потом ПА началась."
С тех пор зареклась мужу что-либо говорить.
Так и переживаю все одна.А так хочется поддержки в семье...

+1

2

Калинка написал(а):

Вы знаете,мне очень тяжело от того,что в семье у меня нет никакой поддержки.Муж даже не знает,чем я болею.Я ему не говорю.Когда у меня депра,ссылаюсь на низкое давление.
Однажды был такой случай.Покупаю на вокзале билеты.Вдруг вижу объявление:"Порошок уходи."Ничего не могу понять.Думаю,что сошла с ума.Начинается ПА.Еле доехала до дома.
На следующий день надо уезжать,а мне страшно.Сдуру рассказываю все это мужу.Он брезгливо говорит:"Куда ты собралась,если тебе надо психушку вызывать?"
Когда рассказала это ПТ,он посмеялся:"Ну тревога у Вас зашкаливала,вот Вы и испугались объявления.Не зря же потом ПА началась."
С тех пор зареклась мужу что-либо говорить.
Так и переживаю все одна.А так хочется поддержки в семье...

Могу сказать из собственного опыта, что поддержка близких здесь ровна нулю. Просто из за не способности помочь.Да,можно вызвать скорую при бронхите,да можно приносить чай с вареньем в постель. Но не все знают как именно нужно помогать при тревоге и ПА. Это очень тонкая работа.

0

3

Ваня,так просто хочется,чтоб хоть знал,чем я больна и при этом не шарахался...
Знаешь,когда мне совсем хреново,звоню брату в Донецк,поговорю-и сразу легче.
Я хоть о такой поддержке говорю.

0

4

Калинка написал(а):

Ваня,так просто хочется,чтоб хоть знал,чем я больна и при этом не шарахался...
Знаешь,когда мне совсем хреново,звоню брату в Донецк,поговорю-и сразу легче.
Я хоть о такой поддержке говорю.

В моей семье меня поддерживала только сестра и один друг.

0

5

хм, разделом обшиблись )

0

6

Может стоит попробовать дать близким почитать книжку про эти болезни? Если всю не осилят, выбрать какие-то места... Тогда им хоть станет ясно, что вы ничего не придумали...

0

7

Например моя мама говрит что Курпатов дурак, но зато она уважает М.Литвака )

0

8

Ни фига мой муж читать не станет.А я не хочу настаивать.

0

9

Калинка, милая, мы хотим тебе как-то помочь.)

0

10

Калинка написал(а):

Вдруг вижу объявление:"Порошок уходи."

Ха...а вот когда я вижу обьяву "Пива нет" я тоже начинаю нервничать.

0

11

SoNyA написал(а):

Калинка, милая, мы хотим тебе как-то помочь.)
0+-

Соня,спасибо...
Сейчас так хреново-и тревога,и депрессия.Наверное,это осень.Первая ПА у меня была как раз осенью.
Придется тащиться к ПТ.

0

12

Калинка написал(а):

Сейчас так хреново-и тревога,и депрессия.

Калинка, не грусти - ты не одна в таком состоянии. У меня еще хуже.

0

13

ЛинДок,странно,но когда видишь,что тебе не одной плохо,как-то слегка отпускает.
Хоть ПА нет-и то уже ничего.
В общем,опять садиться на таблы.
Грустно,что так,в болезни,проходит вся жизнь...

0

14

Калинка написал(а):

ЛинДок,странно,но когда видишь,что тебе не одной плохо,как-то слегка отпускает.

Это не странно - это закономерно.

Калинка написал(а):

В общем,опять садиться на таблы.

Ничего страшного. Мы должны свыкнуться с мыслью, что время от времени в течении жизни будем принимать таблетки-антидепрессанты - это обычная нормальная ситуация. Мне, к примеру, в связи с болезнью щитовидной железы, всю жизнь нужно принимать гормоны, и что теперь - повеситься? Так что из-за того, что тебе сейчас придется попить антидепрессанты не стоит горевать. И, кстати, принимая антидепрессанты, жизнь твоя пройдет не в болезни, а в более-менее нормальном физическом и психическом состоянии.

0

15

меня лично устраивает питбь лекарства, потому как я сравниваю состояние с ними и без них, это небо и земля.

0

16

Калинка написал(а):

Вы знаете,мне очень тяжело от того,что в семье у меня нет никакой поддержки. Муж даже не знает,чем я болею. Я ему не говорю....
...
Так и переживаю все одна.А так хочется поддержки в семье...

Калинка, я тебе очень сочувствую!!!!!!!  :'(  [взломанный сайт] 

а у меня муж - то понимает, а то не понимает... [взломанный сайт] 
вернее... психологию-то он понимает, но в какие-то моменты - подойдёт, обнимет, пожалеет, посочувствует И мне ЛЕГЧЕ становится!!!! [взломанный сайт] 
а в другие моменты сухо скажет: "я не врач, ничем помочь не могу"  и мне ещё хуже [взломанный сайт] 

понимаю, что он тоже устаёт и не всегда может поддерживать,
но мне так хреново от этого... хочется, чтобы всегда был рядом тот, кто утешит!!!  :flirt:

но когда с мамой жила - мне было намного сложнее!!!!
при ней мне нельзя было ни плакать, ни грустить, ни хандрить... ВСЕГДА нужно было быть довольной жизнью и радостной - таким стойким оловянным солдатиком!
так что сейчас - это просто счастье, что я не с ней живу, а с мужем!!!!!!

0

17

Калинка написал(а):

Так и переживаю все одна.А так хочется поддержки в семье...

Это тяжело....у меня в этом смысле СОВСЕМ ТЯЖКО ЕЩЕ и агрессия и прочее. Ну, с мужем мы разводимся, а вот с мамой....что только она  не говорит. НО одно могу сказать - по своему опыту - надо прямо сейчас определяться нужна поддержка мужа или нет, потому что потом только хуже будет оттого, что ничего не понимает, не хочет понимать и прочее. У меня очень все запущено просто, сама виновата. НО Вам советую все же поговорить, все таки Вам жить вместе.
Счастливы те люди, которых ни смотря на усталость все-таки поддерживают близкие люди. Это очень важно. Я очень страдаю оттого, что меня не поддерживают. Даже не слушают, более того сейчас еще и обвиняют и оскорбляют. Обвиняют, что своей тревогой достала, все испортила, все самое хорошее убила (это муж), ты плохая мать, ты наглая и мерзкая (это мама). Иногда такое состояние, что хочется  лежать под одеялом и не открывать глаза. Чувство вины огромное. А еще меня обвиняют в том, что я шизофреничка. В связи с  чем я мучаю врачей, которые говорят, нет, Жанна у Вас невроз серьезный и затянувшийся и депрессивное мироощущение :) вот такие дела...

Zig Freido написал(а):

Может стоит попробовать дать близким почитать книжку про эти болезни? Если всю не осилят, выбрать какие-то места... Тогда им хоть станет ясно, что вы ничего не придумали...

Я приносила распечатки как помочь депрессивному человеку - выбросили

0

18

так тяжело...  :'(   jane, а друзья?
вообще, хоть где-то ты поддержку находишь?

0

19

Laur@ написал(а):

так тяжело...  :'(   jane, а друзья?
вообще, хоть где-то ты поддержку находишь?

папа меня поддерживает, подруга тоже поддерживает. НО я как ненормальная их не слушаю, а слушаю, что  я не человек вообще. Не могу это объяснить, очень устала от этого. Наверное, это болезнь тоже так проявляется. Потому что я все пытаюсь объяснить, что мне нужна как воздух помощь, я на самом деле это чувствую. Мама с мужем - говорят НЕТ! Ты недостойна, хватит тебе уже помогать и прочее. От этого у меня огромное чувство вины, что я не должна жить, что от меня только плохо и так далее :(

0

20

о, боже, как я это понимаю... :(
и очень понимаю, что ты слушаешь именно маму и мужа...   и чувство вины это дурацкое!!!...  :dontcare:

это, конечно, надо лечить...
держись!!!
если захочешь, я тебя тоже буду поддерживать!
мы даже вроде в одном городе живём...  :stupor:

0



Создать форум. Создать магазин