Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну вот и снова)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

снова началось это..приступы нервов.не знаю паника это или нет, но в такие моменты туча мыслей плохих лезет в голову и убрать на тот момент их невозможно.не спала сегодня все ночь.так как вроде была спокойна, но в то же время вся в нервном возбуждении.постоянно бегала в туалет.не знаю может я себе накручиваю..но когда нервы и па проходит.в просветленных мыслях думаю.."и чего я боюсь.это временное и пройдет.такое уже было".только па начинает и снова..мысли:"не найду работу. не смогу работать из-за нервов. они не пройдут. почему это случилось сейчас со мной? вдруг я вообще не усну теперь? вдруг придется пить феназепам и становиться овощем?" пью 6й день афобазол и новопассит 2 й день. при этом иногда бывает при нервах пустырника накапаю.больше ничего не пью.почти не ем.но сегодня с утра настрой нормальный был.покушала печеньки с чаем.творожок.и пирожок с печенкой))до 2х часов вообще спокойной была.а потом с мужем пошли в его поликлиннику.там запах больницы , все такое мрачное,потом в маршрутке ехала набитой аж дышать нечем было и началось..мысли..страхи..бяки..завтра к неврологу схожу.пожалуйста ответьте на мои вопросы.мне сейчас очень важно это..1.было ли у вас подобное и как отпустило? 2.подобные мысли бывают при ПА?что все это не кончится?и как с ними бороться?(во время ПА мысли не проходят.потом успокаиваюсь и они проходят.а бывает наоборот мыслями себя успокаиваю). 3.афобазол сразу действует или нет?скажите кто пил его..3.при нервах может такое возбуждение быть?и сон не идти?и не могу ни на чем сосредоточиться.фильмы не хочу смотреть.играть в компьютер.иногда только сканворды разгадываю.?.4.елси я очень хочу это поборотьгуляю с дочкой.стараюсь играть,люблю ее.(в прошлые нервы и ПА не замечала ее)муж говорит что я лучше чем тогда выгляжу в сто  раз(но я не верюкак всегда),крашусь,слежу за собой.стараюсь заниматься домашними делами.смогу я побороть нервы?постепенно они пройдут или сразу должны(просто мне кажется что странно что сразу не проходят).пока пик болезни идет.но при этом по сравнению с прошлыми разами мне легче.и разум более ясен.ответьте пожалуйста я очень переживаю.мне не нравиться быть такой.

0

2

вот и мне тоже не нравилось быть такой...меня привело в шок, что я вдруг внезапно стала такой...По началу тоже кинулась принимать "сотню" лекарств, не слишком то помогало, можно сказать, что вообще, ничего не помогало...как то решила попробовать амитриптилин, мне советовал его принимать один психотерапевт...но сначала мне это лекарство не пошло, потом все же я принимала его длительный период, хотя на фоне его все равно были приступа...так что я не очень верю в лечебный эффект амитриптилина...может вам действительно сходить к какому-нибудь психотерапевту или психологу, и поговорить....если у вас такой молодой поддерживаются такие состояния, то причина наверное психологическая...может быть из-за увольнения с работы...Но мне вот приходилось увольняться с работы, а никаких проявлений панических атак не было...Я тоже в 26 лет впервые уволилась и это было на фоне сильнейшего стресса, и тем не менее, панических атак у меня не было...Из за работы конечно переживается, но работы сейчас много, и вакансии есть различные, главное не лениться, искать...

0

3

может работа повлияла тем.что там я постоянно напрягалась, менялся график, очень было тяжело, но я привыкла к такому подвешенному состояние. а тут расслабилась и пошло поехало. привыкла работать, а тут тишина, покой.нервов не каких.потом очень сильно заболела голова и затуманился глаз.и пошло давление. и после этого стала плохо кушать, ничего не хотелось делать.потом появилась тревога, и вот начались дикие нервы.идут-идут потом успокаиваются.то нормально себя чувствую то снова накатывает.знаю это временно и нужно перетерпеть.но когда нервы это себе не объяснишь.да было бы нормальное состояние я бы тоже из-за работы б так не переживала.я и сейчас когда успокаиваюсь понимаю что когда нервы мысли всякие в голову лезут.позавчера не спала.вчера думала.не усну,вызову скорую-сделают укол-усну..ну ведь уснула же поспала.потом думаю :муж уйдет на работу,как одна буду.но сегодня сидела одна и ничего.сестре звонила.общались,смеялись..муж и мама говорят:"по сравнению с теми приступами ты намного лучше.и выглядишь хорошо"а в моменты па просто не знаешь куда себя деть-мысли самые тревожные.что все плохо..ходила сегодня к неврологу он сказал у тебя стресс и всд.так как у меня еще сильные головные боли и возле шеи болит.и комок иногда в горле.выписал атаракс и мексидол. не знаю стоит ли пить или самой справиться7 в прошлый раз препарат помог,а теперь и не верю что поможет.  как думаете если врач прописал,попиться?сами наверное вряд ли пройдут? так я сегодня ничего не принимала ни новопассит и чувствовала пол дня еще хорошо.но мысли все время лезли:когда выздоровлю?выздоровлю ли?а вдруг нет итд.пытаюсь отвлечься,но слабо выходит.как думаете это пройдет?и может такое быть,такие мысли?

0

4

и скажите а что вам в итоге помогло?и сразу или нет? я очень люблю дочку мужа ради них должна и буду нормально жить.но вот прям сейчас не получается.может мне просто стоит подождать..

0

5

вот читаю...и прямо жалко вас...потому что вспоминаю, как сама мучалась от таких симптомов, как было тяжело,  и страшно, мысли плохие тоже были...не жизнь, а кошмар...боялась выходить из дома, оставаться одна...
но ведь сейчас у меня нет приступов (сплюну через левое плечо)...и приступообразных состояний таких сильных не стало, бывает иногда, чувствую какое то напряжение, нервозность...все равно остаточные явления видимо остаются, но это не обязательно у всех...у меня видимо в родах сильно нарушена была нервная система, потому что роды были тяжелые...
у вас есть муж, это очень хорошо, может он сможет вам помочь...иногда бывает, что поддержка близких играет важную роль...

0

6

тогда нервы были сильней и то смогла справиться.сейчас они намного легче чем тогда.больше беспокоят постоянные в голове тревожные мысли.на улицу я выходить не боюсь.что там страшного?там наоборот хорошо.и с людьми общаюсь так же как раньше.единственное внимание тяжело сконцентрировать и когда слушаю человека бывает иногда думаю о себе в такой момент. а было до этого год назад ПА так там вообще разговаривать не могла.есть не могла.плохо спала.боялась к врачу идти,сидеть в коридоре у врача дикий страх был.сейчас такого даже близко нет.как думаете если сейчас нервы слабее и менее выражены чем тогда.болезнь вылечить проще будет? или нет? и скажите как вы излечиллись?..у меня тоже после тех нервов прошел год и весь год я была спокойна.при моей то безумно нервной работе..как думаете попить таблетки которые прописал невролог?А то я сейчас стараюсь все в себе держать и аж комок в горле стоит((

0

7

если вы сейчас себя лучше чувствуете, то это уже хороший показатель...на счет таблеток...знаете, как то лежала в стационаре, много таблеток естественно прописали, я принимала пару дней пока обострение не прошло, а потом у меня целая горсть таблеток скопилась, ничего не стала пить, только витамины...от лекарств больше вреда, это химия..вы еще молодая, зачем вам "садить" желудок и печень, потом маяться с язвой и гастритами...если у вас явно ничего не болит, лучше ничего и не принимать...
от чего у вас "комок в горле стоит"? от стрессов на работе?

0

8

комок от того что держу все в себе.не мечусь по комнате.не реву как вчера пол дня.понимаю что глупо и не хочу чтоб дочка переживала.она итак вчера переживала:"мамочка,успокойся".пришлось вчера маме ее отвести".сегодня с дочкой сижу и ничего пока.не срываюсь.так бывает нервы  прорвуться и стихнут) и мне кажется если человек хочет жить он со всем справитьсся.а если нет-то угробит себя.я хочу жить нормально.но так привыкла что на работу идти.а тут даже не надо.пью сейчас чай с травками успокоительными . знаю что людям бывает хуже и грех жаловаться.есть раковые больные и те уу кого ремиссия и они думают:"когда снова будет это?"им в сто раз тяжелее.и мамы потерявшие детей.им разве легче?по моему мы слишком себя любим) а в те нервы и па прошлогодние была в психильная.просто нервы из-за ПА и всд.и прописал при приступах четверть феназепама.котрый я пить не стала.а я тогда думала что с ума съехала)А КОГДА ГЛЯНУЛА ВОКРУГ ПОНЯЛА-Я ЕЩЕ НИЧЕГО)))ВОТ ТАК

0

9

с другой стороны так легче и быстрее перенести приступ, когда начинаешь реветь...мне всегда так легче быстрее становилось...муж говорил, что у меня истерия...раньше наверное так и называли такие состояния...другим людям, особенно больным конечно не легко, но на них не надо равняться, у каждого своя проблема, которую надо решить....а чай с травами это хорошо, Я люблю заваривать листья малины, смородины и мяты, все время покупаю зеленый чай и травяные чаи...побольше есть фруктов и овощной суп, это тоже хорошо помогает...

0

10

6 летняя дочь Саша умилила.я думала ей пофиг на мои нервы.но она мне перед сном сказала:"мам я сорвала лепесток цветочка и загадала желание чтобы ты не болела" я была в шоке.вот кто нас спасает дети..а у кого их нет я лишь сочувствую.и ради нее придется выздоравливать, куда денешься) такая маленькая красотка и любящий второй муж.

0

11

Замечательно, поздравляю!!!!!!!!!!:)

0

12

скажите а выздоровление должно происходить постепенно? просто с утра какая то тоска, переживания из-за работы что дома останусь одна.итд..а ночью хорошо спала,да и сегодня не такая нервная.

0

13

сегодня гуляла с мужем по улице и легче было.сегодня аппетит появился.с удовольствием кушала в кафешке.радуюсь некоторым вещам.смеюсь иногда.скажите это и есть улучшения? мне это важно?или это просто затишье?и почему когда спокойно все хорошо.плохих мыслей минимум.как нервы так целая куча таких ужасных...сейчас все таки начну пить атаракс

0

14

:cool:

Отредактировано Ades (2011-12-22 10:26:38)

0

15

Iriness написал(а):

скажите это и есть улучшения?

у меня иногда по нескольку дней, даже недель все было нормально, я даже забывала, что какие то приступа и ненормальные состояния у меня были...а потом вдруг опять все начиналось...

0



Создать форум. Создать магазин