Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



kent...как ему помочь?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Мы с kent(ом) иногда переписываемся в личке.
С разрешения kent(а) выкладываю тут сообщение, которое он написал мне сегодня в личке, в надежде, что все вместе мы сумеем разобраться и хотя бы отчасти сумеем помочь решить его проблемы.

Линда, привет! Это опять я. Пишу я так как не могу пока до конца решить свои психологические проблемы.
Итак. В принципе причины те же. А мозг клинит примерно по следующему вопросу: при занятии любым делом, которое мне нравится проскакивает мысль - а вдруг надоест? При этом ощущается общая тревожность.Чувствую себя лучше, чем в прошлом году, но на душе неспокойно, причем не могу объяснить как, на усталость вроде не похоже, на депрессию тоже. Сейчас пока делаю техники против тревоги и против страха. Вот думаю может вы что посоветуете.
П.С.: есть один нюанс - к психотерапевту мне попасть сложно, несмотря на то, что клиника Курпатова находится от меня недалеко. Во-первых самому не хочется, ну а во-вторых родственники крайне негативно относятся к моим проблемам, они считают, что у меня дескать все нормально, а я тут на нервы всем действую.

Я ответила kent(у) следющее:

kent, дорогой мой, смысл форума и заключается в том, что решать проблему человека легче, когда много разных мнений. Тебе нужно создать тему и написать туда этот твой пост, который ты мне отправил. Только в дискуссии можно увидеть золотое зерно. Я могу посоветовать все, что угодно, но ты в дискуссиях сможешь увидеть именно то, что тебе окажется ближе и понятнее и наиболее применимо к твоей ситуации. Поэтому, милый мой, создай тему или, если хочешь я создам и напишу от себя, что ты обратился ко мне с такой просьбой и я решила со всеми обсудить, у кого какое мнение будет о твоей ситуации..
То, что ты живешь рядом с клиникой - это такое счастье.. я так понимаю, родители не дают тебе денег на лечение в этой клинике, считая, что это пустая трата денег?

kent ответил мне:

Именно так все и обстоит. А сейчас еще хуже. У меня дома ремонт затеяли. Меня на дачу сбагрили, хрен выйдешь. Даже пожрать нормально не всегда получается. Тему можешь создать...жду не дождусь, когда уже лето кончится...

Друзья, я очень надеюсь, что вы отзовётесь.

0

2

Мой "совет" - пойти назло страху к психотерапевту, ничего не объясняя родственикам. 2-ой вариант: сделать тоже самое, но объяснить родственикам свою ситуацию. Если техники не помогают, то нужен специалист , книги не являются панацеей, о чём сам доктор Курпатов и говорит.

0

3

kent написал(а):

А мозг клинит примерно по следующему вопросу: при занятии любым делом, которое мне нравится проскакивает мысль - а вдруг надоест? При этом ощущается общая тревожность

Я , возможно, глупость скажу, но может быть  рассуждать так - ну надоест, займусь другим делом. А пока нравится - просто получать удовольствие, и не планировать будущее

0

4

kent написал(а):

которое мне нравится проскакивает мысль - а вдруг надоест?

это и есть проявления страха

Отредактировано Ivan (2008-07-10 21:18:04)

0

5

Ivan написал(а):

Мой "совет" - пойти назло страху к психотерапевту

Вань, а, если у kenta нет денег на поход в клинику?
Я тоже считаю, что лучшим решением является поход в клинику. Но есть проблемы в деньгах. Если родители не верят, что их сыну по-настоящему хреново, то они, соответственно, не дадут ему денег на поход в клинику Доктора. Можно, конечно, предложить заработать денег, но пока kent их заработает, пройдет время и его состояние может ухудшиться.
Поэтому, если нет возможности пойти в клинику, то я лично советую продолжать делать техники и начать принимать безвредный препарат-антидепрессант Афабазол, который продается в аптеке без рецепта и применяется как раз при легких состояниях депрессии и тревоги. Именно наличие у kenta тревоги такое длительное время и подтолкнуло меня на мысль о том, что нужно немного помочь своей нервной системе и пропить этот препарат. Его очень хвалят, поскольку не развивается зависимость и привыкание. Пропить следует хотя бы два месяца. И состояние должно значительно улучшиться, а тревога прекратиться. А далее было бы здорово закрепить положительную доминанту...

0

6

Кошка написал(а):

Я , возможно, глупость скажу, но может быть  рассуждать так - ну надоест, займусь другим делом. А пока нравится -просто получать удовольствие, и не планировать будущее

Не глупость, а супер-совет! ИМХО!

0

7

ЛинДок написал(а):

Но есть проблемы в деньгах.

Раз так, то берём книгу "Счастлив по..." и делаем досконально все упражнения которые там есть , последовательно(а не "дёргать" из книжки отдельные рекомендации) , пока не получиться. Время как я понимаю у него есть сводобное сейчас.

0

8

ЛинДок написал(а):

Вань, а, если у kenta нет денег на поход в клинику?

а помниш как Лужков предложил скинуться всей россией по рублю на новые дороги?

ЛинДок написал(а):

Именно так все и обстоит. А сейчас еще хуже. У меня дома ремонт затеяли. Меня на дачу сбагрили, хрен выйдешь. Даже пожрать нормально не всегда получается. Тему можешь создать...

ухты сколько отговорок...а давайка ты ,Линда, за него все решиш!...а то емуж некогда - дела, дела...

Отредактировано RAA (2008-07-11 09:28:23)

0

9

RAA написал(а):

а давайка ты ,Линда, за него все решиш!...

По мере возможности я и решаю, то, что позволено мне решать не более того. Сегодня в личке дала kent(у) очередной совет. Надеюсь, у него скоро все будет хорошо и спокойно.

0

10

ЛинДок написал(а):

Сегодня в личке дала kent(у) очередной совет.

а он его использовал, или только головой покивал?

0

11

RAA написал(а):

а он его использовал, или только головой покивал?

Я, надеюсь, что он его использует сегодня-завтра...

0

12

А что за совет ? Или это интимно ?

0

13

Да и вот ещё, kent же говорит что Во-первых ему самому не хочеться идти к пси-ту

Отредактировано Ivan (2008-07-11 11:56:41)

0

14

ЛинДок написал(а):

то я лично советую продолжать делать техники и начать принимать безвредный препарат-антидепрессант Афабазол

Оу,рецептики можно получить тут. Линд а как же "индвивидуальная непереносимость препарата" ?

0

15

Ivan написал(а):

а как же "индвивидуальная непереносимость препарата" ?

Ну и на упаковке с витаминами, тоже в противопоказаниях стоит "индивидуальная непереносимость" ...

... Вот, как попробует, ... так и узнает есть у него эта "непереносимость" или нет)))))

0

16

Lilac написал(а):

... Вот, как попробует, ... так и узнает есть у него эта "непереносимость" или нет)))))

хех

0

17

Lilac написал(а):

так и узнает есть у него эта "непереносимость" или нет)))))

а прикинь помрет и не узнает...

0

18

Ivan написал(а):

хех

Ваня, ну к чему это "хех" и Ваша ирония))))))

Я считаю, что Линда дала очень неплохой совет (относительно техник и Афобозола). Конечно же, лучше всего справляться своими силами - без всякой химии ... Но не всегда это, к сожалению, возможно ...
Да, кстати, ... возьмите аннотацию к любому другому антидепрессанту, и почитайте сколько там побочных эффектов – уверяю - будете в ужасе. Такое впечатление, что они "работают" не на снятие тревоги, а исключительно на "побочки" ... А у Афобозола в графе побочные действия, числится только - ... "повышенная индивидуальная чувствительность, возможны аллергические реакции" ... Но от всего на свете не застрахуешься (!!!) ...

А, если Вы внимательно читали "Средство от ВСД", то должны вспомнить, что ДК сам рекомендовал некоторые препараты:

А.В.Курпатов написал(а):

Особое место занимают растительные антидепрессанты, содержащие в своем составе гиперицин, в частности, «Негрустин». К последнему препарату у меня самое хорошее отношение, поскольку его эффект не ограничивается антидепрессивным и антипаническим, но также является противотревожным и вегетостабилизирующим (т.е. стабилизирующим работу вегетативной нервной системы). Разумеется, в рамках вегетососудистой дистонии это очень важно.
«Негрустин» хорош именно в тех случаях, когда ВСД связана с нарушением привычного образа жизни: то ли молодая женщина вышла замуж и начала мучиться вегетативными приступами; то ли женщина, уже не слишком молодая, выпустила подросших детей из своего «гнезда» и осталась в нем «куковать» на пару с вегетативной дисфункцией; то ли мужчина сменил работу и почувствовал внутреннее напряжение. Здесь помощь растительного антидепрессанта может быть очень кстати.

А у "негрустина", кстати сказать, тоже есть "побочки"...
Ну назовите мне хоть один лекарственный препарат, с полным отсутствием побочных эффектов ???

Ivan написал(а):

Оу,рецептики можно получить тут

Вы удивляетесь, что на форумах рецептики можно получить ... А я уже давно нет ... На других форумах люди с фобическими расстройствами, не только советуют - какие лекарства стоит пить, но и "делятся пережитыми впечатлениями" от галоперидола и прочих нейролептиков(( ...

0

19

Lilac написал(а):

Ваня, ну к чему это "хех" и Ваша ирония))))))
Я считаю, что Линда дала очень неплохой совет (относительно техник и Афобозола). Конечно же, лучше всего справляться своими силами - без всякой химии ... Но не всегда это, к сожалению, возможно ...
Да, кстати, ... возьмите аннотацию к любому другому антидепрессанту, и почитайте сколько там побочных эффектов – уверяю - будете в ужасе. Такое впечатление, что они "работают" не на снятие тревоги, а исключительно на "побочки" ... А у Афобозола в графе побочные действия, числится только - ... "повышенная индивидуальная чувствительность, возможны аллергические реакции" ... Но от всего на свете не застрахуешься (!!!) ...
А, если Вы внимательно читали "Средство от ВСД", то должны вспомнить, что ДК сам рекомендовал некоторые препараты:

Лен, я клоню к тому что врач обязан назначать лекарства. Вот и вся ирония...
P.S: можно даже на ты и с маленькой буквы )

Отредактировано Ivan (2008-07-11 14:23:16)

0

20

согласна с Иваном. В Европе только витамины можно купить без рецепта

0



Создать форум. Создать магазин