Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общественное мнение

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

В первый раз в жизни столкнулась с тем, что общественое мнение реально мешает мне поступать так, как мне хочтется. Дело в том, что я на больничном, хожу в стационар при больнице. ну, у нас там коллектив, так сказать, из пациентов. Там есть один дядечка, ему 61 год. Вот. И мне с ним очень хорошо. Он чисто внешне напоминает моего хорошего знакомого, т.е. у меня хорошие ассоциации. Мне нравится, как у него расположены морщины, ещё нравиятся его загнутые вверх ресницы, его улыбка. Мне нравится слушать про его дочерей и внуков. Нравится занимать ему очередь за обедом, наливать ему воды запить таблетки. Я даже не хочу анализировать ситуацию и препарировать свои чувства. Мне просто хорошо, и я понимаю, что полторы недели уже прошло, меня продержать ещё неделю, а его могут выписать ещё раньше и мы никогда не встретимся, и это правильно и так и должно быть. Но я ловлю каждый день как праздник, который я потом буду с нежностью вспоминать. Это какая-то часть моей жизни, что-то яркое и доброе в коллекцию диафильмов. 
Дело в том, что у меня всегда всё на лице написано, и если мне кто-то нравится, это становится очевидным для всех. Короче, на меня все смотрят как на извращенку и с каким-то принебрежением, как в Красотке на Джулию Робертс, когда они узнали, что она проститутка. Мне уже поведали, что этот мужчина настоящий извращенец и только и думает, кого бы тут трахнуть. Потом сказали, что думали, что я интеллигентная девочка, а оказалось... А вот что оказалось - я не понимаю. У меня и так мало времени отдать ему всё, что у меня есть, и я не могу действавать с оглядкой на то, кто что подумает. Ко мне подходила женщина - говорит, мол, ты аккуратней, постыдилась бы и всё в таком духе. Мальчик какой-то тоже говорит, что надо же себя сдерживать. А я не хочу себя сдерживать, хотя бы потому, что не делаю ничего плохого. Я отдаю ему то, что накопилось в сердце для другого человека, но не было востребовано, тем самым поддерживаю его самооценку, он как любой стареющий озабоченый дамский угодник поставит лишнюю галочку, что с ним проводит время молодая прелестница)))  Я может в другом сдерживаю, а тут отрываюсь. Может это бредовая тема, но вот я думаю - я действую так, как мне удобно, но мне тяжело выдерживать все эти взгляды и слова, мол, ты меня разочаровала ляля-тополя. Как грамотно дать отпор всему коллективу? Безразличием? Юмором? Какая тактика поведения в данном случае наиболее приемлема? Сейчас у меня полный игнор и наплевательство на их мнение. Но я задумалась о том, что если врачи что-то такое заметят или пациенты им донесут (хотя - о чём доносить?), они примут какие-нить меры.

0

2

туся написал(а):

у нас там коллектив, так сказать, из пациентов

хм...у нас на форуме такой же есть

туся написал(а):

думали, что я интеллигентная девочка, а оказалось...

Так...развивай мысль....

туся написал(а):

Я отдаю ему то

ага....так...так...

туся написал(а):

Но я задумалась о том, что если врачи что-то такое заметят или пациенты им донесут (хотя - о чём доносить?), они примут какие-нить меры.

Да...с таким поведениям тебя точно выгонят без больничного....

0

3

Свен написал(а):

туся написал(а):
думали, что я интеллигентная девочка, а оказалось...Так...развивай мысль....

откуда я знаю, что там у них оказалось?)))
Я спрашиваю, как мне выбить себе право вести себя так, как я хочу. Или просто не обращать внимания на осуждающие взгляды?

0

4

Свен написал(а):

туся написал(а):
Но я задумалась о том, что если врачи что-то такое заметят или пациенты им донесут (хотя - о чём доносить?), они примут какие-нить меры.Да...с таким поведениям тебя точно выгонят без больничного....

опасаюсь, что врачи решат, что я не отдаю отчёта в своих действиях, и как-нить меня ограничат в общении с другими))

0

5

туся написал(а):

опасаюсь, что врачи решат, что я не отдаю отчёта в своих действиях, и как-нить меня ограничат в общении с другими))

Врачам что, делать больше нечего?)))))
А в такой ситуации.. хм...  быть немного равнодушнее и спокойнее. Причем и по отношению к коллективу, и по отношению к объекту симпатии ))  Ведь и он тоже может подумать Бог весть что, возникнут иллюзии, потом разочарование... надо ли это?

0

6

Львица написал(а):

и по отношению к объекту симпатии ))  Ведь и он тоже может подумать Бог весть что, возникнут иллюзии, потом разочарование...

а в чём иллюзия? У меня к нему огромная симпатия, самые лучшие пожелания и потребность делать для него что-то приятное. Всё это абсолютно реально, и ничего иллюзорного. После стационара он идёт домой, там его ждёт жена, надеюсь, если у него какие-то иллюзии и есть, она их быстро развеет)) Он вполне устроенный мужчина, помимо жены у него ещё две дочки и много всяких других родственников. К тому же он ужасно обаятельный, наверняка у него за всю жизнь было много женщин, так что я не являюсь его единственной радостью в жизни, что полностью развязывает мне руки. Думаю, ничего, кроме греющего ощущения, что если его прислонить к стенке, да в безветренную погоду, он ещё ничего, я ему не принесу))

0

7

туся написал(а):

Я спрашиваю, как мне выбить себе право вести себя так, как я хочу. Или просто не обращать внимания на осуждающие взгляды?

Безусловно, именно это. И выбивать из себя ничего не надо.

Туся, возможно, ты удивишься, но и я склонна к такому поведению, которое свойственно тебе, и я отдавала не раз свои симпатии различным пожилым людям - и женщинам и мужчинам. Все именно так происходило, как описываешь ты, с разницей, что не в больнице дело было.
Последний случай - пожилой старичок, живущий по соседству, очень напоминающий мне моего отца, которого мне страшно не хватает, хотя он, к счастью, жив, просто живет очень далеко.
Я обдала огромным вниманием этого старичка, мне нравилось сидеть с ним в поликлинике или на скамейке и слушать его истории времен СССР. Мне понравилось одарить его - заядлого атеиста бывшего научного сотрудника-физика - библией, которую он начал потихоньку читать. Мне нравилось расспрашивать его о его болячках и советовать, как избавиться от того или от этого. Я любила слушать историю, как он развелся с женой, какая она была, где она щас живет, и чем живут двое его взрослых сыновей. Надо отметить, что он, в отличии от меня, уже прекрасно владел компьютером и пользовался инетом (дело было 4 года тому назад). Но больше всего я любила его рассказы о том, что он кушает, что себе готовит, ведь он живет один, без женщины.
Но вот интересный момент, как раз тот, о котором пишет Львица.
Однажды я попросила его зайти ко мне домой помочь повесить мне на стену радио-телефон. Нужно было вкрутить два шурупа и на них насадить аппарат-базу. Мой старичок долго смущался и спрашивал, а что подумают соседи, что старик к молодой пришел в момент, когда мужа дома нету. Я его успокоила, что соседей никого нет дома и ко мне приходят по разным делам разные мужчины всех возрастов. (Не подумайте плохого - реально по разнообразным делам), то курьер с книжками, то сантехник и т.д. Поскольку мне в голову не приходило, что в таком возрасте может вообще речь идти о сексуальном влечении, то я и вела себя с ним непосредственно, ходила в короткой юбке и ведать не ведала ни о каких возможных оказиях.
Я встретила его в своей домашней джинсовой кофтюльке-платьице, которое едва прикрывало попу. Но мне же и в голову ничего не приходило, ведь он же - ДЕДУШКА!!!!
И что ты думаешь?
С трудом дедушка кое-как все повесил телефон (потом все равно пришлось переделывать), и сказал мне страшную фразу: "Линда, видишь ли, не найдется ли у тебя другой домашней одежды?" Я удивилась: "А зачем? Щас же жарко - эта в самый раз". На это дедушка ответил: "Я и сам думал, что уже возраст и ничего подобного у меня возникнуть не может, но, прости, я не могу смотреть на твои слишком стройные и слишком длинные ноги........" Вот как! Никто и не ожидал! (как поёт Алла Борисовна).

Вот те и дедушка.... o.O

0

8

хиии.. не, я как раз наоборот думаю, что у этого всё работает, как у школьника.. ну.. хотя, я не знаю, как у школьника)) но он такой, игривый дедушка.. так что если вдруг что, я не удивлюсь. По-моему он всегда готов, только стесняется предложить, чем я и пользуюсь))

0

9

туся написал(а):

По-моему он всегда готов, только стесняется предложить, чем я и пользуюсь))

Пока Свен не явился, поясни, плиз, эту фразу, конкретнее, что ты имеешь в виду? :D

0

10

туся написал(а):

ну.. хотя, я не знаю, как у школьника))

Думаю, у современного школьника все работает на круглую пятёрку...!!! :cool:

0

11

ЛинДок написал(а):

туся написал(а):
По-моему он всегда готов, только стесняется предложить, чем я и пользуюсь))Пока Свен не явился, поясни, плиз, эту фразу, конкретнее, что ты имеешь в виду?

мне от Свена скрывать нечего, он наверняка эту схему знает)) Мужчина стесняется сказать, а девушка делает вид, что не понимает его желаний)))

Отредактировано туся (2008-10-28 20:20:55)

0

12

Туся, я тя предупреждаю - ты с этим дедулей ходила по лезвию бритвы (как Кэт выражается).  :D
Слушай, я так понимаю, ты на больничном в больнице что-ли лежала? С чем, солнышко мое? А щас ты из больницы вышла? И, значит, дедушка-прелюбодей тебе не страшен уже? А то я за тебя волноваться стала - ты его слишком ого-го описала, как школьника, короче, - того и гляди совратит тебя...

0

13

ЛинДок написал(а):

Туся, я тя предупреждаю - ты с этим дедулей ходила по лезвию бритвы (как Кэт выражается).

это ещё  что))) однажды я подцепила мужика в инете на каком-то форуме, и раскрутила его на встречу. Он меня привёл на съёмную квартиру, предложил снять лифчик и включил порнуху, а я сижу и не понимаю, зачем это всё нужно)))) Когда поняла, у меня начался какой-то колотун. Он меня одел, обнял и проводил до метро. Вот такие добрые дядечки мне попадаются))

ЛинДок написал(а):

Слушай, я так понимаю, ты на больничном в больнице что-ли лежала? С чем, солнышко мое? А щас ты из больницы вышла?

я сейчас хожу в дневной стационар. Ничего серьёзного, но лечение провести необходимо.

ЛинДок написал(а):

И, значит, дедушка-прелюбодей тебе не страшен уже? А то я за тебя волноваться стала - ты его слишком ого-го описала, как школьника, короче, - того и гляди совратит тебя...

да не совратит он меня))))) он мне даёт возможность дарить любовь просто так без условностей и всяких там заморочек. Просто "нипочему", если есть такое слово в русском языке))) А я ему даю ощущение, что он ещё в строю. У нас взаимовыгодное сотрудничество. Завтра он принесёт фотокарточки внуков)

0

14

туся написал(а):

однажды я подцепила мужика в инете на каком-то форуме, и раскрутила его на встречу. Он меня привёл на съёмную квартиру, предложил снять лифчик и включил порнуху, а я сижу и не понимаю, зачем это всё нужно))))

Тусенька, солнышко. Спасип тебе огромное. Пишу тебе с порванной диафрагмой, выплюнутыми лёгкими и надеждой на новые, замечательные истории из твоей жизни.
Баш-орг сегодня отдыхает.
Линдок, твой форум имеет шанс прославиться на весь рунет.
Чмок всех.)))))))))))))))

0

15

туся написал(а):

да не совратит он меня))))) он мне даёт возможность дарить любовь просто так без условностей и всяких там заморочек. Просто "нипочему", если есть такое слово в русском языке)))

Честь и хвала дедуле!!! Ладно, за твою девичью честь я тады спокойна.  :yep:

0

16

VadimT написал(а):

Линдок, твой форум имеет шанс прославиться на весь рунет.
Чмок всех.)))))))))))))))

Эх, гарный хлопец!

0

17

ЛинДок написал(а):

туся написал(а):
да не совратит он меня))))) он мне даёт возможность дарить любовь просто так без условностей и всяких там заморочек. Просто "нипочему", если есть такое слово в русском языке)))Честь и хвала дедуле!!! Ладно, за твою девичью честь я тады спокойна.

берегу честь смолоду, благодаря инету и Доктору Курпатову))

VadimT написал(а):

Тусенька, солнышко. Спасип тебе огромное. Пишу тебе с порванной диафрагмой, выплюнутыми лёгкими и надеждой на новые, замечательные истории из твоей жизни.

пощадим аудиторию)) хорошенького понемножку)

0

18

Да, хотел добавить - не все мужики в инете в каких-то форумах одинаково полезны...
Так шож он Гад от тебя хотел...)))))))))))
Фсё, уполз...)))))))

0

19

VadimT написал(а):

Линдок, твой форум имеет шанс прославиться на весь рунет.

А Себ предсказывал обратное... :D
Вадь, так он уже - один единственный и неповторимый глянь...

0

20

А на самом деле, Вадим, я реально не предполагала, что мужчина может рассчитывать на секс при том, что мы вообще не знакомы, мне даже в голову такое не пришло, даже при самых очевидных признаках))

0



Создать форум. Создать магазин