Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Журнал А.Курпатова

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

На сайте kurpatov-life.ru прочитал о том что Андрей хочет издать журнал о человеке, кто нибудь слышал когда он появиться ?

0

2

Ivan написал(а):

На сайте kurpatov-life.ru прочитал о том что Андрей хочет издать журнал о человеке

т.е. о себе любимом?

0

3

RAA написал(а):

т.е. о себе любимом?

ненаю, о нас может быть

0

4

Ivan написал(а):

ненаю, о нас может быть

дооооооооооо....нас он точно не обделит вниманием...

0

5

Ivan написал(а):

На сайте kurpatov-life.ru прочитал о том что Андрей хочет издать журнал о человеке, кто нибудь слышал когда он появиться ?

Иван, дай ссылку.

0

6

Кэт написал(а):

Иван, дай ссылку.

http://kurpatov-life.ru/page109.html

0

7

Я хочу сделать журнал о человеке. Хочу, чтобы мы рассказывали о жизни, но с точки зрения психологии: почему мы что-то воспринимаем так, а не иначе, каковы причины наших реакций и предпочтений, и т. д. Я думаю, что журнал будет полезен и интересен самым разным людям.

Это? Может тут имелось в виду журнал не в интернете, а светский глянцево-бумажный журнал. Статья очень старая, и думаю, были такие планы. Но, после вышла газета, два выпуска, кажется, или один. Но она и не стала издаваться далее. А потом более широкие проекты на первом - передача ДК и фабрика. Может когда-то... но врятли. Мне так кажется.

0

8

По-моему, вполне достаточно того, что есть неплохой журнал "PSYCHOLOGIES".

0

9

А мне совсем не понравился журнал "PSYCHOLOGIES", какой то он пресный после книг Курпатова.

0

10

ШЕННОН написал(а):

А мне совсем не понравился журнал "PSYCHOLOGIES", какой то он пресный после книг Курпатова.

Все пресное, после книг Курпатова  :mybb: .

0

11

Кэт написал(а):

Все пресное, после книг Курпатова

Это правда

0

12

Кэт написал(а):

Все пресное, после книг Курпатова

Ага. А сам Курпатов, как будто, учился по непресному материалу.
Такова жизнь. Где-то сладкая, где-то пресная, а где-то соленая.. А заостряясь только на сладком, станешь капризной и без зубов.

0

13

Aleksey написал(а):

Такова жизнь. Где-то сладкая, где-то пресная, а где-то соленая.. А заостряясь только на сладком, станешь капризной и без зубов.

Верно, но узнать что такое сладкое можно лишь сравнив с соленым, а  значит без пробы соленого здесь не обошлось. А при таком опыте  капризы и отсутствие зубов маловероятная перспектива.

0

14

ШЕННОН написал(а):

Верно, но узнать что такое сладкое можно лишь сравнив с соленым, а  значит без пробы соленого здесь не обошлось. А при таком опыте  капризы и отсутствие зубов маловероятная перспектива.

Очень верно подмечено , в своё время уже хлебнул  такого соленего , больше нехочеться...

0

15

Весьма подходящий афоризм:

"Знание — настолько ценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника" - Фома Аквинский

0

16

Всем привет.

Psychologies прогнулся. Сейчас достану первый номер(не вообще первый, а первый, который я купил), он же и последний, и прочитаю одну цитату:

(поискав немножко)

Похоже мне этот журнал настолько понравился, что я его выкинул. Тогда воспроизведу по памяти:

"Когда мы начинали нашу деятельность, все считали, чот это безумие. Мы хотели создать журнал о психологии. А нам говорили, что ничего не получится, что читателям журналов нужны только глянец, короткие статьи и красивые картинки".

Так вот сейчас Psychologies - это глянец, короткие статьи и красивые картинки.

0

17

slavaentp написал(а):

Так вот сейчас Psychologies - это глянец, короткие статьи и красивые картинки.

маркетинг м...ь его......

0

18

Ivan написал(а):

На сайте kurpatov-life.ru прочитал о том что Андрей хочет издать журнал о человеке, кто нибудь слышал когда он появиться ?

В связи с тем, что это интервью было дано Доктором в феврале 2006 года, то стоит учитывать этот момент. Прошло уже более двух  лет, и планы Доктора относительно создания журнала могли измениться.
Хотя, конечено, же, очень хочется надеяться, что такой журнал от Доктора Курпатова появится рано или поздно.

В данном интервью меня немного удивило то, что Доктор заявил о себе следующее:

Доктор Курпатов написал(а):

А я еще и выгляжу моложаво – во мне есть монгольская кровь, и вот такой эффект.

Насколько я помню, Доктор ранее упоминал о наличии в себе бурятской крови, и даже тема специально была создана по этому поводу вот тут пост номер 8
А вот это показалось забавным:

Доктор Курпатов написал(а):

И мне кажется, что любой нормальный человек понимает, что не может быть никаких серьезных консультаций по Интернету.

и навело мысль на деятельность доктора Горбатова, который вроде бы умудряется лечить людей по Интернету.

0

19

ЛинДок написал(а):

Насколько я помню, Доктор ранее упоминал о наличии в себе бурятской крови, и даже тема специально была создана

Что то в нём такое есть )

0

20

Ivan написал(а):

Что то в нём такое есть )

Есть, безусловно, но и бурятское тоже есть... Для монгольской крови Доктор немного все-таки светловат кожей..хотя, может, я ошибаюсь... Доктору виднее, какая у Него кровь.
Вань, а мексиканского в Докторе ты случайно не заметил?

0



Создать форум. Создать магазин