Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психология Религии По Доктору Курпатову

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Писано под положительным воздействием книг Доктора.
Огромный ему почёт, зачёт и личное уважение автора.

Сиддхартха Гаутама рос смышленым и умненьким мальчиком. Но, когда ему исполнилось 16 - увидел он перед собой 2 пути - быть либо святым, либо царем.
Мальчику хотелось первого, а родители настаивали на втором.
Подобную историю можно наблюдать и в ультрасовременном житии Лилии Ким, писанном Доктором Курпатовым.
Напомню, чем там все закончилось - попыткой суицида!
У Сиддхартхи получилось попроще - брак, ребенок и разрозненность нейронов мозга.
А уж количество противоречий в мозгу скопилось такое, что нагрузка на нервные клетки мозга стала непосильной.
Но не успокоился Гаутама - наоборот - пошел смотреть жизнь. И увидел Смерть! Болезнь, страдания и мучения.
И захотелось ему постичь их, дабы преодолеть. А зря.
Ушел он преодолевать страдания, и провел 6 лет в познании техник самоистязания. Хотел одно - получил другое.
Противоречия усилились, избыток информации перерос в тревогу, больные пункты напряглись, и такая началась неврастения, что уж недалеко и до глубокой депрессии!
Плюс нарушения ритмов сна, плюс инфекции, коих в Индии всегда с избытком, плюс традиционный для этой местности авитаминоз.
Плюс проблема выбора, поставленная родителем, куча взятых на себя дел и обязательств, и подавление эмоций на людях.
В-общем, как ни крути, а стадия уже - ультрапарадоксальная.
"Спёкся клиент!"
Нейтроны мозга разрознены - дальше некуда!
Тем не менее, чуть мозга еще хватило, чтоб сесть под смоковницу и выполнить упражнения из книги Доктора Курпатова "Средство от усталости":
1. Делаю, что делаю - то есть - сижу под смоковницей.
2. Ничего не буду делать - то есть - всем: до свидания.
3. Иду шагаю - то есть сижу, то есть вырабатываю доминанту сидения под смоковницей.
Доподлинно неизвестно, выполнял ли Сиддхартха еще и упражнения из книги ДК "Счастлив по собственному желанию - 1ая часть пути". Но очень на то похоже. Особенно в исполнении Киану Ривза. Запах смоковницы вдыхал он полноценно, и смотрел, и слышал, и ощущал! Здесь и сейчас. То есть тогда и там. И в кино. Ведь неврозов тоже накопилось помимо неврастении. Заодно и подлечил. Раз уж под смоковницей.
Прошло время, и упорядочились у Сиддхартхи нейтроны мозга. И вылечился он от неврастении. И заодно от неврозов. И депрессию предотвратил.
И назвали его люди буддой - пробудившимся.
А по сути - психически излечившийся и окончательно абсолютно здоровый!
А мы говорим - святой!

Отредактировано Tonic (2007-11-21 15:39:51)

+1

2

Tonic, замечательная у тебя история получилась. Прямо хоть в притчу "от Доктора Курпатова" ее записывай! Мне очень понравилась! ^_^

0

3

И мне, если честно, очень... :yes:
Очень позитивно, весело и тепло!!! http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/smile362.gif

0

4

Спасибо, девушки!
Уже готовится новая публикация в продолжение темы.
Скоро вашему вниманию предстанет небольшое эссе о позах.
Ожидайте, пожалуйста

0

5

:angry:  :canthearyou:  :glasses:

0

6

ну кто о чем. я о других позах совсем. скоро все узнаете

0

7

:question:

0

8

О позах

Посвящается маме Доктора Курпатова, с почтением к Бурятии и бурятам, так как я искренне люблю этот народ.

Несколько лет назад довелось мне побывать в столице Бурятии Улан-Удэ. Край, надо сказать, настолько буддистский, что даже истинно православное население посещает дацаны не реже, чем свои ортодоксальные храмы.
И в этом вот краю решил я ознакомиться с местной национальной кухней.
В ближайшем пункте питания попросил официантку подать что-нибудь наиболее традиционное для бурятского народа.
Раскосая молодая чернявочка в короткой юбчонке при длинных ногах деловито осведомилась: "Не желаете ли позы?"
Ладно, думаю. Если под водочку, то как-нибудь пойдет. Подавайте!
Поза оказалась местным пельменем. Даже, скорее, мантом в силу размера, открытым сверху. Отличительно, что фарш по диаметру несколько меньше теста, а свободное пространство залито бульоном.
Аппетитно и забавно на вид. Но как это едят? Я осмотрелся.
Коренные посетители заведения тоже заказывали позы. Они брали их руками, строго горизонтально подносили ко рту, чтобы не расплескать бульон. И смачно кусали. Бульон брызгал им в лицо, застывающим жиром катился по щекам, и светились люди улыбками. Было им и вкусно и радостно по-детски.
Впрочем, я предпочёл использовать столовые приборы.
Через несколько дней получил я командировочное задание доверительно встретиться с Хамбу-ламой.
И задумался: кто тут и к нему вхож, и в общение доступен?
Выбор мой остановился на жрицах бурятской любви.
Вызвал я двух к себе вечерком на разговор.
Догадка подтвердилась и удивила - Лама их принимает регулярно, за грехи не чехвостит, каждому моменту советует радоваться.
В-общем, прямо с утра, проснувшись, и поехали в дацан.
Надо сказать, что при дацане есть позная. Типа советской пельменной, но в меню то, что описано выше.
Там мы с Хамбу и побеседовали.
В поедании поз Лама ничем от своих прихожан не отличался, разве что лицо вытирал шелковой салфеткой. Но в момент поедания настолько он в эту позу углублялся, что, пока до конца с ней не разбирался, ответов на мои вопросы  можно было не ждать. А на лице все та же улыбка, искренняя радость и бульон.
И видится мне:
молодая бурятка Галина кормит позами юного Доктора Курпатова  http://i027.radikal.ru/0712/be/13a56cd6b81at.jpg (а, может, и позже кормит, уже не юного).

И наслаждается он этой позой столь-же искренне, как и все его бурятские собратья. И рождается в этот момент в нем знаменитое "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Счастлив по собственному желанию. 1-я половина пути"

+1

9

Chiara написал(а):

Здравствуйте!
Как вам это?
http://ortho-rus.ru/cgi-bin/ns_file.cgi?5+9999_4914

Ну и как нам это??? Подискутируем???

0

10

ЛинДок написал(а):

Ну и как нам это??? Подискутируем???

священник не хочет терять хлеб...вот и оправдывается

+1

11

Привет!

В точку.

Хотя сначала очень удивило отношение церкви, все же одно дело делают

+1

12

Tonic благодарю за столь изумительные статьи :thank_you:
Но я так и не услышала: Позы были действительно такие вкусные?

0

13

ЛинДок написал(а):

Chiara написал:
Здравствуйте!
Как вам это?
http://ortho-rus.ru/cgi-bin/ns_file.cgi?5+9999_4914

Ну что тут говорить? Мы с этим сталкивались уже много раз.

Рецензия:
1. Зависть.
2. Ничего не знает о докторе.

Чтобы писать такие вещи, нужно, для начала, исследовать вопрос. Ну, если покопаться, к доктору можно выставить некоторые претензии, но не те смехотворные, которые там были изложены. "Нужна большая внутренняя работа, активность самого человека, принятие им ответственности за свои решения" - она это пишет от себя, типа, этого док не говорил. Да он не устает повторять это, во всех своих книгах… И по-моему, с этого, у доктора начинается консультирования в его клиники.

Между прочим, доктор ко всем религиозным взглядам относится очень толерантно... в отличии...

Отредактировано Кэт (2008-01-30 16:16:59)

0

14

Lenorrr написал(а):

Но я так и не услышала: Позы были действительно такие вкусные?

Дорогая Леноррр, Каспара, Кэтти, Тоник и я в том числе!
Ответ Тоника Ленорр(у) относительно истинного вкуса поз и последующая дискуссия из наших постов на тему кулинарии перенесена в соответствующий раздел вот сюда.
Надеюсь, кулинарная дискуссия продолжится, равно, как и дискуссия на религиозную тему, если смотреть на нее с позиции Доктора Курпатова.

0

15

ЛинДок написал(а):

http://ortho-rus.ru/cgi-bin/ns_file.cgi?5+9999_4914

Прочитала данную статью... Могу сказать, что  всё сказанное  полная чушь. . Дело в том,что ни один христианский психотерапевт не будет пропагандировать светского психотерапевта.Я с этой кухней очень хорошо знакома. И дело не в д. Курпатове,будь на его месте кто либо другой реакция была бы той же.
Неприятно только одно, что человек  обвиняет доктора  в не профессионализме  и при этом  я больше чем уверена не ознакомился не с одним его научным трудом. Абсолютно отсутствует объективность.

0

16

FloRain, согласна с тобой, эти выясняловки пустая трата времени. Нет, чтобы пойти и прочитать хоть одну книжечку Курпатова, они слушают только свои догадки, не считаясь с реальностью. 
Говорят словами доктора, а потом уверяют себя, что не он их придумал.
Зато распиарили себя из зависти к ближнему, теперь мы о них говорим, а не о Докторе.
Владимир пишет: что Господь судит нас даже не за слова ,а за намерения."
И тут же начинает осуждать Доктора, не имея образования психолога и не ознакомившись с темой своего разговора.
- мне кажется уровень примитивный, отталкивает... говорит он самоутверждаясь и показывая все свои благие намерения. [взломанный сайт]

0

17

Я вообще плевалась, когда читала эту статью. И возникло желание дать промеж глаз автору

0

18

Inusik написал(а):

Я вообще плевалась, когда читала эту статью. И возникло желание дать промеж глаз автору

Он даже этого не заслужил.

0

19

Дамы и господа!
Всё очень просто и лежит на поверхности: Церкви нужны послушные стада овец!
Раньше потерявшиеся в жизни в Церковь шли, а сейчас к психотерапевту.
Почувствуйте разницу - она огромна!

0

20

Обычный с Виду Человек написал(а):

Дамы и господа!
Всё очень просто и лежит на поверхности: Церкви нужны послушные стада овец!
Раньше потерявшиеся в жизни в Церковь шли, а сейчас к психотерапевту.
Почувствуйте разницу - она огромна!

Образец оголтелого атеизма.."церкви нужны бараны, а партии ЕР нужны думающие люди"
Церковь занимается нравственным воспитанием личности, а психотерапевт лечит тех, кто не смог найти баланс воспитания и реальности. Почуствуй разницу....такая же разница , как между акушером и гробовщиком.

0



Создать форум. Создать магазин