Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парадоксальные вещи случаются в нашей жизни, не правда ли?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Парадоксальные вещи случаются в нашей жизни, не правда ли?
 
   Обратил внимание на то, что некоторые психологи и психотерапевты не знают, что такое - человеческая душа. Казалось бы, по логике вещей, они то уж об этом деле должны знать всё. Но, не тут-то было. К примеру, давайте возьмём психотерапевта - Андрея Курпатова. Несомненно - гений психотерапии. Вне всякого сомнения - блестящие техники избавления от страхов, тревог, неврозов - реально работающие техники! Несомненно, блестящий автор, написавший ряд книг по этим вопросам. В общем, здесь у доктора полный порядок.
   Вы спросите, а где же у столь замечательного доктора непорядок? Объясняю: доктор Курпатов - профан в вопросе жизни человека после смерти его физического тела, т.е. жизни этой самой – психо. А без этих знаний психиатрия выглядит неполной. Во как. Слона то я и не заметил. Доктор уподобляет душу человека душе животного. У животных тоже есть душа - это правда, но она не такая, как у человека. Когда умирает животное, оно умирает вместе с душой (духом).
   Но совершенно иначе Господь распорядился в отношении человека. Человек – бессмертное существо. Человеческая смерть – это просто переход человека в духовное измерение, где он остаётся таким же человеком, как и был и где жизнь продолжается вечно. Он продолжает жить там так же, как жил в Континууме и не какой он не «эфир» или «сгусточек» воздуха. Т.е. сам человек (дух, душа) вечен, а физическое тело человека никто и не обещал, что будет вечным, почитайте Библию.
-  Почитали? – Хорошо! - Тоже про смерть написано? - Правильно!
   Так вы ж ничего не поняли. Библия написана «специальным языком». Её писали авторы, которые знали реальное мироустройство, созданное Господом, как само собой разумеющийся факт. В Библии слово «смерть» обозначает попадание грешника в ад после смерти его физического тела.
   Да! С точки зрения Господа и ангелов – смерть человека – это попадание человека в ад после смерти его физического тела. Отсюда и «смертью смерть поправ», т.е. проще говоря, Господь умер на кресте, но победил ады. Скажу больше, что Господь и на кресте не умирал, просто помучился. Господь – Творец. А у Творца в наборе есть такие техники, что человеку и не снились. Он потом приходил к своим ученикам в этом же Теле и Апостол Фома (неверующий) вкладывал свои пальцы в раны Господа, нанесённые Ему гвоздями и копьём.
   В общем, у меня для всех две новости: одна хорошая и одна плохая. Хорошая говорит о том, что мы вообще не умираем, а «сбрасываем» физическое тело, как изношенную одежду и продолжаем дальше жить в духовном измерении.
  (Богиня Свобода из «Бесед с Богом» вообще говорит, что смерть - это восхитительный по красоте процесс; представляете, приходят ангелы и начинают вас вытаскивать в другой мир. Да, при определённом умонастроении может случиться и такое. Сведенборгу даже при жизни в Континууме проэксперементировали такую штуку. Остался доволен. Вот почему в некоторых, «не развитых» племенах нашей планеты когда кто-то умирает из соплеменников, то все радуются: человек попал в лучший мир).
   Плохая же говорит, что некоторые после смерти могут попасть в «не очень» хорошие места духовного измерения. А как прекрасно попасть в Небеса – там столько красоты и чудес, а какое в Небесах красивое небо!
   И я не голословен, поверьте мне. По Божественому милосердию Господа, мне позволено было встречаться и с людьми, давно умершими (т.е. сбросившими физическое тело, как изношенные одежды) и которых я не знал лично, и с моими современниками, которых я уже знал, да и с ранее умершими родственниками тоже.
-  Далее. Доктор ни во что не ставит ясновидящих. Он получил «классическое» образование, т.е. верит в то, что видит только физическим зрением. Доктор верит в науку. А «классическая» наука - это вещь такая, что ей нужны доказательства. Если бы вы вдруг сказали какому нибудь научному деятелю, что видели вашу умершую бабушку, которая пришла к вам «во сне» и рассказала вам кое-что о том мире, то он бы и глазом не моргнул. Где доказательства? Где показания приборов, датчиков, колебания стрелок? Он бы быстренько под этот, казалось бы простой факт из реальной жизни, подвёл научную подоплёку. Одним словом, галлюцинация.
   Мне кажется, на таких научных деятелей надо «науськать» верующих бабушек (шутка конечно), которые совершенно спокойно говорят: «приходила кума, надо помянуть» или «та попала в хорошее место, а другая в «не очень», приходила, рассказывала». Бабульки то знают реальное положение дел со смертью, пора уж.
   Давайте всё таки не будем строго судить, да и вообще судить доктора Курпатова, тем более, что Советское и Российское образование действительно не предусматривало и не предусматривает таких знаний, знаний о жизни человека после смерти его физического тела. В России такая невежественная традиция повелась издавна.
   Господь уже давно позаботился о том, чтобы знания о реальном мироустройстве были распространены среди всех Христианских стран. Во первых – Библия (Слово), где эти факты приводятся как сама собой разумеющиеся реалии; во вторых, главному Христианскому ясновидящему - Эммануилу Сведенборгу, Господом для того и было открыто ясновидение, чтобы тот все эти факты записал и распространил эти знания для всего Христианского мира.
   Но, увы, в царской России это дело проигнорировали и запретили ввозить книги Сведенборга, хотя многие просвещённые русские делали переводы трудов Сведенборга, но … оставляли их за границей, в Лондоне. Такая же история была и в Советском Союзе.
   Может царю не понравился ясновидящий швед, а может быть потому, что швед привёл статистику ангелов о том, что среди Христианских стран больше всего в ад попадает русских и итальянцев. Печально, но факт. Кстати, с русскими и сейчас такое же положение дел. Про итальянцев не знаю. А что вы хотели? – В стране коррупция, пьянство, колдовство и магия, государство не заботится о гражданах, граждане не заботятся о государстве, каждый себе. У многих чувства стоят выше рациональности и здравого смысла (это, к примеру, когда, вдруг, человеку «не понравилась физиономия» другого человека). С такими данными в Небеса здорово не разгонишься, - там все умные, рассудительные, честные, справедливые, любившие свою родину.
   Сейчас, слава Господу, с книгами Сведенборга и в России порядок. Даже появился я, взращённый на книгах Сведенборга – Апостол Нового Иерусалима, которому тоже Господь много чего показывает и объясняет, о чём и пишу в своих, по Божественному Милосердию Господа, книгах. 
   В связи с этим я предлагаю психодокторам всё таки перестраивать своё мышление и науку в русле реального положения дел с жизнью, со смертью, с ясновидением и с устройством человека. Для этого, несомненно, нужно читать Библию, книги Эммануила Сведенборга и мои книги, где я стараюсь простым и доходчивым языком всё это дело прояснить.
   Другое дело – психотерапевт – Валерий Синельников. Гений. Блестящие техники, блестящие книги, Библейское мировоззрение, ясновидящий! Есть конечно и у него «косяки», но «помельче». Например, он думает что в стихе из Евангелия от Иоанна: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» Иоан.1:1 речь идёт о простых человеческих речевых словах и мыслях, поэтому придаёт им особое значение, даже написал по этому поводу книгу «Таинственная сила слова». Конечно, это тоже правильно - человеку надо следить и за мыслями и за словами, потому что наши мысли материализуются.
   Но Апостол Иоанн не это имел ввиду. Слово – это название Священных Писаний (Библии) от Господа, т.е. словесно выраженный свод Правил Жизни от Господа. Так древние жители нашей планеты и не только нашей, называли Господа и Его учение, т.е. Священные Писания, которые Он давал им – Истину. Там, дальше в Иоан.1:14, Апостол Иоанн объясняет: «И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как Единородного от Отца». Совершенно же ясно, что речь идёт о воплощении Господа-Слова-Иисуса Христа.
   Потом, просматривая книжные новинки, я наткнулся на такое профанное отношение к первым пяти стихам из Евангелия от Иоанна, что дался диву. Похоже на то, что некоторые авторы, кроме этих первых пяти стихов, Евангелие от Иоанна дальше не читают. Такие фантазии нагородили. Происходит профанация Слова. Предупреждаю всех: без книг Сведенборга и моих в Библии делать нечего и нечего выхватывать стихи из Библии и вставлять их в свои книги, не понимая их истинного смысла. Делайте опровержения и  поправки, иначе можете «попасть под раздачу»!
   Я читал и перечитывал Библию несколько раз, начал ещё в юности, но если бы я не читал объяснений Господа о Библии в книгах Сведенборга, то неизбежно что-то истолковал бы превратно и Господь не подключился бы ко мне и не стал бы я Апостолом Нового Иерусалима; не помогло бы и ясновидение.
   Мало ли людей читают Библию или ясновидящих? У меня, например, есть знакомый «Свидетель Иеговы», очень хороший, добрый, светящийся изнутри человек, который уже четырнадцать раз от корки до корки прочитал Библию, сейчас может даже и больше, давненько его уже не видел. Он уже «ходячая Библейская энциклопедия». Каждый раз, по его словам, Она ему открывается в новом свете. Понятное дело, Слово – многоуровневое.
   Но он не стал Апостолом Нового Иерусалима, потому что Свидетели Иеговы профанируют Слово, понимая только Его буквальный смысл, который они зарисовывают и объясняют на свой лад в своих красивых мини книжках. Сведенборга они не читают и напрасно делают. Также у меня есть много знакомых ясновидящих, некоторые из них даже читали Библию, но тоже не стали Апостолами. 
   Далее, объяснения для Синельникова по поводу религии и магии. Магия и религия две разные вещи! Магия – это искажённое понимание более ранних, по сравнению с Израильской религий. Магия и гадания запрещены Господом и новым – Израильским Словом.
   Сейчас объясню. До Израильского Слова (Библии), т.е. того Слова, которое знаем мы, были другие Священные Писания от Господа. Они назывались «Книга Праведного» и книга «Книга Браней Господних и Приточники». Некоторые вещи Моисей взял оттуда, когда писал Тору (первые пять книг Библии), очень немного. Но те книги были не столь совершенными, как Израильское Слово, т.е. они неточно передавали соответствия.
   Сейчас объясню, что такое соответствия. - В реальном, «не научном», мироустройстве существует два измерения: физическое (там, где живём мы) и духовное, где живут те, кто уже «умер». Так устроено Господом, что всё, что есть в духовном измерении соответствует чему-то в физическом измерении. По этим соответствиям и написано Слово. Всё это придумал Господь для того, чтобы, когда человек читает Библию и понимает её буквальный (или физический) смысл, ангелы и духи, находящиеся при человеке понимали бы её по своему, по духовному. Господь это сделал, когда люди перестали быть ясновидящими, т.е. увлеклись только физическим миром (первородный грех), потеряв связь с ангелами. Т.е. Господь Словом соединил снова оба измерения.
   В Слове приоритет понятности сделан для духовного измерения, поэтому буквальный смысл Слова иногда едва понятен, особенно в Ветхом Завете. Почему Господь сделал более понятным духовный смысл Слова? – Потому что приоритет отдаётся вечному и нетленному: там – жизнь, а здесь – прелюдия к жизни. Этот мир Господь сотворил временным, а тот постоянным. Поэтому, когда говорят, что человек «ушёл на тот свет», значит он перешёл в духовное измерение и продолжает жить в вечности. Но если он попал в ад, то для Господа и ангелов он «умер».
   Далее. Эти более древние Священные Писания, мало того, что были несовершенны по части передачи соответствий, так ещё и те люди стали искажать их, превращая их в магию. Кстати говоря эти, более древние Священные Писания сохранились у потомков Великой Татарии, которая естественно была, где бы вы думали? – Правильно! На территории нынешней России и Монголии. Она была действительно великой. Представляете масштабы этого величия, если даже китайцы, тоже «не кислая» по величию и многочисленности нация отгородилась от Великой Татарии Великой же Китайской стеной, длиною аж шесть тысяч триста километров. Ого!
   Сейчас многие мусолят тот факт, что якобы в России и письменность зародилась раньше всех остальных народов. Дескать, у нас и букв больше чем в других языках и вообще, мы – ого-го! Чего только стоит Велесова книга. Согласно ей, древние русы по пятьсот лет жили без войн, сами не провоцировали войны, жили добром, водили животных, но поклонялись не Господу (Действительному, Фактическому Творцу и Владыке Вселенной), а другим Богам, поэтому назывались язычниками. 
   Но, давайте быть объективными. Совершенно ясно, что Божественным Провидением Господа было предусмотрено появление письменности на нашей планете для написания Слова. Но вот где? И тут мы снова обращаемся к Израильскому Слову.
   Ханаан – в духовном смысле обозначает Небеса. Это потому что древнейшие, самые первые общества людей на Земле, названные в Слове Адамом и Евой, эти самые ясновидящие, которые жили в двух измерениях одномоментно и были небесными людьми, жили на территории, которая называлась Ханааном, а впоследствии Израилем. Они наделили те места, где жили, специальными значениями. Эти значения были «зафиксированы» в тех, более Древних Словах. Значит письменность возникла тоже там.
   Далее. У писателей всех Слов был особый «драйв». Они кайфовали не от пространных изложений материала, как это делают современные писатели (на писательском сленге это называется «разбавить текст водой»), а от того, что могли кратко, сжато, в двух, трёх словах объяснить довольно объёмный материал или концепцию. Поэтому Библия читается суховато, выглядит простовато. Но, заявляю Вам, уважаемые люди, что не написал ещё человек более сложную книгу, чем Библия. Слово – самый сложный документ на Земле. Для написания Слова и была подготовлена письменность на нашей планете.
   Поэтому и Аврам, действительно историческая личность, был «поднят» Господом из Месопотамии, чтобы идти в Ханаан. Божественное Провидение Господа таково, что Оно заранее предвидит всё и готовит, так сказать, почву для какого-то дела. Господь размножил Аврама, получился еврейский народ, народ, которому предстояло завоевать Ханаан и написать новое, более усовершенствованное по части соответствий Слово, что и было успешно сделано.
   Поэтому человеку с Библейским мировоззрением не следует проповедовать магию, колдовство, гадания. Это извращение, превратное толкование более ранних Слов, к тому же здесь могут подключаться и инопланетяне и добавлять свою магию и свои заморочки; в общем, магией занимаются - в аду!
   Превратное толкование современного Слова называется и выглядело в духовном мире как «дракон», что и было показано в Апокалипсисе Апостола Иоанна.
   Итак, для правильного понимания Библии, реального устройства мироздания и человека, обязательно прочтение книг Эммануила Сведенборга. Это Третий Завет Господа!
   
   С уважением к господам Курпатову и Синельникову, «невротический субъект», занимающийся по их методикам, Апостол Нового Иерусалима – Геннадий Нагорный.
                                       
                                 Спасибо за хорошие, но несколько неполные книги!

0

2

Геннадий Нагорный написал(а):

Объясняю: доктор Курпатов - профан в вопросе жизни человека после смерти его физического тела, т.е. жизни этой самой – психо

а еще он не умеет вышивать на машинке и танцевать гопака ...
Я не уверен, что врачу вообще необходимо знать по жизнь после смерти, поскольку своим трудом он как бы препятствует  воле Господа нашего.

0

3

мда.. цитиуя камеди-клабовско-мартиросяновское.
- Фон Колманович - это Ваша настоящая фамилия?
- Да, я вообще считаю, что женщина - это фан мужчины.
- А почему Вы выбрали именно нашу программу для озвучивания этого всему миру? Есть же много других программ. У Малахова вообще майонез разговаривает.

0

4

ну и если серьёзно, то учения Синельникова с православной точки зрения считаются психокультом, таким же, как Колзловский Синтон или Норбековские изыски.
По поводу Сведенборговский видений и ему подобных вот тут ссылочка - кому интересно - http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad07.htm
Есть альтернатива, кстати, весьма полезная - "Мытарства блаженной Феодоры"
Ну и что касается автора этой темы и его отношению к самому себе. Именование себя апостолам - т.е. уподобление себя им - это признак гордыни. Далее, надо понимать, что не все видения от Бога, даже более того - большинство видений - от лукавого, известного ловца душ. Человек, который верит любому сну или видению, впадает в прелесть. Что мы и имеем возможность наблюдать. Явный признак прелести и гордыни - утверждение, что без книг автора темы и Сведенборгоровских записок Библию и в руки-то брать не стоит. Вы сами утверждаете, что в царской России Сведенборга не печатали, однако это не помешало Серафиму Саровскому, ни Иоанну Кронштадскому, ни многим другим русским святым обойтись без руководства мистика Сведенборга.

0

5

Геннадий Нагорный написал(а):

По Божественому милосердию Господа, мне позволено было встречаться и с людьми, давно умершими (т.е. сбросившими физическое тело, как изношенные одежды) и которых я не знал лично, и с моими современниками, которых я уже знал, да и с ранее умершими родственниками тоже.

Повезло.

Геннадий Нагорный написал(а):

Давайте всё таки не будем строго судить, да и вообще судить доктора Курпатова,

Давайте не будем!

Геннадий Нагорный написал(а):

Даже появился я, взращённый на книгах Сведенборга – Апостол Нового Иерусалима,

Круто!

Геннадий Нагорный написал(а):

Предупреждаю всех: без книг Сведенборга и моих в Библии делать нечего

Какая оказия...однако...

Геннадий Нагорный написал(а):

У меня, например, есть знакомый «Свидетель Иеговы»

Геннадий, хотелось бы знать, у кого сейчас нет таких знакомых.

Геннадий Нагорный написал(а):

Но он не стал Апостолом Нового Иерусалима, потому что Свидетели Иеговы профанируют Слово, понимая только Его буквальный смысл, который они зарисовывают и объясняют на свой лад в своих красивых мини книжках.

Полностью согласна!

туся написал(а):

Есть альтернатива, кстати, весьма полезная - "Мытарства блаженной Феодоры"

Читали, знаем...

туся написал(а):

Ну и что касается автора этой темы и его отношению к самому себе. Именование себя апостолам - т.е. уподобление себя им - это признак гордыни. Далее, надо понимать, что не все видения от Бога, даже более того - большинство видений - от лукавого, известного ловца душ. Человек, который верит любому сну или видению, впадает в прелесть. Что мы и имеем возможность наблюдать. Явный признак прелести и гордыни - утверждение, что без книг автора темы и Сведенборгоровских записок Библию и в руки-то брать не стоит. Вы сами утверждаете, что в царской России Сведенборга не печатали, однако это не помешало Серафиму Саровскому, ни Иоанну Кронштадскому, ни многим другим русским святым обойтись без руководства мистика Сведенборга.

Вообщем-то, не могу не согласиться с Тусей. Так оно и выходит по православию.

Геннадий Нагорный написал(а):

С уважением к господам Курпатову и Синельникову, «невротический субъект»

Это каким же образом на Вас, такого обласканного Господом, свалился невроз? И пишет ли что-нибудь по этому поводу (о неврозе) товарищ Сведенборг?

0

6

ЛинДок написал(а):

Это каким же образом на Вас, такого обласканного Господом, свалился невроз?

Линда, не трогай Апостола...
ДК своими передачами даже ангела до Кащенки может довести.
А тут Апостол...
Изыды модератор!!

0

7

Свен написал(а):

Изыды модератор!!

Какой я тебе модератор? Админа уже не признаешь, бессовестный...

0

8

Во-первых - я не называл сам себя Апостолом. Апостолом меня назвал Господь и поверьте, мне и во сне такое никогда не снилось, что я стану Апостолом, даже и мыслей таких не было. Читал Библию, читал Сведенборга, открылось ясновидение, много знал и видел. Хотелось просветить людей, стал писать - пришёл Господь, сказал что буду Апостолом, так как был подготовлен правильными знаниями. А в контекстах ваших мыслей идёт такое, что этого не может быть. Почему?
   Во-вторых - внимательно читайте статью - кому, как не психотерапевтам знать, что-же бывает с духом человека (душой) после смерти физического тела. А здесь без Библии, книг Сведенборга и моих, написанных по Божественному милосердию Господа, книг не обойтись. Поэтому я и сказал, что психотерапия без этого вопроса выглядит неполной. Если бы люди знали, что после смерти физического тела, человек продолжает жить в духовном измерении вечно, то одного, самого большого страха поубавилось - страха смерти! А согласитесь, это немаловажный аргумент в этом деле.
                                   С уважением, Апостол Нового Иерусалима, Геннадий Нагорный

0

9

Геннадий Нагорный написал(а):

Во-первых - я не называл сам себя Апостолом. Апостолом меня назвал Господь и поверьте, мне и во сне такое никогда не снилось, что я стану Апостолом, даже и мыслей таких не было.

Ты гонишь брат, на прошлой неделе Господь отменил свое решение,  и я тому свидетель.
Теперь ты не Апостол, а смиренный прихожанин.
Имя твое Имануил Таганрогский.
Повелел Он тебе прочитать Отче Наш 58 раз и не есть свинину до первого дня зимней олимпиады на кавказском берегу.
Каждую пятницу ты должен покупать одну новую книгу Курпатова и читать вслух у памятника Маяковскому .
Аминь.

Отредактировано Свен (2010-02-22 13:45:11)

+1

10

Истинно,  истинно,  я  -  свидетель  тому.   :)

0

11

Геннадий Нагорный написал(а):

А в контекстах ваших мыслей идёт такое, что этого не может быть. Почему?

Вы не потрудились зайти по приведённой мною ссылке и ознакомиться с отношением православия к Сведенборгу и подобным видениям? Тогда почитайте житие Серафима Саровского и сравните с жизнью Сведенборга, на которого Вы равняетесь. Где-то там кроется ответ на вопрос "почему".

0

12

Мы сейчас не говорим о личных жизнях тех или иных героев. Мы сейчас говорим об реальном устройстве жизни. А здесь, как не крути лучше и правильнее Сведенборга ещё никто не написал. Это потому что Господь специально приготовил этого человека для обнародования этих знаний.
                                                                             Апостол

0

13

Геннадий Нагорный написал(а):

Мы сейчас не говорим о личных жизнях тех или иных героев. Мы сейчас говорим об реальном устройстве жизни. А здесь, как не крути лучше и правильнее Сведенборга ещё никто не написал. Это потому что Господь специально приготовил этого человека для обнародования этих знаний.
                                                                             Апостол

ну в таком случае я абсолютно бессильна вести с Вами диалог, если Вы считаете мистика и оккультиста Сведенборга, которому бес показывал какие-то картинки, лучшим учителем жизни, у меня к сожалению не хватит красноречия и знаний доказывать Вам аксиомы, тем более, что Вы и не слышите никого. Надеюсь, найдётся кто-то опытнее и мудрее меня, кто всё же сможет Вам помочь. Счастливо)

0

14

туся написал(а):

Надеюсь, найдётся кто-то опытнее и мудрее меня, кто всё же сможет Вам помочь. Счастливо)

я Гене пытаюсь помочь...но он и меня не слышит((

0

15

Свен написал(а):

я Гене пытаюсь помочь...но он и меня не слышит((

дружище, ты с кем конкурируешь?)) Геннадий даже книги Курпатова сочёл недостаточно полными. Он же пришёл к нам с целью дополнить сочинителя. У него к нам вообще вопросов нет))

0

16

туся написал(а):

Он же пришёл к нам с целью дополнить сочинителя.

а я по твоему тут хиханьки пришел делать? Я тут тоже пришел дополнить...у меня тоже есть некоторые замечания к Курпатову.
Поэтому мы с Геней коллеги.

0

17

Блуждающим в ночи

   Буквальный смысл Слова можно уподобить надводной части айсберга, духовный смысл  – большей части айсберга, для современного человека скрытой под водой, ибо он не знает соответствий и не обладает ясновидением, т.е. зрением духа. Некоторые люди бывают как «Титаники», не видящие ни «надводной» части Слова, ни «подводной»
                                            Апостол Нового Иерусалима - Геннадий Нагорный
   
  «Невежество есть величайшее зло: оно заставляет человека ценить то, что недостойно быть ценимым, и страдать там, где не должно быть страданий. Погрязший в невежестве не понимает, зачем он пришёл в этот мир, проводит жизнь в погоне за ничтожными ценностями, пренебрегая тем, что действительно ценно, - знанием тайны человеческого бытия».   
                                                   Елена Ивановна Шапошникова (Рерих)   
       

  Дело уже не Сведенборге. Со мной тоже разговаривает Господь и я тоже пишу такие книги. Я встречаюсь с ранее "умершими" пророками и Апостолами из Библейских времён. Из современных времён я встречаюсь с ангелами Нового Иерусалима. Я встречаюсь с "умершими" своими родственниками, которые продолжают жить в духовном мире. И я не один такой.
   Вы голословны. Вы беса то хоть раз видели? - А я видел. Неприятное, надо вам сказать зрелище: и видом и запахом.
   Увы, увы! Степень вашей зазомбированности и невежественности не позволяет вам понять простых и очевидных вещей и я тоже не в силах Вам то-то объяснить и вести с Вами нормальный аргументированный диалог. А аксиомы ваши - лже аксиомы. Вас зазомбировали филькиными грамотами.
   Всё, я с вами отказываюсь препинаться. Сейчас к вам прийдёт бес, потом Господь, чтобы вы научились их различать. Счастливо.
   Когда поймёте, напишите.
   Я прямо сейчас читаю ваши мысли: вы думаете, что бес – это болезнь. Нет, дорогая Туся, бес – это бес. Это такая сущность – с рогами, копытами и хвостом, отвратительно и мерзко пахнущая. А интересный вы всё таки человек: говорите одно, а думаете другое.
   А если не хватает сил и смелости, то и не надо общенародно проповедовать свои голословные, неизвестно откуда взятые и заведомо бредовые идеи, да ещё к тому же клеветать на правдивого человека – Эммануила Сведенборга.
   Он сейчас здесь, передаёт русским людям привет и заверяет, что всё, что он, по Божественному Милосердию Господа, написал – ПРАВДА!

          С любовью к Правде, Апостол Нового Иерусалима - Геннадий Нагорный

0

18

Геннадий Нагорный
человек, который общается с "духами" Сведенборга или Пушкина и цитирует Рерихов - это оккультист. Бес может прийти и рогатым, и в образе умершего члеовека и в виде ангела. Вы всё это прекрасно знаете, но упорствуете в своём желании ощущать себя апостолом.

Геннадий Нагорный написал(а):

А если не хватает сил и смелости, то и не надо общенародно проповедовать свои голословные, неизвестно откуда взятые и заведомо бредовые идеи, да ещё к тому же клеветать на правдивого человека – Эммануила Сведенборга.

Геннадий, на этом форуме только "ты да я да мы с тобой". В том-то и дело, что я ничего не проповедую, потому что не говорю ничего нового. Я привела Вам ссылки и источники, если Вы не желаете с ними ознакомиться, это Ваше право. Скажите прямо, что православная церковь клевещет на Сведенборга, что жития святых для Вас не показатель, и мытарства блаж. Феодоры тоже всё выдумки, а Сведенборг пишет истину. и всё встанет на свои места.  Конечно, я не обладаю таким даром красноречия и такой силой духа и веры, чтоб своими словами в Вашем сознании что-то поменять. Я не сектовед и не специалист по реабилитации оккультистов. Единственное, что я могу, так это дать Вам ссылки, что я и сделала.

0

19

Темы затронуты вроде важные, но отчего тогда так смешно и весело читать?

0

20

ЛинДок написал(а):

Темы затронуты вроде важные, но отчего тогда так смешно и весело читать?

мы стараемся)) На Канатчиковой даче тоже серьёзные темы поднимают))

0



Создать форум. Создать магазин