Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 правил от доктора Курпатова

Сообщений 1 страница 20 из 131

1

На сайте kurpatov-life.ru есть одна статейка из журнала «СПб.Собака.RU, где доктор Курпатов в мае 2007 года дал интервью на тему "Как жить дальше?". И к этой статейке приложены весьма нехитрые, но очень полезные правила для повседневной жизни.
В общем, вот сами и правила:

1. Никогда не перекладывайте на чужие плечи ответственность за то, что происходит в вашей жизни. Понимаю, что искушение велико, но пожалейте самих себя. Только в тот момент, когда вы внутренне примете это решение – «я автор своих неудач и творец своих успехов», вы обретете силу.

2. Примите тот факт, что прошлого уже не изменить, оно закончилось. Нам подвластно только наше будущее, которое напрямую зависит от того, что мы делаем сейчас, в каждую данную, конкретную минуту. Не ждите, что будущее вам улыбнется, сделайте так, чтобы оно не могло вам не улыбаться.

3. Избавьтесь от иллюзии, что вы можете изменить других людей. Подсознательно все мы страдаем этим наивным заблуждением, а в результате страдаем в прямом смысле этого слова. Людей меняют только обстоятельства, все остальное – лишь обман восприятия. Позвольте им быть другими, и в какой-то момент вы даже начнете получать от этого удовольствие.

4. Это печальная новость, но с этим ничего не поделать: мы нужны другим сильными. Слабыми, уставшими, страдающими, несчастными – мы никому не нужны. Если они делают вид, что дела обстоят как-то иначе, оно просто вводят вас в заблуждение. Не поддавайтесь! Согласитесь с абсолютностью этого правила, выдохните, встряхнитесь, и вы поймете, что расстраиваться не из-за чего.

5. Все наши действия будут иметь весьма определенные последствия. Поэтому, по сути, мы всегда выбираем не то, что мы будем делать, а то, что будет в результате этого нашего действия. Поэтому прежде чем сделать какую-нибудь глупость, хорошенько подумайте об ее последствиях, и тогда глупостей в вашей жизни будет значительно меньше.

6. Конечно, каждому нормальному человеку хочется на безбедную пенсию, причем, чем раньше, тем лучше, а желательно – прямо сейчас. Это химера. И не потому, что безбедной пенсии не может быть, а потому что человеку нужно работать. Осознайте это, и тогда ваш каждодневный труд начнет приносить вам радость.

7. Каждый из нас умрет. Это неизбежно, и факт медицинский. Можно из-за этого страдать и мучиться, а можно сделать надо собой усилие и оставить эту тему раз и навсегда. Не живите так, словно бы вы будете жить вечно. И не живите так, словно бы умирать вам завтра. Осмыслите оба этих утверждения, и вы найдете верный баланс.

8. Если вы задались вопросом о смысле жизни, скорее всего это просто депрессия. Важен не конкретный «смысл жизни», а ощущение, что вы живете осмысленно. Делайте то, что внутренне считаете важным. Не забывайте говорить себе об этом. И не гонитесь за успехом. Если вы просто делаете то, что чувствуете важным, успех догонит вас сам.

9. Никогда не тратьте свое время и свои силы на тех, кому вы безразличны, или даже хуже того – на тех, кто вас не любит. В этом мире огромное множество людей, с которыми проживать жить в радость. Просто не надо быть закрытым и подозрительным. Поверьте, будучи открытым и добрым, вы ничего не теряете. Остается быть к этому еще чуть-чуть разумным, и это будет вам приносить только прибыль.

10. Почитывайте иногда книжки доктора Курпатова. В целом, под настроение, он бывает очень неплохим собеседником. ;)

+3

2

Мудро  [взломанный сайт]  Еще бы научиться применять на практике, и можно считать себя  зрелой личностью http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/ax.gif   [взломанный сайт]

0

3

Было бы желание, только такое, настоящее и все, на 50% удача гарантирована

0

4

Кошка написал(а):

Еще бы научиться применять на практике, и можно считать себя  зрелой личностью

А на что нам последний пункт, а? ;)

0

5

Хорошие, короткие, ясные и бьющие прямо в цель эти правила. Молодец Курпатов, да и только. И молодцы создатели этого сайта. И Алексей у нас молодец, находит всегда информацию в тему. Молодца!

0

6

*svetlana* написал(а):

Хорошие, короткие, ясные и бьющие прямо в цель эти правила. Молодец Курпатов, да и только. И молодцы создатели этого сайта. И Алексей у нас молодец, находит всегда информацию в тему. Молодца!

Это да! [взломанный сайт]

0

7

*svetlana*, читала бы это ЛинДок, растаяла бы. А так, как ее нет, я таю за нее.  :)

+1

8

*svetlana* написал(а):

Хорошие, короткие, ясные и бьющие прямо в цель эти правила. Молодец Курпатов, да и только. И молодцы создатели этого сайта. И Алексей у нас молодец, находит всегда информацию в тему. Молодца!

Всегда приятно слышать слова благодарности :). Мы все очень стараемся, чтобы этот форум был лучше  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/umnik.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]. И развивается он благодаря каждому из нас ;). А-то приходят тут, понимаешь, всякие реформаторы...  [взломанный сайт]

0

9

Aleksey написал(а):

Кошка написал:
Еще бы научиться применять на практике, и можно считать себя  зрелой личностью

А на что нам последний пункт, а?

Алексей, а разве чтение книжек не теоретическое занятие?

0

10

Inusik написал(а):

читала бы это ЛинДок, растаяла бы. А так, как ее нет, я таю за нее.

Иннусь, да читаю я читаю!!!

Как однажды на одной из презентаций я, заботясь о здоровье Доктора, не нашла ничего лучшего, как пожелать Ему на прощание:
"Доктор, Вы того-ентого, короче, кушайте, кушайте!!!" (с явным ударением на "у").
На что Доктор мне в такт ответил довольно внушительно и серьезно:
"Да я кушаю, кушаю!!!" (с явным ударением на "у").

Инуся, я читаю и, конечно, таю...(с явным ударением на "а") за тебя, за себя и за Того парня....
Вот уже сотый раз прочитала эту чудесную фразу Светланы:

*svetlana* написал(а):

И молодцы создатели этого сайта.

Дожила я до сего счастливого дня... Даже Себ не смог сломать кайф...

0

11

ЛинДок написал(а):

Иннусь, да читаю я читаю!!!
Как однажды на одной из презентаций я, заботясь о здоровье Доктора, не нашла ничего лучшего, как пожелать Ему на прощание:
"Доктор, Вы того-ентого, короче, кушайте, кушайте!!!" (с явным ударением на "у").
На что Доктор мне в такт ответил довольно внушительно и серьезно:
"Да я кушаю, кушаю!!!" (с явным ударением на "у").

http://gif.vio.ru/05/neigh.gif   http://gif.vio.ru/05/neigh.gif  Линдочка. я тебя так люблю!  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/wub.gif

0

12

Inusik написал(а):

Линдочка. я тебя так люблю!

Госпади!!!
Чуть было не написала тебе в ответ "Бог простит", вместо "Да не за что..".. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

13

Да уж! Отдохнуть бы тебе, дорогая, надо хорошенько! http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/umnik.gif

0

14

Inusik написал(а):

Да уж! Отдохнуть бы тебе, дорогая, надо хорошенько!

Отдыхала кстати.  Сами видели Линду отдыхающей, http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_936.gif   я и он...

А давайте поближе к теме. У кого какой пункт лучше получается достичь? Вернее, кто смог поменять свое мышление? Какие плюсы?

0

15

Серьезный вопрос задала, Кэт!
Не додумаю так сразу, что для меня  труднее, проанализировать или вывернуться наизнанку.
Погодь, с духом соберуся [взломанный сайт]

0

16

Кэт написал(а):

Сами видели Линду отдыхающей,

Ну да, ходили на серагем...втроем... нынче это модно.

Кэт написал(а):

я и он...

Поясню, поскольку многим, возможно, будет непонятно, о чём это ты тут, Кэт?
Ребята, клянусь, Алексей действительно ходит к Кэт всего лишь чинить комп. Он у нее часто ломается - вот Лёша и ходит, ходит, ходит.....
По теме, если, я пока отвечу, что мне очень хорошо удаётся последний пункт.

Aleksey написал(а):

10. Почитывайте иногда книжки доктора Курпатова. В целом, под настроение, он бывает очень неплохим собеседником.

Позднее, поразмышляю, отвечу уже по всем остальным.

0

17

ЛинДок написал(а):

Ребята, клянусь, Алексей действительно ходит к Кэт всего лишь чинить комп. Он у нее часто ломается - вот Лёша и ходит, ходит, ходит.

наверно надо быть очень умной чтобы убедить Алексея что комп САМ сломался... или они просто не успевают перейти к починке копма что приходится переносить последнее на потом...

0

18

РАА, ближе к телу, то есть - ближе к делу..

0

19

ЛинДок написал(а):

ближе к делу

это ты так заигрываеш? тыже знаеш я не такой... мне ласка нужна...

Отредактировано RAA (2008-05-12 16:47:08)

0

20

Кэт написал(а):

У кого какой пункт лучше получается достичь?

Эх, сознаюсь про себя - у меня мало что получается из вышеперечисленного, книжки умные читаю - на уровне сознания понимаю, а применить в жизни не могу  [взломанный сайт]

0



Создать форум. Создать магазин