Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто чего боится?

Сообщений 21 страница 40 из 157

21

Уважаемая Лена Д.
Не ставя под сомнения Ваши слова, все же хочу уточнить: Вы уверены, что приступ действительно длился так долго? 8-12-20 часов - это что-то невероятное.
Врачи, лечащие ВСД и ПА, не единодушны относительно длительности приступов и называют разное время - от 5 минут до 20 минут\30 минут\часа\полутора часов. Но никто не называет таких страшных цифр, как Вы.
Я потрясена.
Знаете, бывает такое состояние - вроде тревожно, вроде тоскливо, муторно, но жить худо-бедно можно. И это действительно может длиться много часов а то и дней, но это не приступ ПА. Может, у Вас это было. Потому что приступ со всеми его атрибутами, то есть дикой паникой, отчаянием и ужасом - и чтобы был почти целые сутки?!? Тогда хотя бы это все должно быть как бы "волнами" - временами отпускает, временами начинается снова. Но - не непрерывно?

0

22

Подписываюсь под каждым словом Верналеньи, действительно, Леночка, все-таки, как бы нам уточнить, что это - действительно была Паническая атака, реальный приступ, а не что-то очень похожее???
Дело в том, что похожих состояний у меня мильон бывает на день, но все они крайне далеки от ПА.
Нужно четкое и внятное, подробное описание состояния, как физиологического, так и психологического, а также все действия, которые ты совершала в течении всего этого длительного страшного периода. Надо как-то вспомнить. Это просто необходимо. Хотя, с другой стороны, ну как мы можем описать свои ощущения настолько подробно, чтобы другой понял, что испытывал именно то же самое??? И возможно ли такое? А вдруг все-таки другой испытывал чуть слабее ощущения и страхи, и тогда весь анализ во имя великой цели избавиться от страха ПА насмарку???

0

23

Нужны какие-то конкретные медицинские исследования группы людей с ПА, над которыми велись наблюдения. Кажется, другого варианта у нас нет.
Вот именно со всеми медицинскими показателями и данными: четкая расшифровка возможности разных людей претерпевать приступы ПА. Ведь в группе будут разные результаты - это 100%. Но зато, будет точно медицински зафиксирована 100%ная ПА у каждого испытуемого. А дальше уже пойдут разъяснения по типу организмов, чувствительности, выносливости и прочего.
Ведь даже возьмем банальное - подруга попросила выщипать ей брови, чтобы придать им новую красивую форму. Она этого никогда в жизни еще не делала. Я - величайший спец в этом вопросе - стала выщипывать ей брови....
Боже, боже... Я никогда еще не видела таких страданий... Она реально не могла терпеть!!! Она кричала, что готова родить еще 10 раз подряд (а она уже рожала двоих своих детей сама дома в ванной без помощи медиков)!!!! У меня реально челюсть отвисла и вообще я впала в шоковое состояние, поскольку для меня процесс выщипывания бровей не то, чтобы болезненен, я его просто не ощущаю, не чуйствую просто!!! Также и с эпиляторами. Девушки плачутЪ, горючими слезами обливаются, а я ума никак не могу приложить и взять в толк не могу, отчего они так плачут, если я, напевая песенку, могу проэпилировать свое тело в любых!!!!местах!
Вот она какая штука - чувствительность. Выносливость. Переносимость. Или болевой порог.
Никогда не забуду слова своего врача, когда я плакала и рассказывала ему про других моих знакомых, у которых в жизни невротические ситуации были гораздо страшнее и безысходнее, чем у меня, но они почему-то не впадали в такое плачевное состояние, как у меня, даже таблеток никаких не пили и о ПА даже и не слышали. Он мне тогда ответил: "Для кого-то твоя жизненная невротическая ситуация - пустяк, но для тебя - это уже слишком много, это - твой предел для состояния твоей нервной системы, поэтому ты заболеваешь, а они нет. Они могут заболеть, когда наступит их предел, если он у них вообще имеется. Есть люди с крайней степенью выносливости или некоторой невосприимчивости, этакой прохладности в отношении жизненных трудностей, стрессов и форс-мажорных обстоятельств, от которых другие же падают в обморок, впадают в невроз или депрессию, или вообще оказываются на том свете......"
Правда, потом врач меня успокоил, что это не про меня. Про тот свет.
Правильно ли я мыслю, что если бы можно было, предположим нам обеим с моей подругой (мне в состоянии моей ПА) и ей впрыснуть укол, вызывющий гарантированно точно такую  же ПА по силе и мощи, как у меня - то картины поведения нашего с ней крайне бы разнились??? Могло бы так быть, что она лишь, взгрустнув немного прилегла бы на кушетку, а я бы сходила с ума от страха??????
Ответье, ребята, это так важно!!!! Кто, как думает??????

0

24

а мне и 20-30 минут кажутся запредельными цифрами, я и 20 минут ПА не выдержу....

0

25

Эва написал(а):

а мне и 20-30 минут кажутся запредельными цифрами, я и 20 минут ПА не выдержу....

Эвочка, пожимаю твою ручку....Та же самая фигня... [взломанный сайт]

0

26

ЛинДок написал(а):

Боже, боже... Я никогда еще не видела таких страданий... Она реально не могла терпеть!!! Она кричала, что готова родить еще 10 раз подряд (а она уже рожала двоих своих детей сама дома в ванной без помощи медиков)!!!! У меня реально челюсть отвисла и вообще я впала в шоковое состояние, поскольку для меня процесс выщипывания бровей не то, чтобы болезненен, я его просто не ощущаю, не чуйствую просто!!! Также и с эпиляторами. Девушки плачутЪ, горючими слезами обливаются, а я ума никак не могу приложить и взять в толк не могу, отчего они так плачут, если я, напевая песенку, могу проэпилировать свое тело в любых!!!!местах!
Вот она какая штука - чувствительность. Выносливость. Переносимость. Или болевой порог.

А мне зуб с оголённым нервом сверлили (перед тем как мышьяк поставить), без укола, я укола испугалась и недалась его вкалывать и ничего.. я бы не сказала что было ужасно больно.. вполне терпимо)

ЛинДок написал(а):

Правильно ли я мыслю, что если бы можно было, предположим нам обеим с моей подругой (мне в состоянии моей ПА) и ей впрыснуть укол, вызывющий гарантированно точно такую  же ПА по силе и мощи, как у меня - то картины поведения нашего с ней крайне бы разнились??? Могло бы так быть, что она лишь, взгрустнув немного прилегла бы на кушетку, а я бы сходила с ума от страха??????
Ответье, ребята, это так важно!!!! Кто, как думает??????

Линда, я вот тоже постоянно об этом задумываюсь, когда у меня только начиналась вся эта гадость, думала, что никто и никогда моих страданий не переживёт, ощущения были в новинку и поэтому я их воспринимала гораздо острее. Но потом я изменила своё мнение и считаю, что есть люди которые способны спокойно и стойко пережить все мои страдания в десятикратном размере...

Отредактировано Эва (2008-06-03 23:00:47)

0

27

Девочки, не за что дорогие!!! Я вот читаю некоторые посты и так жалко вас прям плакать хочется (хотя сама такая же )))).....особенно (простите не помню кто это писал) про то как надо купировать ПА - раздеться до трусов и лечь с открытым окном мерзнуть... [взломанный сайт]

ПА в принципе меня тоже "покинули", но иногда бывают, но я отношусь к ним как....как к температуре что-ли....меня перед сном обычно колбасит, а я лежу и улыбаюсь...фигово очень, но все равно улыбаюсь..помогает знаете ли...))))

Форум изменился на первый взгляд в лучшую сторону....)

Кэт написал(а):

Но то, что написано в книгах Курпатова даже близко не было! Страшно вспомнить - абра кодабра, ни сесть, ни встать бррр-рр!  Мне даже как-то не удобно было за него

Да у меня тоже богатый психотерапевтический опыт )))) мне делали эриксоновский гипноз (вроде))) ....чушь   ужасная...нет, но кому-то может это и помогает, но не мне...в этом отношении я жуткий скептик.)))

ЛинДок написал(а):

на сегодняшний день меня больше волнует неврастения со вспышками неврозов.

да.....у меня вот например теперь ГТР (генерализованное тревожное расстройство)...знаете, это когда, например, звоню я своему любимому, а он трубку не берет (не слышит например или занят) - у меня за 5 секунд (не преувеличиваю реально за 5 сек а иногда и быстрее ))) такая паника начинается!!! мысли просто не остановить, хотя я и понимаю, что надо остановиться, что все ок, я просто "больна", но....увы...пока не знаю как с этим бороться...когда я ходила в Курпатовскую клинику меня это еще не беспокоило (тогда были ПА и страхи)....но вообще "по жизни" я стараюсь придерживатьься принципа - "делай что должен, и будь что будет". стараюсь идти навстречу своим страхам...вот недавно впервые за три года прокатилась на аттракционах "американсекие горки"...жутко было...я села в кабинку...меня пристегнули...и тут началось...серце выпрыгивает, руки мокрые, ничего не понимаю...НО! когда мы уже помчались я так орала!!! причем не от страха...а от счастья!!! что я сделала это! в общем ощущения - гордости и полного счастья меня посетили )))

ой...что-то я разошлась...простите за многословность...)))

0

28

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

Знаете, бывает такое состояние - вроде тревожно, вроде тоскливо, муторно, но жить худо-бедно можно. И это действительно может длиться много часов а то и дней, но это не приступ ПА. Может, у Вас это было. Потому что приступ со всеми его атрибутами, то есть дикой паникой, отчаянием и ужасом - и чтобы был почти целые сутки?!? Тогда хотя бы это все должно быть как бы "волнами" - временами отпускает, временами начинается снова. Но - не непрерывно?

Часов в 7-8 вечера началось "волнами"..."волновало" так часов до 11-12 ночи...а потом до 8 утра (считайте 8 часов) не отпускало вообще!!! я не вытерпела разбудила маму и попросила вызвать мне психиатрическую скорую...мама вызвала обычную скорую (которая не хотела ехать, но мама уговорила)...приехал врач сказал - у вас истерия и это на всю жизнь..уколол чем-то ...чем не сказал, хотя я настойчиво спрашивала...потом (не поверите) - стал домогаться!!! прошу прощения - залез в трусы....в общем он уехал и я под уколом заснула на три часа...врач пообещал что когда я проснусь - все пройдет...я проснулась одна дома (родители на работе) и тут же все началась опять...это жуткая паника длилась часов -8-10 наверно...
и это была именно ПА....самая страшная в моей жизни.......

ЛинДок написал(а):

Он мне тогда ответил: "Для кого-то твоя жизненная невротическая ситуация - пустяк, но для тебя - это уже слишком много, это - твой предел для состояния твоей нервной системы, поэтому ты заболеваешь, а они нет. Они могут заболеть, когда наступит их предел, если он у них вообще имеется. Есть люди с крайней степенью выносливости или некоторой невосприимчивости, этакой прохладности в отношении жизненных трудностей, стрессов и форс-мажорных обстоятельств, от которых другие же падают в обморок, впадают в невроз или депрессию, или вообще оказываются на том свете......"

ЛинДок...я всю жизнь (до 2005 года) считала себя просто железной.....я могла вынести что угодно (у меня сложная семья, отец пил, агрессия, бил маму, и меня....)...но тем не менее однажды не стого ни с сего шарахнуло....

ЛинДок написал(а):

Нужно четкое и внятное, подробное описание состояния, как физиологического, так и психологического, а также все действия, которые ты совершала в течении всего этого длительного страшного периода. Надо как-то вспомнить. Это просто необходимо. Хотя, с другой стороны, ну как мы можем описать свои ощущения настолько подробно, чтобы другой понял, что испытывал именно то же самое???

да уж...как описать свои ощущения???? когда разрывает грудную клетку..когда слышишь галлюцинации (я слышала как постоянно звонит мой мобильник)...когда в голове ураган...когда невозможно дышать...а ноги скручивает судороги....пульс не знаю какой был...не умею до сих пор мерить его....но думаю очень высокий.....мысли только о том что все я сошла с ума .... я пойду выброшусь с балкона...что мой мозг не выдержит и я прямо сию секунду умру...в общем ....это было страшно....если бы у меня тогда дома был хотя бы фенозепам..я бы выпила всю пачку....но СЛАВА БОГУ у меня дома не было никаких транков....и после всего этого пережитого я всегда успокаиваю себя так - если я тогда выжила, то бояться больше в жизни нечего....

З.Ы.: в тот раз я выпала из жизни на шесть дней!!! шесть дней не могла прийти в себя, не ходила на работу и не с кем не общалась....но все прошло..я здоровый, ДОВОЛЬНЫЙ ЖИЗНЬЮ человек...значит надо было что бы я все это пережила...и я смирилась с этим...значит я (и вы все тоже) родилась для того что бы выстоять перед этим ужасом (прошу прощения за пафос))))

и еще.....год назад я была на этом форуме...и все было точно так же )))) только в этот раз аккуратнее и мягче....а тогда мне сказали что: Лена вы не знаете что такое ПА раз вы не пьете и никогда не пили таблетки.....)))) я пыталась доказать свою точку зрения...свои методы избавления, но не получилось...

Отредактировано Лена Д. (2008-06-04 10:57:38)

0

29

Помнится как то случился приступ ПА(страх что я схожу с ума) , прибежал к участковому психиатру объяснил , мол так и так тревога у меня,страх,ВСД(в районой поликлинеке поставили),тот покачал головой ну говрит это не редкость у молодых людей, ничего страшного , ничего собствено не прописал,тут зашла женщина его коллега, так же послушала , поулыбалась , прими грит холодный душ и успакойся. Собственно ушёл в расстроеных чувствах да ещё и злость пробрала, мол никто лечить в стране это не умеет чтоль. Иду по улице злой до невозможности, тут как то случайно вспомнил про одного доктора который был тогда ещё на телеканале домашний,что то он там про страхи говорил.Пришёл домой скачал первую для себя  его книгу "средство от ВСД", и был в изумлении от того как всё подробно расписано, вообщем был очень обрадован что выход есть , тут же пошёл в магазин смотреть чему посвящаны его книги, по описанию понравилась "Счастье по....." её и купил. О страхах собственно уже забыл , настолько она увлекательной была и всё в точку. Начал делать техники , почувствовал эффект (в особености от техники "здес и сейчас",хотя и в полном объеме до сих пор не получается),постепенно тревога и ПА начали сходить на нет.Так началось моё знакомство с книгами и методиками АК. А по поводу почему человеку субъективно кажеться что он сходит с ума,можете прочесть в той же книги "Счастлив по..." .

0

30

Лена Д. написал(а):

я пыталась доказать свою точку зрения...свои методы избавления, но не получилось...

Лена, а что за методы? раскажите о них, может кому-то из здесь присутствующих они тоже помогут

0

31

Лена Д. написал(а):

да уж...как описать свои ощущения???? когда разрывает грудную клетку..когда слышишь галлюцинации (я слышала как постоянно звонит мой мобильник)...когда в голове ураган...когда невозможно дышать...а ноги скручивает судороги....пульс не знаю какой был...не умею до сих пор мерить его....но думаю очень высокий.....мысли только о том что все я сошла с ума .... я пойду выброшусь с балкона...что мой мозг не выдержит и я прямо сию секунду умру...

Господи, прочитала сейчас симптомы ПА. Так может и у меня были эти ПА?  Дело в том, что у меня были какие-то приступы несколько раз в жизни (раз 9). Симптомы такие: начинались эти приступы ночью, я просыпалась от того, что мне казалось, что воздух стал очень тяжелым, и давит на меня, тело все ватное. Мне кажется, что я сейчас умру, меня охватывает дикий страх. Сознание спутанное. Проходит приступ примерно ч/з 20-30 минут. Но эти 20-30 минут ужасная паника. Так как приступы начались в школе, то мама меня водила тогда к врачу, но врач ничего внятного не сказал. Типа того, что вашей дочке это все приснилось. Последний раз такой приступ был сразу после рождения дочки, ей было несколько дней, и тогда я уже не за себя испугалась, а за нее, что мои ощущения передадутся ей.
Это могла быть ПА?

0

32

Лена Д. написал(а):

особенно (простите не помню кто это писал) про то как надо купировать ПА - раздеться до трусов и лечь с открытым окном мерзнуть...

Да, Лен, помню этот вариант, даже помню закралась мысль испробовать на себе этот тип купирования, он у меня ассоциировался с эпизодом из "17 мгновений весны"...

Лена Д. написал(а):

приехал врач сказал - у вас истерия и это на всю жизнь..уколол чем-то ...чем не сказал, хотя я настойчиво спрашивала...потом (не поверите) - стал домогаться!!! прошу прощения - залез в трусы....в общем он уехал и я под уколом заснула на три часа...врач пообещал что когда я проснусь - все пройдет...

Ленуся, меня терзают смутные подозрения... Раз ты из Питера, а я там тоже жила 10 лет, так вот представь и ко мне во время приступа однажды в Питере по скорой приехал этакий врач, который сказал почти то же самое, что и тебе, сделал какой-то укол и объявил, что нужно обязательно проверить - не беременна ли я. На мой, вяло удивленный вопрос о том, как же он собирается это проверять, он тоже тут же сразу залез в трусы, все проверил, прости меня Господи, и, с довольной физиономией вынес вердикт - не беременна!!! Помню только, что мне было настолько всё это безразлично в том состоянии, что я бы наверное и не обратила бы внимания, если бы он меня изнасиловал или еще чтонить сделал... Во всем организме была лишь одна мысль - скорей бы исчез этот страх, скорей.......Я бы наверное согласилась бы на всё в те минуты, лишь бы избавиться от ужасающего тревожного страха  неизвестной направленности... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Лена Д. написал(а):

когда слышишь галлюцинации (я слышала как постоянно звонит мой мобильник)...

Леночка, это - очень важный нюанс. Ведь галлюцинаций не бывает при ПА, депрессиях, неврозах, ГТР и прочих расстройствах нервной системы. Это же - первый симптом психического расстройства. Мне кажется, ты неправильное слово употребила. Вряд ли у тебя были галлюцинации, иначе тебе бы поставили не ГТР, а шизуху какуюнить. А то, что казалось, что звонил мобильник, это немного другое, забыла, как называется, но это не глюки.

Лена Д. написал(а):

и еще.....год назад я была на этом форуме...и все было точно так же )))) только в этот раз аккуратнее и мягче....а тогда мне сказали что: Лена вы не знаете что такое ПА раз вы не пьете и никогда не пили таблетки.....)))) я пыталась доказать свою точку зрения...свои методы избавления, но не получилось...

Спасибо, дорогая... Как дороги твои слова... Мы делаем всё, что возможно, чтобы здесь всем абсолютно без исключения было уютно и спокойно. И любая точка зрения тут имеет место и право быть.
Вот вспомнилась мне девочка под ником Тиффани с прошлых форумов... Чем-то тебя  напоминает... [взломанный сайт] 

Ivan написал(а):

Иду по улице злой до невозможности, тут как то случайно вспомнил про одного доктора который был тогда ещё на телеканале домашний,что то он там про страхи говорил.Пришёл домой скачал первую для себя  его книгу "средство от ВСД", и был в изумлении от того как всё подробно расписано, вообщем был очень обрадован что выход есть , тут же пошёл в магазин смотреть чему посвящаны его книги, по описанию понравилась "Счастье по....." её и купил.

Ванечка, спасибо тебе за эти слова...ты даже не представляешь, что они значат именно для меня, хотя не пойму, почему... [взломанный сайт]  Это - слёзы счастья.... Скажи мне, а вот ты сам не плакал, когда первую свою книгу Доктора ВСД прочитал? От счастья обретения, наконец, спасения, и от того, что ты узнал теперь, что Он на свете есть....
Все поём хором песню Пугачевой "Ты...Теперь я знаю ты на свете есть...", и посвящаем ее Доктору....
Это я так пытаюсь развеселить себя и всех. [взломанный сайт]

0

33

ЛинДок написал(а):

Ленуся, меня терзают смутные подозрения...

врач - молодой человек - лет 30 наверно.32 ....волосы вроде бы светлые не помню я...мне тоже было совершенно безразлично...я ему сказала что у меня месячные и он перестал..)) идиот (прости господи)

по поводу галлюцинаций - мой доктор сказал - что это не глюки.а типа навязчивость...знаешь ведь такое бывает и со здоровыми - когда слышится звонок телефона например...))) а я видимо от страха на этом зафиксировалась...

Тиффани..была така девочка помню ее...но это не я...я и сама не помню Леона что ли мой ник был???

ЛинДок написал(а):

Скажи мне, а вот ты сам не плакал, когда первую свою книгу Доктора ВСД прочитал?

я плакала )))) и мама моя почти плакала..потому что тоже не понимала что это с ее дочкой происходит?? ))))
и я однажды ехала в автобусе...передо мной сидела женщина лет 45-50...и читала Курпатова...вроде "Счастлив по..."...а потом вдруг закрыла книгу и стала тихонько плакать...прям в автобусе....

0

34

Кошка написал(а):

Это могла быть ПА?

Кошка, в принципе похоже что это ПА ...

0

35

ЛинДок написал(а):

Ванечка, спасибо тебе за эти слова...ты даже не представляешь, что они значат именно для меня, хотя не пойму, почему...   Это - слёзы счастья.... Скажи мне, а вот ты сам не плакал, когда первую свою книгу Доктора ВСД прочитал? От счастья обретения, наконец, спасения, и от того, что ты узнал теперь, что Он на свете есть....
Все поём хором песню Пугачевой "Ты...Теперь я знаю ты на свете есть...", и посвящаем ее Доктору....
Это я так пытаюсь развеселить себя и всех.

Лин,ты меня раскусила, действительно навернулась слеза с улыбкой попалам )))

0

36

Ivan написал(а):

А по поводу почему человеку субъективно кажется что он сходит с ума, можете прочесть в той же книге "Счастлив по...".

Надо бы это вывесить в  Красном Уголке...., поскольку этот вопрос волнует уж слишком многих из нас. А тут  - раз тебе - и ответ. [взломанный сайт] 
Я на полном серьёзе.  [взломанный сайт] 

Лена Д. написал(а):

а тогда мне сказали что: Лена вы не знаете что такое ПА раз вы не пьете и никогда не пили таблетки.....)))) я пыталась доказать свою точку зрения...свои методы избавления, но не получилось...

Дорогая, это было в теме ВСД??? На ЧФе1 или ЧФе2??? Леночка, скажи только одно - это не я тебе так сказала???
Я помню, что в тот период была настроена очень однозначно и считала, что, если человеку не назначены таблетки и он утверждает, что переносит без них ПА, значит, этот человек не знает, что такое ПА, а испытывает какое-то другое расстройство нервной системы или психики.
Скажи, это была не я???

Кошка написал(а):

Так может и у меня были эти ПА?

Нет, котенок, думаю, это совсем другое, во-первых, потому что начиналось лишь ночью, и симптомов не так много. У меня бывает точно такое же состояние, когда я увижу кошмарный сон. Вряд ли это ПА.

0

37

Лена Д. написал(а):

Кошка, в принципе похоже что это ПА ...

Ну, вот, а у Ленуси - другое мнение. Я решила, что вроде нет. Лен, а почему ты так думаешь, все таки, учитывая то, что я написала:

потому что начиналось лишь ночью, и симптомов не так много. У меня бывает точно такое же состояние, когда я увижу кошмарный сон. Вряд ли это ПА.

0

38

Нет ЛинДок...тебя не помню почему-то вообще...у тебя ник такой же был???

ЛинДок написал(а):

Лен, а почему ты так думаешь, все таки, учитывая то, что я написала:

ну...я не совсем уверенна что это ПА, но тем не менее - основной симптом - жуткий страх смерти...в классификации болезней вроде бы нужно как минимум 4 признака ПА из :
1. Пульсация, сильное сердцебиение, учащенный пульс.

2. Потливость.

3. Озноб, тремор, ощущение виутренней дрожи.

4. Ощущение нехватки воздуха, одышка.

6. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки.

7. Тошнота или абдоминальный дискомфорт.

8. Ощущение головокружения, неустойчивость, легкость в голове или предобморочное состояние.

9. Ощущение дереализации, деперсонализации.

10. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок.

11. Страх смерти.

12. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях.

13. Ощущение прохождения по телу волн жара или холода.

это конечно не все признаки но основные

И!!! У меня ПА 95% перед сном и ночью (но не во время сна, а во время засыпания)

ВОТ!!! вспомнила!!! в книге Курпатова "Средство от бессоницы" вроде описан такой же случай как у Кошки: женщина просыпается ночью от таких же симптомов
, там он это описывает как определенную стадию сна. У всех эта стадия сна присутствует, но та женщина (из книги) однажды проснулась во время этой стадии - и испугалась...и с тех пор у нее произошла фиксация на этом, и она стала часто просыпаться от этого по ночам. Эта стадия сна нужна для того, что бы активизировать все системы спящего организма, это предусмотрено природой. Если неожидано возникнет опасность - мышцы и сердечно-сосудистая система должны быть в тонусе для бегства. Вот.

0

39

Эва написал(а):

Лена, а что за методы? раскажите о них, может кому-то из здесь присутствующих они тоже помогут

ой Эва...забыла тебе ответить...))

методы, хм...очень категоричные...
1. усиливать свой страх
2. отказаться от таблеток
3. делать все чего боишься
4. злиться на себя, потому что только ты сама создаешь это состояние, оно не само по себе приходит к тебе, ты его творец, следовательно ты же и уничтожить его можешь
5. относиться ко всему этому с юмором
согласна что это все звучит для некоторых нереально, но я считаю - что это единственный способ избавиться от невроза...

кстати..у меня есть подруженция, которая тоже невротичка (надеюсь это не обидное слово??? ))) я сама себя так называю))) так вот...мне например ее никак не удалось переубедить. Она Курпатова считает шарлатаном, не понимает его методов , но книги его не читала, видела только одну его программу на домашнем, давно  еще. И сказала что в шоке от него, типа он смеется над людским горем...))) сама она в итоге уже 4 года не пользуется метрополитеном, лифтами, спит со светом и только если рядом с кроватью есть бутылочка Валокордина. Очень жаль.

Отредактировано Лена Д. (2008-06-04 13:33:40)

0

40

Ivan написал(а):

Лин,ты меня раскусила, действительно навернулась слеза с улыбкой попалам )))

Лена Д. написал(а):

я плакала )))) и мама моя почти плакала..потому что тоже не понимала что это с ее дочкой происходит?? ))))
и я однажды ехала в автобусе...передо мной сидела женщина лет 45-50...и читала Курпатова...вроде "Счастлив по..."...а потом вдруг закрыла книгу и стала тихонько плакать...прям в автобусе....

И я плакала. Всегда и везде. И до сих пор плачу, но уже не только от книг, а от многого другого, связанного с Ним. Только, когда Он по-настоящему в реале рядом, тогда слёзы почему-то не наворачиваются, а наступает эйфория, дикое количество энергии появляется откуда ни возьмись, хочется шутить, смеяться, смешить Его, поскольку Он всегда смешит нас, хочется сделать всё, что возможно, чтобы, например, Ему было легко отсняться в программе, чтобы не пришлось по 5 раз повторять дубли, от того, что кто-то сильно кашлял среди зрителей, или у Него от усталости, когда по 3 программы в день снималось, горлышко не болело и не садился голос, чтобы зрители не издевались, задавая дурацкие вопросы или ведя себя бестактно, а такие бывали иногда.....

Лена Д. написал(а):

ну...я не совсем уверенна что это ПА, но тем не менее - основной симптом - жуткий страх смерти...

Лен, для того, чтобы мы могли ознакомиться со всеми признаками и симптомами ПА, я создала тему Так вот ты какая, Паническая Атака... Там уж собрано всё, что, наверное, существует, о ПА и ее симптомах и проявлениях, причем от разных специалистов из разных психотерапевтических и всяческих школ. Вот, если одолеть тот раздел, то можно будет почти точно составить список из энного количества обязательных пунктов, по которым сразу можно разгадать ПА.

Лена Д. написал(а):

ВОТ!!! вспомнила!!! в книге Курпатова "Средство от бессоницы" вроде описан такой же случай как у Кошки

Это здорово, что ты вспомнила!! Я, кстати, тоже вспомнила этот эпизод. Радуюсь теперь за Кошку, что у нее нет ПА.

0



Создать форум. Создать магазин