Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как же работать и жить с фобиями и страхами?

Сообщений 1 страница 20 из 184

1

Я задаю этот вопрос в надежде, что Вы отзоветесь. Может, из личного опыта, из личных побед чем то поделитесь. Этот вопрос я задавала врачам тысячи раз. Тысячи раз слышала разные ответы, в основном: надо пить лекарства, принять свою судьбу, смириться, надеяться, опять пить лекарства НОВЫЕ   и новые, потом привыкать к ним, понимать, что не помогают и так далее. Клиника неврозов за две недели практически ничего не изменила. Мне кажется, что у меня нет депрессии, или она все-таки вторична. Потому что сначала фобии, опасения, навязчивые мысли, потом соматические проявления, а вот потом уже от всего этого появляется усталость и депрессия. Может я ошибаюсь, я уже не знаю. Я много читала на форуме о Ваших победах, силе, мужестве, иронии.
НО как научиться жить с ЭТИМ и в моем случае еще ОБЯЗАТЕЛЬНО и работать. Я не знаю. Сейчас мне не по себе. я сижу в офисе. Понимаете, мне правда никто не поможет в смысле финансов (простите уж за примитив). Более того, дочка и мама  - я чувствую за них ответственность. Я честно говорю, я стараюсь. НО я устаю от этой ломки себя, своих страхов. Почти семь лет уже.
Знаете, еще очень хочется сходить в кино или в кафе, но я боюсь. У меня мечта слетать на море хоть на три дня. НО для меня это все равно что на луну. Я не боюсь самолетов, меня просто мучают навязчивые состояния, потом соматика и страх усиливается - и так по кругу.
Прошу ВАс поддержите, подскажите как у ВАс получается?

+1

2

Джейн, у меня никогда не было ярко выраженных страхов или фобий, у меня другие проблемы. живу только с Божией помощью. Как вариант. (без проповедей, просто как вариант)

0

3

jane написал(а):

Я много читала на форуме о Ваших победах, силе, мужестве, иронии.
НО как научиться жить с ЭТИМ и в моем случае еще ОБЯЗАТЕЛЬНО и работать. Я не знаю. Сейчас мне не по себе. я сижу в офисе. Понимаете, мне правда никто не поможет в смысле финансов (простите уж за примитив). Более того, дочка и мама  - я чувствую за них ответственность. Я честно говорю, я стараюсь. НО я устаю от этой ломки себя, своих страхов. Почти семь лет уже.

Понимаю тебя на сто процентов. Мне за 5 лет не помогла ни одна таблетка (разве что на очень короткое время). Приступы были мучительны, невыносимы. Ты сейчас вряд ли меня услышишь или подумаешь, что мне легко рассуждать, но я знаю, что говорю, помогает только ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ, ЧЕСТНАЯ РАБОТА НАД СОБОЙ. Во-первых, помогла книга одного "очень умного доктора". Когда случается приступ паники, не беги вызывать скорую! Вообще никуда не беги! С тобой же это было сотни раз, ну чем не доказательство, что от выделения такой дозы адреналина с тобой и твоим сердцем ничего не случится? Ведь если ты думаешь, что это "сердечный приступ", то лежи и не дергайся, как и происходит при настоящих сердечных приступах. А мы мечемся из стороны в сторону (уж явно тяжело больные так делать не будут:)! Но для начала на собственном опыте скажу, что лучше никаких кино, поездок и т.д., пока конкретно не расслабишь свои мышцы (массаж, техники на расслабление, дыхательные упражнения - после них,конечно, еще случаются ПА, но гораздо легче проходят!!!), пока не научишься выходить из внутреннего мира с его ужасными мыслями о будущем в мир настоящий (это легко сделать, раз 20 в день попробуй прислушиваться к звукам, почувствуй кожей, во что ты одета, посмотри вокруг себя не на предметы, а на пространство, соедини ощущения - и ты в настоящем). Как только начинаешь задумываться о всякой ерунде - гони прочь это дело или пой про себя какую-нибудь песенку, считай до ста и т.д.. НЕЛЬЗЯ ЛЕНИТЬСЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОЕЙ ЖИЗНИ! Ты болеешь 7 лет? Тогда и лечить себя нужно, не жалея на это времени. Ищи позитив во всем, что с тобой происходит! А В ЭТОМ - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Видимо наверху нужно было, чтобы мы переболели этим и стали менее эгоистичны и более мудры, а самое главное - научились ценить свое настоящее. Все получится, честное слово, и вспоминать "какието-там приступы" не останется времени, оно будет занято киношками, кафешками, поездками, посиделками, нашими близкими и любимыми, ведь и ради их счастья мы попробуем победить собственный страх, правда?...

+4

4

Полностью поддерживаю Софью и Тусю.

Jane нужно жить и жить несмотря на невзгоды. У каждого были моменты потрясений и неудач. Не думай что всё потеряно. Ты молодая, красивая девушка, есть дочка. Банально конечно говрить что радуйся жизни, но нужно справлятся с проблемами, только тогда ты станешь сильнее и уверенее. Психика это вешь такая, когда ты что-то делаешь, она сама тебе начинает помогать . Можно сказать лечить сама себя.
Не в коем случае не бросай работу, бери больничный , как хочешь выворачивайся, но работу не бросай. Поскольку твой мозг будет хоть как то отвлекаться. Во-вторых это деньги.
Хочется на море езжай, хочется в кино, иди. Не лешай себя радости из-за какого то гнусного страха. В самом страхе ничего нет , это всего лишь эмоция, а вот жизнь продолжается и важно как она продолжается. Так что ноги в руки и делай что хочется делать. Пусть всё плохое произойдёт , но ты это сделаешь =) Я верю.

Отредактировано Ivan (2009-08-22 13:21:56)

0

5

Ребят, как  же я ВАМ ВСЕМ БЛАГОДАРНА!!!!!! я БУДУ СТАРАТЬСЯ обязательно буду.... мне очень тяжело просто хочется выть как тяжело, простите, что все время ною, но мне БОЛЬШЕ НЕ С КЕМ поделиться кто бы это понял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я буду стараться изо всех сил, я пока даже  не знаю как, НО БУДУ. Софья, спасибо и тебе , дорогая, но у меня проблемы не с сердцем, а с другим страхом у меня проблемы с расстройствами, поэтому мне страшно ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!ЭТО жутко для женщины! Бояться всего этого. Ребят, я сейчас еду на Знаменку, пожелайте мне удачи, не бросайте, прошу ВАс!!!!!

0

6

jane написал(а):

Ребят, как  же я ВАМ ВСЕМ БЛАГОДАРНА!!!!!! я БУДУ СТАРАТЬСЯ обязательно буду.... мне очень тяжело просто хочется выть как тяжело, простите, что все время ною, но мне БОЛЬШЕ НЕ С КЕМ поделиться кто бы это понял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я буду стараться изо всех сил, я пока даже  не знаю как, НО БУДУ. Софья, спасибо и тебе , дорогая, но у меня проблемы не с сердцем, а с другим страхом у меня проблемы с расстройствами, поэтому мне страшно ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!ЭТО жутко для женщины! Бояться всего этого. Ребят, я сейчас еду на Знаменку, пожелайте мне удачи, не бросайте, прошу ВАс!!!!!

Всё будет хорошо! И обязательно встретимся всем форумом. Ты главное нас тоже не покидай. Уговорились ? =)

0

7

Джейн,я тоже так устала бороться с болезнью.Так задолбала эта бесконечная невротическая борьба,таблетки...Мне таблы,кстати,хорошо помогают,но одними ими не отделаешься,нужна бесконечная внутренняя работа.
И депрессия все таки первична.
Не комплексуй,что ты ноешь.Где же еще поныть?Здоровые нас не поймут.Мы для того и сидим на этом форуме,чтобы было с кем поделиться.

0

8

Джейн,мне так понятно ваше состояние,я даже когда почитаю ваши сообщения ,и думаю_может мне еще не так плохо как вам.А так я тебе скажу что ты еще большая молодец,ты ходишь на работу.А я боюсь потумать о том что  было бы если бы я работала.Могу тебе написать что мне помогает последнее время.Я при каждом приступе говорю себе_это все уже не первый раз,это все только мои ощущения,за это же время я еще не умерла,и значит от этого и не умру.Сначало как то не очень помогало ,а сейчас ничего.Даже стала на велосипеде кататься,а так боялась и н а улицу выйти.Ты такая милая что мне кажется что все у тебя получиться.И еще бывает черная полса в жизни и белая.Ну не может все время быть черная,так небывает.я тебе желаю всегда улыбаться,и радоватся даже тому что у нас есть.Понимашь если так случилась у тебя,значит это комуто с выше надо было,это для тебя испытание.И я считаю что ты с ним справишься (ты обязанна,ради дочки)удачи!!!!!!!!!!

0

9

jane написал(а):

Софья, спасибо и тебе , дорогая, но у меня проблемы не с сердцем, а с другим страхом у меня проблемы с расстройствами, поэтому мне страшно ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!

Джейн, милая, да какая разница, сердце, кишки, печень, почки...Нас объединяет прежде всего СТРАХ. Дурацкая такая невротическая штука. Ну что ж, мы ему еще покажем:) Нам нужно быть в социуме. Мы же по сути ничего не потеряем, если куда-нибудь выйдем, худшее, что может случиться - это все тот же приступ. И не более! А вот сидя долгое время дома мы пассивно наблюдаем, как уходят лучшие годы.......

0

10

Софья написал(а):

А вот сидя долгое время дома мы пассивно наблюдаем, как уходят лучшие годы.......

А, если выйти толком некуда, да и не к кому, что делать?

0

11

ЛинДок написал(а):

А, если выйти толком некуда, да и не к кому, что делать?

ЧТО значит некуда?  Во всей Москве некуда выйти??? 
С ребенком на горки в парк... в развлекательный центр на каток,... в зоопарк, на водном трамвайчике по реке...... (можно пообещать ребенку, а потом придется выполнять, пусть себя за уши тащить, но выполнять. так и втянуться получится)

0

12

Милана, спешу тебя удивить, что бывают жизненные обстоятельства, когда некуда и не к кому пойти, более того: ребенка тоже нет рядом. Он находится с папой совсем в другом месте, где мне находиться не светит.

0

13

бывают. у меня тоже бывало такое.

Отредактировано Милана (2009-08-28 23:47:17)

0

14

ЛинДок написал(а):

ребенка тоже нет рядом. Он находится с папой совсем в другом месте, где мне находиться не светит.

а не это ли причина что пойти никуда не хочется?

0

15

ЛинДок написал(а):

А, если выйти толком некуда, да и не к кому, что делать?

Линда, мне кажется мы придумываем объяснения, что бы сидеть дома. А мест то куча и людей куча как правильно сказала Милана.

0

16

Милана написал(а):

а не это ли причина что пойти никуда не хочется?

Нет, Миланочка! Причина - внезапная перемена жительства и ни одного знакомого и родного лица.

Ivan написал(а):

А мест то куча и людей куча как правильно сказала Милана.

А, если эта куча тебе совершенно не интересна, а та куча, что интересна - непонятно, где находится и как её найти?

0

17

ЛинДок написал(а):

если эта куча тебе совершенно не интересна, а та куча, что интересна - непонятно, где находится и как её найти?

вот и у меня так же....куча в родном дворе не интересна, а члены администрации презедента, Михалков, Жириновский, Макаревич и Ходорковский постоянно заняты и не могут со мной пообщаться((

0

18

Свен, я говорила о куче мест и о куче людей, а не о других кучах, хотя ты тоже говорил о людях, но не смешно.

0

19

ЛинДок написал(а):

А, если эта куча тебе совершенно не интересна, а та куча, что интересна - непонятно, где находится и как её найти?

Линда, ну что значит неинтересна. Даже я в своём дворе алкаголиков нахожу интерес =) Надо его просто искать.

0

20

Кстати, алкоголики мне весьма интересны, но я им почему-то не интересна.

0



Создать форум. Создать магазин