Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так вот ты какая, Паническая Атака...

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Здравствуйте! Хочу рассказать о своих проявлениях панической атаки, но для начала предыстория их возникновения. В прошлом году я изменила свою жизнь, как мне тогда казалось перевернула с головы на ноги. Возможно, я ошибаюсь думая, что сейчас всё не так и не то. Я вышла замуж, уехала с мужем жить в другой регион, другой климат и прочее. Очень тяжело переживала расставание с домом, мамой. Но начала работать на новой работе. В октябре  2010 г. у меня случился непонятный мне тогда приступ, раньше ничего подобного я не испытывала, мне стало тяжело дышать, голова болела очень сильно, кружилась, было ощущение, что это всё не со мной происходит. Вызвали скорую, врач сказал, что это проявление шейного остеохондроза. Мы быстро забыли про этот случай, но головные боли продолжались. В конце ноября мне стало плохо на улице, померили давление 130/80 (моя норма 110/70), снова вызвали мне скорую, меня отвезли в приёмный покой в одной из больниц, меня осмотрела невролог и дала заключение - шейный остеохондроз, выписала мне сигнальный лист и на следующий день я пошла к терапевту. Терапевт не выявив какой либо патологии со своей стороны направил в неврологу. Врач внимательно осмотрев меня и назначив мне ряд обследований поставила диагноз - шейный остеохондроз 3,4 и 6 позвонков с корешковым синдромом, во время приступов остеохондроза  я и вычитала, что он очень часто остеохондроз сопровождается проявлениями панических атак, я очень старательно пыталась избавиться от последнего. Принимала грандаксин, пила капли успокоительные (корвалол, пустырник, валериана, типа капли Морозова только без пиона и боярышника). Грандаксин очень хороший препарат, он мне подходит, но через неделю после отмены у меня учащаются приступы панической атаки. Я справлялась с помощью этих препаратов, но понимала, что так нельзя, меня сложно в момент приступа отвлечь на что-то другое. То, что я чувствую, чувствует каждый, кто сталкивался: страх смерти, сдавливание в грудной клетке, боязнь потерять сознание, обильное мочеиспускание, потливость, повышение давления и тахикардия. Всё это не смертельно, понимаешь это потом, но когда начинается приступ, нужно поймать момент и убедить себя в необходимости успокоиться, что порой даётся очень тяжело. Сегодня утром я испытала очередной приступ. Началось с утра. Я проснулась, было всё в норме, потом началось сдавливание в грудной клетке, что самое интересное, началось, когда муж ушел по делам, т.е. я осталась одна. После того как я почувствовала сдавливание появился ком в горле, я положила под язык половину "валидола" и пошла гулять со своей собакой, как только вошла в лифт сразу поняла, что я задыхаюсь, мне стало страшно. Выйдя на улицу я стала глубоко дышать, позвонила мужу рассказала ему о своих ощущениях. Вернувшись домой мне стало легче, чувствую себя замечательно, ничего не болит. Боюсь вечера, потому что как правило, все мои приступы чаще возникают к концу дня.

0

42

Maryana, чтобы избавится от  недомоганий нужно знать причину  возникновения, забудьте вы про свой остеохондроз , он тут ни при чём, всё дело в переезде на новое место, вот от этого и отталкивайтесь)

0

43

Эва, я понимаю, что остеохондроз тут не при чём, просто себя начинаешь неважно чувствовать, когда на его фоне начинает подниматься давление и жутко болеть голова. Я справляюсь, почти. Но я настолько мнительная, что сохранить хладнокровие практически невозможно. Я буду стараться, чтобы победить страх, не он мной должен управлять, а я им. Сейчас я говорю с такой уверенностью, что сама себя боюсь :) Ничего, я же не одна!

0

44

Забрела я на этот форум прочитала практически все сообщения и просто не смогла не ответить! у меня эти па уже лет 5!! сначала вообще не понимала что происходит. боялась ужасно, дикий страх, просто лежала на кровати и думала что умру! ни о какой еде и речи быть не могло, если бы мне тогда хоть кто то объяснил что происходит, но такого человека не нашлось! переехав в другой город, после нескольких лет мучений, нашла отличного врача-психотерапевта, слава богу! хожу к нему уже давно но с перерывами, чувствую себя в 1000 раз лучше! желею только что столько лет промучилась и никто не подсказал как это лечить, если бы сразу пришла к нему вылечилась бы уже давно!!! и кстати ни одной табдетки не выпила за время лечения!!! таблетки это временая помощ. надеюсь что со временем избавлюсь от этого недуга навсегда!

0

45

Irisha написал(а):

желею только что столько лет промучилась и никто не подсказал как это лечить, если бы сразу пришла к нему вылечилась бы уже давно!!!

--Это все к вопросу о недостаточной подготовке врачей общей практики при распознавании тревожно-панических синдромов.
По прежнему склонны безуспешно "искать" соматическую патологию и называть состояние пациента--"капризом"... :dontcare:

0

46

Любой случай ПА нуждается в обращении к врачу: полная диагностика--залог успешной терапии!

Отредактировано Клевцов Дмитрий (2014-02-08 19:48:41)

0

47

Здравствуйте! очень приятно было попасть на этот форум. я как говорится Ваш товарищ по "Несчастью"
Подчерпнул много полезной информации и обрел новые силы для окончательной борьбы с паникой.
В двух словах расскажу о своей панической атаке. Впервые приступ случился у меня 1,5 года назад, когда ехал в машине на работу. два дня до этого лежал с температурой, болел. но на третий день стало получше и я как патриот своей работы решил поехать в офис. по дороге в офис почувствовал что теряю сознание, что в голове что то помутнело.. открыл все окна в машине, взял таблетку валидола под язык. кое как доехал до офиса. пока поднимался на 2 этаж было ощущение что сейчас упаду, голова кружилась, ноги были ватные, сердце выпрыгивало из груди. войдя в кабинет попросил коллег принести корвалол, померяли давление. оно было 150-80 при обычном 120-70. страх был все больше и больше. потом немного отпустило. но на машине обратно домой побоялся ехать. Приехал брат и отвез меня на машине домой.  Далее как и все мы пошел по врачам, которые делали разные обследования, пытались лечить от давления, говорили пейте успокоительные и так далее.. далее пошел делать мрт головы, мозга, спины. нашли остеохондроз шейный.  в итоге стал валить все на него.. пошел к мануальному терапевту, потом остеопату.. и лишь спустя год в очередной раз попав  к отличному кардиологу тот сказал что у меня панические атаки и посоветовал обратится к психотерапевту. после чего изучил весь интернет, нарыл массу информации и вот на протяжении полугода борюсь с паническими атаками. основными страхами сейчас является езда за рулем,(3 месяца вообще не садился) сейчас перебарывая свой страх езжу и борюсь с возникающими ощущениями. так же головокружение и ватные ноги возникают когда появляюсь на работе в офисе. на мой взгляд и судя по прочитанному у меня типичная Паническая Атака. В настоящий момент ищу хорошего психотерапевта в Санкт-Петербурге, который специалист в лечении Панических Атак. пока справляюсь без лекарств. но знакомый врач из франции порекомендовала Ривотрил(транквилизатор) и антидепресант Деанксит. подскажите Вы применяли в своей практике эти препараты? Но я хочу все таки совмещать медикаментозное лечение с психологической помощью в лечении и избавлению от самой причины Панической атаки.

Благодаря вашему форуму уже понял плюсы моей панической атаки и одну из причин ее возникновения. все в моей работе, где я все взвалил на себя и работал как вол выполняя все обязанности, помогая всем своим отделам и решая все вопросы сам.
Когда ПА наступили уже перестал гоняться везде сам, пол года бегал по врачам работая очень мало и берег свои нервы. Сейчас вот снова активно ударился в работу и Паник атаки стали снова сильнее.

Отдыхал 2 недели на Кипре, там Панических атак почти не было, были лишь небольшие страхи их возникновения, которые  я легко подавлял. но вернувшись обратно в город снова появились страхи езды за рулем, и страхи перед офисом. Сегодня в очередной раз боролся с ним за рулем своего автомобиля. Посоветуйте стоит ли обратится к психотерапевту или можно попробовать применять Ривотрил и Деанксит  и самому пытаться справиться.

Если есть рекомендации опытных врачей психиатров в Санкт-Петербурге прошу подсказать. Буду очень признателен.

Спасибо Всем за это общение. сейчас я вновь ощутил в себе силы бороться и справиться с паникой до конца.

0

48

Дорогие друзья!!!! Я очень рада, что попала на этот форум - т.к. мне сразу многое стало понятно - что со мной происходит. У меня было так - началась ПА в первый раз в жизни 4 дня назад! До этого ничего подобного со мной в жизни НИКОГДА не случалось, я никогда не ходила к психологам, психотерапевтам и.т.д. Началась паника внезапно - готовила ужин для буд.мужа и вдруг внезапно - сердцебиение, паника (безосновательная вообще), он налил мне валерьянки, уложил в кровать обнял - а меня все равно трясло, казалось что я схожу с ума! и еще одна "приятная вещь" - меня поносило, ком в горле, постоянно пила водичку (мне так легче). Есть перехотелось вообще. Аппетит полностью пропал. Пошла на работу - побоялась, попросила его меня проводить - одной страшно вообще, такое ощущение что это опять повторится...ужас. При этом у меня именно "боязнь сойти с ума". Это жесть, ребята я вам скажу. Особенно в этот день ездили в метро - трудновато...И вот так 3 дня с переменным успехом - то отпускает то опять начинается. Но я уже чувствую приближение ПА. Принимаю ново-пассит (хотя он не особо помогает). Молюсь богу постоянно. Ходила в церковь одна (героический для меня поступок - было страшно одной идти по улице). Конечно понимаю что это полный бред - не дойти и все привычные вещи. Но я сделала еще попытку вторую - и дошла, поговорила с батюшкой - стало проще и лучше. У меня в основном ПА с утра и до середины дня, вечером значительно лучше. Спровоцировал ПА - стресс, кот-й длился достаточно долго - у меня свой бизнес, так что проблем хватало...да еще и свадьба через 2 месяца..Но свадьба то хлопоты приятные, а вот все остальное - у меня еще были раньше очень плохие отношения с предыдущим молодым человеком, прямо кошмар - он меня караулил, наводил какие-то сглазы, дрались, выгонял из дома - естественно это были не длительные отношения и разорванные по моей собственной инициативе. Т.Е. я осознала кто он такой и ушла от него, хотя сделать это было очень трудно - он караулил меня с работы, у дома, я занесла его в черный список - он стал названивать на городской на работе, я попросила девочек со мной его не соединять - он начал приходить и караулить еня во время работы, придурок! Я не говорю уже о том, что он названивал моей маме и говорил про меня гадости. Это - страшный человек. Но!!! даже при таких раскладах я его отшила и он отвалился сам собой. А через 2 месяца после расставания я встретила другого молодого человека - с кот-м у нас скоро свадьба. С момента плохих отношений прошел уже 1-1.5 г. И вот он стресс - вылился в паническую атаку. Но! главное - это взять себя в руки и попытаться не поддаваться этой дурацкой панике - ребята! жизнь прекрасна и не стоит паниковать из за всякой ерунды и дураков! а также стрессов! конечно легко говорить, понимаю, но кроме нас никто нам не поможет! в первую очередь - это мы сами! поэтому мы должны сами с этим справится а поможет нам в этом только вера в себя, бог и психотерапевт))). И еще я сделала для себя выводы что надо ценить жизнь, веровать в бога, сменить мне профессию - т.к. бизнес дело очень стрессовое, и нормально полноценно жить! Всем удачи и терпения!!!!

+1

49

П.А. атаки -это неготивный сброс с одного на другого человека,который делает Опытный МАГ или гипнотезёр.Лечение заключается в обрыве связи от МАГА и очищения энегетики.Лекарства и всё ,что пишут просто чушь.Viktortepl@mail.ru

0

50

реально уберу П.А. без лекарств     viktortepl@mail.ru

0

51

Здравствуйте уважаемые участники форума.Прошу помощи.Я страдаю тревожно-депрессивным расстройством.ПА в прошлом,я избавилась от них,прочитав книгу Курпатова.А вот с длительной заунывной тревогой,возникающей в определённых обстоятельствах(встречи с любимым мужчиной),и длящайся несколько дней,избавиться не могу.Много лет лечусь у психиатра медикаментозно,а психотерапевтов в нашем регионе нет.Моё состояние ограничивает меня в общении с любимым,и с людьми.Веду затворнический образ жизни.Мои развлечения-бассейн,стадион,шитьё дома(заработок).Помогите. Хочу жить полноценной жизнью,у меня всё есть для этого,но страх мешает.

0

52

Уважаемый доктор Клевцов Дмитрий,пожалуйста,пообщайтесь со мной на форуме.

0

53

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Уже много лет мучаюсь от подобных приступов и хотелось бы услышать совета. Почитал другие отзывы и до конца не понял у меня ПА ли что-то другое.
Ну так вот:

Находясь дома, я чувствую себя отлично. Но только стоит выйти на улицу, как сразу появляется тревожность, особенно в транспорте. Общаться с незнакомым людьми для меня полнейший кошмар, да иногда и с друзями тоже.  Сердце начинает колотиться, в горле появляется ком, голос сжимается, дрожит, моргание, потеют конечности, трудно говорить - начинаю пищать, как маленький обиженный ребенок хотя я 28 летний кабан и со стороны это выглядит не очень. Лицо краснеет и как буд-то иголками колит. Бывает координация теряется и мозг начинает тупить, в этот момент могу на простые вопросы наговорить такие глупости.
 
Когда это происходит я не боюсь умереть, или сойти сума, такого нет, просто появляется необъяснимый страх на ровном месте.

Вызвать панику очень легко, достаточно устроить серьезный разговор, накричать на меня, сесть за руль автомобиля, оказаться в чужой компании или городе, бывает достаточно подумать о чем-то плохом или увидеть страшную аварию и т.д. . Короче говоря любая чуть стрессовая ситуация и мой организм бьет тревогу. Это все очень мешает жить.

На счет алкоголя.
В чужой компании я обычно молчу, слово вымолвить не могу из-за того, что, голос сжатый, сижу только ладошки вспотевшие вытираю и слушаю как сердце колотится, как перед растрелом. Но приняв ударную дозу алкоголя, море становится по колено - могу легко общаться, знакомиться и т.д. забываю про эти атаки. но это не нормально (

Атак никогда не бывало на даче, где тишина, лес, птички но перезжать в деревню не вариант.

Вот такая ситуация, надеюсь что кто нибудь отпишется и посоветует что нибудь.

0

54

--Дорогие друзья,
мой опыт показывает эффективность лечения при помощи гомеопатии.
На этом форуме есть специальная ознакомительная тема.
В инете легко найти бесплатные консультации врачей-гомеопатов (введя нужное слово в поисковик).

С уважением, Д.А.

+1

55

Здравствуйте дорогие форумчани!!!
Я человек без медецинского образования,но многое мне понятно и без особого понятия в науке о медецине.
Расскажу вам свою маленькую историю.
Мне 25 лет.Всю свою сознательную жизнь,я делал много разных поступков и "проступков" как и многое наверное люди на планете земля.Я никогда не жаловался на здоровье.У меня никогда не возникало никаких панических страхов и не было фобии.
Но 20 Декабря 2012 года со мной произашла неведамая мне ситуация.После просмотра фильма,а фильм был жизненный,я лег спать,но не прошло и пяти минут,как я почувствовал ,что со мной ,а точней с моим внутренним состоянием происходит ,что-то мне непонятное.У меня начали потеть холодным потом ноги,после этого я решил встать с кровати и пойти умыться,но как только я встал,я почувствовал,что мне не хватает воздуха,что я как будто не могу сделать вдох.В этот момент я почувствовал очень сильную пульсацию в висках,положил руку на сердце,а мой "двигатель"выдавал такие обороты,что я думал,что он сейчас просто выскачит из под "капота".Я соответсвенно дико напугался,так как незнал,что же это такое!Когда я пошел в ванную комнату,на пути к ней меня шатало,ноги были как ватные.Мысль лишь была в голове одна -"ХАНА" пришел мой час.В моем доме,никогда не было лекарств,так как потребности в этом никогда не возникало!Я никогда не жаловался на головные боли,у меня никогда не было притензии к АД ,вообщем я можно сказать никогда не болел.Я не знал,что мне делать,так как такое со мной случилось впервые.
Единственное чувство которое мной правило в тот момент,это был реально СТРАХ!
Прошло где-то около 5-10 минут и это все пропало,ушло как будто этого и не было!После этого,я был жутко уставший,сил не было,голова не работала,такое было впечатление,что я прошел от Москвы до Питера пешком.Я был уставшим но боялся уснуть!Мне удалось через какое-то время уснуть и наследущий день,я просто начал рыть информацию в интернете,что же это могло такое быть со мной!
Нашел очень много форумов,прочитал очень много сообщений от людей которые тоже делились этим.Вообщем думал ,что это на один раз!Но я углубился в суть этой проблемы и можно сказать искал ответ на свой вопрос около двух недель!Вы сами подумайте,сколько всего я прочитал за это время???Сколько неготива и страшных мыслей мне пришлось переворить!Потом еще раз меня приследовал этот приступ,а потом еще и еще.После 4-ого раза,я понял,что если бы это было что-то с моим сердцем,я бы уже давно или приступ сердечный перенес или инсульт и сделал вывод,что это просто ПАническая атака,то чего я боялся в подсознании!
Пройдя анализы врачей,прояди узи на сердце,щетовидку,поджелудочную,почки,печень,желчный пузырь!
заключение врачей было следущее:Сердце хорошее,молодое,здоровое!Почки и все остальное тоже в норме.Мне прописали вообщем Алпрозалам и Магний В 6.Врач развел руками и сказал,что это стресс,что это симптомы панических атак и вегето-сосудистой-дистонии.Мой вопрос заключался в следующем,опасно ли все это для моей жизни,на что я услышал ответ нет,для жизни это не опасно,а вот для ЦНС да.
Я к чему все это веду,не зацикливайтесь,не думайте об этом,забудьте о страхе и самое важное не ищите в себе проблемы,точней проблемы в вас есть,но они в голове.Не просиживайте на форумах,не читайте то,что пишут другие.Вы просто сами себя заставляете в голове это запоминать и этого боятся!Не в коем случае не читайте много лишнего,вы просто знайте,что вы здоровы,но у вас есть в голове маленькие трещины и мозг дает импульс!Не обращайте внимание,если у вас что-то закололо,или где-то мыщцу свело,не накручивайте себя,не прислушивайтесь к своему сердцу (НЕ СТАВЬТЕ НА НЕГО РУКУ И НЕ СЛУШАЙТЕ КАК ЖЕ ОНО У ВАС БЬЕТСЯ)это из личного опыта!Даже самый здоровый человек,может сделать себя больным,только из-за того,что он верит в то,что с ним что-то не так!!!!Всем удачи и боритесь и не бойтесь!Никогда не бойтесь!Носите просто с собой успокоительное ,на всякий случай,если действительно паника вдруг одолеет!!!!ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ЛЮДИ,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!

0

56

Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам за советом со своей проблемой. Человек, который не испытывал подобного дискомфорта раньше, не знает к какому врачу бежать и что делать.
Начну по-порядку. Год назад мне была проведена операция по удалению матки без яичников (окология 1ст.). Наблюдаюсь у своего онколога-гинеколога. Самочувствие после операции и лучевой терапии нормализовалось. Начала приходить в форму. В ноябре у мужа с сыном (18 лет) начались серьезные разногласия, вследствие чего сын ушел жить к своей девушке. Потом взял академ.отпуск в колледже и ушел в армию. Параллельно с этой ситуацией моей маме стало хуже. Онкология груди последней стадии неоперабельна. Я стойко справлялась, держалась. Все было в порядке. Выпью таблетку валерьянки и вроде беспокойство уходило. После нового года я заболела, не сильно. Горло, сопли. 5 января этого года мы с мужем и дочерью (9 лет) пошли в кинотеатр, где мне стало плохо. Сжало в районе грудной клетки, нехватало воздуха, паника - что со мной. Списала все на духоту в зале кинотеатра. После кино зашли в аптеку, решила купить антибиотик, т.к. в середине января нужно было ехать к сыну на присягу, чтобы вылечиться точно. Антибиотик назывался сумамед. Выпила вечером. Потом вытошнила. И всю ночь было плохо. Задыхалась, паника, ком в горле. На следующий день все то же самое. Целый день тошнила и задыхалась. Через день поехали с мужем к терапевту. Кардиограмма, общий анализ крови - в норме. Сахар в норме. Давление тоже в норме. Дала направление к эндокринологу, рентген легких, к ЛОРу. Выписала афобазол. Вроде помог, но на 1 день. Через день повторилось все то же. Поехали, все сдали. Узи щитовидки - в норме, гормоны щитовидки - в норме. Половые гормоны - соответствуют постменопаузе. Эндокринолог выписала витамины - геримакс, таблетки стрезам. Рентген легких  в норме. ЛОР тоже ничего не нашел. Поехали к моему онкологу-гинекологу. Она сказала, что это не климакс. Возможно нехватка гормонов, но анализы это не показали. Выписала БАД Эстравэл. У меня все это время была жуткая слабость, я еле передвигалась, заложенность в ушах. Белая кожа, черные круги под глазами. Есть себя заставляю, все время подташнивает, реагирую на запахи, громкие звуки, все раздражает, а особенно свое состояние. Утро начинаю с геримакса, эстравела, афобазола. В течение дня раскачиваюсь. Даже дела делаю. Иногда не удается расходиться - шатает, слабость. К сыну не поехала, сдала билеты. Где-то неделю расхаживалась. Потом однако сдала сессию, даже кушала в столовой. Целую неделю ездила в институт, держалась. Потом это состояние повторилось. Просто накатилась слабость и паника. Муж приехал и забрал домой на машине. В итоге - день, два я в порядке, занимаюсь делами, езжу по городу. Потом бац - с утра слабость и опять приступ. Пью на ночь коктейль - мед, лимон, аскорбинка, бальзам. Уже не знаю, что делать. Вот сейчас пишу, а голова кружится, слабость и ком в горле. Приступ был вчера под вечер. Помогите пожалуйста. Похожи мои симптомы на Паническую атаку? Можете посоветовать специалиста в Нижнем Новгороде?
Инна.

0

57

ЕвгенийSPB
Здравствуйте,Евгений...расскажите,как ваши успехи в лечении?наши истории очень похожи...вы начали принимать Деанксит?я живу в Бельгии сейчас и мне тоже назначили принимать этот препарат,что вы можете сказать,вам лучше?
с уважением,Светлана

0

58

Sima4ok, Вы молодец!
Желаю Вам поскорее преодолеть все неприятности!!! С таким настроем, уверена, у Вас все получится!

0

59

,,

Отредактировано netvsd (2013-07-23 14:49:26)

0

60

мне кажется, с такой болезнью надо научится бороться. могу посоветовать хорошого психолога:
http://pa-okr.com/  http://vsd-panichiskie-ataki-izlechit-s … telno.com/

он поможет избавиться от болезни и справляться одному с ней, а не только пить
таблетки и тратить деньги на пустые консультации

0



Создать форум. Создать магазин