Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



одноклассники.ру

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Верналенья, бросайте Вы эту затею с одноклассниками.
Кто бы что ни говорил, лично я ничего хорошего в таком общении не вижу. Да и вообще, не так уж и много хорошего в интернет общении. За исключением тех случаев, когда очень нужно, но по-другому, увы, не получается. Так уж природой заложено, если старые знакомые разбежались, значит так оно и нужно. Животное нутро человека призывает находить только новое, а старое, если оно не ценно, исчезает.
  Очень часто происходит так, когда люди уже взрослые находят своих одноклассников, какое-то время общаются, а потом расстаются, причем навсегда. Какой смысл в сайте odnoklassniki.ru - повспоминать прошлое? Но зачем вспоминать прошлое?? Если есть настоящее, а из настоящего строится будущее. Что Вы хотите получить от общения со свими одноклассниками? А ведь всё будет идти по схеме: встреча>общение>угасание привязанности>расставание. Если Вы не сможете вывести общение в некое новое продуктивное русло, а будете общаться только основываясь на прошлом, то конец этому общению неизбежен. Даже бизнес не стоит строить с одноклассниками. Сами потом же будете и плакать.
  Если в прошлом не завязалось, то и сейчас, тем более, ничего не завяжется.

0

22

Aleksey написал(а):

Что Вы хотите получить от общения со свими одноклассниками?

Сказать честно - я туда пошла из любопыства. Хотелось посмотреть - что там у кого и как. Но про себя - не хотелось рассказывать. И пришлось зарегиться, чтобы смотреть карточки.

0

23

А, ну это такое обычное любопытство, благодаря которому некоторые устраивают встречи выпускников. :)

0

24

Aleksey написал(а):

Даже бизнес не стоит строить с одноклассниками.

Леш, ты не учел один момент - контакты с товарищами можно тупо утерять. Особо в те времена, когда нета не было.  И вот тут этот ресурс очень помогает. А то, куда ты обратишься искать потерянный контакт - в передачу "Жди меня"?  Ну жди дальше...

А бизнес я вот нормально через одноклассников строю, не жалуюсь. Правда, в данном случае речь не об одноклассниках в прямом смысле слова. От них толку действительно мало. А найти своих бывших коллег или своих сокурсников, ребят, с кем делил 5 лет одну комнату в общаге, бывает очень даже полезно и приятно. Хоть это и прошлое, но такие ценные пласты жизни из памяти не вычеркнешь.
Кстати, как думаешь, если Доктора пригласят на встречу выпускников его военно-морского училища, он не пойдет, да? Это если по-твоему судить. Чем будет мотивировать?

И еще. Очень здорово находить своих земляков в Москве. Даже совсем незнакомых. Просто у нас так принято, так мы все своей малой Родиной воспитаны - помогать друг другу на чужбине. И действительно помогаем - это приятно и совсем необременительно.

0

25

Tonic написал(а):

Леш, ты не учел один момент - контакты с товарищами можно тупо утерять.

Именно об этом я умолчал. Но эта ситуация является случаем один на миллион. Для тех, кому очень нужно, пожалуйста, сайт одноклассники.ру открыт круглые сутки.

Tonic написал(а):

Кстати, как думаешь, если Доктора пригласят на встречу выпускников его военно-морского училища, он не пойдет, да? Это если по-твоему судить. Чем будет мотивировать?

Доктор пойдет. Он-то всегда видит смысл в подобных мероприятиях.

0

26

по теме)))

0

27

что касается меня,то я не сижу в одноклассниках,хотя моя страница там есть на всякий случай.И встретила там одноклассниwe c которой потеряла все контакты.Это было здорово!

А так все с кем не поддерживаю связь в жизни,в интеренете все у меня vkontakte

0

28

ВерналеньяЦиграникофф
есть такая тема...зачем вторую создавать? одноклассники.ру

0

29

RAA написал(а):

есть такая тема...зачем вторую создавать? одноклассники.ру

По просьбе трудящихся перенесена сюда.

0

30

А кто, что скажет насчет питерского филиала одноклассников? Так я называю сайт vkontakte.ru.... Я там зарегина, естессссно, как бывашая петербурженка, и хочу сказать, что энергетика у сайта, да и вообще - весь он - сильно отличается от одноклассников.
Скажем так, vkontakte.ru - более объевропизированный, что ли, вариант... [взломанный сайт]
По любому, он более прохладный и по оформлению и по функциям....

0

31

ЛинДок написал(а):

По любому, он более прохладный и по оформлению и по функциям....

В смысле?по-моему там намного больше функций чем на одноклассниках!

Мне конечно больше импонирует vkontakte (конечно может потому что я из Питера))).Но в любом случае там все намного удобнее.Свою страницу можно закрыть,что бы не бродили всякие,чего в одноклассниках нет...Или ограничитить просмотр фотографий.Множество плюсов,всего и не перечислить!!!
А главное,контакт можно использовать как поисковик.Т.е. там такое разнообразие групп,аудиозаписей,видео.Я практически любую информацию нахожу там!

0

32

Мария С написал(а):

Было бы интересно и с участниками форума там "пересечся"-только конечно это уже не будет анонимности.....

А зачем нужна анонимность? Было бы так здорово, если бы ее не было, ИМХО

0

33

Алина написал(а):

Свою страницу можно закрыть,что бы не бродили всякие,чего в одноклассниках нет...Или ограничитить просмотр фотографий.Множество плюсов,всего и не перечислить!!!

Именно это я и имела в виду, говоря о некоторой европейской прохладности, не свойственной русской душе, когда двери хаты всегда открыты и всем рады - заходитя гости дорогия..... [взломанный сайт] 

Кошка написал(а):

А зачем нужна анонимность? Было бы так здорово, если бы ее не было, ИМХО

И я, и я - и я того же мнения!!! Вот, чё она вам всем сдалась - анонимность эта??? [взломанный сайт]

0

34

Aleksey написал(а):

Да и вообще, не так уж и много хорошего в интернет общении.

Ну и не так уж плохо, правда? Кто-то нашел новых друзей, кто-то работу, а кто-то любовь свою. Некоторые обучились пользованием компьютера. Вот теперь представь себе, что ты не пришел на форум к Курпатову и не знал нас и некоторые и другие тоже не пришли. Представил? Ну и как, ничего хорошего? Конечно, ни кто из нас не предполагал даже, как развернется ситуация, зашли по любопытству между прочем. А теперь не разгонишь. Даже доктор не смог! Это я в хорошем смысле сказала, а то знаю, сейчас понаберут и выскажутся...

Aleksey написал(а):

встреча>общение>угасание привязанности>расставание.

Я однажды как-то сказала, при закрытии ЧФ-2 "Если бы не было расставаний, то и не было приятных встреч". Не так ли, на деле?

Каждый решает, как пользоваться своей свободой времени. Можно быть на одноклассниках.ру и вести себя не прилично, а можно пользоваться на благо себе и людям. 

Кто со мной не согласен прошу не бросаться.

0

35

Простите, пожалуйтса, я не знала, что есть такая тема.
Даже не пришло в голову поискать.
Прошу прошенья.((

0

36

Голуба  [взломанный сайт]  моя, не за что тут извиняться - я за тебя твою полунедоошибку исправила...

0

37

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

Интересно прочесть по ваш опыт общения с одноклассниками.

Нашла одноклассники по ссылке на Рамблере. Зарегистрировалась и первое время перепасывалась с двуми однокурсниками, и потом они перестали резко писать... Но появились уже другие - и самое важное, что девочки. С девочками мне оказалось общаться легче. (А у меня да же и в мыслях не было о первой любви!!!!!!! Зачем восполнять? Это же так давно было!)

0

38

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

Простите, пожалуйтса, я не знала, что есть такая тема.

извинения принимаются... чтоб такого больше не видел :mad:

0



Создать форум. Создать магазин