Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Я знаю тебя как облупленную..."

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

... это не твоё. За два года, что я тебя знаю, ты никогда не говорила, что тебе это интересно, да ты это только сейчас выдумала, кто тебе забил голову?" - услышала я недавно от своей институтской приятельницы. И была поражена вот чем. Почему она решила, что знает меня как облупленную, почему всего лишь за два года знакомства я должна была выкладывать ей что-то сокровенное, чего обо мне не знает НИКТО вообще, да и она узнала лишь потому, что может помочь в реализации идеи. А потом подумала вот о чём. Раньше я считала себя очень открытым человеком, всегда ратовала за откровенность в общении и т.д. и т.п., а теперь вдруг поняла, что о целом пласте моей жизни не знает ни один человек на земле и меня вполне устраивает данная ситуация, потому что этот самый пласт никак не соотносится с тем, что на поверхности, и если вдруг кто-то о нём узнает, возникнет вот это несоответсвие образов меня, а я не могу всем... даже не всем... а никому не могу объяснять - зачем мне этот пласт и вообще с чего бы... С другой стороны, я мало с кем общаюсь действительно близко, и даже о любимых и дорогих людях фактически мало что знаю. Раньше я всегда говорила - что да, человеку в голову не залезешь, но не придавала этому такого значения. Теперь для меня эти слова зазвучали совсем-совсем по-новому, настолько несоответствие той другой другой жизни и того, как меня воспринимают все окружающие меня вдруг поразило и я его реально осознала.... и мне вдруг стало страшно, что на самом деле я ни с кем не соприкасаюсь душой. Но тут штука в том, что я сама не готова открываться - никак. А вот то, что у других могут быть такие подводные течения меня как-то удручает. Я бы хотела участвовать в душевной жизни любимых людей, при этом оставаясь закрытой в каких-то определяющих моментах. Или мы все именно так и живём? И это нормально? Вопрос. Если у вас какая-то часть жизни, о которой никто - т.е. вообще никто - не знает? Я не говорю о том, что можно скрывать по объективной причине. Тут всё понятно. Меня тут просто озарила мысль, что у всех есть какая-то такая двойная жисть, а я об этом не знаю)

Отредактировано туся (2008-06-21 22:30:50)

0

2

туся, я, например, тоже сама в себе. Несмотря на то, что охотно общаюсь с людьми, искренне и откровенно о себе рассказываю, не могу сказать, что есть хоть один человек, который бы знал меня полностью, от и до. И это нормально, наверное, не думаю что было бы гуманно по отношению к окружающим вывалить себя всю на их головы :) А если серьезно, личное пространство, мне кажется, всегда должно оставаться. В этом ведь нет ничего страшного.

+1

3

У меня в школьные годы была "двойная" для одноклассников жизнь. Я в школе такая серьезная была, и только уроки и хорошие оценки в голове (как они считали) были. А вне школы спортивная екция и своя компания :rolleyes: . И когда я замуж в 19 лет вышла, одноклассники вообще удивились  :O .

Мне кажется "двойная" жизнь не трагедия. Просто не каждому это суждено понять и тем более принять. Ведь и у Андрея Курпатова "есть другой то есть социальный и Другой так со всеми подводными течениями. Важно понимание :insane: .

0

4

Кошка
да, вот я просто раньше просто не осознавала, что у меня есть вот это самое огромное личное пространство, и поэтому не задумывалась о том, что оно есть и у других. Т.е. я понимала теоретически, что оно есть, но не придавала этому такого значения. А теперь я как-то расстроилась почему-то.
ING
с одноклассниками и прочими социальными группами понятно - я считаю, так оно и должно быть. А вот с близкими людьми? Конечно, это не трагедия. Но какое-то иное качество жизни. Ни лучше, ни хуже... Просто какое-то другое восприятие. Т.е. это же нормально, когда человек уходит, даже в семье, он же не отчитывается, куда он идёт - не то, что скрывает, просто не приходит в голову отчитаться. Но примерное представление - ну, пошёл по магазинам, гулять, в библиотеку - есть. И мне никогда бы не пришло в голову, что он на самом деле пошёл... ну например кормить бомжей у остановки, говорить с ними за жисть и так далее... Просто не приходит это в голову. А для человека, например, это и есть основное в его жизни. А всё остальное - вот, он живёт со мной, чего-то хочет, что-то любит, что-то нет.. Но это всё фон к тому, что он беседует с бомжами. И если бы я это знала, я бы открыла его нового. А я могу прожить всю жисть и НИКОГДА об этом не узнать. И вот это и пугает. (Про бомжей - это просто к примеру)

0



Создать форум. Создать магазин