Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



одноклассники.ру

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Привет всем! Кто с форума имеет странички? Давайте дружить. )))

0

2

Муслима
как ты вовремя :D
ИТАР ТАСС: После выхода в свет сайта Одноклассники.ру возросло количество разводов, внебрачных половых связей и как следствие внебрачных детей от соседа по парте в первом классе. Одноклассники.ру - найди и .... и того, кого не успел ... в школе.
Однокласники.ру-сайт для тех кто ... кого-то из своего прошлого, но непременно хочет это сделать. Одноклассники.ру - Пусть все твои любовницы наконец увидят друг друга.

Отредактировано. Давайте, сосредоточимся на положительном и не будем всех ровнять под одну гребенку. Некорректные посты удалены. Кэт

Отредактировано RAA (2008-02-13 13:06:47)

0

3

Вообще правильно что удалили, надо нормально ко всему относиться.

Адрес своей странички я дам в ЛС. С "ранеткой" мы уже болтаем. )))))))

0

4

статейка с одного сайта http://gorod48.ru/harina/autor-467.html
"И я там был, а потом себя удалил
20 января 2008 года, 16:02:00 , комментариев: 177

Меня подсадили друзья летом прошлого уже года. Хотя, по разговорам, проект существует уже несколько лет, именно этим летом в столице началось какое-то безумие. Заметив  рекламу сайта «Найди свою первую любовь», я спросила пару уже зарегистрировавшихся там друзей: «И как там она, эта любовь». Получила ответ «Лучше и не спрашивай», и подумала, что ни первую, ни вторую любовь искать там не буду. А вот одноклассников – это да. С окончания школы прошло уже почти 10 лет, и кроме первой я пропустила все встречи с выпускниками.

Сказано-сделано. Заполнила анкету, повесила фотки. После недолгих поисков нашла одну, другую школьную подругу, пару однокурсниц, потом старых друзей и близких знакомых, с которыми реально очень долго не виделась. Радость от этих сетевых встреч была неожиданной и поэтому большой и искренней. И в начале было интересно узнать, кто да как, на кого выучился, где работает, сколько детишек, как муж, ну и т.д.. Пара историй потрясла до глубины души, потому что наравне с хорошими, в жизни когда-то очень близких мне людей произошли и очень грустные.

Лето шло, началась осень... Тем временем, «одноклассники» набирали силу. Начался прямо настоящий бум. В интернете появилось большое количество шуточек, анекдотиков, фотожаб на тему сайта, что также подтверждает народную успешность проекта. Жизнь во многих компаниях просто остановилась, производительность тоже должна была упасть (по крайней мере, мне так показалось). Я работаю в таком бизнес-парке с большим количеством зданий с огромными окнами. Идешь вот так утром в офис, слушаешь музыку, рассеянно смотришь по сторонам, в окнах люди, и столы у них так стоят, что ты с улицы видишь -  в каждом компьютере открыта знакомая оранжево-белая страничка. В нашем офисе тоже самое. Приезжаем к одному клиенту – у них горе, весь коллектив в печали, так как руководству надоело, что сотрудники в свои трудочасы занимается налаживанием старых и новых связей, поэтому IT-служба прикрыла туда всей компании вход.

А в левом углу сайта с каждым днем росла гордая цифра – нас уже столько-то миллионов, и количество изменялось постоянно...3, 4, 5, 6...

В списке «мои друзья» народу прибавлялось...в неделю читала по парочке новых отчетов о прожитой за последние годы жизни, восклицаний «О, ты тоже тут есть» и предложений «задружить по старой дружбе». А потом всегда наступала тишина и редкие «как дела», «как успехи». А что писать? Жизнь идет своим чередом. У меня своя дорога, работа и много чего в жизни происходит, но не писать же это все «вновь найденным друзьям». Получается и ответить-то кроме «да, все нормально» нечего. И у них такая же история.

В один прекрасный день я напряглась. Первым делом, проснувшись с утра, сделав кофе, я как всегда открыла одноклассников. Пришла на работу еще раз проверила. И весь день сайт и так и висел у меня открытым, периодически мониторила, кто там в гости зашел, отвечала на сообщения. А потом я поймала себя на мысли, что совсем заразилась этим вирусом и трачу на этот проект безумное количество драгоценного времени – ведь я делаю это почти каждый день по одному и тому же сценарию. Мы даже начали с ребятами на работе устраивать шуточные испытания силы воли – «а можешь весь день туда не ходить? а два? Спорим?».

Потом я начала замечать у себя «в гостях» не очень приятных мне людей. Не видела давно и столько бы еще))). Дальше еще «забавнее»: вдруг стали приходить странные сообщения от незнакомых мужчин «Утонул в твоих глазах. Если бы не 5 000 км между нами, ты была бы моей». Хороший комплимент...Наверное...Для кого-то. Но мне не понравился. Потом пошли приглашения на работу от специалистов по персоналу из других агентств. И я поняла, что в мое личное пространство помимо приятных мне людей КТО-ТО вмешивается. А я не хочу. Но управлять этим не могу.

В списке моих друзей за несколько месяцев оказался 71 человек. Количество друзей друзей - больше 3000. Большая такая тусовочка) Ради интереса проверила, сколько из них моих одноклассников. Оказалось - 5, еще 3 однокурсников, с которыми я много лет не общалась. Все.... Остальное – другие люди из прошлого: друзья, добрые знакомые, бывшие коллеги.. Ну просто раскинула нас жизнь по разным углам. И эти ниточки, которые мы попытались завязать оказались совсем-совсем тонкими. Много раз порывались с разными друзьями из прошлого встретиться. Но что-то все никак не складывалось. Остальные же процентов 50 из списка - люди из моего настоящего, те, кто остался, кто прошел испытание временем или совсем недавно в мою жизнь попал и еще не успел выпасть))) С ними я чаще или реже, но все же встречаюсь, общаюсь по телефону, по почте, в скайпе, в аське.

Неделю назад я удалила свой эккаунт. Не знаю даже, заметил ли кто-нибудь это из сетевых «друзей». Но я такую свободу почувствовала. Просто как-будто выпуталась из какой-то сети.

Единственное, что жалко – напоминалки о днях рождения, с моей девичьей памятью, это полезная штука была)

Выводы, которые я сделала из посещения этого сайта подтверждают прописные истины:

Если люди «ушли» из твоей жизни, значит так надо. Чашки разбились. Склеить заново незаметно не получится. Осколки где-то в памяти, конечно, останутся лежать и можно переодически их доставать и рассматривать, когда хочешь.

Ну а дальше просто из забавных наблюдений за посетителями сайта:

1) Благосостояние россиян растет – у все большего количества появляется возможность выходить в интернет, а фотографии в галереях подтверждают, что самое массовое турнаправление - Турция

2) Люди в полном рассвете сил очень одиноки...в интервью создателя «Одноклассников» сказано, что на сайте чаще всего регистрируются девушки 21 года до 25 лет - (24% посетителей) ; вторая большая группа — мужчины от 25 до 35 лет (20%). Многие из кроме основной функции сайта – поиска одноклассников, используют ресурс как место для знакомства, причем очень удобное – вся биография, друзья, фотоальбомы в большинстве случаев правдивые.

3) Люди часто хотят казаться лучше, чем они есть (отсюда как я понимаю, все фотографии с чужими супертачками (в т.ч. сделанными на автосалонах или около автомечты на улицах), картинки с пойманными где-то на концертах знаменитостями и т.д.)

4) Когда не хватает «материала из жизни», люди занимаются творчеством – об этом говорят фотки, вставленные в спецшаблоны, который есть на всяких развлекательных сайтах – «Я на обложке глянцевого журнала», «Я на рекламном постере 3*6м», «а вот Я пожимаю руку ВВП». 

А вы уже зарегистрировались на одноклассниках.ru?))))))))))))))))"

0

5

Отличная статья, и в ней есть правильные мысли. Про весь нафик Интернет - правильные мысли...

0

6

во... на тему... ппц номер раз:
http://trinixy.ru/stuff/yasli/#

и номер два-с:
http://sokamerniki.su

0

7

RAA, спасибо за статейку!))

VadimT написал(а):

Отличная статья, и в ней есть правильные мысли. Про весь нафик Интернет - правильные мысли...

Я с тобой согласна, все хорошо в меру. :)

0

8

А вообще, идея "одноклассников" - хороший коммерческий проект, потому что эксплуатирует ностальгические чувства, - не поверю, что есть люди, избавленные от них. Т.е. как вечные профессии, аппелируют к повседневным непреходящим нуждам, - пища, одежда, похоронные услуги...
Только вот появляется жестокая оскомина от вопроса "ну как ты там?", и прекрасно понимаешь, что рассказать нечего, и единственное, что в состоянии ответить - "да нормально всё, а у тебя как сложилось?"... Дальше стараешься больше не скашивать глаза в сторону "братухи", и не заходишь на странички бывших корешей, чтобы ни дай Бог снова не прочитать этот вопрос "ну, как у тебя всё сложилось?"...
Поезд ушёл... вода утекла... :) Настоящие друзья, те, кому суждено остаться и не затеряться - так вот они, и без всяких "одноклассников.ру".

0

9

Вообще тема была не для этого. Разве кто то тянет вас туда? Ну не нравиться - не заходите. У всех есть выбор. Мне например очень приятно найти своих однокурсников, так как по некоторым семейным делам мне пришлось оборвать с ними связь не по своей воле.
Странно на форуме стало. В теме о ВСД пишут с усмешкой "как живете?" "да хреново живем", ну скажите если у вас нет интереса зачем вообще писать? Создали форум чтоб помогать, а превратили просто в "шутку".
Простите но сюда я больше не буду заходить. Как не спросишь совета, так обязательно нарвешься на "умников".

0

10

Мусалимка, что же Вы так резко? Разве я написала плохо про ВСД о себе? Просто форумчани уже обсудили многое на старых форумах, поэтому по очередному кругу не хотят, видимо. Наверно сейчас нет у нас таких людей на форуме, которым нужно помогать, если я не права, то поправьте. У кого была проблема с ВСД давно прочли книги доктора, а к тем рекомендациям, что там изложены практически нечего добавить.
Что касается одноклассников, знаю, многие имели там акаунд, кто удалил, кто перестал просто там общаться. У меня нет там блога, поэтому нечего сказать по этому поводу. Почему другим нечего сказать? Не хотят, наверное.
На счет того заходить или нет, решайте сами, как быть.

0

11

Извините, не удержалась   :D

Возвращается муж с командировки, а дома у него рота матросов. Картошку
чистят, готовят, на стол накрывают, все при делах. Жена
наряженная выходит из комнаты.

- Эти откуда?

- В одноклассниках нашла

0

12

Муслима написал(а):

Вообще тема была не для этого.

а для чего? выкладывать свои ID?

Муслима написал(а):

Простите но сюда я больше не буду заходить.

не прощу :suspicious:

Отредактировано RAA (2008-02-28 09:37:47)

0

13

встав на табурет т.к. стула нет

Это что за сайт такой, Где седые люди,
На реал махнув рукой, Утопают в блуде?
Где к изменам виден путь, Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть В брежневское детство?
Где нарушен их покой? Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой - Объясни мне, отче?"
Я привлек сынка к себе И сказал с тоскою:
"База данных ФСБ - Вот что мы такое!"

0

14

Мы иногда на улице если повезёт встречаем своих одноклассников из первой школы, причём тех которых и не ожидаем встретить))) А если повезёт ещё больше, то из второй встречаем, потому что она не районная)))
А вообще с кем-то иногда по аське общаемся, а ещё есть телефонные номера.

0

15

Привет! :о)
Я зарегистрировалась на Одноклассниках ру. Но не под своим именем. Вообще застеснялась как-то. И сообщения стала писать сразу какие-то дурацкие всем.
А вы там общаетесь? Как получается – хорошо? Находите старых друзей?
У меня что-то не выходит.
Интересно прочесть по ваш опыт общения с одноклассниками.

А я сейчас поругалась с одноклассницей в онлайне. Провались все пропадом! Как-то не выходит поговорить, может, старые детские обиды сказываются?

0

16

Анюта, не горюй из-за ссоры с одноклассницей - примирение неминуемо. Вообще, об этом сайте модно говорить, что он половину семей разбил в мире сегодняшнем. У меня - другое мнение. Чуть позже я его выскажу. Вышли мне в личку, под каким ты ником, и я, как и положено, на одноклассниках, добавлю тебя в друзья... Гы-гы-гы....
Я еще мыслю кое-что о тебе, почему у тебя произошла ссора. Отчасти, очень важно то, что ты зарегилась не под своим ником - это очень о многом говорит.
К примеру, я могу дать адрес своей страницы прямо здесь на форуме - это тоже очень о многом говорит. Да? А о чем?

0

17

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

Я зарегистрировалась на Одноклассниках ру.

Я давно там зарегистрировалась...мне очень нравиться , нашла много друзей, подруг и не  только одноклассников, а просто знакомых!
Было бы интересно и с участниками форума там "пересечся"-только конечно это уже не будет анонимности.....
Еще бы с удовольствмием побольше нашла бы людей-но не помню фамилий

0

18

ЛинДок написал(а):

Вышли мне в личку, под каким ты ником, и я, как и положено, на одноклассниках, добавлю тебя в друзья...

Линда а ты мне вышли...я бы очень хотела с тобой там пообщаться

0

19

В общем, я сама виновата в ссоре. Хотя мы с ней не ладили и в школе. Хотя она неплохая девчонка было. просто резкая, никаких сантиментов никому, все сразу в лицо. А так вообще - неглупая.
Ну, я не смогла сразу открыть свое ФИО.

ЛинДок написал(а):

К примеру, я могу дать адрес своей страницы прямо здесь на форуме - это тоже очень о многом говорит. Да? А о чем?

О том, что стыдиться тебе нечего и скрывать тоже нечего, и что в жизни у тебя все путем.

0

20

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

О том, что стыдиться тебе нечего и скрывать тоже нечего, и что в жизни у тебя все путем.

Отнюдь. Далеко не все путем и очень много, в чем стыдно и страшно даже признаться самой себе. Однако, почему-то, не боюсь выложить. Тебе выслала в личку.
Более того, я тебе скажу больше - тебе абсолютно нечего стесняться, стыдиться и в жизни твоей гораздо более всё путем, чем у большниства пользователей сайта Одноклассники.ру.

0



Создать форум. Создать магазин