Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь... и всё, что с ней связано

Сообщений 61 страница 80 из 133

61

Каспара написал(а):

Потребительское отношение к людям, незрелость, месть... что тут ещё скажешь))

На мой взгляд , здесь видно еще то, что предъявляемые к другим требования, декларируемые принципы  стоит "примерять" и к себе.

0

62

:) Светуш солнышко, я неправильно выразилась, можно по разному понять, о чем я говорила, на самом деле я никого не осуждаю, а примеряю только на себя и если бы я так плевала на чувства другого человека, то не простила бы себе, такого. Свободу можно понимать по разному. Одно дело внутренняя свобода чувств, мыслей и поступков, а другое, когда своей свободой наносишь ущерб другим людям.

0

63

Svetusha написал(а):

еще

Качпарочка, я ведь не противоречила, а дополнила! :)

0

64

Девушки, не ссорьтесь... Приведён обычный способ женской манипуляции и мужского эгоизма. :) На том свет держится. А любви там как раз и нет. :))

Отредактировано VadimT (2008-01-29 17:18:18)

0

65

Вот и здорово))) а я уточнила смысл своего прошлого сообщения, теперь стало немного понятнее что я имела ввиду :P (это я Светушеньке)

Отредактировано Каспара (2008-01-29 17:19:53)

+1

66

VadimT написал(а):

Приведён обычный способ женской манипуляции и мужского эгоизма.

Женская манипуляция? :O Привидится ж такое!  :/   А вот  парнишка  за что боролся, как говорится... :lol:

0

67

Svetusha написал(а):

Женская манипуляция?  Привидится ж такое!

Свет, а ты не согласна, что женщины умеют манипулировать мужчинами?  :cool:

0

68

Елена К. написал(а):

Свет, а ты не согласна, что женщины умеют манипулировать мужчинами?

Еще как согласна. Только не считаю манипулирование исключительно женской привилегией.
  Манипулятором может быть любой, независимо от пола.  Считаю очень важным уметь различать понятия манипулирoвания и управления ситуацией. Это разные понятия, ровно как цели воздействия и, естественно, результаты.
  В приведенной ситуации я вообще манипулирования не разглядела. Парниша повелся на свои фантазии. Девушка ведет себя естественно, без напряга и излишних промисов и притендов. Где манипуляция?

Отредактировано Svetusha (2008-01-30 18:38:59)

0

69

Svetusha написал(а):

Парниша повелся на свои фантазии.

Очень согласна)))

Svetusha написал(а):

Девушка ведет себя естественно, без напряга и излишних промисов и притендов. Где манипуляция?

А вот тут можно поспорить. Почему все видят здесь манипуляцию? потому, что такое поведение противоестественно для девушек вообще. Так девушки себя не ведут (обычно) И был бы еще какой напряг если бы любила, а так....

VadimT написал(а):

А любви там как раз и нет.

0

70

Милана написал(а):

потому, что такое поведение противоестественно для девушек вообще.

Что противоестественного?  Что тогда естественно?
  Она ведет себя,  как обычный человек, которому собеседник (если можно в данной ситуации так назвать) не отвратен (неприятен), иначе бы она вообще не стала общаться. Но по большому счету она не выделяет его из всего круга общения. Она ведет себя с ним без оказания каких - то особых знаков внимания, означающих особое отношение.

0

71

Chiara написал(а):

Люди любят силу

Не все....согласна лишь в том, что говорится здесь именно о силе......

Любви там естественно никакой нет,  и не о любви там речь, а о самодостаточности и уверенности в себе, с чего вдруг мужчина так изменился? ему нужна эта женщина? стал бы он так за ней бегать, если бы она проявила к нему интерес и желание быть с ним? - нет... а в чём тогда причина? - А в том, что этот мужчина слаб, он только кажется самодостаточным, сильным и свободным. Когда я слышу такие слова "- Я сам по себе. Я свободен и никому ничего не должен." - я, таким словам никогда не верю. Свободный человек не говорит об этом,(как и умный не скажет, что умён) он просто свободен. А свободным он был за счёт других, в данном случае женщин, за счёт их эмоций в его сторону, ну а тут не вышло, потому, что встретилась ему та которой он не нужен, здесь то и раскрылылось его истинное лицо. Не она нужна ему, а её заинтересованность в нём, как только он это бы получил, его интерес сразу бы пропал - обычный энергетический вампир - такие люди никогда и никого не любят.

Отредактировано Эва (2008-01-31 10:00:50)

+1

72

Притча эта, Светуша, - гимн женской мести. И рассказ о мужском эгоизме и глупости. Такое случается в жизни сплошь и рядом. Но это не притча о любви. ;)

Это война, Светуша. :)) Отношения полов - вечная непрекращающаяся война. :)) Мы с тобой, солнышко, по разные стороны баррикад. С вашей, женской, стороны - постоянная "канонада", если вспомнить три (!!!) форума, включая этот. Толку от неё, правда, немного.

Насчёт равноправия мужского и женского - пожелаю тебе "неравноправия", чтобы при этом мужчина имел возможность подать тебе руку.

А то всё равно, когда доходит до вопроса про равное участие в жизни, тут же звучит: "я же девочка..." ;)

+1

73

VadimT написал(а):

гимн женской мести.

Все я поняла... :)  Не хотелось вам по нервам... пониманием... :)

0

74

Интересно, какое продолжение у этой истории

0

75

Ага. :) Интересно, Чиара. Давай пофантазируем?

Я бы назвал эту притчу "Пособие для женщин, желающих остаться одинокими".  :rolleyes:

Кстати, работающий способ увести женатого, почти энциклопедическое звучание: "Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча."

Ну что, барышни? Ваш ход в продолжении истории?

0

76

VadimT написал(а):

Отношения полов - вечная непрекращающаяся война.

а какова цель этой войны?
доказать кто прав а кто виноват?

0

77

я бы сказала конкуренция. Человеческая природа такая, выживает же сильнейший

0

78

Да ладно вам, ребята...  :cool:
Давайте лучше вспомним, как люди жили во времена СССР, и нам мало не покажется...
Будет нам сначала весело, смешно безумно, а, кто по возрасту в состянии будет вспомнить, тот в конце, возможно, и взгрустнёт маленько, я имею в виду женский пол... :(

Вот вам Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:

"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.
Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду.
Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.
Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.
В разговоры с мужем не вступайте, http://i027.radikal.ru/0802/58/04f0f4806037.jpg помните, как сильно он устал, и что ему приходится идти каждодневно на службу, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить..."

"после совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

0

79

ЛинДок написал(а):

Давайте лучше вспомним, как люди жили во времена СССР, и нам мало не покажется...

а что, хорошо жили...я даже завидую :love:

0

80

RAA написал(а):

а что, хорошо жили...я даже завидую

Не сумневаюсь, что большинство мужчин ответят также, позабыв даже о том, что их жена, возможно, будет рыдать в ванной после их "бесподобного чудесного совместного(?) секса"... ;)

0



Создать форум. Создать магазин