Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



болезнь "Матери Терезы"

Сообщений 1 страница 20 из 165

1

Добрый день, люди! Я хочу предложить вам обсуждение темы - болезнь "Матери Терезы". Я имею в виду психологическую особенность женщин, которая выражается в недостаточной любви себя, в желании больше отдавать, чем получать в любви, в жертвенности и т.д. Я хочу предложить эту тему для обсуждения и мужчинам и женщинам. Зачем? Я понимаю актуальность этой проблемы в нашем обществе, я понимаю, что это проблема очень большого количества российских женщин, которая мешает быть счастливыми и им самим, и окружающим их людям. И мне хочется, чтобы люди высказали и свое мнение, и свои примеры по этому вопросу. Мне кажется, что это поможет осознать многим женщинам эту проблему, посмотреть на нее со стороны, и сделать важные выводы. Именно для этого это нужно и мне самой.

Например для начала предлагаю обсудить вопрос - Женщина активна в любовных отношениях с мужчиной, она сама пытается назначить свидание, быть инициатором и т.д. Хорошо это или плохо? Кому хорошо, кому плохо от этого? Почему она так поступает? Как на это смотрят мужчины?

0

2

AnnaN написал(а):

Женщина активна в любовных отношениях с мужчиной, она сама пытается назначить свидание, быть инициатором и т.д. Хорошо это или плохо? Кому хорошо, кому плохо от этого? Почему она так поступает? Как на это смотрят мужчины?

по одной статистике в россии 50% женщин НЕ замужем...по другой на 6 работающих женщин приходится 1 работающий мужчина...какая из них вас устроит решать вам... грубо говоря НОРМАЛЬНЫХ женщин больше чем НОРМАЛЬНЫХ мужчин..вот и приходится многим женщищинам вместо того чтобы искать прЫнца занимать активную позицию во всем...патамушта на 10 девченок (теперь) по статистике 6! ребят....и теперь(чтото не нравится это слово, наверно это было всегда) выбирают мужчины т.к. есть из чего выбрать

Отредактировано RAA (2008-01-11 10:29:40)

0

3

AnnaN написал(а):

в недостаточной любви себя, в желании больше отдавать, чем получать в любви, в жертвенности и т.д.

Один величайший психотерапевт сказал: "Большее счастье давать, нежели получать". Поэтому, когда я делаю своим друзьям хорошее, то получаю приятные чувства и эмоции. А когда обратная ситуация, мне дарят подарки или делают что-то для меня, мне конечно безумно приятно, НО какой-то дискомфорт есть. Почему?

Думаю, имеет смысл, задать этот вопрос доку, на следующей презентации. ;)

AnnaN написал(а):

Например для начала предлагаю обсудить вопрос - Женщина активна в любовных отношениях с мужчиной, она сама пытается назначить свидание, быть инициатором и т.д. Хорошо это или плохо? Кому хорошо, кому плохо от этого? Почему она так поступает? Как на это смотрят мужчины?

В идеале, должен мужчина приглашать, но менталитет в стране меняется. Кому как комфортно.

Отредактировано Кэт (2008-01-11 11:01:42)

0

4

На одно передаче дока, не помню какой. Одна актриса сказала "хочу принца не белом коне!" - в хорошем смысле этой фразы.

RAA написал(а):

искать прЫнца

Док ответил: "Ладно принцев, но где же, белых коней мы столько наберем?"  :lol:

Отредактировано Кэт (2008-01-11 11:02:07)

0

5

AnnaN написал(а):

Я хочу предложить вам обсуждение темы - болезнь "Матери Терезы". Я имею в виду психологическую особенность женщин, которая выражается в недостаточной любви себя,

Так это болезнь, или особенность?

0

6

Кэт написал(а):

Док ответил: "Ладно принцев, но где же, белых коней мы столько наберем?"

да...я тож видел...молодец, готовый ответ...
только вот я,зная этот прикол, про коня не говорил ;)

0

7

RAA написал(а):

да...я тож видел...молодец, готовый ответ...
только вот я,зная этот прикол, про коня не говорил

Кто не успел, тот опоздал  :P
Да, док у нас, так может пошутить, что ночью заснуть сложно... ну, очень смешно!

Отредактировано Кэт (2008-01-11 11:02:58)

0

8

RAA: НОРМАЛЬНЫХ женщин больше чем НОРМАЛЬНЫХ мужчин..вот и приходится многим женщищинам....

Если хороших женщин больше, допустим, это не факт что они должны все отправиться на охоту. Мужчины, вам нравится, когда на вас охотятся? Почему бы этой нормальной женщине не научиться себя вести так, чтобы ее выбирали и завоевывали "нормальные" мужчины. Ведь кому то же это удается...

А может как раз "нормальная" женщина всегда знает, что она не останется одна, потому что она уникальна и великолепна, и поэтому ей не надо сломя голову бросаться на мужчин? Она посмотрит на окружающих мужчин и выберет какого-нибудь подходящего. А причем тут принцы? Я об идеальных мужчинах ничего не писала. Выберет обычного, хорошего мужика.

Кэт: Один величайший психотерапевт сказал: "Большее счастье давать, нежели получать".

Я тоже читала это у Фрома, я тоже согласна. Но даже на эту фразу можно посмотреть совсем по-разному, не так буквально. Допустим, мужчина приглашает женщину на свидание - он отдает, женщина получает. Но в ответ на это, она показывает ему - "Какой ты молодец, мне так приятно то. что ты делаешь!" - это она отдает, а он получает. В итоге оба счастливы, но женщина в этом случае не предпринимает активных действий, просто принимает своего мужчину и хвалит его за его внимание.
А вот противоположный пример: Женщина все делает для своего мужа, готовит, стирает, решает сама все домашние вопросы и проблемы - она отдает, не получает. А потом почему то муж оказывается пассивным. Почему это происходит? Она ведь отдавала, но она оказывается в итоге недовольна, опустошена. А может этой женщине надо было меньше брать на себя проблем? Поменьше быть Матерью Терезой?

Отредактировано AnnaN (2008-01-11 11:31:11)

0

9

Кэт: А когда обратная ситуация, мне дарят подарки или делают что-то для меня, мне конечно безумно приятно, НО какой-то дискомфорт есть. Почему?

Мы, женщины, часто не умеем просто принимать. И я не умею... Но очень хочу научиться. Вот дарят женщине подарок мужчина, а она просто принимает и говорит ему - "Какой ты у меня хороший, я так рада, спасибо, милый." Ему разве что-то надо еще взамен?
А мы очень часто сами дарим мужчинам подарки, ожидая, что они сами так же будут поступать в ответ... Дарим, вроде не ждем ничего в ответ, но чувствуем недостаток внимания... Сначала что-то подарили, потом что-то сделали первыми, потом на встречу позвали, а он сказал - не могу. А в душе дискомфорт, мало внимания, нас не понимают... Все это от того, что лучше быть более пассивными, и лучше принимать чем отдавать или в чем-то другом?

0

10

AnnaN написал(а):

А может как раз "нормальная" женщина всегда знает, что она не останется одна, потому что она уникальна и великолепна, и поэтому ей не надо сломя голову бросаться на мужчин?

как же ей не остаться одной когда в деревне таких как она шесть, а хороший мужик один...

AnnaN написал(а):

Почему бы этой нормальной женщине не научиться себя вести так, чтобы ее выбирали и завоевывали "нормальные" мужчины.

допустим я стою перед выбором двух нормальных женщин...одна женщина вредничает(хочет чтоб ее завоеали), другая не вредничает а просто хочет мужика....я бы выбрал последнюю...а первая пусть дальше выставляет свои требования мож какой лох и поведется....)))

AnnaN написал(а):

Допустим, мужчина приглашает женщину на свидание - он отдает, женщина получает. Но в ответ на это, она показывает ему - "Какой ты молодец, мне так приятно то. что ты делаешь!" - это она отдает, а он получает.

мне лично одних слов мало, хотяб минетик для разугреву)))

AnnaN написал(а):

А вот противоположный пример: Женщина все делает для своего мужа, готовит, стирает, решает сама все домашние вопросы и проблемы - она отдает, не получает. А потом почему то муж оказывается пассивным.

так он уже и был пассивным это она лохушка сразу этого не увидела, а потом сокрушается "и чеж мужики пошли такие, пассивные"...

AnnaN написал(а):

А может этой женщине надо было меньше брать на себя проблем? Поменьше быть Матерью Терезой?

правильно, пять баллов...надо создавать условия для изменения, и человек сам поменяется, вместо того чтоб его корить

AnnaN написал(а):

Вот дарят женщине подарок мужчина, а она просто принимает и говорит ему - "Какой ты у меня хороший, я так рада, спасибо, милый." Ему разве что-то надо еще взамен?

"Спасибо" в карман не положиш, на хлеб не намажеш...

AnnaN написал(а):

нас не понимают...

а как же понять когда молчите и своих чуствах не говорите...все только молчком да намеками типа ДОЛЖЕН догадаться, понять...но это только иллюзия, никто тебя не поймет если ты будеш молчать...

+1

11

AnnaN написал(а):

А мы очень часто сами дарим мужчинам подарки, ожидая, что они сами так же будут поступать в ответ...

А вы не пробовали получать удовольствие только от того, что одариваете человека? Почему вы получаете удовольствие только от взаимной благодарности? Это не в мужчине дело....это в вас проблема))
Может нужно изменить свое отношение к процессу? Или попробуйте сменить мужчину- иногда это очень помогает))

0

12

Свен, вы меня изрядно повеселили))).
Знаете, пробовала! И получала удовольствие!
Конечно во мне проблема, а где вы увидели, что я мужчин обвиняю? Я кажется тему про женщин и завела, про то, что в нас проблема.
Я же сейчас пытаюсь просто описать ситуацию, что такое "Мать Тереза", привожу примеры, какие идут в голову.
В мужчинах копаться - у меня даже мысли нет, меня, знаете ли, сейчас именно женщины интересует и обычные женские проблемы. :)

Отредактировано AnnaN (2008-01-11 12:13:00)

0

13

RAA: допустим я стою перед выбором двух нормальных женщин...одна женщина вредничает(хочет чтоб ее завоеали), другая не вредничает а просто хочет мужика....я бы выбрал последнюю...а первая пусть дальше выставляет свои требования мож какой лох и поведется....)))

А с чего вы взяли что то о чем я пишу - женщина, которая вредничает? ))) Она тихо мирно в себе уверена, смотрит на вас.. улыбается, глазки стоит и дает мимоходом понять - "Ну ты можешь попробовать со мной создать отношения..." (т.е. хочет мужика). А че ей вредничать, как раз "вредничать" - это что-то требовать.. а она ничего не требует.
А впротивовес я ставлю не просто, которая хочет мужика, это первая, а женщину, которая активно хочет мужика)). Получается вы все перевернули наоборот, но про свой выбор как раз и написали.

0

14

AnnaN написал(а):

Получается вы все перевернули наоборот

нет...я все сказал правильно...просто понятия у нас разные

0

15

AnnaN написал(а):

Я же сейчас пытаюсь просто описать ситуацию, что такое "Мать Тереза", привожу примеры, какие идут в голову.

Так Мать Тереза не знала таких проблем!!! это именно Вы их у себя видите!!
Мать Тереза получала радость!!! А Вы находите в этом проблему!!!

AnnaN написал(а):

Дарим, вроде не ждем ничего в ответ, но чувствуем недостаток внимания...

Так Мать Тереза не страдала, у неё не было таких ощущений!!
Тем более, что почти никогда не бывает полного отсутствия внимания. Просто вы ожидаете больше чем вам могут дать!! Так это очень субьективно, поэтому и нужно разобраться в себе и в своих требованиях к окружающим)

+2

16

Свен: Просто вы ожидаете больше чем вам могут дать!!

Это вы абсолютно правильно подметили... не умение ценить то, что имеем.
У меня к вам вопрос, вам нравится когда женщина активна в отношениях? Например, вы были вместе, потом не общались 3 дня, а она вам звонит и говорит - "Давай в кино сходим". Или вам больше нравится, когда она вам не звонит, а вы сами звоните, когда соскучитесь и зовете куда-то, сами придумываете детали свидания.
Конечно у Матери Терезы не было таких проблем, потому что она служила людям.. всем подряд.. а не пыталась создать семью, создать любовные отношения, поэтому все что она делала - было ей в пользу. А я наблюдаю в жизни обратную закономерность, что когда женщина влюбляется, она начинает слишком много действовать, давать мужчине, а ему это не нравится. Вот об этом я пишу.

Отредактировано AnnaN (2008-01-11 12:48:03)

0

17

И еще вопрос к женщинам - вы согласны, что эта проблема существует и довольно распространена? Просто пишут только мужчины и мне кажется, они просто не совсем понимают, что бывает в душе женщины - опустошение от того, что ты все время отдаешь, а в ответ не чувтсвуешь отдачи. Я пишу именно про любовные отношения между полами.

0

18

AnnaN написал(а):

опустошение от того, что ты все время отдаешь, а в ответ не чувтсвуешь отдачи.

Избавьтесь от требований...и все будет ништяк ;)

0

19

AnnaN написал:
опустошение от того, что ты все время отдаешь, а в ответ не чувтсвуешь отдачи.
Избавьтесь от требований...и все будет ништяк

Где в моем сообщении хоть слово о требованиях? Я и говорю - для женщин.. НЕ ЧУВСТВУЕШЬ.. а не говоришь ему что-то..

0

20

AnnaN написал(а):

Конечно у Матери Терезы не было таких проблем, потому что она служила людям.. всем подряд.. а не пыталась создать семью, создать любовные отношения, поэтому все что она делала - было ей в пользу. А я наблюдаю в жизни обратную закономерность, что когда женщина влюбляется, она начинает слишком много действовать, давать мужчине, а ему это не нравится. Вот об этом я пишу.

AnnaN, Вы не ответили, феномен Матери Терезы является для вас болезнью, или Вы  это написали просто для красного словца?
И ещё не понятно про женщину которая влюбляется, то есть последовательность её действий, она сначала влюбляется потом хочет создать семью, или же она сначала хочет создать семью, а потом влюбляется в подходящего?

0

Похожие темы



Создать форум. Создать магазин