Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыка

Сообщений 1 страница 20 из 954

1

Музыка имеет для меня большое значение. Это кусок моего психологического здоровья, нэ можу нэ подэлитыся...:))
Выкладывайте, что вам по душе, а я буду делиться своими пристрастиями:))

На сегодня вечерне-субботнее меню:))
Sorrow Pink Floyd

На улице мокрый снег... попало под настроение..

Отредактировано VadimT (2007-12-02 05:21:34)

0

2

Продолжение в ту же тему))

Signs Of Life
Pink Floyd  :)

0

3

Спасибо, отличные песни :)

0

4

Ну раз эти отличные, то вот ещё неплохие :)
Is This The World We Created - Queen
Love Of My Life - Queen

0

5

А нет ли  в запасе Dire Straits, Вадим? :) Очень нравится :)

0

6

Мне самому очень нравится, но не нашёл у себя на компе... :)
Вот тут - один из величайших их хитов - Brother In Arms ;)
Обожаю Марка Нопфлера... ;)

0

7

Да,  великий гитарист и его великая вещь

0

8

А вот ссылка http://stream.ifolder.ru/4433763 на одну из моих любимых вещей Марка Нопфлера и его периода в Dire Straits,
мне кажеся, что это тема вмещает целую человеческую жизнь
Local hero-wild theme

0

9

Спасибо Кошка, спасибо VadimT замечательный гитарист, говорят, он тоже со скрипки на гитару перешел?  :) мне нравится

0

10

Кошачий блюз

0

11

http://www.druzya.org/gal/img/internet/smile/appl/019.gif прикольно)))

0

12

SoNyA написал(а):

замечательный гитарист, говорят, он тоже со скрипки на гитару перешел?

SoNyA ,  Вы совершенно правы :)
Марк Нопфлер –  музыкант, композитор, поэт, бывший участник  культовой группы «Dire Straits». С 1995 года занимается сольными проектами. Первыми музыкальными инструментами, на которых играл Марк, были фортепьяно и скрипка, но позже он сменил их на гитару. Нопфлер – не просто гитарист, но и основатель собственной гитарной техники. Его стиль легко узнаваем , он левша, но играет правой рукой и практически  не пользуется медиатором ( только изредка - в студийных записях). Нопфлер — один из лучших гитаристов, предпочитающих пальцевую технику звукоизвлечения. Он занял 27 позицию в списке 100 величайших гитаристов всех времён по версии журнала Роллинг Стоун.

0

13

А еще, Кошечка,  него, у Марка у Нопфлера, вроде, как братец имеется? И вместе одни в этой же группе и играли... Или не так? Или уже не играют?  Или уже запамятовала старушка-Линда? :P

ЗЫ. Чертовски рада тебя, наконец, видеть эти дни на форуме. http://kurpatovtcy.build2.ru/img/smilies/bye.gif

0

14

Линдусь, ты, конечно же, права, братья вместе начинали в 1977, когда 28-летний учитель английского Марк Нопфлер , его младший брат, социальный работник Дэвид Нопфлер и их друг,  студент социологии Джон Иллсли снимали вместе квартиру в Лондоне. Марк сочинял песни, и компания, укомплектовавшись сессионным барабанщиком Пиком Уитерсом, начала их разучивать. Марк играл на соло-гитаре и пел, Девид играл  на ритм -гитаре, а Джон на басу. Так начиналась карьера легендарной Dire Straits. Кстати, это название отражало стесненные материальные обстоятельства, в которых находились тогда музыканты (его можно приблизительно перевести как «На мели») :)
Однако в 1979, после очень успешного альбома «Communique» , младший брат Марка Девид покинул группу,  и начал соло-карьеру,  Марк помогал своему брату в записи дебютного сольного альбома. Dire Straits же продолжила свою деятельность с клавишником  Реем Биттэном.

0

15

Здорово Кошечка, интересная история, много совпадений, а я даже и не думала, что такое может быть, благодарю за подробное разъяснение))))

0

16

Спасибо :)  А Вы, SoNyA, похоже, тоже музакнт?

0

17

Вадим, почему-то Ваше сообщение уже пропало. Вы о Ричи Блекморе, видимо, говорили?

0

18

вот ссылка http://www.jetune.ru/track/815559/mp3/v … next_time/

0

19

Да, Кошка... :) Я удалил сообщение, поскольку не работала моя ссылка, а там был именно Блэкмор с "мэй би некст тайм", значит всё-таки работала? ;)

0

20

Неа , не работала :) Но ниже ведь было написано название песни :)

0



Создать форум. Создать магазин