Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь... и всё, что с ней связано

Сообщений 21 страница 40 из 133

21

Кэт написал(а):

А несчастье - это отсуствие, всего этого.

нет!...скорее так "А несчастье - это требование, всего этого."

0

22

:yes:  :yes: верно!!!  :)

0

23

RAA написал(а):

нет!...скорее так "А несчастье - это требование, всего этого."

Нормальное желание любого человека!

0

24

Кэт написал(а):

Нормальное желание любого человека!

вот я не желаю...значит я НЕнормальный?

0

25

RAA написал(а):

вот я не желаю...значит я НЕнормальный?

Возмнжно. Но, надо проверить... имхо

0

26

RAA написал(а):

"А несчастье - это требование, всего этого."

Согласна!

0

27

Кэт написал(а):

Нормальное желание любого человека!

Получать? Или отдавать?

0

28

И получать и отдавать.. :)

0

29

Кэт написал(а):

Но, наверное, каждому нормальному человеку хочется теплоты, добра, заботы, благополучия, изюминки, поддержки в трудностях… А несчастье - это отсуствие, всего этого.

Елена К. написал(а):

И получать и отдавать..

Логика у меня примитивнейшая.
  Если что-то есть, то зачем этого желать?
  Если этого нет, что тогда отдавать?

0

30

Но, наверное, каждому нормальному человеку хочется теплоты, добра, заботы, благополучия, изюминки, поддержки в трудностях… А несчастье - это отсуствие, всего этого

Да, каждому этого хочется, но просто многие ищут не там где полагается, ищут у других, а другие тем временем делают тоже самое. Искать-то это всё следует в себе, если не хочется зависеть от изменчивости и непостоянности всего окружающего.  :)

0

31

Svetusha написал(а):

Логика у меня примитивнейшая.
  Если что-то есть, то зачем этого желать?
  Если этого нет, что тогда отдавать?

Сегодня, у меня две конфетки, а у Лены К. два яблочка. Мне бы хотелось, что бы у меня было яблочко, а Лене, наверное, конфетку хочется. :) Так вот, обмениваясь, мы делаем приятное взаимно принцепу "двоим лучше нежели одному".

Или мне совсем конфет неохота, а Леночка только и думает о них, а я думаю, о яблоках - витаминах. Встречаемся, мы с Леной: "Слушай, Лен, тут конфетки вкусные две остались, не как не могу их съесть – хочется чего-то сама не знаю чего.., возьми, пожалуйста!" А она: "Ой, спасибочки, как раз думала о сладеньком, ой, у меня яблоки на даче, такой урожай дали! Возьми, пожалуйста, парочку". :)

Кэт:
Вот как здорово, вот так весело,
Все шагаем, словно - с песнями!!! [взломанный сайт]

Вот такая притча. Расшифровывать надо или нет?

0

32

И без расшифровки было понятно. Баш на баш, можно было покороче.
А если у  Леночки ни конфеток, ни яблочек? Тогда что?
   А я загадку детскую знаю. Чем больше из нее берешь, тем больше она становится.
Отгадка нужна?

Отредактировано Svetusha (2008-01-18 21:56:59)

0

33

Svetusha написал(а):

И без расшифровки было понятно. Баш на баш, можно было покороче.
А если у  Леночки ни конфеток, ни яблочек? Тогда что?
   А я загадку детскую знаю. Чем больше из нее берешь, тем больше она становится.
Отгадка нужна?

Светуша, видимо, расшифровать все-таки надо, Вы не поняли. Только завтра, некогда мне сегодня.

0

34

Изменю тезис. От каждого по возможности, каждому - по потребности.
  Так больше подходит?

0

35

Svetusha написал(а):

Изменю тезис. От каждого по возможности, каждому - по потребности.
  Так больше подходит?

Да Светик, приблизительно так. Кому-то нежности не хватает, а кому-то заботы, понимания… (те же яблоки и конфеты, печенья…). Но, если Леночка подумает, а чё енто я буду тут бегать, хлопотать? Кэт, все равно, конфеты каждый день носит. Мне и так хорошо. Я то, и угощу, если у меня есть такая возможность, но не совсем правильно поощрять эгоцентризм. Я не говорю, сейчас же помощь должна приходить! По-возможности… Если, у тебя есть, возможность помочь,  твоему дорогому человечку, то ты должен обязательно это сделать, а когда у него будет такая возможность, я уверена, он не откажет в соей помощи. А вообще, для счастья много не нужно – улыбка, доброе слово, чашка кофею сваренная с любовь! Все, пока такой сумбур.

Лена, простите, что я привожу Вас в качестве примера. :)

0

36

Неёмко на душе от всех этих рассчетов.
  А вот с тем, что для счастья мало надо,  с этим согласна.

Отредактировано Svetusha (2008-01-19 00:33:46)

0

37

Кэт написал(а):

Если у тебя есть возможность помочь  твоему дорогому человечку, то ты должен обязательно это сделать, а когда у него будет такая возможность, я уверена он не откажет в своей помощи.

Получается, что помогаешь не просто так, а с расчетом на то, что потом тебе также помогут, а если не помогут, то окажутся виноватыми и будут тебе должны, хотя о помощи не просили.  :)

0

38

Каспара написал(а):

Да, каждому этого хочется, но просто многие ищут не там где полагается, ищут у других, а другие тем временем делают тоже самое. Искать-то это всё следует в себе, если не хочется зависеть от изменчивости и непостоянности всего окружающего.

А, может, как раз искать надо в другом, а другой будет искать в тебе - таким образом, можно что-нибудь взаимно найти. ;)
А если найти в себе, тогда зачем другой?

SoNyA написал(а):

Получается, что помогаешь не просто так, а с расчетом на то, что потом тебе также помогут, а если не помогут, то окажутся виноватыми и будут тебе должны, хотя о помощи не просили.

Мне тут почему-то вспомнилась фраза Владимира Высоцкого, которую я где-то прочитал. Когда его спросили, за что он любит своего лучшего друга он ответил: "Если знать за что - это уже не любовь, это - хорошее отношение".
По-моему, в тему. :)

0

39

Ой, умничка, Кэт!

Ленка К, у меня есть сладкое печенье! :))) И яблочко найдётся! ;) ... кароче... ты знаешь... вечером, на сеновал... гм... ;)))

вот, стырил с другого форума:

Есть такая легенда:

О чувствах................

Говорят, что однажды в одном уголке Земли собрались все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: «А давайте играть в прятки!» ИНТРИГА приподняла бровь: «В прятки…? А что это за игра?». И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, ну например оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила играть СОМНЕНИЕ. Вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов её всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (её ничего кроме самой себя не волновало), а ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать. «Раз, два, три…», начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем у дороги. ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высоко дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, оказывалось идеальным для его друзей: кристальное озеро - для КРАСОТЫ, расщелина дерева - для СТРАХА, крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ, дуновение ветерка - это ведь для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашёл тепленькое и уютное местечко для себя любимого. ЛОЖЬ спряталась на дне океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ…даже не помню, где она спряталась, но это не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ всё ещё искала, где бы ей спрятаться, но все места уже были заняты. Вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов. «…миллион.», сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчёл, которые решили выгнать непрошенного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло к ручью, чтобы напиться и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, всё ещё решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ – в свежей сочной траве, ПЕЧАЛЬ – в темной пещере, ЛОЖЬ – в радуге (если честно, оно пряталось на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы. И наконец, оно решило посмотреть в кустах. Раздвигая ветки, СУМАСШЕСТВИЕ услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молила о прощении и в искуплении своей вины пообещало ЛЮБВИ стать её поводырём. И вот, с тех пор, как на Земле первый раз играли в прятки…ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку…

Отредактировано VadimT (2008-01-19 03:19:01)

0

40

Дмитрий написал(а):

А, может, как раз искать надо в другом, а другой будет искать в тебе - таким образом, можно что-нибудь взаимно найти.
А если найти в себе, тогда зачем другой?

Сенькью, Дмитрий! За что я люблю мужчин, так это за краткость. Я тут рассказываю, рассказываю. А Дмитрий, раз! И одним предложением, все выразил. :)

Svetusha написал(а):

Неёмко на душе от всех этих рассчетов.

Да это не расчеты, а нормальные человеческие отношения. Тебе сегодня плохо, я тебя поддержу, погодя мне будет невыносимо, ты мне поможешь  справиться с проблемами. Взаимная помощь такая. :rolleyes:

SoNyA написал(а):

Получается, что помогаешь не просто так, а с расчетом на то, что потом тебе также помогут, а если не помогут, то окажутся виноватыми и будут тебе должны, хотя о помощи не просили.

Сонечка, помогать надо близким и дорогим людям и по возможностям другим… Или Ты хотела, что бы тебе все вокруг помогали, а ты была бы безразлична к чужим страданиям? Думаю, что вряд ли.

VadimT написал(а):

Ой, умничка, Кэт!

Ну так...  :boast:  :)

0



Создать форум. Создать магазин