Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошки

Сообщений 1 страница 20 из 607

1

Не могу я жить без кошек! Чудное создание!
Поэтому открываю тему про кошек!!!
На первом форуме доктора Курпатова  я была автором этой темы.

Мой котик

http://i019.radikal.ru/0711/61/54f8061cfb3ft.jpg http://i023.radikal.ru/0711/38/4463eb169054t.jpg

http://i004.radikal.ru/0711/33/ad0effa04550t.jpg http://i048.radikal.ru/0711/1e/3074bc79ba2et.jpg

http://i026.radikal.ru/0711/bb/ee0d4f0f3361t.jpg http://i023.radikal.ru/0711/5c/15b42c8d15e3t.jpg

Отредактировано Кэт (2007-11-27 16:28:28)

+1

2

Так. Фотика  у меня нет и картинок не будет, но у меня кошка Кристина. Красотка, но характер мерзкий. Вся в меня  :D  :lol:

0

3

Ничего, администрация форума заедет к тебе, Мисс с фотокамерой и запечатлеет твою Кристинку!!!
Чтобы не один тут Кэттин Лордик красовался!!! Може, чего у них и выйдет тут? Любоффь, типа...
Кристинка -то какой породы?

0

4

Я не помню. Нашла ее в подъезде. Ветеринар мне породу сказал, но я тут же забыла :-))) Никакой любви не надо! Куда я приплод потом дену???

0

5

МиссПаркер написал(а):

Я не помню. Нашла ее в подъезде. Ветеринар мне породу сказал, но я тут же забыла :-))) Никакой любви не надо! Куда я приплод потом дену???

Кот у меня британской породы, если кошка британская, то приплод можно еще как, куда деть и даже заработать при этом. Тут Ленор, вроде, была согласна на потомство, у нее британочка. Только она куда-то пропала. Главное мне выдержать, если кот метить начнет или не начнет, иначе к дохтору... Ой, страшно и подумать.   :(

0

6

Кошка точно не британская. Она длинношерстная.
У меня как раз сейчас малюсенький мальчик дома у родителй. У нас там две кошки: Мася и Ромашка. Вот Ромашка его родила. Такой чудесный мальчик! Лазил по мне всю ночь. Пытался лезть в рот. Играл с халатом и ногами.  После этого я убедилась, что у Кристины детей не будет. Иначе я сменю квартиру  :D

0

7

А у меня совсем простые кот Кузя и кошка Алька.
http://i016.radikal.ru/0711/a7/2a4013d4f4d8t.jpg  http://i031.radikal.ru/0711/09/1dcc500fab2dt.jpg

0

8

Да малыши это чудесно, но хлопот это точно много сними. Когда я своего котенка принесла домой, ночью он так жалобно мяукал, а под утро с перепугу залез на кухонный стол и уснул. Само очарование!  :)

0

9

Svetusha написал(а):

А у меня совсем простые кот Кузя и кошка Алька.

У Кузи нахальный котовский взгляд. А Алька красивой окраски. Не совсем простая.

Кэт написал(а):

Да малыши это чудесно, но хлопот это точно много с ними.

Причем он сам беленький с редкими светло-серыми вкраплениями, а Ромашка ВСЯ черная. И у нее очень сильные гены. Все котята темненькие. Светлый - первый раз. Вот мы гадали, кто отец...

0

10

Svetusha написал(а):

А у меня совсем простые кот Кузя и кошка Алька.

Светуша, у Вашего кота Кузи великолепный розовый нос в обрамлении! Кожаный такой  :)

0

11

Я тоже очень хочу кошку. До рождения сына у нас был кот-Сибиряк. но сын-аллергетик,пришлось отдать...Сейчас я бы взяла или Сиама,илиРусс.голубую. Так хочется... :rolleyes:
                                           http://avatars.kards.ru/images/avatar/222/22171.jpg

Отредактировано Flower (2007-11-29 10:36:56)

0

12

Flower написал(а):

Сейчас я бы взяла или Сиама,илиРусс.голубую.

Слушай, про русских голубых я ничего не знаю, а сиамы они же вредные и разговаривают все время  :( Хотя конечно на вкус и цвет.
Мне вот например очень нравятся британцы (особенно черно-серебристые) и экзоты

0

13

У сиамских кошек плохой характер в том, что они злопамятные и злые. Русские голубые кошки - страшные холерики. Хотите, что бы катались на шторах и бегали по стенам? Значит, вам нужна русская голубая кошка.
Британцы очень ласковые,  требуют к себе особого внимания, умеренно послушны, мило разговорчивы. Стоят,  правда, дороговато, но можно найти хорошего котеночка за нормальную цену. Еще у них одна гадкая черта: они ХРАПЯТ! Что - кошки, что - коты. Но всегда есть исключение из правил. У моих знакомых британский кот - нахал-нахалом: залезает на дверь по косяку и всё дерёт.
У меня попался, ценный экземплярчик, дерёт, в основном, только свою когтеточку.
Эгзоты хороши тем, что у них разнообразные окрасы - это благодаря тому, что их вяжут с персами, Но - отклонение от норм строения тела, характеры немного смешные, такие полубританцы. Тут нужно быть осторожными: эгзотов часто подсовывают, как британцев. Хотя на вкус и цвет… Кому, что хочется, не зря же существует такое разнообразие пород. :)

0

14

Привет всем! Ура! Кошки - моя любимая тема! У меня тоже двое! Одна кошка простая пушистая черная умница и красавица. Ей 5 лет. И 4-х месячный котик - голубой британец! Кстати, кошка у меня умница, но кот - это вообще что-то! Как только смогу - выложу фотки.

0

15

У наших бывших знакомых когда-то была Русская голубая кошка - Сима, знаю только что была она очень дикой, даже хозяевам не давала себя гладить :D . А у нас когда-то был сиамский кот - Джин, лапочка, но драчливый, к тому же загрыз несколько наших хомяков... ну в этом не его вина наверное :)
PS: уж вы простите мне пожалуйста что говорю такие грустные вещи, больше не буду так :)

Отредактировано Каспара (2007-11-29 22:55:53)

0

16

Кэт,вы так хорошо разбираетесь в кошках.  Посоветуйте, какую-нибудь, малоаллергенную породу. Мне ешё нравятся короткошерстные тигровый рисунок ,но в черно-серо-белых тонах,что за порода не знаю.   :rolleyes:

Отредактировано Flower (2007-11-30 14:14:50)

0

17

Flower, если у Вас аллергия на кошачью шерсть, то тут уже ни чего не сделаешь. Если только брать именно короткошерстную кошку и по чаще пылесосить дом хорошим пылесосом, протирать пыль. Тигровый рисунок чаще всего встречается у беспородных кошек.
Типа этого:
http://i003.radikal.ru/0711/e6/f8320b59a1e2t.jpg

Британские и вислоухие шотланцы  в полоску, стоят дорого и встречаются редко. Я сама такого хотела. Вот они:
http://i036.radikal.ru/0711/79/441da69236a0t.jpg http://i009.radikal.ru/0711/2c/9b0344aa105et.jpg
Может лучше тогда рассматривать эгзотов (британцев с персами) за счет персов разнообразие в окрасе.

Отредактировано Кэт (2007-11-30 15:48:49)

0

18

Кэт,благодаря выложенным вами фото,я теперь знаю,что хочу- короткошерстного британца. Просто у кота которого я видела рис. более выражен.,но это именно та порода.
А сколько они стоят и где их можно приобрести,"птичьему рынку" я не очень доверяю. ;)

0

19

Flower: Вот такой полосатый, в пределах 8000-15000 руб. я предполагаю, брать лучше всего в клубах или питомниках. Да, "птичий рынок" страшная штука. Но я своего брала именно на "птичке", так как у меня не было лишних денег. Там мне рекомендовали одну женщину, которая постоянно продает британских котят. Она сама врач веретенар при мне вколола ему вакцину. Малыш оказался здоровым, у меня все обошлось. Брать с рук, тоже опасно, они могут подсунуть эгзота  или другую какую помесь. Нужно Вам изучить хорошо породу или ехать со знающим человеком. Обычный классический британец голубого или лилового окраса стоит в приделах 3000-5000 руб. Лучше брать котенка из помета, когда есть выбор понаблюдать за характером, кому-то хочется, пошустрее что бы был, кому-то нужно спокойнее. Вкус и цвет. 

К сожалению, не помню, что за ресурс был, где продают котят, Лиса, давала ссылку. Там были не плохие котята. Но не достаток таких продаж в том, что когда фотографируют, получается одно, а приезжаешь, видишь - совсем другое, а потом у них выбор один – два котенка – маловато, как-то.

Не ужели на нашем форуме  заведется еще один британец? :)

Отредактировано Кэт (2007-11-30 20:34:47)

0

20

Кэт,привет! Хотела спросить - а у твоего британчика есть какие-нибудь причуды? Вот у моей знакомой кот - просто ворюга, он тырит все, что можно, хотя кормят его отменно. Просто, как смеется моя знакомая, если кот в течение дня ничего не стащил (в смысле съестного) - день для него прожит зря. :P  А вот мой котик обожает таскать вещи и прятать. Ну, ребенка он практически сразу научил прибирать носки, шапки, варежки, рубашки.....т.к., если не убрал сразу - будешь долго лазить под кроватями и прочими местами в поисках (прячет обязательно). Но, вот теперь, он научился открывать шкаф.....и теперь я за день сотню раз его ловлю и отнимаю вещи, которые этот "клептоман" тащит. Честно скажу, вид удирающего кота с моими колготками в зубах уморителен, но....уже надоедает.  :D А у твоего котика есть "свои тараканы" ? ;)

0



Создать форум. Создать магазин