Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Упражнения на дыхание.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Вычитала  в отзывах о клинике курпатова  у пользователя Диана упражнение на диаффрагму.Кладем  одну руку на живот ,а другую на грудь и дышим животом ,так чтобы рука на груди не двигалась.4 сек вдох + 4 сек выдох  так дышим 1.5 мин.Вот толлько я не совсем поняла что даёт это упраж. и сколько раз в день его надо делать.?И ещё один вопрос какое упр. на дыхание надо делать во время ПА или когда она только приближается. В книге курпатова таблетка от страха  упр. на дыхание только для того чтобы успокоиться  или его можно ещё где нибудь применить.ннАПРИМЕР КАКОЕ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ УПР.НА ДЫХ КОГДА ТЫ ЕДЕШЬ В МАШИНЕ И БАЦ ПРОБКА .В книге написано что в пугающ. ситуацию нельзя входить не нормализовав дыхание и мышцы ,а как быть  я же незнаю когда и где случится пробка.Подскажите что делать,?

0

2

Привет землякам!
Я делаю упражнения на дыхание,как только подкатывает паника.И,как правило,помогает.Упражнений много,надо подобрать то,которое тебе больше подходит.Вообще побольше почитай Курпатова.
Часто помогает просто отвлечение.Сколько раз на меня накатывало в супермаркете.Я просто начинала ОЧЕНЬ внимательно изучать ценники-и ничего,отпускало.

0

3

Спасибо калинка.Я про супермаркеты вообще пока боюсь думать.Приятно встретить родственную  душу ,причём где то неподалеку.У меня вообще раньше было ощушение что я одна такакя не только в ростове-на дону ,но и на всём белом свете. [взломанный сайт]

0

4

Калинка,а где ты вообще живёшь в ростове,если не захочешь писать улицу я пойму,но напиши хотя бы район .Я живу в районе Лендворца,улица тебе ничего не скажет если ты не с этого района. [взломанный сайт]

0

5

Света,я живу на Пушкинской,напротив Штаба СКВО.

0

6

Сравнительно недалеко от меня .Я в свое время работала в штабе СКВО.Может расскажешь у каких ПТ лечиласьи были ли успехи.Я лечилась  у двух ПТ один в поликлинике по незнанию ,платно результат ноль, а 2  два года назад по совету зав. ковалевки  тоже безрезультатно.  ЕЩЁ консультировалась у 3 психиатров\\\результат -надо пройти лечение у ПТ.\\\ Я так понимаю врачей уровня Курпатова в ростове нет и не намечается.Хотя может ты нашла неплохого ПТ.Я не работаю, а ты,? :cool:

0

7

Света,я лечусь у Подгрушного Владимира Михайловича,это в ОКДЦ,что на Пушкинской-Ворошиловском.Очень рекомендую,хороший специалист.Очень хорошо мне помогает.Он психиатр,а хорошего психотерепевта я так и не нашла.
Да,я работаю.

0

8

Спасибо.По поводу психиатра как ты думаешь он может лечить ВСД без лекарств.Есдли нетрудно напиши как он тебе помогает,я так понимаю работу ты непрерывала .А я не работаю и пока даже не куда не выхожу. Мне интересно твоё мнение о лелечении по скайпу в клинике Курпатова ,я узнавала 1 сеанс 3 тыс .руб.И ешё как ты думаешь можно только с помошь книг справиться.\\\пишу это потому что не могу убедить мужа потратить деньги на клинику курпатова,он просто не верит, мы потратили огромное для нас кол-во денег на ПТ а результата ноль.Вот и думаю смогу я сама по книгам. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

9

Света,без лекарств ни фига не получится.Ну это из моего опыта.Поэтому иди к Подгрушному.Помогает он мне просто грамотным подбором препаратов.Когда я пью таблетки,я чувствую себя очень хорошо.
С помощью только книг не справишься,сам Курпатов пишет о необходимости лекарств,хотя мне книги Курпатова очень помогают,но таблеток они,к сожалению,не заменяют.На то и нужна психотерапия.
По скайпу-черт его знает.Выложишь кучу денег,а вдруг не поможет?
Есть у нас психотерапевт Костенко Сергей Павлович,принимает в десятке,что на Чехова-Б.Садовая.После занятий с ним у меня был год ремиссии.Попробуй,может,поможет.все таки я после занятий с ним год не пила таблеток.
А ты ведь не пьешь таблетки?

Отредактировано Калинка (2010-08-12 18:04:08)

0

10

Привет Калинка.Давно не отвечала,потому что были проблемы со здоровьем.Пошла сдать кровь чтобы исключить астму ,как написано в книге курпатова(у меня всд связано с прблемой дыхания),а получила проблему в виде пониженого гемоглобина 72.Ну сейчас уже получше ,усилено питалась + таблетки вчера сдала кровь гемоглоб. 90.Теперь отвечаю на вопрос таблетки я не пью.,но пила феварин почти год,хотя ПТвсе равно говорил что они мне не нужны ,но раз я сама прошу он отказать мне не может.И у меня к тебе вопрос по поводу ПТ сколько ты у него занималась и как(вкратце )проходили занятия.

0

11

А Как ты сейчас себя чувствуешь?

0

12

SoNyA написал(а):

А Как ты сейчас себя чувствуешь?

.по поводу чего ?

Отредактировано света (2010-08-28 19:50:51)

0

13

Света,привет!Занималась я с ПТ около полугода,по системе Е.Бёрна.ПТ копался в моем детстве,отрочестве,чем иногда доводил до слез.На этот случай у него куча одноразовых платочков.
Я не могу сказать,что мне помогло,но страха стало меньше,и год не было ПА,и таблеток я не пила.А потом все началось по новой,и я опять подсела на таблы.
ну,если твой ПТ говорит,что препараты тебе не нужны,то у тебя все не так уж плохо.
Вот такие дела.

0

14

СПАСИбо калинка. Н аверно что что я не пью таблетки это хорошо,но до  нормальной жизни очень далеко и как себя вытаскивать?Мой ПТ тоже копался в моем детстве и отрочестве,вроде прокакпали всё,но результата нет.Я понимаю что надо прикладывать самой усилия ,а не надеяться на ПТ,но всё же за что они тогда берут такие деньги.Мой ПТ сказал что у меня есть все знания и мне их надо применять ,но он говорит что у меня такое ощушение что вы не хотите.Сейчас вспомнила что после первого посещения САМОГО ПЕРВОГО ПТ я ходила сама по рынку и не могла народоваться ,а потом всё по новой.Я вот думаю с книгами Кураптова я смогу выбраться,и как узнать процесс идёт в правильном направлении.Как ты думаешь сколько может занять времени выздоровление. Просто может я буду думать чтто я двигаюсь медленно ,а это будет нормой.  Как понять ?

0

15

Светик, просто так.)

0

16

Света,я на выздоровление не надеюсь.Я болею давно и уже потеряла надежду выкарабкаться.
По книгам Курпатова не вылечишься,хотя они очень помогают.Хотя...после его книги "Паническая атака и невроз сердца"у меня полностью ушла вегетатика.НО зато начались такие новые "примочки",что лучше б уж была вегетатика.
А какой у тебя диагноз,если не секрет?

0

17

если честно  мне никто диагноз не ставил,по симптомам класич. ВСД. Когда спрашивала ничего чёткого- это у ПТ....А У ПСИХИАТРОВ ОДИН ОТВЕТ ВАМ НУЖНО ПРОЙТИ ПТ.
ЭТО СЕЙЧАС Я ЗНАЮ ,ПОСЛЕ КНИГ КУРПАТОВА ЧТО У МЕНЯ ВСД. а РАНЬШЕ ПРОСТО ДУМАЛА У МЕНЯ СТРАХИ .

Отредактировано света (2010-08-29 20:15:02)

0

18

SoNyA написал(а):

Светик, просто так.)

СЕСТРЁНКА ХОТЕЛОСЬ БЫ ЛУЧШЕ...

0

19

Калинка написал(а):

А какой у тебя диагноз,если не секрет?

Калинка у меня очень похожа ситуация  на ту которую описывает пользователь диана в разделе о клиники курпатова.А ты занималась покниге счастлив по...?

0

20

Света,конечно,я занималась по книге "Счастлив..."
Мне кажется,тебе все таки не поставлен диагноз.Ты должна уточнить диагноз и четко знать,от чего лечишься.Ведь от чего-то же ты плохо себя чувствуешь?
Зря не идешь к Подгрушному.Он хороший специалист и тут же разберется,что с тобой.Что ж мучиться?

0



Создать форум. Создать магазин