Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не могу жить !!!!

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Добрый день, меня зовут Николай мне 32 года из них уже 7 лет, я мучаюсь в своих муках. Мне очень плохо и с каждым годом становиться все хуже и хуже. Я сам не могу ходить мне плохо все расплывается перед глазами, постоянно чувство страха горячее тело и муражки горячего пота с утра совсем плохо после 18 часов легчает, 6 мес. назад уволился с работы, потому что уже просто не мог работать, два месяца из них вообше не выходил на улицу, уже не переживаю за свою жизнь, но мне стыдно перед женой и дочерью за себя пропил, как здесь уже говорили все лекарства, обошол всех врачей и все обследования здоров как бык, а жить не могу и не знаю что делать. Постоянный жар, раздражительность,когда начинается ПА, не знаю что делать бегу в машину или домой, на врачей даже уже не надеюсь и не пью разные яды. Но в кармане всегда держу таблетки без них ни куда если выехал и забыл их дома сразу возвращаюсь за ними.Подскажите может кто чтото подобное испытывал и как с этим хоть чуть бороться???

Отредактировано prosto99 (2010-06-23 19:26:19)

0

2

Привет, а клиника неврозов в Вашем городе есть??? у меня всё тоже самое было, после курса в клинике ПА ушли, но тревога осталась.... В общей сложности невроз тоже около 5 лет. У Курпатова есть книги из серии "Бестселлер" такие как: "Паническая атака и невроз сердца", "Таблетка от страха" и т.д. я когда их прочитал мне так стало всё понятно что я немного научился контролировать уровень своей тревоги. Я просто незнаю как в твоём случае тут всё описывать можно до беконечности, но в любом случае начать нужно с ГРАМОТНОГО психотерапевта...

0

3

prosto99 написал(а):

в машину или домой, на врачей даже уже не надеюсь и не пью разные яды. Но в кармане всегда держу таблетки без них ни куда если выехал и забыл их дома сразу возвращаюсь за ними

Я так поняла, что машину вы не боитесь водить? Значит не все так плохо. Второе: почему медицинские препараты вы называете ядом, однако при этом возите таблетки с собой. Хотелось бы уточнить: у каких врачей вы были, что вам назначали, что за таблетки вы принимаете?

0

4

Мария Иорданская написал(а):

Второе: почему медицинские препараты вы называете ядом

Уважаемая Мария! Когда врач выписывает лекарство, которое вызывает обратный эффект (либо всё то, что написано в побочных действиях анатации) не ниначе как ядом не назовёш! В моей практике лечения был прописан такой препарат как Флуоксетин, дак вот я до сих помню эти судороги головные боли и прочие симптомы, возникшие при принятии этго лекарства, затем последовал Вальдаксан, от которого тоже лучше не стало,а слава Богу, и хуже тоже!

Отредактировано Andrew (2010-06-24 14:47:28)

0

5

Andrew написал(а):

такой препарат как Флуоксетин, дак вот я до сих помню эти судороги головные боли и прочие симптомы, возникшие при принятии этго лекарства,

И все равно, я настаиваю на том, что нельзя так агульно и за всех говорить - для кого-то яд, для кого-то лекарство. А вот мне очень даже помог этот препарат. Если автор считает ядом прописанные ему лекарства, то пусть так и говорит: "ДЛЯ МЕНЯ это яд"

0

6

Andrew написал(а):

Привет, а клиника неврозов в Вашем городе есть??? у меня всё тоже самое было, после курса в клинике ПА ушли, но тревога осталась.... В общей сложности невроз тоже около 5 лет. У Курпатова есть книги из серии "Бестселлер" такие как: "Паническая атака и невроз сердца", "Таблетка от страха" и т.д. я когда их прочитал мне так стало всё понятно что я немного научился контролировать уровень своей тревоги. Я просто незнаю как в твоём случае тут всё описывать можно до беконечности, но в любом случае начать нужно с ГРАМОТНОГО психотерапевта...

Прошел я полный курс у психотерапевта 15 сеанвов, чуть стало легче начал немного контролировать себя но ПА полностью не ушли.

Отредактировано prosto99 (2010-06-24 15:31:17)

0

7

Мария Иорданская написал(а):

Я так поняла, что машину вы не боитесь водить? Значит не все так плохо. Второе: почему медицинские препараты вы называете ядом, однако при этом возите таблетки с собой. Хотелось бы уточнить: у каких врачей вы были, что вам назначали, что за таблетки вы принимаете?

Да машину я вожу но без нее ни куда. Но сам без сопровождения жены или близких людей к сожалению никуда не могу отъехать далеко от дома, бывают случаи что отъезжаю и сразу начинается тревога. Из таблеток принимал Пароксин 30мг. в сутки, и до пароксина принимал Гелариум. Бал наврное у всех врачей (Кардиолог, психотерапевт, психиатр, невропатоло, здал всевозможные анализы и прошел всевозможные обследования все оказалось в норме ни каких поталогий. А таблетки нашу Анаприлин так просто для смелости, за 4 мес ни разу не принимал.

0

8

prosto99 написал(а):

Прошел я полный курс у психотерапевта 15 сеанвов, чуть стало легче начал немного контролировать себя но ПА полностью не ушли.

у меня ПА ушли после медикоментозного курса препаратами, в основе которых было такое лекарство как "Симбалта"... но опять же не следует забывать, что у всех разные организмы (а соответственно и дозы) и разные формы проявления ВСД (у меня: ПА, агорафобия, страх смерти...) после клиники прошло 3 года, кроме ПА всё присутствует, так же немогу далеко уезжать от дома и прочее... пока применяю техники описанные в книге Курпатова "Счастлив по собственному желанию", по скольку только начал, поэтому ничем пока не похвалюсь.
  Таблетки (антидеп-ты) перестал пить года 1.5 назад, потому как они МНЕ перестали помогать (несмотря на их 3-е и 4-ое поколение).
Кстати Николай, вспомнил! есть такой препарат как ФЕНИБУТ, мне ОЧЕНЬ помогал от приступов тревоги, проконслультируйся у своего врача, может тебе тоже поможет...

Отредактировано Andrew (2010-06-24 17:29:04)

0

9

Andrew написал(а):

Кстати Николай, вспомнил! есть такой препарат как ФЕНИБУТ, мне ОЧЕНЬ помогал от приступов тревоги, проконслультируйся у своего врача, может тебе тоже поможет...

Спасибо проконсультируюсь, мне щас самое главное избавиться от страха, чувства тревоги. Так как нужно искать хоть какую работу нужно жить и детей на ноги ствить, с этим наврное прийдется жить до конца своих дне так что нужно как то свыкаться.

0

10

prosto99 написал(а):

с этим наврное прийдется жить до конца своих дне так что нужно как то свыкаться

это не тот случай чтоб свыкаться с этим... это всё лечиться и весьма успешно (так говорят))))), ну а литературу ты читаешь какую нибудь??? если честно мне вот больше книги помогли, которые я почитал нежели различного рода консультации психологов, и прочие треннинги.....(чем больше узнаешь о неврозе тем легче с ним бороться)

Отредактировано Andrew (2010-06-24 20:55:13)

0

11

Andrew написал(а):

это не тот случай чтоб свыкаться с этим... это всё лечиться и весьма успешно (так говорят))))), ну а литературу ты читаешь какую нибудь??? если честно мне вот больше книги помогли, которые я почитал нежели различного рода консультации психологов, и прочие треннинги.....(чем больше узнаешь о неврозе тем легче с ним бороться)

Вот литереатуры к сожалению нет, так вот только из интернета.

0

12

Вобщем зказывай вот эти две книги, и читай именно в этой последовательноси. Сначала "ПА и невроз сердца" потом "1 совершенно секретная таблетка от сраха" (http://www.kurpatov.ru/page64_3_2.html

ну и для начала тут почитай: Так вот ты какая, Паническая Атака...

0

13

Всем здравствуйте.
Страдаю такой же ерундой уже более года, но борюсь из всех сил. работу не бросаю, хотя очень трудно.
везде написано. что при ПА помогают дыхательные упражнения. Я стараюсь  заниматься йогой,  делаю самые простые комплексы. купила диск "Йога для начинающих". помогает.
Что касается "ядов". я боюсь врачей, поскольку утратила к ним доверие. считаю, что на АД можно "подсесть" как на наркотики, поэтому стараюсь их избегать. Пока получается.
Побочные действия  препаратов могут возникнуть просто потому, что ты о них прочитал и ждешь. Со мной так случилось, когда мне выписали коаксил.  Я пропила курс - 1 мес и бросила. на одном из форумов прочла: "Кто страшнее, я или паническая атака?". стало так смешно!

0

14

Еще становится легче, когда схожу в церковь. службу выстоять не могу. Просто прихожу, ставлю свечи. всегда сильно плачу в церкви. Но на следующий день становится легче.

0

15

HelgaY написал(а):

Еще становится легче, когда схожу в церковь. службу выстоять не могу. Просто прихожу, ставлю свечи. всегда сильно плачу в церкви. Но на следующий день становится легче.

Сам тоже стараюсь посетить Церковь раз в неделю, после церковной ауры тоже становится легче, этой зимой у меня был пик этого криза после чего я и уволился с работы (потому что стало не выносимо) я даже дома сам не мог находиться тресло все тело, сердце выскакивало и очень сильно шатало думал (КОНЕЦ).   Меня спасло то что жена с друзьями меня отвезли в мужкой монастырь, когда туда шел думал что по дороге мне конец, там я исповедовался постоял на службе и от туда я просто пархал по дороге домой, после этого я и начал востонавливаться, прощол курс у Психотерапевта не скажу что мне ничего не помагло - после курса  я начал себя самоконтролировать в притупах ПА, занимаюсь самогипнозом, начал заниматься спортом, тягаю железо тоже очень хорошо помагает, щас в данный момен осталать "ТРЕВОГА" и "ЧУВСТВО СТРАХА". Но здаваться не собираюсь но иногда бывает так хреновуо, что чесно говоря и жить не хочется. Да заметил еще одно к вечеру мне всегда легчает, ночью стал спать как младенец а до этого мог не спать неделями. Люди советуют почитать литературу на до пробывать. А медицина в нашем случае бесполезна проверенно на 100% у них один диагоноз ВСД и остеохондроз шейного отдела.

Отредактировано prosto99 (2010-06-25 10:25:50)

0

16

О! так ты живешь почти полноценной жизнью! Молодец! У меня разгар этих ПА пришелся на октябрь-ноябрь 2009г. Думала с ума сойду!
Эти месяцы не помню вообще как прожила. Каждый вечер дома истерики, слезы, "скорые". вспомнить страшно.
Потом полежала в неврологии, там только плечами пожимают - все нормально. Только один врач мне сказал: "У вас депрессия". Я ТАК УДИВИЛАСЬ! Всегда была очень жизнерадостным человеком. Почитала книжки по психотерапии и поняла, что лечиться надо у психотерапевта. Стало немного легче. А потом решила - сам себе не поможешь, никто не поможет. Стала вместо чая пить седативный сбор, который купила в аптеке,  принимать простенькие успокаивающие средства типа ново-пассита, афобазола, валокардина.
Стараюсь загрузить мозги работой, не отвлекаться на свои ощущения, еще надо физически уставать, тогда и сон будет нормальный, сам же почувствовал.
самое главное надо поверить, что все это -не смертельно. У меня это плохо получается.  Страх смерти просто душит временами.

0

17

prosto99 написал(а):

Анаприлин так просто для смелости,

а какое отношение этот препарат имеет к Вашему состоянию? в каком городе вы живете?

0

18

Я тоже принимала анаприлин - 10 мг 3 раза в день. Мне его рекомендовал терапевт, который считал, что у меня гипертония. Потом я рассудила следующим образом: даже в состоянии сильного нервного напряжения давление не поднимается выше 140\90. в нормальном состоянии 120\80. Если я буду принимать анаприлин регулярно. а мой организм в этом не нуждается. то давление будет искусственно понижено. а потом может скакануть.  Месяц назад я прекратила принимать анаприлин. Пока ничего не изменилось. думаю, лучше уж пустырничек в таблетках.

0

19

Вот еще какой вопрос есть. После приступа ПА я очень устаю, хочу спать, "тупая" какая-то делаюсь, соображаю медленно и плохо. Могу несколько раз переспросить собеседника и все равно не запомню ответ.

0

20

HelgaY написал(а):

афобазола, валокардина

а вот этим  луче не увлекаться, я думаю...... валокардин тем более

0



Создать форум. Создать магазин