Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как я победил страх.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Меня уже давно докуает какойто непонятной страх. И сегодня я решил с ним разбораться. После работы мне нужно было в аптеку, и мой путь был около 15-20 минут. Поэто я решил по пути вычленить его =)  Сначала я начал перебирать все техники ,которые я знаю "здесь и сейчас" , "позиция третьего" и т.д, но ничего не помогало. Но я вспомнил что ,что страх можно вытеснить другой эмоцией. И я выбрал агрессию.Сначала я тупо отслеживал его появление со спокойным видом Аля, ну давай похажись давай я на тебя посмотрю" О пришёл ,привет" А ещё раз можешь? "О привет , опять ты" . Ну чтож самое время тебя проучить=) Я вспомнил когда я очень был сильно искренее злой!!!!!! И начал бомбить его: НУ ЧТО ДАВАЙ СУКА! ЧЁ Б***Ь ,давно тебя небыло,заходи ещё!!!! Я чуть остановился, спокойно сказал себе "Пусть страх случиться сто тысяч раз! И снова начала агрессивную атаку с матюками и батогами! попутно вспомниая что меня говрил психотерапевт, и то что я читал у Курпатова. Внутренее смотрел страху в глаза, и говоря себе ну и что мне может сделать страх? Это продолжалось все 15 минут пока я шёл в аптеку!  Понравилось то что страх больше не приходил, а если и приходил то я уже понимаю что надо делать. Вот такие пироги.)

Извините что не литературно изложил. Будут вопросы пишите.

+1

2

везёт... техники можешь применять!..
а у меня очень мало что получается... такое чувство, что очень нужен помощник для этого, а сама никак!  :no:

0

3

да! забыла написать...

Как я победил страх.

Ivan, ты - молодец!  :cool:

0

4

Laur@ написал(а):

везёт... техники можешь применять!..
а у меня очень мало что получается... такое чувство, что очень нужен помощник для этого, а сама никак!

На самом деле это вопрос времени, вчера  раз-два не получилось, глядишь сегодня уже получиться )

0

5

Все это годится,когда ты осознал свой страх.
Но бывают ситуации,когда он так внезапен,что ты и не успел спопашиться.
Недавно у меня у банкомата.Хочу снять деньги-и понимаю,что напрочь забыла пин-код,который знала как свои пять пальцев.Начинается паника,но не та,знакомая,а какая-то другая,где главный страх:"Что это?Я ЗАБЫЛА!Что со мной?"В панике написала заявление на обмен карты.Когда все оформила-тут же вспомнила пин-код.И для чего было писать заявление?Ну уйди,успокойся,и все вспомнишь.Но паника не дала включить здравый смысл.Меня как будто подхватило и понесло волной.И ни до каких тут техник.

0

6

Калинка написал(а):

Все это годится,когда ты осознал свой страх.
Но бывают ситуации,когда он так внезапен,что ты и не успел спопашиться.
Недавно у меня у банкомата.Хочу снять деньги-и понимаю,что напрочь забыла пин-код,который знала как свои пять пальцев.Начинается паника,но не та,знакомая,а какая-то другая,где главный страх:"Что это?Я ЗАБЫЛА!Что со мной?"В панике написала заявление на обмен карты.Когда все оформила-тут же вспомнила пин-код.И для чего было писать заявление?Ну уйди,успокойся,и все вспомнишь.Но паника не дала включить здравый смысл.Меня как будто подхватило и понесло волной.И ни до каких тут техник.

Видишь как, стоит тебе один раз посмотреть страху в глаза и не убежать. Он в следущий раз подумает. "А стоит ли мне приходить ещё?" Как только это получиться, посетит приятное чувство победы и удвлитворения!

Отредактировано Ivan (2009-11-09 09:54:10)

0

7

Это правильно.
Надо сильно разозлиться!

0

8

Здравствуйте, только-что зарегистрировался Мне 21. У меня панические атаки проявляються по разному, при этом возникают разные страхи. То сердце колотит как бешеное, то ноги подкашуються, то очень хочеться в реструм. Короче, когда нервничаю - что боюсь то и приходит. Стараюсь при этом не пускать нюни, не унывать (не пускать агрессию во внутрь) пустил во внутрь-проиграл, ПА сделает все свои дела и истощит нервную систему, только потом отпустит (жуть). Особенно боюсь, что упаду на людях (ноги не слушаються). Такого не было но часто получаэться что хожу как с ДЦП. Так вот, агрессию пускаю наружу,  недавно в условиях приступа даже матом загнул на улице, среди людей, (никто даже не обернул голову), чаще всего прикалуюсь из самого себя. Занимаюсь  с молодым психотерапевтом (учился в Вене, если не ошибаюсь).  Он мне рассказал что ПА чаще всего возникают у людей которые подсознательно передают часть контроля над собой (как-бы своим Я) другим людям (чаще всего родителям. Сердобольные родители которые стараються контролировать каждый шаг ребенка. Возникает сильная эмоциональная связь) Или же когда идет очень резкое разделения разделение на меня хорошего и меня плохого (чаще те кто очень боитяться делать ошибки). Ну это все  теория (хотя мне, лично, было интересно об этом услышать про это). Мне помогает осознавание того факта что жизнь моя и по болшему счету не от кого не зависит. Я сам, и ни кто мне с моими проблемами не поможет, только сам. Это мои проблемы и нечего их перепоручать другим. Я сам и поэтому должен драться. Каждый день. Я должен полностю осознать отвественность за свою жизнь. Поначалу очень сташно и пусто но потом почучуть внутри рождаеться что-то сильное. То что помагает контролировать. Надеюсь что найдете в этом всем хоть что-то интересное.

0

9

Volodymer, я тебе ТУТ ответила
а вообще лучше свои сообщения не дублировать в разных темах - так и запутаться можно...  [взломанный сайт]

0



Создать форум. Создать магазин