Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поддержка близких

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Laur@ написал(а):

о, боже, как я это понимаю... :(
и очень понимаю, что ты слушаешь именно маму и мужа...   и чувство вины это дурацкое!!!...  :dontcare:

это, конечно, надо лечить...
держись!!!
если захочешь, я тебя тоже буду поддерживать!
мы даже вроде в одном городе живём...  :stupor:

я в Москве живу, вернее в ближ. Подмосковье, в Одинцовском районе.
Я рада любой поддержке, потому как еле-еле держусь. Мне уже стыдно на самом деле я одна о-моему на форуме все время ною, но ребят, действительно НЕ МОГУ ВЫБРАТЬСЯ. МУЧАЮСЬ и переживаю. А чувство вины - это ужас, вот гоняются эти мысли, вот они это сказали, они правы, я нет, я все испортила, им плохо.... и так  до бесконечности. Папа мне говорит, успокойся, да, у тебя проблема есть, НО они тоже не правы, нельзя так тебя дальше вгонять в тупик. Только им это не объяснить. А их слушаю оттого, что мама и муж много времени с моей дочкой, и  у них все получается, а у меня нет. И  мне все время говорят, что  я плохая мать. НАверное  правы. Только честно сказать могу - моя дочь - единственное, что меня держит, заставляет идти на работу, на курсы повышения и прочее. ТОлько она маленькая первоклашка и пока это не понимает, а слышит, что ее мать фашистка, потому что открыла не вовремя окно...вот так.

0

22

:(  не знаю, чем смогу - но готова поддержать!
можешь писать в личку  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/ax.gif 

а аватара у тебя - СУПЕР просто!!!  :cool:

0

23

jane написал(а):

я в Москве живу, вернее в ближ. Подмосковье, в Одинцовском районе.

Какое совпадение, Жанна, а я родом из Одинцова. А где в Одинцовском районе ты проживаешь?

0

24

ЛинДок написал(а):

я в Москве живу, вернее в ближ. Подмосковье, в Одинцовском районе.Какое совпадение, Жанна, а я родом из Одинцова. А где в Одинцовском районе ты проживаешь?

У вас там в Одинцово действует какой-то нервно-реактивный-невроз.

0

25

Поверь мне, нервно-реактивный-невроз бродит и действует по всему свету. Просто некоторым очень везет и им удается избежать его.

0

26

ЛинДок написал(а):

Поверь мне, нервно-реактивный-невроз бродит и действует по всему свету.
Просто некоторым очень везет и им удается избежать его.

это точно  [взломанный сайт]   

[взломанный сайт]

0

27

Кэт написал(а):

У вас там в Одинцово действует какой-то нервно-реактивный-невроз.

Кстати, насчет Одинцова. Я там прожила с рождения до 20 лет и была очень счастлива.. Это так..к слову...

0

28

ЛинДок написал(а):

Поверь мне, нервно-реактивный-невроз бродит и действует по всему свету. Просто некоторым очень везет и им удается избежать его.

Все такие нервные стали, капризные.., наверняка выгода есть?

Отредактировано Кэт (2009-10-22 16:26:03)

0

29

Кэт написал(а):

Все такие нервные стали, капризные.., наверняка выгода есть?

Одна Катя у нас спокойная и уравновешенная прогуливается. Какая может быть выгода от горестного состояния? Как тебе только не стыдно?

0

30

ЛинДок написал(а):

Одна Катя у нас спокойная и уравновешенная прогуливается

Дя!

ЛинДок написал(а):

Какая может быть выгода от горестного состояния?

Не знаю, вот я и спрашиваю, что за кайф такой? Может я, что не поняла в колбасных обрезках??

ЛинДок написал(а):

Как тебе только не стыдно?

Да стыдно мне, стыдно!  [взломанный сайт]

0

31

Я никак не могу выбраться из депрессии, клиника неврозов практически ничего не дала, там мне исключили всякие страшащие меня диагнозы и поставили невроз, фобии, навязчивости и сказали надо самой бороться! И я начала бороться, даже у мужа выпросила "испытательный срок", только через три дня уже получила  ряд ударов в том числе и по голове, от чего она и болит и синяк  какой-то желтый под и над глазом. НО это ерунда по сравнению с тем, что опять все рухнуло. И сама я себе противна, говорили мне, не унижайся, не проси.....Мама моя тоже тот еще фрукт, врач в клинике говорил, что хорошо бы ее саму пролечить. Она все время говорит, что ненавидит меня. МНЕ ПЛОХО. Надо включаться в работу, ездить на собеседования, а у меня хандра и  фингал. А самое обидное, что так называемый муж, не просит прощения, не интересуется как я, ведь надавал то по голове....боль такая в сердце. Живет себе отдельно и все, общается по прежнему с мамой моей и занимается дочкой, это его главное достоинство. И еще, я ненавижу себя, что мне самой хочется опять просить мужа взять меня к себе....ЧТО СО МНОЙ????? ПОМОГИТЕ!!!! Я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ...

0

32

Джейн,дорогая,неужели не помогли никакие таблетки?
Ты сейчас пьешь что-нибудь?
Может быть,поискать другого  врача?Ну не может быть,чтобы во всей Москве не нашлось ПТ,который бы поставил на ноги.
А с мужем можно исключить всякие отношения?
Дорогая,ну только сил тебе...

0

33

jane, очень тебе сочувствую. Не сдавайся!

Отредактировано Кошка (2022-01-11 12:44:21)

0

34

jane, а теперь вот что я тебе скажу про собственную жизнь.мама у меня такая же,знаете,юморят некоторые,когда говорят,что есть такая штука-мамообман называется,типа мама всегда говорит про тебя лучше,чем ты есть на самом деле.у меня же обратная картина-самые жуткие гадости,колкости,я выслушивала от своей мамы.хотя без ложной скромности-я красивая,стройная,и слишком умная(от этого страдаю).когда мне было 14 лет,мой отец обозлился на весь мир,остался без работы,лежал дома и доводил меня всячески(перед этим умерла моя любимая бабушка,потом дедушка),избивал,ну садист просто моральный.мама при этом все только разжигала,и издевались они вдвоем.потом и отец умер в 39 лет(от печени-говорят,что этот орган у злых людей болит).мама сразу обвинила в этом меня,поэтому и период острого горя,и чувство вины,одиночества.все это было у меня,никто не поддержал.мамаша начала водить в нашу однокомнатную квартиру пьяные компашки(хотя сама любила нажраться,а для всех была идеалной мамашей-и медиком при этом),я уходила из дома,она бросалась на меня с ножом,дрались с ней не на жизнь,а на смерть,потом она свою мамашу вызвала(та в другом городе живет),они вместе пытались меня в милицию на учет,издевались дружно,причем пришли к выводу,что я сумасшедшая.хочу заметить,что я училась в престижной школе на 5-4,в матклассе и т.п.так продолжалось долго,и самое страшное было для меня,что мать пьет,издевается надо мной,а мне никто не верит(14 лет-кто поверит).потом все вроде устаканилось,она была то хорошая,то опять как всегда.но ненависть с ее стороны я чувствовала всегда.потом она нашла себе хахаля,пыталась приветси его к нам в квартиру жить,я еле отстояла.тот урод тоже любит нажраться,и его она накручивала,он приходил и гадости говорил,я его посылала всячески.чтоб долго не рассказывать,скажу,что у меня 1,5 года назад появился жених-моя половинка,так вот моя мамаша всячески ему угождала,а при этом приговаривала,какая я тварь,чтоб как и всем показаться хорошей,а меня выставить хз кем.а потом она ушла в запой вместе со своим хахалем.я не стала больше ничего скрывать,мой жених увидел все как есть,я ему рассказала былые случаи,я собрала вещи,и теперь живем на съемной квартире,семью строим.а мамаша звонила,слала проклятья,жениху говорила,что я шизофреничка(знакомо?),чтоб он меня бросил,мне пришлось с милицией решать этот вопрос.но мне как всегда никто не поверил,она же медик такой хороший,а когда пила-брала больничный,все как всегда-чтоб никто не видел.потом она купила справку о побоях и шантажировала,что если я в своей квартире появлюсь,то она меня засудит.вот так вот.я что успела похватать,с тем и живу.про отсальные вещи стараюсь и не вспоминать.так что моя мать выгнала меня из дома,опустила ниже плинтуса перед женихом,чтобы жить там со всоим хахалем-алкашем.вот уже полгода я с ней никак не общаюсь.с одной сторны,дико грустно,обидно,как же так может быть????а с другой-легче стало,правда.я освободилась от нее наконец-то.она медленно,но верно разрушала мне психику.сама не знаю,откуда столько сил у меня взялось,чтоб справиться со всем этим,но факт есть факт.и детства у меня не было из-за нее,до сих пор мультики обожаю.так что советую вам послать и мужа,и мать,у вас дочка есть-это самое главное,смысл вашей жизни.не отсавайтесь с такими людьми,вы тогда постоянно будете "уходить" в болезнь,чтоб пережить эти жизненные трагедии.я нашла в себе силы,чтобы начать жить заново,не все получается,но я стараюсь не опускать руки.получится и у вас,я верю.а ваша мать,и муж-они никогда вас не пожалеют,не поддержат,а сделают только хуже.проверено на себе.моя мать-медик высшей категории,когда меня всд стегала,гвоорила,что у меня спид.совсем забыла-есть фильм "похороните меня под плинтусом".кто посмотрит,поймет,что терпела я.один в один.для нормальных людей-жесть.но все равно я справилась,не умерла,не спилась,получила высшее образование сама,собираюсь замуж,устроилась на престижную работу.и самое главное-я точно знаю,что своим детям я такую жизнь не устрою никогда.поэтому подумайте о дочери,всегда в таких семьях страдают дети.

Отредактировано valerik (2010-04-07 13:01:09)

0

35

Господа-участники форума!

Меня зовут Тоффель. Может быть, кто-то из "старожилов" старого форума Курпатова меня вспомнит.
Именно на том, старом форуме, когда мне было плохо,я нашла себе друзей и мне помогли, поддержали.

Это правда, что разделенное счастье увеличивается, а разделенная боль уменьшается.
Моими друзьями стали Лиза и Настя. Они стали также участниками этого форума, когда старый закрыли.

Равно как тогда, когда меня спасли эти два ангела, когда мне было больно и плохо и я пришла с последней надеждой на помощь,
сейчас в помощи нуждаемся мы все, потому что Лизы больше нет в физической реальности, хотя она всегда была, есть и будет с каждым, кто ее встретил однажды. Я верю, что ничто никуда не уходит, равно как и не приходит.
То, что человек может переживать боль - то дар. Это то, что делает нас человеком, хотя, естественно, страдать - это очень мучительно. 

Я не уверена, что правильно делаю, создавая это письмо.
Мне сейчас больно, как больно всем, наверное, кто  знал Лизу - по форуму и в жизни.

Я прошу вас вспомить ее. Вспомнить, как она поддерживала вас, как она помогала вам советом.
Я прошу вас помнить, что, как бы вам всем ни было трудно и какие бы проблемы ни возникали, жизнь - это чудо.
И в жизни всегда есть место чуду, поддержке.

Как бы ни было страшно - просите о поддержке своих близких, если трудно вам.
Простите себя, если не можете дать им поддержку или ваши близкие не могут вам оказать ее.
Берегите себя, берегите своих любимых и, по возможности, говорите им, что вы их любите.

Это - в память Лизы (это из Библии - переложение):

ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, прощая обиды.
ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ, отдавая своё.
ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ, кто бы ты ни был,
НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, унижая твоё.

ЛЮБОВЬ НЕ ГОРДИТСЯ успехами важными.
ЛЮБОВЬ НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ во имя побед,
НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ по поводу каждому,
НЕ МЫСЛИТ И ЗЛА, и не делает бед.

ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ твои недостатки,
И ВЕРИТ ВСЕМУ, что ты скажешь в ответ;
ПРОЩАЯ ОШИБКИ, не ропщет украдкой,
А ВСЁ ПЕРЕНОСИТ, даря тебе свет.

ЛЮБОВЬ НЕ ОСУДИТ, сорадуясь правде,
ОТ РАДОСТИ ИСТИН цветёт, как в раю.
ЛЮБОВЬ САМОЖЕРТВЕННА - всё тебя ради.
ЛЮБОВЬ НЕ ПОБРЕЗГУЕТ слабость твою...

ЛЮБОВЬ ЛИШЬ НАДЕЕТСЯ лучшим минутам.
ЛЮБОВЬ ОЖИДАЕТ, ликует, поёт,
И ВЕРИТ ВСЕГДА, что ты нужен кому-то;
ЛЮБОВЬ - ЭТО ЕСТЬ ОТРАЖЕНЬЕ ТВОЁ.

Спасибо, тебе, Лизанька!
Настенька, родная, я с тобой и я тебя очень люблю!
Жду твоего возвращения

Отредактировано Toffel (2010-06-08 00:58:00)

0

36

Toffel написал(а):

Меня зовут Тоффель. Может быть, кто-то из "старожилов" старого форума Курпатова меня вспомнит.

Тоффель, я, безусловно, помню тебя.

0

37

Спасибо тебе, Солнышко родное, за такую потрясающую поддержку и любовь! Знай, она взаимна. :)
Маме тоже это очень помогло!)
Переложение отпечатаем.
Благодарю!

0

38

Мне очень хорошую поддержку оказывает Дипак Чопра. В принципе, когда трудно найти опору в материальном, можно взять любую его книгу и начать читать. Они продаются в любом большом книжном магазине Москвы.
Часть можно скачать в инете.

Думаю, если трудный период, можно начать с такой маленькой книжки, как
"Избавление души от страха и страданий. 100 дней исцеления".
Книга из 2 частей - одна объясняет, как обращаться с собой, когда настигла большая печаль.
Вторая часть - что-то вроде памяток на каждый день.
Весь курс - 100 дней.
В инете я нашла только 2 часть.
Книга сама по себе не более 100р. Вполне можно приобрести. Советую.

Вот, посмотрите на пример 2 части:
http://www.schastie.by/zdorovie/izbavle … nij-1.html

С любовью,
Я

Отредактировано Toffel (2010-06-16 22:19:27)

0

39

Спасибо!)))

0

40

Знаете, у меня все идет по кругу. ВОт сколько я на форуме??...что-то около года, а пишу Вам все то же.......Да, по прежнему моя мама не хочет меня знать, мой муж не желает меня видеть. Я больше не смогла выдерживать, что при моей дочке меня обзывают, что моя мама все время обвиняет, Муж обвиняет и упрекает, я не выдержала. Знаете, обычное дело сказать мне, что по мне плачет психушка, что  я дибилка, дура, тварь мерзкая. МОя девочка слушала все это постоянно. Она стала меняться, стала колючей, не ласковой. Я ПРАВДА не знаю за что меня так ненавидит мама и муж, я ВИНЮ СЕБЯ БУКВАЛЬНО ВО ВСЕМ, главное, что я плохая мать, потому что я не как все. У меня страхи. У меня ПА, навязчивые мысли. Скажу честно, я задавала вопросы, т.е. мне тревожно, я спрашивала у мамы, мол мам, все у Вас тут было нормально??? НИчего такого (о моих страхах) не было? И Тут начинался скандал, а сдержаться я НЕ МОГЛА, я каждый раз надеялась, что мне скажут, Жан, все нормально, успокойся, вот так у нас все хорошо. Я НЕНАВИЖУ себя  за эту слабость, Мне противно, что я такая слабая. Знаете как больно, когда родная мать говорит про тебя только гадости при твоей дочке, единственном дорогом мне существе??????????????????......
Я сняла комнату. моя девочка живет с моей мамой. ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ЭТО  ВСЕ РАВНО, ЧТО ВЫРЫВАЮТ СЕРДЦЕ ИЗ ГРУДИ!!!!!!!!!!!!!!!!! хОЧЕТСЯ безумно ХОЧЕТСЯ БЫТЬ С РЕБЕНКОМ, НО НЕ ДОЛЖНА ОНА ВИДЕТЬ КАК УНИЖАЮТ МЕНЯ, КАК ПОКАЗЫВАЮТ НА МОЮ СЛАБОСТЬ, УБОГОСТЬ. А поддержки НЕТ! МОй муж говорит мне: ты неблагодарная тварь, твоя мать  все время с  твоей дочерью, а ты просишь поддержки. Может, он прав????????????Ну скажите честно. НО я прошу другой поддержки, кто знает, что такое настоящая, жуткая паника  - меня поймет. Я прошу поддержки духа, понимаете? Я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ! СОВЕРШЕННО! И тут все перекрыто. ЭТО ТОЛЬКО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ- ТАК МНЕ ГОВОРЯТ.
Мне очень плохо ПОМОГИ!ТЕ!!

0



Создать форум. Создать магазин