Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тревога или страх - равны?

Сообщений 81 страница 100 из 160

81

туся написал(а):

Ваня просто путает понятия половой жизни и близости, поддержки со стороны конкретного мужчины. Он думает, нам первое без второго сильно поможет.

Ваня просто подискивает новую жертву.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_860.gif

0

82

Кэт написал(а):

туся написал(а):
Ваня просто путает понятия половой жизни и близости, поддержки со стороны конкретного мужчины. Он думает, нам первое без второго сильно поможет.Ваня просто подискивает новую жертву.

Новая жертва - бразильский сериал 1994 года)) Там у какой-то тёти был муж Элизинью что ли... я всё время глядя на него говорила: "Хочу такого мужа, как Элизинью, маленького, лысого, и чтоб никогда со мной не спорил")))) надо мной вся семья угорала))

0

83

Да уж)))))
Все равно фигово чувствую себя, еле -еле держусь, очень хочется сдаться и сидеть дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ знаю смогу ли удержаться???????????????

0

84

jane написал(а):

очень хочется сдаться и сидеть дома

забудьте о такой возможности, тем более, что у Вас её и нет. А деньги кто будет зарабатывать? На что жить будете? И потом представьте - каково вашей дочке будет всё время видеть маму, сидящую дома и тихо сходящую с ума? Я просто сама сидела дома почти год и знаю, что даже взрослым безумно сложно постоянно находиться рядом с таким человеком, который боится выйти даже на лестничную клетку. А каково ребёнку? И самое главное, что подобное поведение не имеет под собой ни малейшего основания. Т.е. просто так низачем обрекать себя и своего ребёнка на бредятское безумие? Вот Вы битесь тошноты и поносов... В конце концов, если вдруг у Вас что-то из этого случится, ничего страшного в масштабах жизни, например, Вашей дочери, не произойдёт. Чего не бывает. Я вон на работе недавно протекла и испортила чужую подушку. ну неприятно, но это проходит на следующий день. А то, что дочка изо дня в день будет видеть кислую мамину мину - это на всю жизнь... это всё откладывается в подсознании, и неизвестно как действует, но явно не положительно. Одна женщина воспитывала дочку без мужа, родственников не было. Никого не было вообще. И вот, у неё случился рак кишечника, она пролечилась, сделали какую-то операцию, дочка была то в детском саду, то у соседей. Операцию сделали, только в туалет она какое-то время ходить нормально не могла, там как-то всё выходило через трубку, и запах от неё был жуткий. И несмотря на это она тупо вышла на работу и ходила с этой трубкой, потому что кроме неё денег всё равно никто не заработает. Вот человек так ходил на работу, от него воняло, все от него шарахались, хоть и понимали, старались скрыть, но ведь и она не дура, тоже чувствует этот запах. А Вы боитесь поносов и хотите сидеть дома. Не выдумывайте. радуйтесь, что у Вас нет реальных проблем, а все надуманные надо тупо выбрасывать из головы. Вот когда случится понос, тогда и будете думать, что делать))

0

85

Туся, спасибо, что ответили мне.  Мне сейчас очень плохо. Я понимаю, как это жутко для ребенка, когда мама  не всегда может пойти в кино или в кафе или в школу с ней, или вообще от страха и паники уходит. Я через все это проходила, ЭТО НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО, потому что я ее оень люблю. Это правильно нельзя, чтобы ребенок видел кислую мину и вообще все эти мои изменения настроения. НО ЧТО ДЕЛАТЬ СО СТРАХОМ???????????? И у меня ведь на самом деле поносы, особенно, когда выходить из дома,  МНе стыдно обо все этом говорить, но  здесь на форуме меня хотя бы понимают. А про женщину, это  очень мужественно, я восхищаюсь мужеству таких людей.

0

86

jane написал(а):

НО ЧТО ДЕЛАТЬ СО СТРАХОМ???????????? И у меня ведь на самом деле поносы, особенно, когда выходить из дома,

да у Вас поносы из-за страха, волнения, а не волнение из-за поноса. Разве нет? А если реальные проблемы со здоровьем, надо просто пролечиться. Наверно Вы просто нервничаете перед выходом из дома, и организм так реагирует. Я к сожалению не могу Вам грамотно подсказать, что делать со страхом. У меня просто таких серьёзных страхов не было, чтоб прям с ними нельзя было справиться. Но меня тоже пичкали таблетками - по другой причине и тоже никакого улучшения не наступало. Дело в том, что таблетки сами по себе видимо не так хорошо помогают, как нам хотелось бы.. Мне кажется, надо выяснить причину страхов у психотерапевта или у психиатра... Вы вообще у врача наблюдаетесь? Ведь это же не психология, по-моему, это психиатрия, тут Вам поможет или пациент с такой же проблемой, который её успешно решил, или врач

Отредактировано туся (2009-04-14 14:39:52)

0

87

Ведь у скольких людей бывают поносы или тошнота или сколько людей теряют сознание, а у моей родственницы, скажем, эпилепсия, но при этом она не боится ходить на улицу, когда ребёнок был маленький, старалась одна с ним не гулять, присоединялась всегда к кому-то, рассказывала о своей проблеме, чтоб если что, помогли. Проблема ведь не в поносах и не в эпилепсии, а в психике. Ну у всех разное здоровье, у меня, скажем, нерегулярный цикл,я никогда не знаю, когда вдруг хлынут месячные, уже приспособилась, всегда беру с собой прокладки, ну всякое бывает, тоже, знаете, приятного мало. Но не сидеть же из-за этого дома? У меня пониженое давление, иногда теряю сознание, всвязи с чем просто в метро стараюсь не ходить близко к рельсам, ну как-то уже знаю, когда лучше присесть или хотя бы просто остановиться. Нельзя из-за проблем со здоровьем так серьёзно ограничивать свою жизненную активность. Приспособьтесь как-нить к своим поносам - пейте лекарства, лечитесь. Ну я понимаю, с такой проблемой в походы лучше не ходить, но в городе-то всегда можно забежать в туалет. Носите с собой бутылку с водой, салфетки, туалетную бумагу, сменные трусики и колготки, ходите в юбках, чтоб можно было в случае чего подмыться, поменять трусы с колготками и шагать дальше.. Юбка всё же имеет меньше шансов испачкаться при такой ситуации, нежели брюки.

0

88

Я наблюдаюсь у психотерапевта 6 лет, и все эти годы пью лекарства, и страхи не уходят. НИкак не могу от них избавиться. Я стала еще и боятся той ситуации в которую могу попасть с этими своими проблемами, что может случиться потом, т.е. стать еще хуже или еще какие-нить ужасы. Вообщем вот так и страдаю. Конечно бывает легче, я многое преодолеваю, но иногда совсем тяжко.
Да проблема в психике, это точно.  НО как ее перенастроить? Это для меня непостижимая пока задача. Я стараюсь очень. ГЛавное для меня - моя дочка. Я стараюсь ради нее. Конечно иногда хочется и о личной жизни подумать, НО тут уж не до этого)))

0

89

jane
создайте наиболее комфортные и надёжные условия, чтоб у Вас было больше реальных зацепок к тому, что бояться нечего. Подумайте о бутылке с водой, салфетках и прочем. Вы будете более уверены в том, что ничего страшного не случится. Ну ведь носят же с собой нашатырь те, кто часто теряет сознание. Все как-то приспосабливаются

0

90

jane написал(а):

Я стала еще и боятся той ситуации в которую могу попасть с этими своими проблемами, что может случиться потом, т.е. стать еще хуже или еще какие-нить ужасы. Вообщем вот так и страдаю. Ко

Здравствуйте Jane .Очень рад вас слышать.Я так понял , что для вас самое страшное это вымышленная ситуация.Но реальность не имеет к этому ни какого отношения.
Надо идти вопреки и тогда это будет ваше решение ,а не болезни.

0

91

jane написал(а):

Я стала еще и боятся той ситуации в которую могу попасть с этими своими проблемами, что может случиться потом, т.е. стать еще хуже или еще какие-нить ужасы. Вообщем вот так и страдаю.

Самое страшное, что с нами может случиться, как говорит доктор Курпатов - это смерть. Жизнь очень коротка что бы растрачивать ее на на фантазию, а что если... Если может и не быть, а вот жизнь проходит - научный факт.

0

92

jane написал(а):

Да проблема в психике, это точно.  НО как ее перенастроить?

jane, хочу сказать тебе, что ты, похоже, себя совсем не знаешь и не дооцениваешь.
Ты считаешь себя слабой, боящейся всего вокруг...
А  я хочу заявить тебе, что ты очень сильный человек - ты спокойно выложила свое фото на просторах интернета,
а в мире большинство людей так до сих пор и не могут решиться на это.
Ты работаешь и зарабатываешь деньги - многие и этого не могут.
Ты растишь дочку и заботишься о ней.

Ты лишь не знаешь, как психику и нервную систему подчинить себе

как ее перенастроить?

Я уже ответила сегодня на этот вопрос: вот тут...пост номер 2

0

93

ЛинДок написал(а):

jane, хочу сказать тебе, что ты, похоже, себя совсем не знаешь и не дооцениваешь.
Ты считаешь себя слабой, боящейся всего вокруг...
А  я хочу заявить тебе, что ты очень сильный человек - ты спокойно выложила свое фото на просторах интернета,
а в мире большинство людей так до сих пор и не могут решиться на это.
Ты работаешь и зарабатываешь деньги - многие и этого не могут.
Ты растишь дочку и заботишься о ней.
Ты лишь не знаешь, как психику и нервную систему подчинить себе

Да, я только так и думаю, потому что действительно я слабая в самом дорогом для меня, в воспитании ребенка. И слабая в своих страхах. Это ужасно((((((

0

94

Думается, что психику подчинить себе очень сложно, я стараюсь каждый день уже и не помню сколько времени, и все никак!!!!!Это вообще непонятно для меня до сих пор. Ну почему, я так отчаянно хочу быть нормальной в своих мыслях - и не могу. Т. Е я что-то делаю, работаю, люблю безмерно свою дочь свою семью, но при этом всегда со мной тенью следует тревога  и мысли от которых я очень устала...

0

95

jane написал(а):

Ну почему, я так отчаянно хочу быть нормальной в своих мыслях - и не могу. Т. Е я что-то делаю, работаю, люблю безмерно свою дочь свою семью, но при этом всегда со мной тенью следует тревога  и мысли от которых я очень устала...

Пока могу тебе сказать лишь то, что ты не одинока в своем состоянии - у меня всё точно также. А у других еще хуже. Все познается в сравнении, хотя меня к примеру не радует чужое горе. Я просто жалобно и со светлой завистью смотрю на таких людей , которые легко воспитывают детей, именно детей, а не одного лишь ребенка, не знают, что такое ВСД, не испытывали ни разу в жизни ПА, а из успокоительного не пили ничего кроме валерьянки, смотрю я на них, как на инопланетян.

0

96

ЛинДок написал(а):

Пока могу тебе сказать лишь то, что ты не одинока в своем состоянии - у меня всё точно также. А у других еще хуже. Все познается в сравнении, хотя меня к примеру не радует чужое горе. Я просто жалобно и со светлой завистью смотрю на таких людей , которые легко воспитывают детей, именно детей, а не одного лишь ребенка, не знают, что такое ВСД, не испытывали ни разу в жизни ПА, а из успокоительного не пили ничего кроме валерьянки, смотрю я на них, как на инопланетян.

Точно как на инопланетян. Я также смотрю.НЕужели у кого то еще хуже всякие там тревоги, хотя думаю, конечно, просто я не встречала.

0

97

jane написал(а):

НЕужели у кого то еще хуже всякие там тревоги

Вот именно!
А давай предствим себе состояние наркомана, у которого началась ломка? А что - тоже ведь люди!
Или представим себе всех тех, кто потерял своих родных и близких в Беслане и во многих других местах!
Или человеку сообщают, что у него спид, рак последней стадии и прочие страшные заболевания.

0

98

ЛинДок написал(а):

А  я хочу заявить тебе, что ты очень сильный человек

Пожалуйста не надо выдавать домыслы, за действительность. Хотя я немогу утверждать что jane слаба, однако, могу заметить что наличие невротических страхов говорит о том, что силы пока нехватает, или силы имеются, но  ими тяжело воспользоваться в силу болезни.

0

99

ЛинДок написал(а):

а в мире большинство людей так до сих пор и не могут решиться на это.

Действительно , поистине героический поступок выложить свою фотографию в интернете. Это не только бессмыслено, но ещё и не безопасно. С уверенностью заявляю , как специалист по защите информации.

0

100

Как же мне фигово, если бы Вы знали!!!!!!!! Я до такой степени устала, что просто из последних сил работаю.... мне очень очень плохо. СИл нет, хочется спать, лекарств пью мало сейчас, да и потом, толку то от них??? как были поносы шесть лет назад так и остались, еще и куча всяких страхов прибавилась. Иногда мне кажется что вот я уже сошла с ума. Была у психолога недавно.говорит  на сумасшедшую не похожа, НО СИЛ НЕТ СОВСЕМ...я не понимаю что со мной. НА работе еще доверили одно направление, мол хочешь зарабатывать - работай больше, а у меня не полуается, Директор не доволен, все время  ворчит, говорит я так и думал ты -дура. ТЯжело, у нас  на работе за выключенный телефон штраф 100 долларов, а у меня телефон звонит постоянно, мне так надоело...У меня наверное какой то психоз. И еще  У меня ГОСы один сдала, второй в среду. Господи, где взять силы???????????????????????

0



Создать форум. Создать магазин