Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Психология и психотерапия » Эффективность гештальта при лечении тревоги и страха


Эффективность гештальта при лечении тревоги и страха

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет всем форумчанам.Лечусь сейчас у психотерапевта.ДИагноз:смешанное тревожно-депрессивное расстройство.Принимаю ноопепт и тералиджен.Врач сказала что нужно подключить ппсихотерапию и направила к специалисту по гештальту.Вопрос:насколькоэффективна данная методика при тревоге и страхах(в настоящее время повышенная тревога вечером по выходным)?Просто рашьше считал единстенным эффективным методом когнитивно-поведенческую психотерапию...Кто что думает пишите.

0

2

Мне кажется, что когнитивно-поведенческая психотерапия гораздо более эффективная. Ну не знаю, каждому своё. Если очень хочется вылечится, то поможет все.

0

3

Соня спасибо за ответ.Все таки и я пришел к выводу что когнитивно-поведенческая лучше.Перебробовал кучу врачей и лекарствами лечили и психотерапией и все равно сложности есть.По опыту наилуший эффект был после консультации у захаренковой.В итоге в процессе общения со светилами науки мне рекомендовали обратиться к Холмогоровой Алле Борисовне.Она имеет диплом института Бека по когнитивно-поведенческой психотерапии.вот записался,жду,к ней запись за две недели вперед.общался с ней по телефону.Создает впечатление действительно  хорошего специалиста.После первого сеанса у нее отпишу сюда.

0

4

Ну замечательно!))) Удачи!

0

5

Как и обещал пишу.Разница в подходе колоссальная.Даже в клинике Курпатова такого н е было.При приходе попросили заполнить тесты:шкала тревоги и депрессии.Внимателньо выслушала меня.на лом дала задание в виде заполнения дневника мыслей.сегодня был уже на втором сеансе.Скажу так,что уже даже после первого есть улучшения(тьфу тьфу),надеюсь,что дальше пойдет также.

0

6

Отлично, поздравляю!))))

0

7

Как и обещал:результаты.Прошел 10 сеансов психотерапии,включая семейную психотерапию.
Что получилось:
1)более менее научился справлять с тревогой и купировать приступы паники путем психотерапии без таблеток
2)Значительно снизился общий уровень тревоги
3)Прекратились почти полностью боли в кишечнике
4)Набрал вес(для меня это хорошо)
5)улучшились отношения в семье и в институте.
6)Дозировку нейролептиков уменьшили в два раза без усиления уровня тревоги.
Та ктчо разница колоссальная.В америке когнитивная психотерапия далеко не то,Что практикуется в клинике Курпатова:)
Где я лечился- смотрите выше.

0

8

kent написал(а):

Соня спасибо за ответ.Все таки и я пришел к выводу что когнитивно-поведенческая лучше.Перебробовал кучу врачей и лекарствами лечили и психотерапией и все равно сложности есть.По опыту наилуший эффект был после консультации у захаренковой.В итоге в процессе общения со светилами науки мне рекомендовали обратиться к Холмогоровой Алле Борисовне.Она имеет диплом института Бека по когнитивно-поведенческой психотерапии.вот записался,жду,к ней запись за две недели вперед.общался с ней по телефону.Создает впечатление действительно  хорошего специалиста.После первого сеанса у нее отпишу сюда.

Скажите пожалуйста как обратиться как позвонить или написать к Холмогоровой Алле Борисовне? мне нужна ее помощь тоже! буду очень признательна! напишите пожалуйста на мою почту teara86@mail.ru

0


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Психология и психотерапия » Эффективность гештальта при лечении тревоги и страха


Создать форум. Создать магазин