Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тревога или страх - равны?

Сообщений 61 страница 80 из 160

61

jane, у меня та же ситуация что и у тебя. Родители считают меня никакой, плохой матерью, что я ничего не добьюсь в жизни и так далее. Раньше я тоже очень переживала, а теперь нет. Потому что я знаю, что я не такая, что я все делаю правильно, у меня есть уверенность в своих силах. У меня есть цель в жизни, я много читаю, много знаю и это придает мне уверенность в себе. Очень помогает и поддерживает мой молодой человек. Главное верить в себя, в свои силы и тогда никто не позволит развить в тебе чувство вины.

0

62

жуть какая-то

0

63

Девочки, а вы-то сами, что думаете? Разве ваши "доброжелатели" проживут за вас вашу жизнь? Почему вы идете у них на поводу? Жизнь-то ваша и вам ее проживать, а не им. Даже больше, такие "доброжелатели" вам нужны, чтобы в их словах найти разумное зерно и применить его к жизни. Они вас буду сопровождать в течении вашей жизни, а отказываясь от них, вы откажетесь от возможности прожить свою жизнь своими руками, а не чужими языками.

0

64

Aleksey написал(а):

Девочки, а вы-то сами, что думаете? Разве ваши "доброжелатели" проживут за вас вашу жизнь?

Знаешь, Гитлер прожил - свою жизнь, а заключенные узники - свою. Кого-то уже нет вживых, но некоторые живут с серьёзными последствиями, которых могло бы и не быть, если бы в начале упомянутый человек, пользовался своей властью уместным способом.

0

65

Кэт написал(а):

Знаешь, Гитлер прожил свою жизнь, а заключенные узники свою. Кого-то уже нет в живых, но некоторые живут с серьёзными последствиями, которых могло бы и не быть, если бы в начале упомянутый человек, пользовался своей властью уместным способом.

Причем тут Гитлер? Тебя что, насилуют, к батарее наручниками пристегивают и стегают плеткой?

0

66

Aleksey написал(а):

Причем тут Гитлер? Тебя что, насилуют, к батарее наручниками пристегивают и стегают плеткой?

А что если, да?
Физическое издевательство может излечится, а вот психологические раны остаются на всю оставшуюся жизнь. Научный факт.

0

67

Кэт написал(а):

А что если, да?

Телефон и 02.

Кэт написал(а):

психологические раны остаются на всю оставшуюся жизнь.

Вот для этого давно существуют психотерапевты и психологи, которые помогают пересмотреть и деформировать в продуктивное и конструктивное, прошлые психологические травмы. Или просто навсего от них избавиться так, чтобы их больше никогда не вспоминать.

0

68

Aleksey написал(а):

Телефон и 02.

Откликаются только в том случае, когда в наличии имеется труп. В это поверить трудно, но если когда-нибудь столкнешься - узнаешь сам.

Aleksey написал(а):

Вот для этого давно существуют психотерапевты и психологи, которые помогают пересмотреть и деформировать в продуктивное и конструктивное, прошлые психологические травмы. Или просто навсего от них избавиться так, чтобы их больше никогда не вспоминать.

Да, но если террорист продолжает деструктивные действия? Помощь будет эффективна?

0

69

Кэт написал(а):

Откликаются только в том случае, когда в наличии имеется труп. В это поверить трудно, но если когда-нибудь столкнешься - узнаешь сам.

У тебя на глазах кого-то убивали?

Кэт написал(а):

Да, но если террорист продолжает деструктивные действия? Помощь будет эффективна?

Психолог, психотеравпет, тебя научит конструктивным реакциям поведения тем самым устранив деструктивные модели поведения.

0

70

Навероно тупой совет, но мне кажется, что надо стараться не циклиться на том, что может причинить тебе травму. Наша ранимость идёт именно от зацикливания на каких-то негативных моментах. В жизни каждого человека есть что-то, что при длительном контакте с поверхностью тела может вызвать язву, так не надо просто это прикладывать к обнажённому месту, надо выбросить на помойку и всё.

+1

71

Aleksey написал(а):

Кэт написал(а):
Откликаются только в том случае, когда в наличии имеется труп. В это поверить трудно, но если когда-нибудь столкнешься - узнаешь сам.У тебя на глазах кого-то убивали?

Лёш, у меня на глазах почти никого не убивали, но к сожалению, в большинстве случаев милиция интересуется, есть ли труп. Если трупа нет, то ехать не торопится. Если конечно у тебя нет там знакомых.

0

72

Aleksey написал(а):

У тебя на глазах кого-то убивали?

Знаешь, на меня бросались с ножом и если бы этого человека не оттащили бы, я не знаю, разговаривали мы бы тут с тобой. Я видела, как муж избивает жену - до черных синяков ломает ей нос и все походы по милициям ни чем не заканчиваются. Этот муж продолжает избивать свою жену. А милиция говорит, когда труп будет или боле значимые увечья, тогда и посадим.

туся написал(а):

Навероно тупой совет, но мне кажется, что надо стараться не циклиться на том, что может причинить тебе травму.

А если боль причиняет кому-то реально - избивает и словесно и физически. И как указано выше эти действия пока безнаказуемы в нашей стране.

где-то так:
хорошо что не бьют

jane написал(а):

а как быть если чувство вины от того, что тебе постоянно говорят что ты все делаешь не так, не посторонние люди а мама, и еще пуще бывший муж, только отец поддерживает. так вот мое чувство вины немыслимых размеров и объемов, я чувствую себя никчемной женщиной, матерью, хозяйкой, дочерью, и вообще неличностью. МОй день начинается с замечания о неправильности моего поведения, или это издержки когда живешь с мамой будучи уже самой мамой??? НЕ знаю. одно могу сказать это выматывает, когда тебе постоянно говорят что ты никчемная (это мне мамаговорит) и отброс общества (Это бывший муж)

0

73

туся написал(а):

в большинстве случаев милиция интересуется, есть ли труп. Если трупа нет, то ехать не торопится. Если конечно у тебя нет там знакомых.

Именно поэтому подобные вопросы я решаю сам, несмотря на то, что сам могу лишиться жизни или попасть под статью.

Отредактировано Aleksey (2009-02-23 23:38:05)

0

74

Да, давно я не заходила в гости на форум....Что могу сказать...Я немного успокоилась по части комплеса вины и прочее, кроме вины за то что я плохая мать, я люблю свою дочу просто безгранично, все что делаю в жизни только ради нее, НО стала слишком тревожной, и стала ее нагружать своими страхами, мол все ли у тебя в порядке котенок??? Это ужасно, но это как то сильнее меня, я спрашиваю ее, потом опять могу спросить, а она маленькая девока, она устает от этого. Хотя все остальное время мы дурим и балуемся и учим уроки и музыку и прочее, а потом раз и я становлюсь как замороженная, страх парализует и ТРЕВОГА окутывает полностью. Самое интересное, что вот уже месяц пью лекарства и помогает очень слабо.....

0

75

jane написал(а):

Да, давно я не заходила в гости на форум....Что могу сказать...Я немного успокоилась по части комплеса вины и прочее, кроме вины за то что я плохая мать, я люблю свою дочу просто безгранично, все что делаю в жизни только ради нее, НО стала слишком тревожной, и стала ее нагружать своими страхами, мол все ли у тебя в порядке котенок??? Это ужасно, но это как то сильнее меня, я спрашиваю ее, потом опять могу спросить, а она маленькая девока, она устает от этого. Хотя все остальное время мы дурим и балуемся и учим уроки и музыку и прочее, а потом раз и я становлюсь как замороженная, страх парализует и ТРЕВОГА окутывает полностью. Самое интересное, что вот уже месяц пью лекарства и помогает очень слабо.....

А у Вас простите, как дела с половой жизнью обстоят ?

0

76

Не понимаю к ему это, но совершенно точно могу сказать, что никак.

0

77

ошибка: к чему

0

78

jane написал(а):

Не понимаю к ему это, но совершенно точно могу сказать, что никак.

Ваня просто путает понятия половой жизни и близости, поддержки со стороны конкретного мужчины. Он думает, нам первое без второго сильно поможет.

0

79

туся написал(а):

Ваня просто путает понятия половой жизни и близости, поддержки со стороны конкретного мужчины. Он думает, нам первое без второго сильно поможет.

[взломанный сайт]

0

80

jane написал(а):

Не понимаю к ему это, но совершенно точно могу сказать, что никак.

Доктор Курпатов пишет в своей книге по системной поведенчиской психотерапии: Больше половина случаев ПА и тревог связаны как раз с сексуальным удвлитворением. Вот так вот.

0



Создать форум. Создать магазин