Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тревога или страх - равны?

Сообщений 21 страница 40 из 160

21

Ivan написал(а):

Чем отличается уверенность от неуверености ?

Уверенность - когда в своих силах ты уверен, то есть, что ты сможешь выполнить все необходимое, все запланированное. Что с тобой - все порядке, то, что ты выглядишь нормально. А неуверенность это полная противоположность.
А если проще. Уверенность - это оптимистический настрой, неуверенность - пессимистический. Мне так  кажется.  :dontknow:

0

22

Кэт написал(а):

А если проще. Уверенность - это оптимистический настрой, неуверенность - пессимистический. Мне так  кажется.

Ну так настраивайся на оптиместичный лад, и гони пессимистические мысли.И помни : Всё будет хорошо.

0

23

Ivan написал(а):

Ну так настраивайся на оптиместичный лад, и гони пессимистические мысли.И помни : Всё будет хорошо.

ага, легко сказать...
Между прочем доктор Курпатов, где-то писал, что он писсимист...

Отредактировано Кэт (2009-02-10 11:52:48)

0

24

Кэт написал(а):

Либо я не осознаю, то что страшит.

Именно. Обычно социофобик боится, что те, кто с ним рядом на данный момент причинят ему боль, страдания, и т.д. Правильно Иван сказал:

Ivan написал(а):

Когда общаешься переключай внимание на собеседника а не на собственные переживания, проще говоря не конценрируйся на себе.

Нужно быть Собой. А когда общаешься с людьми, старайся общаться так, как будто ты их давным давно занешь и они твои близкие друзья (это первый этап преодоления чувства дискомфорта).

0

25

Кэт написал(а):

ага, легко сказать...

Ну, а что тебе мешает оптимистично смотреть в будущее ?

0

26

Кэт написал(а):

Между прочем доктор Курпатов, где-то писал, что он пессимист...

Доктор Курпатов написал(а):

Интеллектуал всегда последовательно пессимистичен - и это, наверное, высшая проба здорового оптимизма

Так что, мне думается, что он скорее реалист. Потому что излишняя пессимистичность, как и излишняя оптимистичность принадлежит нездоровой личности. Можно ходить с розовыми очками и говорить, что всё очень-очень хорошо и солнце светит, можно ходить с темными очками и быть всему недовольным, а можно ходить вобще без очков и видеть все краски мира (а цветов много, как светлых, так и темных).

0

27

Aleksey написал(а):

Так что, мне думается, что он скорее реалист. Потому что излишняя пессимистичность, как и излишняя оптимистичность принадлежит нездоровой личности. Можно ходить с розовыми очками и говорить, что всё очень-очень хорошо и солнце светит, можно ходить с темными очками и быть всему недовольным, а можно ходить вобще без очков и видеть все краски мира (а цветов много, как светлых, так и темных).

А я верю в человека, поэтому я и оптимист. )

0

28

Ivan написал(а):

А я верю в человека, поэтому я и оптимист. )

Гуманист ты наш. :)

0

29

Aleksey написал(а):

Именно. Обычно социофобик боится, что те, кто с ним рядом на данный момент причинят ему боль, страдания, и т.д. Правильно Иван сказал:

Но почему? Привет из детства? Если эти люди ни когда не причиняли мне  боль, почему я так думаю, хотя я не помню, что бы я вообще так думала, это где-то должно быть идет неосознанно.
Ребята, я хотите верьте, хотите нет, но я стараюсь.

Ivan написал(а):

Ну, а что тебе мешает оптимистично смотреть в будущее ?

Если бы я знала, то у меня не было этой проблемы.

0

30

Кэт написал(а):

Ребята, я хотите верьте, хотите нет, но я стараюсь.

например?

0

31

Кэт написал(а):

Но почему? Привет из детства? Если эти люди ни когда не причиняли мне  боль, почему я так думаю, хотя я не помню, что бы я вообще так думала, это где-то должно быть идет неосознанно

Ага. Тут не обязательно все люди, достаточного одного самого близкого, который причинял боль, и после этого можно вообще всего мира бояться. Хотя, наверное, глупо бояться того, что было. Нужно смотреть вперед, а то, что было в прошлом, то уже в прошлом.

Кэт написал(а):

Ребята, я хотите верьте, хотите нет, но я стараюсь.

Верим. :)

0

32

RAA написал(а):

например?

Раа, я не поняла вопроса.

0

33

Aleksey написал(а):

Ага. Тут не обязательно все люди, достаточного одного самого близкого, который причинял боль, и после этого можно вообще всего мира бояться. Хотя, наверное, глупо бояться того, что было. Нужно смотреть вперед, а то что было в прошлом, то уже в прошлом.

Да это логично, но пока мы имеем, что имеем. Не было бы границ моего счастья, если бы я скинула весь этот груз, неуверенности и страха...

0

34

Кэт написал(а):

Раа, я не поняла вопроса.

приведи пример где ты стараешся чтото сдеалть... и на основе него все распишем... 100 пудов чтото делаеш не так.... пс это я как опытный программист говорю...тупые юзеры всегда все делают правильно(как они говорят) а виновата программа... хотя программа виновата в 5 % случаев... так что нужен обязательно пример...

0

35

Кэт написал(а):

Если бы я знала, то у меня не было этой проблемы.

Хехех, в том то и штукенция, ты пытаешся выяснить причину.Но ненадо её искать , нужно задаваться вопросом как сделать так , что бы поправится. )

0

36

Ivan написал(а):

Хехех, в том то и штукенция, ты пытаешся выяснить причину.Но ненадо её искать , нужно задаваться вопросом как сделать так , что бы поправится. )

Как?

0

37

Кэт написал(а):

Как?

Психотерапевтические техники , лекарства.

0

38

Ivan написал(а):

Психотерапевтические техники , лекарства.

все делаю

0

39

Кэт написал(а):

все делаю

Значит скоро поправишься, и если через месяц улучшений нет , обязательно говори о лекарствах с врачём.Думаю , ты и сама знаешь. Вообще лично моё мнение, что у тебя не социофобия, а депрессивное расстройство. АД то пьёшь ?

0

40

Кэт, у меня была похожая проблема. Вообще, чтоб не бояться людей, я всегда представляю, какими они были в детстве. Сразу на человека начинаешь смотреть другими глазами. Да, и ещё, можно вопрос. Ты боишься ситуации, когда тебя будут оценивать? С этим связан страх перед людьми?

0



Создать форум. Создать магазин