Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полюбить человека второй раз? Возможно?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, дорогие форумчане!!!

Тут ситуация у меня сложилась неожиданная. Если помните я разошлась с гражданским мужем месяца 2-3 назад. Он накосипорил, я до хрена плохого наговорила, вплоть до того, что я его не люблю. Ну вообщем я была уверенна, что с этим  человеком мне не жить.
Я хотела на аллименты подавать в суд, позвонила и сказала об этом. Потом разговорились прям по душам, сказали друг другу, что поняли сколько боли мы принесли каждому из нас. Что кто неправильно делал и сознает ошибки свои. И я понимаю, что он мне был раньше достаточно близким человеком. И много хорошего было. Я поняла, что это хорошее для меня очень важно. И мы действительно любили друг друга, просто за проблемами (рождение ребенка, где жить, где деньги брать) упустили это из виду.
После звонков мы увиделись, мы прилипли друг к другу и так валялись часа 3. Мне было от этого настолько хорошо, что я расплакалась. Плакать от того, что тебе хорошо, бывает же такое!
Вообщем, решили, что будем налаживать отношения, строить все подругому, не допускать ошибок прошлых. И как Курпатов говорит, работать, работать и работать будем.
Я еще поняла, что когда мы вместе, то я и, наверное, тоже он развиваемся как личности. Я познаю себя через него. Я поняла это за два месяца без него, у меня жизнь и я вообще встали и не с места дальше. Мне спорить не с кем, перечить не кому, ошибки не кому мои увидеть. Вообще я увидела много хорошего. Он немного изменился. Сказал пить вообще не буду, потому что он так решил, а не я. Мы не играем друг с другом, у нас нет ролей, что он муж так-то должен делать, а я жена, значит вот так-то. Нет. Мы контактируем очень близко, его Я с моим Я. А ведь это так трудно сейчас найти, многие в основном очень поверхностно общаются, а не глубоко. А мне этого так не хватало последнее время.

Вообщем такие вопросы к вам.
Было у кого нибудь чтобы отношения вновь возникали через некоторое время? Знаете вообще такие истории?

Человек может измениться и в будущем не повторять своих ошибок?

И еще один вопрос, мои родственики категорически против наших отношений. Они тыкают в его недостатки и говорят, что страдать я только буду с ним.

Прислушиваться к их мнению или не надо?

Жизнь все таки у меня одна и хочется принимать самой решения, да и пробовать самой, не получиться и ладно, я буду знать хоть, что я пробовала, страралась. А то всю жизнь буду корить себя за то, что не решилась посмотреть как все сложиться и буду думать, а может все таки получилось бы. Но пресс со стороны родствеников (мама и брат) хороший. Вот как с этим справиться, просто наплевать?

А с другой стороны, у нас ребенок, мы настроены на работу над нашими отношениями. И чувствую как они уже хорошо складываются. Он видит то, что мне нравиться. Такой пустяк, как он знает, что я люблю фанту (а он Колу), но чтобы сделать мне приятно покупает для меня фанту. Это так приятно, когда стараются не пренебрегать твоими интересами, это здорово.
Ответьте мне, я буду очень рада!

Отредактировано *svetlana* (2008-07-14 10:32:03)

+1

2

Да вот еще. Я тут вычитала интересную мысль. Как люди смотрят на одну и ту же ситуацию.

Троих людей попросили в темноте описать слона. Один, дотронувшись до хобота, сказал: "Это животное похоже на шланг", другой, ощупав ухо, заметил:"Оно похоже на опахало", третий, дотронувшись до ноги, сравнил его с колонной.
Это уже от себя я добавляю. И кто из них прав? Каждый прав, только по-своему, со своей точки зрения.
Так давайте обсудем такую темку, все равно каждый из нас будет прав по-своему, да и расскажем друг другу о том, кто что видит, а кто чего не видит! Ведь это здорово, правда?

Отредактировано *svetlana* (2008-07-14 10:59:13)

0

3

*svetlana* написал(а):

Вообщем такие вопросы к вам.
Было у кого нибудь чтобы отношения вновь возникали через некоторое время? Знаете вообще такие истории?
Человек может измениться и в будущем не повторять своих ошибок?
И еще один вопрос, мои родственики категорически против наших отношений. Они тыкают в его недостатки и говорят, что страдать я только буду с ним.
Прислушиваться к их мнению или не надо?

1.Отношения такие были, но в итоге расставались.
2.Человек может измениться,при условии если он этого захочет.
3.У родствеников своя жизнь , а у вас своя. Если их мнение действительно по делу, то возможно и надо прислушаться и сделать выводы. В любом случаее это ваша жизнь, и решения должны принемать вы.Всю информацию по поводу отношения с родствениками можете прочитать в книге А.Курпатова "Семейное счастье".

0

4

*svetlana* написал(а):

Да вот еще. Я тут вычитала интересную мысль. Как люди смотрят на одну и ту же ситуацию.
Троих людей попросили в темноте описать слона. Один, дотронувшись до хобота, сказал: "Это животное похоже на шланг", другой, ощупав ухо, заметил:"Оно похоже на опахало", третий, дотронувшись до ноги, сравнил его с колонной.
Это уже от себя я добавляю. И кто из них прав? Каждый прав, только по-своему, со своей точки зрения.
Так давайте обсудем такую темку, все равно каждый из нас будет прав по-своему, да и расскажем друг другу о том, кто что видит, а кто чего не видит! Ведь это здорово, правда?

"Мы воспринемаем то , к чему подготовлены наши доминанты" (Ухтомский). Вот и весь феномен.И тут низя сказать кто прав.
Что такое "принцип доминанты" и как он работает вы можете узнать из книги "Человек Неразумный" А.Курпатов

Отредактировано Ivan (2008-07-14 12:00:46)

+1

5

Свет, очень сложную тему  подняла...
  Мне  нечего привести из опыта семейной жизни. Я просто обрубила все концы одним махом и ни одного раза не пожалела.  Хотя сейчас знаю много своих ошибок, очень много.
  Жизнь назад не повернешь.
  Я борюсь за отношения с самым дорогим для меня человеком, с моей дочкой. И для этого не боюсь искать, находить свои ошибки, не ломать себя, а расти до  понимания.
Одно хочу сказать. Все возможно настолько, насколько ты в это веришь.
А ты веришь, значит  не упускай тот шанс, который   у вас есть.
Вы не просто предъявляете претензии, вы готовы  искать и работать над собой.
  Родственники?
Пойми их. Они по-своему желают тебе добра. Но исходят они из своего опыта, из своих взглядов.
А у тебя - своя жизнь. И она - в единственном экземпляре, сколько бы кажущихся подобными ситуаций не существовало.

+2

6

*svetlana* написал(а):

Было у кого нибудь чтобы отношения вновь возникали через некоторое время? Знаете вообще такие истории?
Человек может измениться и в будущем не повторять своих ошибок?
И еще один вопрос, мои родственики категорически против наших отношений. Они тыкают в его недостатки и говорят, что страдать я только буду с ним.
Прислушиваться к их мнению или не надо?

Мне кажется, если есть шанс возобновить отношения и есть желание быть  с этим человеком, то почему бы его не использовать? Расстаться всегда успеется :)
А родственники, если увидят, что вам с малышом хорошо вместе с папой, наверное, поймут.

0

7

Спасибо за отзывчивость! И за поддержку моего взгляда!

0

8

Молодцы! Это хорошо что сами решили быть вместе! Я за вас рада [взломанный сайт]

0

9

По-моему между сохранить и разрушить всегда нужно выбирать сохранить, если, конечно, есть что сохранять. Только я бы не стала делать акцент на том, что он изменится. Если вся фишка в этом, то родственники правы, в ожидании этих перемен есть определённая доля страдания. Не знаю, насколько в Вашем случае это реально, но лучше всё же получать удовольствие от того, что есть.

0

10

*svetlana* написал(а):

Человек может измениться и в будущем не повторять своих ошибок?

может, если захочет...

*svetlana* написал(а):

И еще один вопрос, мои родственики категорически против наших отношений. Они тыкают в его недостатки и говорят, что страдать я только буду с ним. Прислушиваться к их мнению или не надо?

запретный плод всегда сладок... может любиш не "за что" а "вопреки"?

*svetlana* написал(а):

А с другой стороны, у нас ребенок, мы настроены на работу над нашими отношениями. И чувствую как они уже хорошо складываются. Он видит то, что мне нравиться.

подожди еще немного... скоро все старые проблемы начнут вылезать наружу...
ПС...изменений в отношениях я не вижу... пока что только хороший секс и завТРАХ в постель...

Отредактировано RAA (2008-07-21 10:21:24)

0

11

RAA написал(а):

... пока что только хороший секс

уже хорошо )

0



Создать форум. Создать магазин