Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Боге

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вобщем, все самое самое философски интересное [взломанный сайт] 

... просто с форумов...

Я попросил Бога забрать мою гордыню,
И Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованною к постели дочь,
И Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что ее душа в сохранности, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение,
И Бог сказал "Нет".
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний,
Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье,
И Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дает благословение,
А буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли,
И Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот
И приближают к Нему.
Я попросил Бога, чтобы мой дух рос,
И Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дух должен расти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других также,
Как он любит меня,
И Бог сказал:"Наконец-то ты понял, о чем надо просить!"

Я просил сил,
И Бог послал мне испытания,
Чтобы закалить меня.
Я просил мудрости,
И Бог послал мне проблемы,
Над которыми нужно ломать голову.
Я просил мужества,
И Бог послал мне опасности.
Я просил любви,
И Бог послал мне несчастных,
Нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ,
И Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.

0

2

да, известная штука, самое интересное, что по жизни так оно и случается.

0

3

Да, я тоже такое встречала, только монолог вёлся от женского лица...и называлось это "Молитва матери Терезы"

0

4

Я просил здоровья.
И Бог послал мне "невроз"
Я снял крестик и поверил в науку
Это и было первым шагом к излечению

Отредактировано Ivan (2008-07-03 21:03:38)

0

5

А вот еще видиоролик с музыкой http://www.astromobile.ru/god/ [взломанный сайт]

0

6

Ivan написал(а):

Я снял крестик и поверил в науку
Это и было первым шагом к излечению

а сколько ещё предстоит)))))))

0

7

туся написал(а):

а сколько ещё предстоит)))))))

:)

0

8

"если бы не было бога, то его стоило бы выдумать"

0

9

Ivan написал(а):

Я снял крестик

Ваня, ты снял крестик или это строчка из данного четверостишия?

0

10

ЛинДок написал(а):

Ваня, ты снял крестик или это строчка из данного четверостишия?

и то и другое

0

11

Два младенца беседуют в животе матери о жизни после рождения (или есть ли жизнь вне живота...). Один сказал, что:  "Нет! Ведь оттуда еще никто не возвращался!"

0

12

ЛинДок написал(а):

Ваня, ты снял крестик или это строчка из данного четверостишия?

Ivan написал(а):

и то и другое

Ничего себе... А я, когда однажды сняла крестик - чуть не умерла - такие страшные вещи стали со мной происходить.. С тех пор никогда не снимаю...
Да... все-таки, какие же мы все разные, однако..

0

13

ЛинДок написал(а):

Да... все-таки, какие же мы все разные, однако..

Это правда...

0

14

ЛинДок написал(а):

Да... все-таки, какие же мы все разные, однако

Ivan написал(а):

Это правда...

А меня моя бабушка в Костроме крестила в церкви, и она была настолько верующей, что мне всегда говорила: "Вот три раза в день молюсь и всегда говорю Богу о тебе".

А сейчас я живу Израиле , где почти 99% верующие в Бога, но принадлежат разным религиям, традиции разные, а вот смысл у всех тот же. И еще... Эзотерика и кабалла - мистическая сторона религии (у арабов это тоже есть, но не знаю как называется), и тоже есть те, кто ее изучают.  Мусульман-камикадзе к религии не причислять [взломанный сайт]

0

15

ING написал(а):

а вот смысл у всех тот же

это вы по опыту погружения в разные религии? Просто раньше сама так думала, а последние годы сомневаюсь всё больше и больше. Не говорю даже о идеологическом расхождении христианства и иудаизма, но даже казалось бы в таких нейтральных друг другу религиях как христианство и буддизм есть явное противопоставление пути абсолютной сопричастности и абсолютного отрешения. Есть правда мнения, что эти два пути в какой-то момент пересекаются, что это как синусоида и косинусоида, но это только в теории, а на практике пересечения не происходит.

0

16

А я сейчас уже  не представляю своей жизни без веры в Бога, мне кажется, я бы уже сошла с ума, серьезно.

0

17

О Боге нашла из  "Учение Сириуса" довольно интересный взгляд:

0

18

Решил узнать, что думает человек верующий о вышепредставленной притче. Прочитал ее религиозному человеку, а именно протестанту, и оказалось, что он не согласен со стоическим мировоззрением, когда ты делаешь все сам, и стойко преодаляешь трудности. Не знаю, я не первокласный знаток Библии, но, как мне объяснили, что можно и нужно, оказывается, просить о том, что указано в первой части притчи. Мне, конечно, такая позиция не приятна, т.к. я люблю добиваться все собственными силами, не уповая на Бога. И, все-таки, тут прав Курпатов, когда говорит, что "вера, как и любой другой психический акт, возникает, когда в нём есть необходимость, а также, пока сохраняется его возможность", и "«Бог» стал у нас гуманоидом, который слышит и понимает, к которому можно обратиться и попросить. Но всё это достаточно странно. Если ты понимаешь, что Высшее Существо беспредельно, то Оно просто не может изменить самого себя, а ведь именно это ожидается от Него, когда мы просим: «Сделай не так, сделай эдак!». И ведь именно в эту ошибку ввергает нас религия…".

Если Бог есть любовь, то нужно и просить о том, чтобы учиться любить других, а не строить из себя обиженных жизнью и несчастных людей, которые стоят на паперти о просят хлеба.
Дружок, на что тебе руки, ноги и голова? Право, стыдно не делать все самому. Ведь если Бог - это отец, то, любому отцу намного приятнее, когда его ребенок делает все своими руками. А плачущих и ленных, наказывают.

0

19

ING написал(а):

О Боге нашла из  "Учение Сириуса" довольно интересный взгляд:

Спасибо за данную статейку!
Интересный взгляд... Как раз для любителей передачи типа "Битва экстрасенсов".
Как-то меня смутила позиция авторов, в их "Мы знаем, а вы нет!". Что это за знание для избранных? По-моему, как раз почва для сект, последователи коих упиваются своим эго и чванством.
Есть в тексте семя, а есть эзотерическая шелуха, которая должна оказаться на помойке. Ведь, как шелуха может привести к засорению кишечника, так и подобные речи, приводят к засорению сознания, что ведет к сумасшествию.

0

20

Aleksey написал(а):

я люблю добиваться все собственными силами, не уповая на Бога.

прально, попробуй не снять крест под пытками чехов своими силами. А вдруг получится. http://www.klikovo.ru/db/msg/6165

Aleksey написал(а):

то Оно просто не может изменить самого себя, а ведь именно это ожидается от Него, когда мы просим: «Сделай не так, сделай эдак!».

это вопрос из серии может ли Бог создать камень, который не сможет поднять. Никто Его не просит изменить Себя, и сделать чёрное белым, если не совсем уж в прелести. А молитва о чём-то конкретным зачастую есть лишь начало живого общения человека с Богом - через просьбу. Господь к Себе дураков часто через скорби ведёт. В радости не получается. поэтому зачастую ситуации, когда человек обращается к Богу создаются именно с той целью, чтоб человек всё-таки обратился. И даётся ему для укрепления его веры. У каждого свой путь, кто-то о мире во всём мире просит, кто-то денег, кто-то здоровья, это уже не наш вопрос. А просить можно хоть пальто новое. У меня так было. Зимой холодно было ужасно, у нас с мамой одно пальто на двоих. если она на улицу идёт - я дома. Я никогда материального ничего не просила, а тут думаю так уже по-свойски как-то, мол, Господи, ну что за ерундистика, ну мне ж тоже надо на улицу выходить. Буквально через неделю мне товарищ привёз пальто. Жене мало, девать некуда. Вот такое маленькое чудо. Про большие не рассказываю)

Отредактировано туся (2008-07-20 01:54:24)

0



Создать форум. Создать магазин