Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И как с этим жить!????

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

туся написал(а):

всё равно обращаешь внимание на какие-то определяющие моменты

Тусь , это называется "биологический автоматизм" который достался нам от наших долёких предков , его просто нужно учитывать , но не делать скоропалительных выводов о человеке.

туся написал(а):

один мой родственник мне как-то признался, что если б он заранее познакомился с родителями жены, с которой прожил уже 50 лет, он бы никогда на ней не женился, потому что генетика у неё отвратительная, и он себе всё потомство испортил её генетикой.

Помню в одной из книг Андрея Курпатова читал похожию историю.(в ней доктор отвечал на письма читателей)
Расскажу вкратце

Молодую девушку обеспокоило поведение своего молодого человека,который был заинтересован в чистоте родословной своей девушки.Выяснял не страдал ли кто психическими заболеваниями в роду,сидел ли в тюрьме и проч..

Вообщем ответ был таков:

Либо молодой человек искал повод для расставания, либо нуждался в помощи одной суровой медецинской специальности.

Отредактировано Ivan (2008-09-26 12:12:33)

0

102

RAA написал(а):

туся написал(а):
Если ты принимаешь решение быть с человеком, ты этого человека принимаешь полностью....щаззззз...будет 2-ое образование получать , щи варить, и минет с проглотом......любые отношения это как болванка... а я как скульптор...женщина как кусок камня...главное не перебарьщивать...

ну дык, если женщина готова ради тебя меняться под твоим же воздействием, что тут такого. Ты же изначально её принял без второго высшего и без щей. Иначе можно было бы найти изначально, котоую переделывать не надо. Ты же не за щи любишь, а просто любишь. А всё остальное - это уже пожелания и предложения для рассмотрения.

RAA написал(а):

туся написал(а):
Оказалось, что мой второй муж будет сидеть дома, готовить мне вкусные обеды, убирать квартиру, я буду работать, приходить домой, а у меня дома - ДОМ.вот это эгоизм...ща блевану....

а с чьей стороны эгоизм-то? Я ж никого ничего делать не заставляю. равно как и меня заставить что-либо делать или не делать сложно. Всё же обоюдно случается или не случается. По доброй, так сказать, воле.

RAA написал(а):

туся написал(а):
А вот я бы не таскала, у него бы были претензии, у меня недоумение....эх...так всех мужиков растеряеш...

зато опущение органов не заработаю и нервы сберегу. "Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало".

RAA написал(а):

туся написал(а):
с которой прожил уже 50 лет, он бы никогда на ней не женился, потому что генетика у неё отвратительная, и он себе всё потомство испортил её генетикой.... трехглазые монстры?

у отца три высших образования, а сын просто дурак - генетический. Не то, что лентяй и раздолбай, а реально нет мозгов понять, запомнить и воспроизвести хоть сколько-нибудь сложную информацию. Старается вроде - и нифига.

Отредактировано туся (2008-09-26 12:34:53)

0

103

Ivan написал(а):

туся написал(а):
всё равно обращаешь внимание на какие-то определяющие моментыТусь , это называется "биологический автоматизм" который достался нам от наших долёких предков , его просто нужно учитывать , но не делать скоропалительных выводов о человеке.

Иван, я не раздаю советы, не говорю, что надо делать так, а не иначе, каждый поступает по-своему, я говорю лишь о себе, и о своём поведении как об одном из возможных. Если мой знакомый мужчина при мне в метро усаживается рядышком, при том, что вокруг полно женщин, пусть это будет биологический автоматизм, но у меня блин не стоит на него. Не то, что я отношусь к нему хуже, мне просто не хочется связываться. Нет желания, и всё. У другой будет, и главное - не будет к нему претензий - ну совет им и любовь, и всё. А мне лучше одной, чем с ним. А если так поступил человек, за которого я уже взяла ответственность - это другой разговор, потому что он уже часть меня, он мне родной человек, его ошибки (которые я такоыми считаю) я воспринимаю как свои, а себя-то я люблю... я уже связалась, и тут уже я выскажу своё мнение, если до него не дойдёт, буду молиться, чтоб Господь даровал ему ума, чтоб понял. Но это уже иные отношения. Тут нет претензии, разочарования или ещё чего-то такого.

Ivan написал(а):

Помню в одной из книг Андрея Курпатова читал похожию историю.(в ней доктор отвечал на письма читателей)
Расскажу вкратце
Молодую девушку обеспокоило поведение своего молодого человека,который был заинтересован в чистоте родословной своей девушки.Выяснял не страдал ли кто психическими заболеваниями в роду,сидел ли в тюрьме и проч..

знаете, при планировании ребёнка есть даже такая услуга - консультация генетиков. Генетика вообще вещь суровая, поэтому я бы не сказала, что молодой человек был сильно не прав. Мальчик может не знать своего отца, воспитываться другим мужчиной, а поведение, психика и интеллект полностью унаследовать отцовские, и хорошо, если папа академик, а если псих и алкоголик? Думать надо, прежде чем связыватся с кем-либо. Думать не в том плане, что обязательно отметать человека, а просто осознавать, на что ты подписываешься. Это нормально.

0

104

туся написал(а):

знаете, при планировании ребёнка есть даже такая услуга - консультация генетиков. Генетика вообще вещь суровая, поэтому я бы не сказала, что молодой человек был сильно не прав. Мальчик может не знать своего отца, воспитываться другим мужчиной, а поведение, психика и интеллект полностью унаследовать отцовские, и хорошо, если папа академик, а если псих и алкоголик? Думать надо, прежде чем связыватся с кем-либо. Думать не в том плане, что обязательно отметать человека, а просто осознавать, на что ты подписываешься. Это нормально.

под суровой специальностью там имелсь виду психиатрия

0

105

Ivan написал(а):

туся написал(а):
знаете, при планировании ребёнка есть даже такая услуга - консультация генетиков. Генетика вообще вещь суровая, поэтому я бы не сказала, что молодой человек был сильно не прав. Мальчик может не знать своего отца, воспитываться другим мужчиной, а поведение, психика и интеллект полностью унаследовать отцовские, и хорошо, если папа академик, а если псих и алкоголик? Думать надо, прежде чем связыватся с кем-либо. Думать не в том плане, что обязательно отметать человека, а просто осознавать, на что ты подписываешься. Это нормально.под суровой специальностью там имелсь виду психиатрия

ну я поняла, что там имелось ввиду. Просто как всегда с Курпатовым не согласна, если позволите, конечно. Повторю ещё раз. По моему сугубо личному мнению молодой человек вёл себя разумно, хоть, наверно, и не тактично. Лично я потенциальным мужчинам на всякий случай рассказываю о своей родословной - так, невзначай, но чтоб они имели представление, какая у меня генетика и принимали решение осознанно - оно им надо или нет.

0

106

туся написал(а):

Иначе можно было бы найти изначально

так... меня это начало доставать... складывается впечатление что все бабы такие избирательные...просто ппц...только большая часть форума имеет разводы это никто не берет во внимание... не умеют бабы вибирать осознанно...хоть обосрись... всем советую почиать книжку http://www.koob.ru/laundes_leil/sss ...там хорошо рассказывается психология любви... Ivan Ивашка...как раз для тебя...шоб не жаловался потом что бабы не клюют...

0

107

RAA написал(а):

туся написал(а):
Иначе можно было бы найти изначальнотак... меня это начало доставать... складывается впечатление что все бабы такие избирательные...просто ппц...только большая часть форума имеет разводы это никто не берет во внимание... не умеют бабы вибирать осознанно...

Раа, миленький, ну не ко мне претензии. У меня никаких разводов не было. У меня был один мужчина, от которого я бы сама в трезвом уме и твёрдой памяти никогда бы не отказалась, не скажу, что он идеален, но меня всё в нём устраивает. Абсолютно. И я его выбрала сама, взвешивала все за и против, и хотя против было намного больше, за - для меня в моей ситуации, с моими потребностями - ну короче в моём индивидуальном случае - за - были весомее. Вот и всё. Я не могу быть с мужчиной, о котором у меня возникнет желание написать на форуме, что он козёл или ещё что-то. И у меня ни разу не было ситуации, когда я бы в соплях и слезах звонила подруге, а она бы мне причитала в трубку, какой он негодяй. Ни разу такого не было, именно потому, что если выбрала конкретного человека - ты его не просто так выбрала, значит он тебя устраивает, и даже если что-то не так - это между двумя людьми и все твои неудобства, боли и слёзы - под твою ответственность, потому что сама выбирала. Именно поэтому конкретно меня упрекнуть в неизбирательности сложно. Так что не надо ляля))

Отредактировано туся (2008-09-26 13:03:59)

0

108

RAA написал(а):

как раз для тебя...шоб не жаловался потом что бабы не клюют...

РААшка, рассказывай тады, как тебя заклевали...и куда... Ты же всегда с нами на форуме делился своими радостями, а ща че-то позабыл. Что новенького на эротическом фронте?

0

109

RAA написал(а):

http://www.koob.ru/laundes_leil/sss ...там хорошо рассказывается психология любви...

Любопытно , но Курпатовское вспоможение мне больше по душе

0

110

Да друзья мои) Я об одном, а вы про другое) Как всегда) А если так на чистоту, откинув философию Алексея и язвление свена, просто сказать, что делать? Хотя это уже не актуально, но всётаки интересно)))

0

111

Мишаня написал(а):

Да друзья мои) Я об одном, а вы про другое) Как всегда) А если так на чистоту, откинув философию Алексея и язвление свена, просто сказать, что делать? Хотя это уже не актуально, но всётаки интересно)))

Мишаня, они, как мне показалось, не про твою честь глаголят, так что, если что нужно, иди создовай новую тему. Так-то  [взломанный сайт] .

0

112

Пока это не актуально) И надеюсь не актуально и останется!)

0

113

Мишаня написал(а):

А если так на чистоту, откинув философию Алексея и язвление свена, просто сказать, что делать?

что делать, что делать - сухари сушить)) А вообще Свен тебе всё правильно сказал по-моему, только всё это должно быть естественно, а не играть на гитаре, чтоб девушкам нравиться. Понимаешь?
А вообще есть что-то такое неуловимое. Например, у меня было два знакомых мальчика, один весь такой вроде бы и умный, и с высшим образованием, и из хорошей семьи и на любой вопрос ответит от печки. Спросишь, например, - какой фотоаппарат лучше купить, а он тебе и про историю создания, и про разные фирмы.. ну короче всё вроде бы хорошо, да что-то не так. А другой деревенский парень, только в 27 лет додумался до того, что надо бы высшее образование получить, и работает непойми где, я с ним флиртую, а он мне рассказывает, как у овец шерсть устроена, да ещё поведал мне, какой я толстой была в 14 лет)))) Серьёзного интереса не представляет ни первый ни второй, но со вторым хотя бы весело поговорить. Хотя по всем параметрам первый лучше. Тут же всё индивидуально. Можно уметь вести беседу, не говорить лишнего, шутить вовремя и быть до безобразия скучным, а можно про овечью шерсть так невовремя сказануть, что уже и шутить специально не надо)) Опять-таки - это для меня весело показалось, может другая девушка решит, что он придурок и отдаст предпочтение первому. Нет, короче говоря, рецепта.

0



Создать форум. Создать магазин