Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И как с этим жить!????

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

Aleksey написал(а):

Кошка, где прочитала?

http://gorod63.ru/news/view/1212/&print_yes

0

42

и еще http://allhealth.ru/all-news/odinochest … ost-genov/

0

43

Aleksey написал(а):

Опять же, я буду утверждать, что от чувства одиночества можно избавиться, если на нем не акцентироваться, и сердечно интересоваться кем-то еще, кроме себя.

Алексей, я знаю прекрасного человека, искренне помогающего другим (многим!) людям,у него множество друзей и знакомых,  и при этом этот человек ощущает себя безумно одиноким внутри.  Стало быть, можно сердечно интересоваться, участвовать в жизни других и быть смертельно одиноким. Кстати, у Гришковца в "Асфальте" описана такая женщина, которая всю жизнь была окружена людьми, искренне им помогала, вообще была светлым прекрасным человеком, и неожиданно для всех повесилась. Ее кот умер, а он, как оказалось, и был ее единственным спасением от одиночества, несмотря на всех многочисленных знакомых.  Вот так тоже бывает.

Отредактировано Кошка (2008-09-24 14:40:17)

0

44

Кошка написал(а):

После "избавления от пагубных страстей" человек перестанет ощущать себя одиноким?

А тут в корне меняется представлении об одиночестве.
Для старстей обязательно нужен кто-то, кто будет рядом скрашивая твое одиночество...(кто-то нужен).
А когда страстей нету, то человек воспринимает одиночество по иному...Одинок- когда он сам никому не нужен.
Это немного разные вещи.
Ощущение одиночества разные - ты "никому не нужен" или "у меня никого нет"

0

45

Свен написал(а):

Ощущение одиночества разные - ты "никому не нужен" или "у меня никого нет"

Свен, ты же понимаешь, что можно испытывать одиночество, будучи не одиноким в реальности. Можно знать, что ты многим нужен, что ты любим, и быть одиноким внутри себя, жить с этим ощущением и невозможностью от него избавиться.

0

46

Кошка написал(а):

жить с этим ощущением и невозможностью от него избавиться.

Т.е получается это крест на всю жизнь? o.O

0

47

Ivan написал(а):

Т.е получается это крест на всю жизнь?

Иван, я не знаю, но известно, что очень многие творческие люди (к примеру) живут с этим ощущением всю жизнь, а иногда не выдерживают, и эту жизнь обрывают. Это очень печально

0

48

Кошка написал(а):

Свен, ты же понимаешь, что можно испытывать одиночество, будучи не одиноким в реальности. Можно знать, что ты многим нужен, что ты любим, и быть одиноким внутри себя, жить с этим ощущением и невозможностью от него избавиться.

а я именно об этом говорю...))
Ощущение одиночества возникает от желания получать удовольствие себе, удовлетворять свои поребности и брать...
Это чувство свойственно молодым и сексуально активным...в возрастом появляется философия иная.
Появляется удовлетворение от того что ты способен отдавать .
И старые люди получают удовольствие именно от возможности быть нужным кому то.
И очень плохо и одиноко, когда твоя жизнь оказалась никому не нужна.

+4

49

Свен написал(а):

Ощущение одиночества возникает от желания получать удовольствие себе, удовлетворять свои поребности и брать...Это чувство свойственно молодым и сексуально активным...в возрастом появляется философия иная. Появляется удовлетворение от того что ты способен отдавать .И старые люди получают удовольствие именно от возможности быть нужным кому то.И очень плохо и одиноко, когда твоя жизнь оказалась никому не нужна.

О, наимудрейший! Я снимаю пред Вами шляпу. http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif
Свен, ты чертовски прав!

0

50

Свен написал(а):

Это чувство свойственно молодым и сексуально активным...в возрастом появляется философия иная

Это все понятно. Только, во-первых, не все до этой мудрости доживают, во-вторых, не у всех и с возрастом она появляется, а в третьих, - непонятно, как это должно утешить пока еще молодых?

0

51

Кошка написал(а):

непонятно, как это должно утешить пока еще молодых?

По молодости можно утешаться водкой, мастурбацией или прикладывать усилия к самосовершенству, чтобы желание Брать совпадало с возможностью Взять.

0

52

Свен написал(а):

По молодости можно утешаться водкой, мастурбацией или прикладывать усилия к самосовершенству, чтобы желание Брать совпадало с возможностью Взять.

Самосовершенство это конечно здорово,но многие ли знают как это сделать ?

0

53

Ivan написал(а):

Самосовершенство это конечно здорово,но многие ли знают как это сделать ?

Ну это совсем не то, что кажется на первый взгляд...
Человек, жаждущий общения, должен стремиться быть привлекательным...
Мало желания обладать, нужно еще уметь быть интересным . Недостаточно просто хотеть быть с кем-то, нужно еще и его заинтересовать быть с тобой...
Для этого нужно: мыть ноги, чистить зубы, одевтаь чистую рубашку, не есть лук , брить попу и улыбаться...Все эти небольшие акты по самосовершенствованию неприменно дадут плюс. К тому же можно выучить Онегина наизусть или  играть на банджо.
А многие клиенты артиста Курпатова не хотят делать такие движения, они полагают что одно их нахождение на этой планете уже есть подарок для окружающих. И когда никто этого не ценит начинается невроз.

+1

54

Свен написал(а):

Ну это совсем не то, что кажется на первый взгляд...
Человек, жаждущий общения, должен стремиться быть привлекательным...

Предполагаю, что глубоко одинокий человек не жаждет общения вовсе, он и среди людей чувствует себя одиноким, и это, вероятно, связано с особенностями психики и не поддается САМОсовершенствованию, как и САМОлечению, увы.

Свен написал(а):

По молодости можно утешаться водкой, мастурбацией или прикладывать усилия к самосовершенству, чтобы желание Брать совпадало с возможностью Взять.

С водкой и прочим - это просто, а в чем смысл самосовершенства, если нет желания "Взять"?

Свен написал(а):

А многие клиенты артиста Курпатова не хотят делать такие движения, они полагают что одно их нахождение на этой планете уже есть подарок для окружающих. И когда никто этого не ценит начинается невроз.

Весьма голословно, ибо так полагают, обычно, клиенты совсем других врачей.

0

55

Свен написал(а):

Для этого нужно: мыть ноги, чистить зубы, одевтаь чистую рубашку, не есть лук , брить попу и улыбаться...Все эти небольшие акты по самосовершенствованию неприменно дадут плюс. К тому же можно выучить Онегина наизусть или  играть на банджо.

чорт, всё это у меня есть (вместо банджо правда гитара)... но девушки всё равно тянутся к распи...ям (с перегаром и щетиной).Обидно...

0

56

Свен написал(а):

в возрастом появляется философия иная. Появляется удовлетворение от того что ты способен отдавать .И старые люди получают удовольствие именно от возможности быть нужным кому то.

жалко что до тебя это дошло лет этак в 40... а в большинестве аниме такая тема давно мусируется...нередко встречаются фразы..."Я хочу быть тебе полезным(ой)"...темнота...

0

57

Ivan написал(а):

но девушки всё равно тянутся к распи...ям (с перегаром и щетиной).Обидно...

эволюция до них не дошла...сейчас не выгодно общаться с хулиганом...т.к. нужно оценивать долгосрочную перспективу...

+1

58

RAA написал(а):

не выгодно

во блин...лопатник им чтоль показывать при первом свидании? *мечтательно ... эх скорей бы коммунизм

0

59

Ivan написал(а):

во блин...лопатник им чтоль показывать при первом свидании?

лучше трудовую...и справку 2-НДФЛ... и все..."Ванюша, я ваша навеки!" :D

0

60

Нормальная, здравомыслящая девушка прежде всего ценит в мужчине УМ. Если у него это есть,остальное обязательно приложится. И лопатник и трудовая книжка и все остальное

0



Создать форум. Создать магазин