Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И как с этим жить!????

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

Aleksey написал(а):

К тебе, это не имеет, ровным счетом, никакого отношения.

Судя по твоему ответу не очень хорошо... Ты пойми, любовь это штука хорошая... Но нужно чтобы она настоящая была... И любая девушка хочет чтобы на её пути повстречалась вот такая вот недоразвитая личность и конкретно её любила, а не всех на свете!!! Я не пытаюсь тебя унизить, я хочу объяснить!

Aleksey написал(а):

А о чем?

Наверное этому стоит уделить отдельную тему!

0

22

Мишаня написал(а):

И любая девушка хочет чтобы на её пути повстречалась вот такая вот недоразвитая личность и конкретно её любила, а не всех на свете!!! Я не пытаюсь тебя унизить, я хочу объяснить!

Я неверно выразился. Любить всех, это готовность проявить свою любовь. А не так, чтобы любить только одного человека, а к другим относиться с пренебрежением. Я под любовью понимаю только одну любовь - любовь-забота. И только она ценна. А все остальные со временем умирают. Но не может же быть так, что ты заботишься только об одном, а на всех остальных наплевать. Уметь быть с одним, но при этом дарить свою любовь всем. А тут под любовью я уже понимаю внутренний свет человека, его доброту, и т.д.

+2

23

Aleksey написал(а):

Но не может же быть так, что ты заботишься только об одном, а на всех остальных наплевать.

Ты прав так нельзя... Но сначала ей и всё, что можешь без остатка, а потом уже остальным! Ведь по другому она действительно проходит... Любовь, как цветок, забудешь полить и нет больше красок и этого невообразимо приятного аромата, а лишь пожухлые лепестки, которые сгодятся только в школьный гербарий...

Aleksey написал(а):

Уметь быть с одним, но при этом дарить свою любовь всем.

Это смотря, как её всем дарить!

0

24

Мишаня написал(а):

Вот такая у меня проблема... Мне одно время (долгое время) нравилась девушка (была сильная иллюзия любви) но у нас так и не сложилось. Теперь вот временами находит невыносимая печаль, печаль от того, что я "одинок"... Подскажите, как жить дальше?! В смысле, что сделать для того, что бы от него - одиночества - о избавиться?

Мишка, ну вот ты пишешь, что была очень сильная иллюзия любви. Это значит, что ты все нафантазировал. Ты любил не человека, а  то, что придумал. Хорошо, что ты понял это. Значит, нет повода страдать, потому что человек не ответил тебе взаимностью, а когда ты увидел какая она на самом деле – не иллюзорная, а настоящая и  в принципе – это не тот человек, который был тебе нужен.

А сейчас я думаю тебе нужно  сделать паузу (сеешь твикс!),  знаешь, у Курпатова  есть замечательное упражнение про паузу. Нужно как-то успокоиться остыть, простить, сделать работу над ошибками, переключиться на другие важные дела. А уж после подумать о том, как учиться строить отношения с другой девушкой. Главное не впадать в очередную иллюзию и девушку ту этому обучить.

Будет у тебе все. Но только иногда мы смотри не туда, а вот счастье и любовь где-то совсем рядом, быть может. Хотя времени много в впереди и не стоит спешить, сам знаешь!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_936.gif

+1

25

Кэт написал(а):

Теперь вот временами находит невыносимая печаль, печаль от того, что я "одинок"

Я же не говорю, что я люблю или фантазирую сейчас... сейчас пустота и от неё иногда плохо...

0

26

Кэт написал(а):

А сейчас я думаю тебе нужно  сделать паузу (сеешь твикс!)

А по твоему чем я сейчас занимаюсь))) Уже не один съел!

0

27

Мишаня написал(а):

Я же не говорю, что я люблю или фантазирую сейчас... сейчас пустота и от неё иногда плохо...

Так и должно быть - это расплата за иллюзию - пройдет.

Мишаня написал(а):

А по твоему чем я сейчас занимаюсь))) Уже не один съел!

Продержись подольше ) .

Отредактировано Кэт (2008-06-30 17:38:09)

0

28

Кэт написал(а):

Так и должно быть - это расплата за иллюзию - пройдет.Продержись подольше ) .

Эхххх.... жесть!

0

29

Мальчики... чего-то вы совсем заморочились. Мишаня, проблема одиночества неразрешима на форумах) Хотя на меня наверно накинутся, но это же реально так. Сложно понять, в чём конкретно проблема, если ты весь такой из себя супер-активный, и при этом остаёшься один. Я знаешь, ли тоже активничаю в пенсионном фонде и вокруг меня тоже много людей - пенсионеров, матерей-одиночек, детей-инвалидов, а вот принц на белом коне что-то не скачет ко мне в пенсионный фонд, странно да?))) Может ты активность не там проявляешь? А потом, понимаешь, проблемы надо решать по мере их поступления. Отсутствие отношений - это пока ешё не проблема как таковая, это только тоска о проблеме))) Ты живи покамест своей жизнью, что придёт, то придёт. Твоё от тебя не убудет. Фаталистом надо быть немножко особенно в отношении любви.

0

30

Свен написал(а):

Прошло бы немного времени и девушка наставила бы тебе рога...и настала бы иная невыновисимая печаль.

дааа.. тяжело тебе в жизни пришлось)))))

0

31

Прочитала, что постоянное острое чувство одиночества, даже среди близких людей - может быть генетически обусловленно. Как это печально, получается - и поделать ничего нельзя?
Вспомнила стихотворение

Мои глаза наполняются слезами.
Что я буду делать? Куда я пойду?
Кто сможет утолить мою боль?
Мое тело отравлено ядом
Змеи по имени "одиночество",
И жизнь покидает меня
С каждым ударом моего сердца.

Мирабаи

0

32

Кошка написал(а):

Как это печально, получается - и поделать ничего нельзя?

Нет, поделать с этим ничего нельзя.

Отредактировано Ivan (2008-09-24 13:06:08)

0

33

Ivan написал(а):

Нет, поделать с этим ничего нельзя.

Можно...кастрация или веревка.

0

34

Свен написал(а):

Можно...кастрация или веревка.

а можно вместо "или" поставить "и" ? )

0

35

Ivan написал(а):

а можно вместо "или" поставить "и" ? )

нет...кастрация как спасение от пагубных страстей. Человек начинает жить полноценной жизнью, исбавляясь от половых томлений ...зачем же веревка?

0

36

Свен написал(а):

нет...кастрация как спасение от пагубных страстей. Человек начинает жить полноценной жизнью, исбавляясь от половых томлений ...зачем же веревка?

это если кастрация пройдёт неуспешно...

0

37

Кошка написал(а):

Прочитала, что постоянное острое чувство одиночества, даже среди близких людей - может быть генетически обусловленно.

Кошка, где прочитала? Заинтересовало данное мнение. Хотелось бы ознакомиться.

Кошка написал(а):

Как это печально, получается - и поделать ничего нельзя?

Хм... надо бы сначала поподробней узнать, что это за генетическая обусловленность такая. А вообще, что-то не очень мне в это верится.
Опять же, я буду утверждать, что от чувства одиночества можно избавиться, если на нем не акцентироваться, и сердечно интересоваться кем-то еще, кроме себя. Есть, правда, еще один вариант, но только он несовместим с социумом вообще - это аскетизм. Можно сделать свое одиночество образом жизни и вообще не париться по поводу одиночества. Будет такая самодостаточная личность, которой ничего не нужно, кроме мудрости, Бога, и прочми, несовместимыми с жизнью, глупостями.

Свен написал(а):

кастрация или веревка.

Свен написал(а):

кастрация как спасение от пагубных страстей. Человек начинает жить полноценной жизнью, исбавляясь от половых томлений ...

Свен, а что с монахами будем делать? Они не хотят женщин (хотя... может кто-то и друг с другом развлекается), и борятся со своим одиночеством в общении с Богом. Нахрена тогда другие люди, если есть Бог?! Вот и вся мудрость. Приходится человеку выбирать: либо, либо...

0

38

Свен написал(а):

кастрация как спасение от пагубных страстей

А в чем связь "пагубных страстей" и одиночества? После "избавления от пагубных страстей" человек перестанет ощущать себя одиноким?

Отредактировано Кошка (2008-09-24 14:07:59)

0

39

Aleksey написал(а):

Они не хотят женщин (хотя... может кто-то и друг с другом развлекается

Как эт не хотят ? Вроде не кастрируют их, другое дело что нельзя..

0

40

Ivan написал(а):

Как эт не хотят ? Вроде не кастрируют их, другое дело что нельзя..

Заставляют "не хотеть" - :x

0



Создать форум. Создать магазин