Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И как с этим жить!????

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Вот такая у меня проблема... Мне одно время (долгое время) нравилась девушка (была сильная иллюзия любви) но у нас так и не сложилось. Теперь вот временами находит невыносимая печаль, печаль от того, что я "одинок"... Подскажите, как жить дальше?! В смысле, что сделать для того, что бы от него - одиночества - о избавиться?

Отредактировано Мишаня (2008-06-30 10:48:06)

0

2

Мишаня написал(а):

В смысле, что сделать для того, что бы от него - одиночества - о избавиться?

Говорят, нужно его (одиночество) прежде всего принять в себе. То есть не само одиночество, а Ваши мысли и чувства по поводу него. Даже где-то полюбить себя в этом одиночестве.
А потом посмотреть вокруг - и понять, что, в действительности, вокруг нас множество чудесных людей, и шагать им навстречу :)
Хотя на практике все гораздо сложнее, конечно, выходит, Михаил. У меня тоже есть аналогичная проблема, и я еще не придумала конкретных рецептов, но оглянуться вокруг и сделать шаг к окружающим действительно помогает, мне кажется

+2

3

Салют, Михаил! Процитирую слова одного уважаемого мною человека. "От чувства одиночества можно избавиться только одним способом - начать интересоваться кем-то, кроме себя!"
Во-первых, это не одиночества, а именно чувство одиночества. А чувство, оно всегда эгоистично, и не видет больше никого, кроме себя. Но, ты ведь не на необитаемом острове, где реально нет никого, кроме тебя. Вокруг тебя огромное количество разных людей, и все они Другие. У каждого из них, как и у тебя, свои миры, свои чувства, свои мысли, они все похожи на тебя, но, при этом, все очень разные. А еще, чтобы избавиться у чувство одиночества, нужно уметь видеть в другом человеке Другого. И, опять же я процитирую того же автора ""Другой" - это тот, кого нужно почувствовать как себя. Человека можно просто знать - как егозовут, какого он пола, возраста, профессии, вероисповедания. Можно быть в курсе его интересов, мыслей, переживаний. А можно открыть в нем целый мир, почувствовать его. "Другой" - это тот, с кем ты не играешь, а живешь"

0

4

Aleksey написал(а):

"От чувства одиночества можно избавиться только одним способом - начать интересоваться кем-то, кроме себя!"

Ну как тебе Лёша сказать... Одиночество то оно разное бывает и в моём случае это не просто форма социальной самоотстранённости. У меня, как когда то я подмечал, довольно много друзей и большинство из них, я очень хорошо знаю, как ты говоришь не играю с ними, а живу... Тут нечто другое... Одиночество скорее в плане отношений... Общаясь с немалым количеством девушек, я просто не вижу в ком то ту, которая меня бы устроила, а кто то в свою очередь не видет того человека во мне. Вот и получается, что я довольно одинок, но в тоже самое время всегда нахожусь в центре внимания. Вот только внимание это дружеское... Я не говорю, что меня преследует это чувство, оно скорее давит временами... Я не хочу калечить жизнь других, тех кто ценит меня и хочет быть ближе, потому что, как правило я не могу быть рядом, просто потому, что не мой это человек. И как сильно я этого не захотел бы, не смогу заставить себя изменить своё, к ней отношение...
А мораль проста - Щадя чувства других, калечу свои... Хотя иногда хочется просто бросится в омут и забыть про то, что потом я уйду, а она так и останется одна, как и я просто одинокой...

0

5

Кошка написал(а):

А потом посмотреть вокруг - и понять, что, в действительности, вокруг нас множество чудесных людей, и шагать им навстречу :)

Ты знаешь, наверное это просто не в моём случае... Я писал выше, что как ни парадоксально, я одинок среди друзей...

Как пел боярский помнишь? "И вот среди друзей я как в пустыне и что мне от любви осталось ныне..."

Отредактировано Мишаня (2008-06-30 14:53:57)

0

6

Мишаня написал(а):

Мне одно время (долгое время) нравилась девушка (была сильная иллюзия любви) но у нас так и не сложилось. Теперь вот временами находит невыносимая печаль, печаль от того, что я "одинок"...

Нужно было  приложить все усилия чтобы "сложилось"....
Прошло бы немного времени и девушка наставила бы тебе рога...и настала бы иная невыновисимая печаль.
И вообще, от девушек одни проблемы, бери пример с RAA.

0

7

Свен написал(а):

Прошло бы немного времени и девушка наставила бы тебе рога...и настала бы иная невыновисимая печаль.
И вообще, от девушек одни проблемы, бери пример с RAA.

Тебя так послушать... Девушки это зло... причём вселенское))))))

0

8

Мишаня написал(а):

Тебя так послушать... Девушки это зло... причём вселенское

Между прочим это было написано еще до меня.
Была такая тетя- Ева...так она прилично парня так окрутила, что до сих пор все мужики страдают.
Всё зло от них....

0

9

Свен написал(а):

Всё зло от них....

Тётя Ева, это да... Но если бы Адам проявил немножко рассудительности и вспомнил, что ему Бог говорил, то настроил бы эту тётю Еву не правильную волну и рычежок бы отломал, чтоб больше не расстраивалась... Так что не все они такие!

0

10

Во-первых: действительно, могут быть такие друзья, где отношения формальные, но, это уже не друзья. А бывает, что друзья очень даже хорошие, но все равно, как в пустыне. А лишь только потому, что перед глазами белая пелена. Не люди существуют для тебя, а ты живешь для них.

Мишаня написал(а):

Общаясь с немалым количеством девушек, я просто не вижу в ком то ту, которая меня бы устроила, а кто то в свою очередь не видет того человека во мне.

А что, есть некий идеал?  Знаешь, с такой позицией не получится построить какие бы тот ни было отношения. Ты ведь их хочешь для себя. А если ты хочешь их для себя, то всюду будешь видеть недостатки в объекте своей любви. Получается, что он будет ответственен за то, что ты его полюбил, а ведь именно ты несешь ответ за свои чувства. И вообще, с таким подходом, далеко не уедешь.
Все сидят на одном месте, хотят, чтобы их любили, но никто не хочет любить просто так, безответно.

Мишаня написал(а):

я не могу быть рядом, просто потому, что не мой это человек. И как сильно я этого не захотел бы, не смогу заставить себя изменить своё, к ней отношение...

А вот это, уже неплохой подход, правда, иногда меняется координально.

Постарайся жить для Других людей, но не быть при этом навязчивым. Ведь навязчивость все равно для себя получается.
И, знаешь, намного приятнее подарки дарить. И, глядя на то, как радуется другой, будешь радоваться и ты, смотря на то, как радуется другой.

0

11

Aleksey написал(а):

А что, есть некий идеал?

Идеал, или образ рождённый временем есть всегда!

Aleksey написал(а):

Ты ведь их хочешь для себя.

А для кого мне их хотеть, для тебя?! Или для Васи, Пети???

Aleksey написал(а):

то всюду будешь видеть недостатки в объекте своей любви.

Недостатки есть везде и во всём... Если бы я обращал внимание только, как ты говоришь с позиции эгоиста, то я бы не написал, что я с ними общаюсь... Я бы их не выносил!!!

Aleksey написал(а):

Все сидят на одном месте, хотят, чтобы их любили, но никто не хочет любить просто так, безответно.

Это крик души, или лично пережитое???

Aleksey написал(а):

И, знаешь, намного приятнее подарки дарить. И, глядя на то, как радуется другой, будешь радоваться и ты, смотря на то, как радуется другой.

Я последнее время этим только и занимаюсь! Ты меня не знаешь и это даёт тебе право вольничать в предположениях... Я тебя не виню, просто будь окуратнее в том, что ты пишешь! Не все такие мягкие и терпеливые!

0

12

Aleksey написал(а):

Салют, Михаил! Процитирую слова одного уважаемого мною человека. "От чувства одиночества можно избавиться только одним способом - начать интересоваться кем-то, кроме себя!"
Во-первых, это не одиночества, а именно чувство одиночества. А чувство, оно всегда эгоистично, и не видет больше никого, кроме себя. Но, ты ведь не на необитаемом острове, где реально нет никого, кроме тебя. Вокруг тебя огромное количество разных людей, и все они Другие. У каждого из них, как и у тебя, свои миры, свои чувства, свои мысли, они все похожи на тебя, но, при этом, все очень разные. А еще, чтобы избавиться у чувство одиночества, нужно уметь видеть в другом человеке Другого. И, опять же я процитирую того же автора ""Другой" - это тот, кого нужно почувствовать как себя. Человека можно просто знать - как егозовут, какого он пола, возраста, профессии, вероисповедания. Можно быть в курсе его интересов, мыслей, переживаний. А можно открыть в нем целый мир, почувствовать его. "Другой" - это тот, с кем ты не играешь, а живешь"

Мне ещё понравилось как А.Курпатов описывает этот процесс и сравнивает его с "камертоном душ" в "Психологии большого города"

0

13

Мишаня написал(а):

Aleksey написал(а):Ты ведь их хочешь для себя.

А для кого мне их хотеть, для тебя?! Или для Васи, Пети???

Для того, ког ты любишь. Развитая личность не любит кого-то конкретного, она просто любит.

Мишаня написал(а):

Aleksey написал(а):Все сидят на одном месте, хотят, чтобы их любили, но никто не хочет любить просто так, безответно.

Это крик души, или лично пережитое???

Это собственное пережитое наблюдение пропущенное через самого себя.

Мишаня написал(а):

Ты меня не знаешь и это даёт тебе право вольничать в предположениях... Я тебя не виню, просто будь окуратнее в том, что ты пишешь!

Во-первых: под словом "Ты" предпологается, не ты конкретный Миша, а человек в принципе, как некая субстанция.

Мишаня написал(а):

Не все такие мягкие и терпеливые!

?

0

14

Aleksey написал(а):

Развитая личность не любит кого-то конкретного, она просто любит.

А кого то конкретного любит недоразвитая что ли????

Aleksey написал(а):

Это собственное пережитое наблюдение пропущенное через самого себя.

Так кто из вас двоих просто так любил???

Aleksey написал(а):

Во-первых: под словом "Ты" предпологается, не ты конкретный Миша, а человек в принципе, как некая субстанция.

Привидение что ли?

Aleksey написал(а):

?

Да да ты правильно подумал!

0

15

Мишаня написал(а):

А кого то конкретного любит недоразвитая что ли????

Именно.

Мишаня написал(а):

Так кто из вас двоих просто так любил???

Не совсем понял.

Мишаня написал(а):

Привидение что ли?

Человечекская сущность, душа, и т.д. , называй как хочешь, но суть не изменится.

Мишаня написал(а):

Да да ты правильно подумал!

Откуда тебя знать, что именно я подумал? Иллюзия...

0

16

ой! страшно даже суда сунуться  [взломанный сайт]

0

17

Aleksey написал(а):

Именно.
Мишаня нап

Тогда смысл брака и любви впринципе если все люди которые любят кого то ДЕБИЛЫ????

Aleksey написал(а):

Не совсем понял.

Я говорю ,кто из вас двоих любил просто так а кто конкретно???

Aleksey написал(а):

Человечекская сущность, душа, и т.д. , называй как хочешь, но суть не изменится.

Человек это человек руки ноги голова и предполагается он как человек! И именно человек! А некая субстанция это космический желеобразный мусор! Не путай!

Aleksey написал(а):

Откуда тебя знать, что именно я подумал? Иллюзия...

Иллюзия иллюзия...

0

18

Мишаня написал(а):

Тогда смысл брака и любви впринципе если все люди которые любят кого то ДЕБИЛЫ????

Смысл - продолжение рода, создание ячейки общества. Но только не счастье...

Мишаня написал(а):

Человек это человек руки ноги голова и предполагается он как человек! И именно человек!

У мертвого тоже есть руки, ноги, голова. И что получается, что это тоже человек? Может быть, но только он уже мертв. У остальных зверушек есть руки, ноги, головы (только вместо рук и ног, это у них называется лапами), но они же - не человек.

0

19

Aleksey написал(а):

Смысл - продолжение рода, создание ячейки общества. Но только не счастье...
Мишаня написал(а):

Слушай, а как у тебя с личной жизнью? Мне кажется что очень напряжно....

Aleksey написал(а):

У остальных зверушек есть руки, ноги, головы (только вместо рук и ног, это у них называется лапами), но они же - не человек.

Ну давай ещё про бабочек поговорим и лысых кротов.... Лёш я не о том!

+1

20

Мишаня написал(а):

Слушай, а как у тебя с личной жизнью? Мне кажется что очень напряжно....

К тебе, это не имеет, ровным счетом, никакого отношения.
Ну, а если кажется, то иногда, так только кажется.

Мишаня написал(а):

Лёш я не о том!

А о чем?

0



Создать форум. Создать магазин